Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Cd с Горбушки

Общение по грампластинкам, магнитным лентам, другим носителям информации.
Сообщение
Автор
zub zub
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:52
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Cd с Горбушки

#1

#1 Непрочитанное сообщение zub zub » 10 янв 2020, 09:13

А сколько сейчас стоят компакт диски на Горбушке? Я там года два - три не был.

Игорь40
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 21:12
Откуда: Родина Маршала Победы и колыбель Космонавтики
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Cd с Горбушки

#2

#2 Непрочитанное сообщение Игорь40 » 16 янв 2020, 23:20

zub zub писал(а):А сколько сейчас стоят компакт диски на Горбушке? Я там года два - три не был.
А что мешает доехать и посмотреть?

Аватара пользователя
A.T.
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Cd с Горбушки

#3

#3 Непрочитанное сообщение A.T. » 17 янв 2020, 00:12

Там уже не компакт-диски продают, а в основном флешки и USB жёсткие диски со сборниками. 32-120 гигов музыки за, не помню какую, но адекватную сумму. CD тоже есть, но мало.
Мой сайт о ретро-компьютерах, электронике и не только.

Игорь40
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 21:12
Откуда: Родина Маршала Победы и колыбель Космонавтики
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Cd с Горбушки

#4

#4 Непрочитанное сообщение Игорь40 » 17 янв 2020, 10:49

С развитием технологий жизнь становится неинтересной, вся музыка на одном жестком диске. А если учесть повальное увлечение МР3 среди молодёжи которая в принципе не понимает что такое качественный звук становится вообще грустно.
Знакомый с очень большим меломанским стажем и огромной коллекцией музыки ( все шкафы забиты), а его детям это нафиг не нужно ничего.Какая то общая дебилизация.

Аватара пользователя
сашик
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 13:43
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Cd с Горбушки

#5

#5 Непрочитанное сообщение сашик » 17 янв 2020, 19:55

Игорь40 писал(а):Знакомый с очень большим меломанским стажем и огромной коллекцией музыки ( все шкафы забиты), а его детям это нафиг не нужно ничего
не все родители умеют достойно воспитывать своих чад,
отсюда и описанное выше :(
Культуру не прививают, в театры не водят, на выставки-в музеи тоже, даже в спортивные секции им отдавать детей лениво стало.
Откуда тогда взяться интеллекту или хотя бы приличному здоровью? Из айфона с интернетом и из Макдональдсов с ночными барами?
А потом, посмотрев очередной выпуск новостей, все дружно обсуждают: и откуда только такие уроды берутся?
А вот именно оттуда, из отсутствия желания образовывать своих отпрысков,
мечтая, чтобы как и в их детстве, это делала школа. А там точно такие же (ленивые дебилы), правда уже на 10 лет постарше :laugh:
(не все, но молодые учителя слишком часто сегодня у меня вызывают подозрение в банальной человеческой тупости и интеллектом на уровне выпускной группы детского сада :dntknw: )
я здесь всегда: давно и постоянно!..

zub zub
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:52
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Cd с Горбушки

#6

#6 Непрочитанное сообщение zub zub » 21 янв 2020, 14:47

Получил очень ценный совет, а так же узнал много нового о последних тенденциях в области носителей, о молодежи, о воспитании и общей дебилизации. Ответ на вопрос не получил. С пунктом о дебилизации согласен.

Аватара пользователя
Дед пихто
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:01
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Cd с Горбушки

#7

#7 Непрочитанное сообщение Дед пихто » 21 янв 2020, 21:06

Пара слов о "дебилизации".

Странно считать, что если люди не поддерживают ваши интересы, то они автоматически дебилы. Это другое поколение. Им эта возня с винилом и т.д. не интересны, а главное не понятны. Это у них не вызывает никакой ностальгии абсолютно. Это поколение не знает, что такое кассетный плеер или флеш плеер на 64 МЕГАБАЙТА(!). У них всегда все под рукой. Все в планшете и телефоне. Они не гонятся за супер звуком, потому что современный телефон и подключенное к нему устройство воспроизведения дает вполне приемлемый звук, особенно если сравнивать с моно кассетником третьего класса, а уж тем более с шуршащим и щелкающим винилом. Они мыслят по-другому, другими категориями. Эти люди дальше сдвинут прогресс. Ведь что самое интересное, наше/ваше поколение придумало все эти планшеты и телефоны и поместило в них эти функции. Они пойдут еще дальше. Это ведь давняя проблема отцов и детей:

1) Слушают свой дебильный рокенрол
2) Слушают свой дебильный рок
3) Слушают свои дебильные кассеты
4) Смотрят свой дебильный видик
5) Слушают свой дебильный телефон/планшет
6) Транслируют свою дебильную музыку напрямую в свой дебильный мозг
7) и тд

Лично мне все равно, что будет с мое коллекцией (если ее так можно назвать). Это не приданое, не фамильная ценность. Это мое хобби. И только мое. Меня не будет, не будет и хобби. Конец.

Alexmax
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: 10 май 2017, 17:09
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 359 раз

Re: Cd с Горбушки

#8

#8 Непрочитанное сообщение Alexmax » 22 янв 2020, 04:40

сашик писал(а):не все родители умеют достойно воспитывать своих чад,
отсюда и описанное выше :(
Культуру не прививают, в театры не водят, на выставки-в музеи тоже, даже в спортивные секции им отдавать детей лениво стало.
Откуда тогда взяться интеллекту или хотя бы приличному здоровью? Из айфона с интернетом и из Макдональдсов с ночными барами?
Это конечно юмор, но, интересно, а что же делал сей благородный дон в свои 20 лет?
Вел здоровый образ жизни? В театры может ходил?
Не:
сашик писал(а):Мне было 20, я только вернулся из армии...
:drink: ): пиво со вкусной рыбонькой под пачку любимого ВТ и...... длинные ноги с хорошей фигурой у знакомых дам - пару следующих лет мне ничего более приятного в жизни и не нужно было,
(http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?p=2118450#p2118450)
Но рассуждает про воспитание.))))

Аватара пользователя
сашик
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 13:43
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Cd с Горбушки

#9

#9 Непрочитанное сообщение сашик » 22 янв 2020, 08:15

воспитывают лет до 16, в 18 - это уже взрослый человек.
В 16 я уже поступил в ЛЭТИ... :yes:
Книжки читал с самого детства и почти до сегодня (увы - в 50 зрение уже не то), в театр родители каждую неделю водили - благо жили в самом центре, на Фонтанке между Невским и площадью Ломоносова,
почти каждые выходные - в кино, по музеям, да и за город тоже в парки, музеи (Пушкин, Павловск, Петродворец, про Ломоносов как-то не особо помню).
.............
А в 20 человек уже сформировался, воспитывать и поздно и бесполезно.
Детей "заводят" обычно после того, как нагуляются, да и деньги хоть какие-то научатся зарабатывать, жить-то на что-то надо,
а жениться чтобы "бегать на сторону" или сидеть на маминой шее всей семьёй?.
Вероятно я не так воспитан, точнее - воспитан правильно (я так считаю) ибо никогда не создаю проблем другим и живу соответственно своим доходам (в сегодняшние 50 лет я так и не знаю что такое "кредит в банке") :hi:
я здесь всегда: давно и постоянно!..

Ответить