Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Статик 25АСЭ-101

Общение по системам звуковоспроизведения и звуковосприятия.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
seriikot
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:21
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Статик 25АСЭ-101

#351

#351 Непрочитанное сообщение seriikot » 08 янв 2013, 15:25

эскизов не осталось, объем в глубину увеличивал и мордаху чуть шире делал, в исполнении ЗЯ.
Я на статики подаю сигнал с лин ачх.
все что ни делается, все к лучшему.

Аватара пользователя
Mickey
Сообщения: 4586
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: СПб
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Статик 25АСЭ-101

#352

#352 Непрочитанное сообщение Mickey » 08 янв 2013, 15:28

DK писал(а):На статики подаете чистый сигнал или давите середину?
Чистый, без темброблоков, а с CD - даже без предусилителей.
DK писал(а):Но 20 лет назад , с моими усилителями картина была размытая, сч звучали неестественно и с едва заметными призвуками(алюм фольга?), вч как то отдельно, нч практически не было.
Где ж вы там фольгу-то нашли???
Ой, Ё!..

Аватара пользователя
YARIK.72
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 02:41
Откуда: СПб

Re: Статик 25АСЭ-101

#353

#353 Непрочитанное сообщение YARIK.72 » 09 янв 2013, 00:59

Mickey писал(а):Где ж вы там фольгу-то нашли???
Товарищ и 75ГДН в 35АС-021 и Электрониках 75АС нашел...не только фольгу в Статиках. Зато с каким апломбом глаголет..
Отправка из Питера ТК. Могу забрать и перевезти технику до размеров холодильника. Детали в л.с.

DK
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:14
Откуда: СПб

Re: Статик 25АСЭ-101

#354

#354 Непрочитанное сообщение DK » 09 янв 2013, 03:10

Mickey писал(а):
DK писал(а):На статики подаете чистый сигнал или давите середину?
Чистый, без темброблоков, а с CD - даже без предусилителей.
DK писал(а):Но 20 лет назад , с моими усилителями картина была размытая, сч звучали неестественно и с едва заметными призвуками(алюм фольга?), вч как то отдельно, нч практически не было.
Где ж вы там фольгу-то нашли???
Без лифта -не влезали -затаскивал сам на 7 этаж сталинки. По звуку -как фольга, пока нес их наверх
сетку снимал с морды, нечто метализированное было внутри.
Искать ничего не хотел, тяжелые, громоздкие, не пели -продал и перекрестился

Аватара пользователя
Mickey
Сообщения: 4586
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: СПб
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Статик 25АСЭ-101

#355

#355 Непрочитанное сообщение Mickey » 09 янв 2013, 09:40

DK писал(а):Без лифта -не влезали -затаскивал сам на 7 этаж сталинки. По звуку -как фольга, пока нес их наверхсетку снимал с морды, нечто метализированное было внутри.
Я правильно понимаю, что пока вы их тащили, что-то похрустывало внутри? Открою страшную тайну: в исправных неповрежденных Статиках (как, впрочем, и в любых других колонках) при затаскивании их на любой, а не только 7й, этаж не должно ничего греметь, хрустеть и перекатываться. Единственные допустимые при этом звуки - это кряхтение и попукивание затаскивающего. Из всего этого я делаю вывод, что вы высказали свое суждение на основе прослушивания неисправных колонок. С таким же успехом можно рассуждать о звуке каких-нибудь вестминстеров с порванными подвесами :ROFL:
Ой, Ё!..

Аватара пользователя
seriikot
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:21
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Статик 25АСЭ-101

#356

#356 Непрочитанное сообщение seriikot » 09 янв 2013, 10:30

По звуку -как фольга, пока нес их наверх
сетку снимал с морды, нечто метализированное было внутри.
вот это совсем непонятно написано, можно только догадываться, но при таких догадках статики должны просто хлюпать пленкой при включении и в этом случае никак нельзя судить о качестве звука. И зачем было снимать сетку при подъеме?
все что ни делается, все к лучшему.

Аватара пользователя
YARIK.72
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 02:41
Откуда: СПб

Re: Статик 25АСЭ-101

#357

#357 Непрочитанное сообщение YARIK.72 » 09 янв 2013, 10:47

seriikot Вы все еще пытаетесь логику и здравый смысл найти в написанном..упорный Вы. :yes:
Отправка из Питера ТК. Могу забрать и перевезти технику до размеров холодильника. Детали в л.с.

