Ленты все разные - какие из них ценятся, а какие наоборот!?
А вот эти покупал раньше со студии звукозаписи - тот же вопрос! Что из них лучшее и худшее!?
|
|
Из советских это вроде как полный ассортимент... А4409, А4411, А4415, А4416, и Б-3715, Б-3716 и школьная и монофон! Неужели так всё плохо!? Не верю!!!Dronych писал(а):Никакая из них не ценится.
Мне недавно попалась пара новых (в смысле нераспечатанных) таких коробок, записывал на Акае 625, очень понравилось!Борис 63 писал(а):мне нравилась свема 4416
Dronych писал(а):Никакая из них не ценится.
Ну и где тут правда!? Под ногти иголки загонять? Или с утюгом приехать?Dronych писал(а):писал на новую Свему 4409-6Б. На Электронике 004.
Я аж удивился если честно
По Славичу - именно на них писали в студии звукозаписи в Люберцах, у меня пара десятков бобин оттуда с отличными записями ... И чем 3715 отличается от 3716!?dimman33 писал(а):Пожалуй, "Славич" Б-3716 самый лучший. А вот "Школьная" и "Монофон" -лотерея.
Вч немного плавает, а так достойно.Dronych писал(а):С МР3 записаноDronych писал(а):Я аж удивился если честно
Электроника - Без названия.mp3

Свема Б3715 с надписью "Сделано в Украине" бяка (скрипит). Ранние партии (90 года) - отлично! 4+AlexRK2 писал(а):Имею Свему А4409-6Б 1986 года выпуска в серых катушках = практически живая.
Свема Б3715 = бяка уже сколько не было
А4416 - как повезёт, но 4415 вроде лучше была. У меня такая начала мазаться.
монофон - кака
школьная - кака
4411 - кака
Славич 3715 и 3716 - возможно хорошая.
Дык это хип-хлоп танцулька BUMFUNK MC'S - UPROCKING BEATS. (2001г.)Dronych писал(а): Электроника - Без названия.mp3
Ну предположим, что так про неё можно сказать только потому, что скрипит она вся, кроме типа 4407. Самое обидное то, что пишется она оч-чень даже хорошо... Даже 11-й тип... А вот использовать её после этого возможно только на 203-й ноте, единственный аппарат, на котором она таки не скрипит.dayna-records писал(а):про Тасму можно сказать, что говно 100%
Потому что от тасмы там одно название))) Эх, вся бы такая лента была - цены б тогда тасме не было))~ИмпYLs~ писал(а):Кстати, рыжая лента Тасма вполне нормальная. Не скрипит. И да, на бумажке надпись: Из полуфабриката ORWO
Не согласен!dayna-records писал(а):Любая лента - это лотарея. Даже запечатанная. Даже импортная.
Заимел ящик такой, в коллекционном состоянии. Экземпляры некоторые не очень, а некоторыми прям доволенAlexRK2 писал(а):Славич 3715 и 3716 - возможно хорошая.
На зеленую Свему 4402 хорошо записать не получитсяJAS писал(а):Вот ещё разных лент
Это ваш серый кот так думает!?~ИмпYLs~ писал(а): На зеленую Свему 4402 хорошо записать не получится
ну это я так думаю, я ее пытался записать на Олимпе 005. Верх плохо прописываетсяJAS писал(а):Это ваш серый кот так думает!?
головки, головки. головки...... стекло пропишет всё (особенно акаевское с чуть более сильным натяжением ленты как например в Акае-ГХ4000)....JAS писал(а):Я заметил, что там, где олимп не прописывает, то же самое отлично прописывает Акай (был опыт с 625 и 747)
Это прежде всего потому, что аппарат настроен под тип 3716. Чтоб прописать 4402 - надо его перестроить, а именно подмагничивание, и коррекцию ВЧ. Я делал это на ТА1-003 - все отлично прописывается, ну за исключением того, что шумит она конечно посильнее современных, но тем не менее с верхами там было все ОК~ИмпYLs~ писал(а):ну это я так думаю, я ее пытался записать на Олимпе 005. Верх плохо прописывается