Правый канал играет тише левого.
Баланс на середине стоит.
Помогите пожалуйста.
Как это исправить????
|
|
Лечите по фото ... ?гарисон писал(а):Кгхм.......Начнём с того что правый канал вобще молчит или или же тихо играет?
После ответа на этот вопрос снимаем крышку и фотаем внутренности( не ночью и не под кроватью)
спасибо,вечером попробуюЗамените четыре электролита (такие беленькие, маленькие, на предпоследней фото их хорошо видно) и будет счастье
на слух не ощутимо,и еще стало больше низовoldsoviet писал(а):ещё один усилитель вырван из лап безмолвия. Поздравляю! замена - самый эффективный метод c этим не поспориш а уровни каналов как?

проверяйте два выходных VT27 и 29 и предвыходные тоже не мешает. Проверьте на самовозбуждение-радиатор не грелся при простои? В этом может быть и причина пухлого кондёра. В перегруз не вгоняли?jora писал(а):помогите выяснить из за чего сгорели и по какой причине сгорели резисторы в усилке, также обнаружен вздутый конденсатор. Внимание электролиты стояли новые. да и стоят.
какой транзистор пробит? по питанию вроде как норма.
jora писал(а):так я не спорю что не из за пробоя, конечно из за него, если вместо транзюков поставить перемычку эффект тот же будет,
Тестер не гарантирует исправность транзистора, нужно проверять заменой на заведомо исправный. Хотя бы только предвыходной поставьте и посмотрите что на выходе.но видишь я их проверял, понимаешь, и по показаниям тестера они рабочие
Вот если поставите исправный предвыходной, а картина не изменится, значит либо где-то коротит, либо проблема в другом месте(что вряд ли).и вот я смотрю на схему вроде все рабочее но где может быть пробой понять не могу, на плате замыкания дорожек нету
Ничего подбирать не надо, а верхний 819 мог выжить. Хоть какие-то транзисторы есть?jora писал(а):да и выходные транзисторы надо комплементарную пару , а это трудно подобрать
Если там например возникает лавинный пробой, можно хоть всеми тестерами мира смотреть и без толку.Да и измеряю двумя тестерами один электронный второй стрелочный и оба показывают нормальное сопротивление р-н перехода , а это уже говорит что не пробит.
Вообще не похожеможет там кондеор какой то пробило как думаешь
Вот и хорошо. 818 отключить полностью, вместо 814 поставить 837 и посмотреть. Перед этим неплохо бы посмотреть что будет при снятых VT25,29.jora писал(а):из всего моего арсенала осталось только кт805 и 837
А что такое "угрик"?jora писал(а): хотя и угрик VT11 вообще не звонится значит обрыв
Пробой любого из оконечников, дальше по цепочке.хотя VT25 живее всех и конденсатор С37 пробит. А вот теперь вопрос что могло к такому эффекту привести?
Все дело в том, что старые маркировались НОМИНАЛЬНЫМ напряжением работы, а по теперешнему новые маркируются МАКСИМАЛЬНЫм т.е. старый на 25в это новый на 47(63В), т.е. у нового те же 25 в номинального напряженияLestat писал(а):и кстати советую новые электролиты ставить по напряжение больше старых- проверено на практике.
Да да вот и я про тожеЫ писал(а):Все дело в том, что старые маркировались НОМИНАЛЬНЫМ напряжением работы, а по теперешнему новые маркируются МАКСИМАЛЬНЫм т.е. старый на 25в это новый на 47(63В), т.е. у нового те же 25 в номинального напряженияLestat писал(а):и кстати советую новые электролиты ставить по напряжение больше старых- проверено на практике.
До чего же живучи мифыLestat писал(а):Да да вот и я про тожеЫ писал(а):Все дело в том, что старые маркировались НОМИНАЛЬНЫМ напряжением работы, а по теперешнему новые маркируются МАКСИМАЛЬНЫм т.е. старый на 25в это новый на 47(63В), т.е. у нового те же 25 в номинального напряженияLestat писал(а):и кстати советую новые электролиты ставить по напряжение больше старых- проверено на практике.