DK
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:14
Откуда: СПб

Re: Статик 25АСЭ-101

#358

#358 Непрочитанное сообщение DK » 09 янв 2013, 14:30

Mickey писал(а):
DK писал(а):Без лифта -не влезали -затаскивал сам на 7 этаж сталинки. По звуку -как фольга, пока нес их наверхсетку снимал с морды, нечто метализированное было внутри.
Я правильно понимаю, что пока вы их тащили, что-то похрустывало внутри? Открою страшную тайну: в исправных неповрежденных Статиках (как, впрочем, и в любых других колонках) при затаскивании их на любой, а не только 7й, этаж не должно ничего греметь, хрустеть и перекатываться. Единственные допустимые при этом звуки - это кряхтение и попукивание затаскивающего. Из всего этого я делаю вывод, что вы высказали свое суждение на основе прослушивания неисправных колонок. С таким же успехом можно рассуждать о звуке каких-нибудь вестминстеров с порванными подвесами :ROFL:
Не хрустело, не звенело, не перекатывалось. тонко так Позванивало. Колонки были исправны. Более чем
Я слышу (слышал вернее)примерно до 31000 гц, выяснил это при прогоне динамиков на г3-33 . Возможно многие этого не слышат. Все мы разные
Прошу не пытайтесь сделать из меня невежду, в начале 80 я общался с известными на тот момент меломанами
и был своим среди колонкостроителей, НО СВОИ МОНСТРЫ МЫ НЕ ПРОДАВАЛИ, в отличие от нынешних "бизнесменов"
Ну ладно, хорошо)))))
Обьясните мне тогда, какой излучающий элемент в статиках? разве нет никаких металлических деталей у них пронстранственных? нет пленки или мембраны огромной площади? все это есть
вокруг металл и немного тряпки и пластика, и никакого дерева

Аватара пользователя
Mickey
Сообщения: 4586
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: СПб
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Статик 25АСЭ-101

#359

#359 Непрочитанное сообщение Mickey » 09 янв 2013, 16:09

В статиках излучающим элементом является тонкая полимерная пленка с нанесенным каким либо способом токопроводящим, желательно высокоомным, слоем. (К примеру, в некоторых статьях при самостоятельном изготовлении излучателей рекомендуется натирать пленку графитовым порошком). Конкретно в наших 25АСЭ-101 на пленку напылен металл. Пленка сильно натянута и находится между перфорированными пластинами статора. Пленка натянута так, что при перемещении колонки она не может болтаться и касаться пластин статора. Это одно из главных условий работоспособности излучателей. Если она все таки касается и "подзванивает", то либо она не натянута, либо просто порвана и края разрыва болтаются между статорами и звенят. В этом случае колонки однозначно неисправны и неработоспособны. Звук, конечно они издавать могут, но звучать - нет.
DK писал(а):Колонки были исправны. Более чем
На основании вышеизложенного - нет!
DK писал(а):Я слышу (слышал вернее)примерно до 31000 гц, выяснил это при прогоне динамиков на г3-33 .
Возможно вы даже латентный дельфин и слышите до 150000Гц. Но это не поможет в случае прослушивания неисправных колонок сделать правильный вывод о качестве их звучания.
Сожалею...
Ой, Ё!..

DK
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:14
Откуда: СПб

Re: Статик 25АСЭ-101

#360

#360 Непрочитанное сообщение DK » 09 янв 2013, 16:39

Мне представляется, что защитники этих неудачных АС сами все рассказали))

То есть, металлизированная пленка есть? Есть
Может она при натянутом состоянии издавать призвуки? Может!

Все знают, и слышали, что тонкий лист металла, например кровельный лист или иное подобное издают
звуки при изгибе, при этом не касаясь ничего "разорванными краями" и не будучи "однозначно неисправными"

Если вы это слышали, то вы вероятно латентные дельфины)) Но это слышали все, кроме глухонемых

Таким образом, металлическая или металлизированная пластина где разница только в количестве, издает звуки при изгибе, неважно при переноске от действия воздуха / инерции или же при прослушивании.

