Как Вы думаете есть ли смысл его восстанавливать? Или это в копеечку вылезет?




|
|




Здравствуйте, уважаемый Антон,AнтонM писал(а):Здравствуйте! Уважаемые форумчане дайте совет. Имеется довоенный проигрыватель Telefunken с кучей таких же старинных пластинок. Дед с войны притащил. В розетку включаешь, лампы загораются, но чего-то сломано, т.к. далее ничего не крутится.С детства мечтал-выросту отреставрирую. Но, вот дожил до полтинника и начинаю понимать, что вряд ли сбудется моя детская мечта. времени не хватает.
Как Вы думаете есть ли смысл его восстанавливать? Или это в копеечку вылезет?
Опа! Вроде там ламп быть не должно.AнтонM писал(а):, лампы загораются,
Смысл,конечно,есть.AнтонM писал(а):к Вы думаете есть ли смысл его восстанавливать?
Спасибо за совет. Попробую на выходных (на даче стоит) снять заднюю стенку и залезть внутрь. Заодно фотки сделаю. Дед вряд ли что-то переделывал. Некогда отставному полковнику было заниматься ерундой. У него дела были-огород, преферанс, шахматы, друзья фронтовики и трактир пивная "Бабьи слезы".Андрей Н писал(а):Опа! Вроде там ламп быть не должно.AнтонM писал(а):, лампы загораются,
Пришлите фото сзади, где лампы, а также фото двигателя и тонарма.
Возможно, что Ваш дед в Телефункен засунул усилок и послевоенный проигрыватель.
А что не так? Диск из серой замши. На фото пластинка стоит. Переключалка вроде оригинальная...vitek.g писал(а):Смысл,конечно,есть.AнтонM писал(а):к Вы думаете есть ли смысл его восстанавливать?
Но только искать грамотного мастера.
Андрей,что-то мне диск не нравится....и переключалка оборотов не того...
Вы правы, ламп нет. Это я с чем то другим перепутал. Был у деда еще довоенный приемник большой...Андрей Н писал(а):Опа! Вроде там ламп быть не должно.AнтонM писал(а):, лампы загораются,
Пришлите фото сзади, где лампы, а также фото двигателя и тонарма.
Возможно, что Ваш дед в Телефункен засунул усилок и послевоенный проигрыватель.



Сигнал со звукоснимателя идет на внешний усилитель к которому подключены динамики.AнтонM писал(а): А звук откуда идет? Динамиков и следов их установки невидно.
Да.AнтонM писал(а):То есть к этой бандуре надо еще одну?

Я в Москве, может подскажите в каком направлении начинать поиск мастера?Masick писал(а):Восстановить, думаю, для специалиста будет несложно. А денег сколько возьмёт - зависит от жадности. От просто за интерес покопаться до бесконечности. Вы в каком городе?
Здравствуйте, Антон,AнтонM писал(а):Там у меня ведь и пластинки такие же довоенные стоят внутри, с фокстротами разными... .... Скажите товарищи, а тонарм можно от другого прибора поставить? На моем игла отсутствует.