Страница 1 из 1

Где применялись такие разъемы питания?

Добавлено: 26 фев 2019, 19:42
nomo
Приветствую!
Подскажите пожалуйста, в каком оборудовании применялись такие разъемы (фото ниже)? Они стоят на входе питания 220в. Вилка на корпус и розетка на кабель. Применялись в 50-х точно, возможно и раньше/позже.
Собственно, мне нужны такие разъемы с ответной частью, но не знаю при каком оборудовании их искать. Может кто встречал?

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Re: Где применялись такие разъемы питания?

Добавлено: 26 фев 2019, 20:27
игор
похожи на УИП-1. источники питания. по памяти. не 100%.

Re: Где применялись такие разъемы питания?

Добавлено: 27 фев 2019, 10:08
tml1984
Типовая приборная розетка. Применялись чуть ли не до начала 90х во всякой измериловки, генераторы, милливольтметры, в лампомерах стояли.

Re: Где применялись такие разъемы питания?

Добавлено: 27 фев 2019, 21:54
nomo
игор, tml1984,
пересмотрел измерительную технику. Действительно разъём похож, но другой. В измерительной технике овальный вырез под розетку и розетка овальной формы. В мой разъём такая розетка не войдёт. Видимо придётся искать пару от измерительной техники.

Спасибо за подсказку.