Вопрос в уровне такого призвука, при микронном слое он ничтожно мал, но обязательно есть, и одни слышат, другие
для прослушивания предпочитают осциллограф и он их устраивает

Предполагаю, что большинство аудиофилов "латентные дельфины" так как предпочитают все же бумагу, а не металл

DK
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:14
Откуда: СПб

Re: Статик 25АСЭ-101

#361

#361 Непрочитанное сообщение DK » 09 янв 2013, 16:45

И еще, разве мембрана единственный элемент? Через какие элементы или с какими пространственными элементами электростатически взаимодействует мембрана? Они ведь тоже большие и видимо металлические, что то типа сетки из струн?

ageks
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 19:10
Откуда: Москва

Re: Статик 25АСЭ-101

#362

#362 Непрочитанное сообщение ageks » 09 янв 2013, 17:07

Слушайте..О чем спор? Ну ,кому, не нравятся колонки..никто Вам ничего не доказывает...зачем мусорить в теме...мы все поняли, что вы выше этого
.. в далекие годы слушал у одного человека..аппаратуру..с примитивным названием "Meridian".....и удивлялся какие наши хорошие сделали колонки.....и как здорово. что человек имеющий возможность купить ВСЕ, что угодно купил "наши"..только потом..через много лет я узнал. что за Меридиан мы слушали....
Но вот ощущение от звука запомнилось....и только преобретя Статики понял, о каком звуке я мечтал....
Пусть по мнению некоторых и "плохой" звук..но мне он в самый раз..и пусть я :-|
РС..соседи наверно даже и не знают, что я слушаю музыку :-[
DK писал(а):Через какие элементы или с какими пространственными элементами электростатически взаимодействует мембрана
А еще бетонные стены, лифт...и автобысы ездят.. :ROFL:

Аватара пользователя
seriikot
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:21
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Статик 25АСЭ-101

#363

#363 Непрочитанное сообщение seriikot » 09 янв 2013, 17:10

Через какие элементы или с какими пространственными элементами электростатически взаимодействует мембрана? Они ведь тоже большие и видимо металлические, что то типа сетки из струн?
А струны от скрипки страдивари, поэтому звучать должны отменно))))

Причем тут вообще статор???? Он тоже по вашему из бумаги должен быть?))
у вас в динамиках катушки из меди, корзины из аллюминия т.е. тоже металлические, выкиньте и сделайте бумажные, или деревянные))))
все что ни делается, все к лучшему.

DK
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:14
Откуда: СПб

Re: Статик 25АСЭ-101

#364

#364 Непрочитанное сообщение DK » 09 янв 2013, 17:39

ageks писал(а):Слушайте..О чем спор? Ну ,кому, не нравятся колонки..никто Вам ничего не доказывает...зачем мусорить в теме...мы все поняли, что вы выше этого
.. в далекие годы слушал у одного человека..аппаратуру..с примитивным названием "Meridian".....и удивлялся какие наши хорошие сделали колонки.....и как здорово. что человек имеющий возможность купить ВСЕ, что угодно купил "наши"..только потом..через много лет я узнал. что за Меридиан мы слушали....
Но вот ощущение от звука запомнилось....и только преобретя Статики понял, о каком звуке я мечтал....
Пусть по мнению некоторых и "плохой" звук..но мне он в самый раз..и пусть я :-|
РС..соседи наверно даже и не знают, что я слушаю музыку :-[
DK писал(а):Через какие элементы или с какими пространственными элементами электростатически взаимодействует мембрана
А еще бетонные стены, лифт...и автобысы ездят.. :ROFL:
Все фсе фсе. Мусорить в теме..сильно сказано.
Когда я покупал эти колонки, 2о лет назад то они стоили не как сейчас, они стоили денег.
И соответственно ожидал от них, но напрасно
Как бывший владелец, я не мусорю, а даю реальную оценку системе.
Вам не нравиться? Ничем не могу помочь

Аватара пользователя
RV3DOI
Администратор форума
Сообщения: 8635
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 00:19
Откуда: рядом с Москвой, в 1кМ от места,где Доцент прятал золотой шлем
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Статик 25АСЭ-101

