
|
|
Эл.двигатель ДАСМ
-
RTeh
- Сообщения: 768
- Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:26
- Откуда: Россия, Череповец
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 47 раз
- Контактная информация:
Re: Эл.двигатель ДАСМ
Не так давно отдали нечто сопоставимое по оборотам - стояли в старых заводских регистраторах для протяжки бумажной ленты.
Еще был переключатель "чего-то" в промышленном исполнении, с виду похож на счетчик - тот же карболитовый корпус, стеклянное окошко, только больше винтовых зажимов - в нем тоже стояло что-то похожее.
Еще был переключатель "чего-то" в промышленном исполнении, с виду похож на счетчик - тот же карболитовый корпус, стеклянное окошко, только больше винтовых зажимов - в нем тоже стояло что-то похожее.
-
Сантехник
- Сообщения: 2364
- Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:56
- Откуда: Аул. Новосибирск
- Благодарил (а): 42 раза
- Поблагодарили: 60 раз
Re: Эл.двигатель ДАСМ
А более точно из самописцев и програмных механизмов. У меня такой гдето лежит и шестерёнки в придачу, выход 1-60 оборотов в час. В зависимости от мех переключателя.
- Александр Хрисанов
- Администратор форума
- Сообщения: 11689
- Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
- Благодарил (а): 204 раза
- Поблагодарили: 1024 раза
Re: Эл.двигатель ДАСМ
Из электрической шашлычницы. Этот моторчик шампуры крутил.
Александр Хрисанов. 198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50
Re: Эл.двигатель ДАСМ
Вся конструкция очень похожа на механизм привода коммандоаппарата стиральной машины Вятка-автомат-16
- Muller
- Сообщения: 10981
- Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:07
- Откуда: xUSSR, хРСФСР, Тула - город оружейников
- Благодарил (а): 105 раз
- Поблагодарили: 166 раз
Re: Эл.двигатель ДАСМ
Я вот это видел во вторичных часах у себя на работе. Туда каждую минуту приходил импульс, такой, что стрелка смещалась на одно минутное деление. Первичка же была собрана из Электроники Г9-04 и адовой схемы на куче огромных электролитов к нему. Подробностей не знаю, т.к. человека который делал, увы, нет с нами.
Нет, это не канифольный дымок! Это возносятся к небу души усопших электролитов 
Re: Эл.двигатель ДАСМ
Да, стояли подобные в самописцах, которые писали температуру или давление на бумажную ленту (по виду лента как туалетный рулон бумаги, только шире раза в 2). Вот эту бумагу они и двигали. У этих моторчиков звук еще такой характерный, тук-тук-тукnikvan58 писал(а):Из приборов КИПиА, однозначно.