#365

#365 Непрочитанное сообщение RV3DOI » 09 янв 2013, 18:06

У мeня такие статики дома живут с 1990г. И у меня есть с чем сравнивать. C 1989г работаю на Мосфильме звукорежиссером перезаписи (для тех кто "не в теме"- это микширование звука кинопродукции) . К средствам контроля звука отношусь очень серьезно. Это инструмент. Абы какие и ы-90подобные дома не живут. С 25асэ101 расставаться не собираюсь, просто знаю их некоторые особенности, которые совершенно не мешают прослушиванию самых разных фонограмм. И в 1990 они очень стоили тех денег.
Моя страничка в клубе коллекционеров - http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=18&t=43776
Изображение

DK
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:14
Откуда: СПб

Re: Статик 25АСЭ-101

#366

#366 Непрочитанное сообщение DK » 09 янв 2013, 18:29

RV3DOI писал(а):У мeня такие статики дома живут с 1990г. И у меня есть с чем сравнивать. C 1989г работаю на Мосфильме звукорежиссером перезаписи (для тех кто "не в теме"- это микширование звука кинопродукции) . К средствам контроля звука отношусь очень серьезно. Это инструмент. Абы какие и ы-90подобные дома не живут. С 25асэ101 расставаться не собираюсь, просто знаю их некоторые особенности, которые совершенно не мешают прослушиванию самых разных фонограмм. И в 1990 они очень стоили тех денег.
С одним режиссером, и двумя модераторами сразу спорить не решаюсь :-[ .Не то как забанят за пристрастие то к бумаге. Будем по возможности толерантны.....Возможно что-то есть в них, статиках.. но мой ух их не перенес
.

Аватара пользователя
RV3DOI
Администратор форума
Сообщения: 8635
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 00:19
Откуда: рядом с Москвой, в 1кМ от места,где Доцент прятал золотой шлем
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Статик 25АСЭ-101

#367

#367 Непрочитанное сообщение RV3DOI » 09 янв 2013, 18:45

DK писал(а):Не то как забанят за пристрастие то к бумаге
за это не банят. АC от Симфонии у меня тоже есть. И TQWP на fostex FE-204 живут рядом с ALTEC model14 . Одно другому не мешает совершенно.
Моя страничка в клубе коллекционеров - http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=18&t=43776
Изображение

atanas
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:22
Откуда: Болгария

Re: Статик 25АСЭ-101

#368

#368 Непрочитанное сообщение atanas » 09 янв 2013, 19:26

RV3DOI
У мeня такие статики дома живут с 1990г.
a как боротесь с пьiли ?

Аватара пользователя
RV3DOI
Администратор форума
Сообщения: 8635
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 00:19
Откуда: рядом с Москвой, в 1кМ от места,где Доцент прятал золотой шлем
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Статик 25АСЭ-101

#369

#369 Непрочитанное сообщение RV3DOI » 09 янв 2013, 19:34

В моменты ремонтно строительные оборачиваю пленкой , в обычное время - мягкая кисть и пылесос.
Моя страничка в клубе коллекционеров - http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=18&t=43776
Изображение

Аватара пользователя
Mickey
Сообщения: 4586
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: СПб
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Статик 25АСЭ-101

#370

#370 Непрочитанное сообщение Mickey » 09 янв 2013, 22:27

DK писал(а):То есть, металлизированная пленка есть? Есть
Может она при натянутом состоянии издавать призвуки? Может!

Все знают, и слышали, что тонкий лист металла, например кровельный лист или иное подобное издают
звуки при изгибе, при этом не касаясь ничего "разорванными краями" и не будучи "однозначно неисправными"
Сравнить кусок натянутой пленки, толщиной несколько десятков микрон, размером 20смх50см, с листом кровельного железа - глубокая аналогия :ROFL:
Статоры там - не струны, а достаточно жесткие листы пластика, толщиной миллиметра 4. Звенеть не могут по определению. для простоты - что-то вроде толстого фольгированного текстолита. Пленка не может сгибаться и не может соприкасаться со статорами. Добиться такого состояния пленки - задача производителя. И то, и другое - признаки некачественного, неисправного излучателя. Это по определению. По аналогии с динамиками: производитель должен хорошо отцентровать катушку в магнитном зазоре. Если он этого не добился - динамик нерабочий. Т.е. если вы все же слышали звон - это и есть признак неисправности. По аналогии - шорканье катушки динамика. Попытаюсь объяснить в более категоричной форме: чтобы считать излучатель исправным и годным, производитель обязан так натянуть пленку в зазоре между статорами, чтобы она не колыхалась под собственной тяжестью и уж точно ни в коем случае не соприкасалась со статорами, поскольку соприкосновение со статором металлизированной стороной приводит к короткому замыканию выводов звукового трансформатора и исчезновению высокого напряжения, образующего электростатическое поле, соприкосновение стороной неметаллизированной с другим статором свободно болтающейся пленки вызовет ее прилипание к статору. Соприкосновение хорошо натянутой пленки со статорами под воздействием сигнала большой амплитуды случается, но приводит к электрическому пробою и хорошо слышным щелчкам при перегрузке колонок. Это ненормальный режим работы, которого следует избегать. Таким образом в последний раз пытаюсь вам объяснить, что хорошо сделанные, исправные 25АСЭ-101 не могут издавать никаких звуков при переноске. Наличие этих самых звуков говорит о том, что у вас проблемы с панелями, что, по видимому, и имело место в вашем случае. В понятных вам терминах - кровельщик должен так тщательно закрепить лист кровельного железа, чтобы он не хлопал на ветру и лежал как пришитый. В противном случае - это не кровельщик и это не кровля. Уф :)
Ой, Ё!..

Аватара пользователя
YARIK.72
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 02:41
Откуда: СПб

Re: Статик 25АСЭ-101

#371

#371 Непрочитанное сообщение YARIK.72 » 09 янв 2013, 23:06

RV3DOI писал(а):В моменты ремонтно строительные оборачиваю пленкой , в обычное время - мягкая кисть и пылесос.
Мне помогает кисточка для нанесения макияжа, довольно большая и очень мягкая..стянул у жены.. :) С ней можно не боятся повредить что-нибудь. Еще груша бывает удобна для чистки фото-принадлежностей, подуть аккуратно куда нужно.
Mickey писал(а):Уф :)
Понимаю..тяжело.. На моем форуме тоже бывает подобное, задают совершенное бестолковые вопросы, пишут глупости, можно их просто стереть, но пересиливаешь себя, отвечаешь развернуто, объясняешь. Ведь читает форумы большое количество людей, для них это будет полезно.
Отправка из Питера ТК. Могу забрать и перевезти технику до размеров холодильника. Детали в л.с.

Аватара пользователя
seriikot
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:21
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Статик 25АСЭ-101

#372

#372 Непрочитанное сообщение seriikot » 09 янв 2013, 23:17

А как часто надо чистить статики в обычных домашних условиях?
все что ни делается, все к лучшему.

Аватара пользователя
YARIK.72
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 02:41
Откуда: СПб

Re: Статик 25АСЭ-101

#373

#373 Непрочитанное сообщение YARIK.72 » 09 янв 2013, 23:28

Сильно зависит от условий содержания.. Если в квартире пыли в принципе мало, то раз в год думаю достаточно. Вот открывать и чистить их после покупки, это обязательно, там такое бывает..жуть.
Отправка из Питера ТК. Могу забрать и перевезти технику до размеров холодильника. Детали в л.с.

DK
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:14
Откуда: СПб

Re: Статик 25АСЭ-101

#374

#374 Непрочитанное сообщение DK » 10 янв 2013, 00:42

Mickey
в последний раз пытаюсь вам объяснить, что хорошо сделанные, исправные 25АСЭ-101 не могут издавать никаких звуков при переноске
Михаил, при всем уважении к вам- это было давно, поэтому цепляться к не совсем верно понятым словам сейчас и делать выводы далеко идущие -неверно.
Представьте высоченные марши, при преодолении которых я задел, предположим какой то частью колонки за лифт или за стену
Будет какой то звук, или нет?
Кроме того пыльники я снимал и при покупке и дома, мембрана целая, ни разрывов ни провисов, ни грубых искажений при работе
не было. Тем не менее звук мне не понравился, не буду вновь описывать что, так как
в вашем понимании моего пересказа это вырастает в нечто иное
Вообще я удивлен такой реакцией держателей этих статиков на мой отзыв.
Что такого неожиданного я сказал. Все говорят что звук этих АС с особенностями, это так и есть
и мне эти особенности не понравились.
Почему я должен изменить свое мнение? Никаких причин для этого нет

Аватара пользователя
Olegovich
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:49
Откуда: С.Петербург

Re: Статик 25АСЭ-101

#375

#375 Непрочитанное сообщение Olegovich » 10 янв 2013, 09:10

DK писал(а):Что такого неожиданного я сказал. Все говорят что звук этих АС с особенностями, это так и есть
и мне эти особенности не понравились.
Почему я должен изменить свое мнение? Никаких причин для этого нет
Уважаемый DK
Дело в том, что на форуме сформировано мнение, что "статик" является идеальным источником воспроизведения колебаний звуковой частоты. Так это или нет судить не берусь, слышать не пока не довелось, но ваше мнение идет в разрез со сформированным и любой товарисч имеющий иное мнение по умолчанию признается нуждающимся в помощи психотерапевта. :girl_hosp
Изображение

Аватара пользователя
Mickey
Сообщения: 4586
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: СПб
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Статик 25АСЭ-101

#376

#376 Непрочитанное сообщение Mickey » 10 янв 2013, 10:11

Olegovich писал(а):на форуме сформировано мнение, что "статик" является идеальным источником воспроизведения колебаний звуковой частоты
Мнение может быть субъективное и неверное, но существуют и объективные инструментальные свидетельства их незаурядности. Назовите другой тип излучателя с такими же или меньшими искажениями, измеренными инструментально (из реально существующих). Опять же, никто не утверждает что они идеальны. Скажем, всем известно что у статиков низкая чувствительность и емкостной характер импеданса. Следовательно, возникают трудности с подбором подходящего усилителя и т.п. Они требовательны к пространству из-за своей дипольности. Но тогда не надо говорить, что вы все про них поняли. Возможно просто они у вас работали в неподходящих условиях.
Ой, Ё!..

Аватара пользователя
Eats
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 00:54
Откуда: г.Бежецк
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Статик 25АСЭ-101

#377

#377 Непрочитанное сообщение Eats » 11 янв 2013, 14:48

А возможно и то, что товарищ просто врёт про 31 кГц! Потому что бумага издаёт призвуков ничуть не меньше кровельного железа, только на слух её призвуки другие, не такие, как у железа. Но шелеста бумаги он не слышит, а стук молотков кровельщиков ему хорошо известен. Вот и весь ответ! Который для красного словца надо подкрепить сказкой про 31 кГц. :)
Всего доброго.
Евгений.
Изображение

DK
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:14
Откуда: СПб

Re: Статик 25АСЭ-101

#378

#378 Непрочитанное сообщение DK » 11 янв 2013, 19:18

По крайней мере я не наряжаюсь в музыканта не имея достаточных на то оснований)))

-- Призвуки бумаги не такие как у железа! Глубина мысли впечатляет!
Ксилофон и тарелочки значит, из папье маше нельзя?

DK
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:14
Откуда: СПб

Re: Статик 25АСЭ-101

#379

#379 Непрочитанное сообщение DK » 11 янв 2013, 19:53

Mickey писал(а):
Olegovich писал(а):на форуме сформировано мнение, что "статик" является идеальным источником воспроизведения колебаний звуковой частоты
Мнение может быть субъективное и неверное, но существуют и объективные инструментальные свидетельства их незаурядности. Назовите другой тип излучателя с такими же или меньшими искажениями, измеренными инструментально (из реально существующих). Опять же, никто не утверждает что они идеальны. Скажем, всем известно что у статиков низкая чувствительность и емкостной характер импеданса. Следовательно, возникают трудности с подбором подходящего усилителя и т.п. Они требовательны к пространству из-за своей дипольности. Но тогда не надо говорить, что вы все про них поняли. Возможно просто они у вас работали в неподходящих условиях.
В целом согласен с Михаилом. Все это может быть, неподходящий импенданс, помещение не то, усилитель не кошерный
Я их, статики, не исследовал, ачх не снимал кни не мерял, отзыв для комиссии не подписывал, добиться результата с ними не стремился
Может у вас они звучат как раз идеально, здесь как говорят - на вкус и цвет..
Для меня оказалось решающим, что тестовые Симфонии звучали лучше.

Аватара пользователя
YARIK.72
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 02:41
Откуда: СПб

Re: Статик 25АСЭ-101

#380

#380 Непрочитанное сообщение YARIK.72 » 11 янв 2013, 19:56

Может все-же стоит почистить тему..а то не ветка о "Статиках", а театр одного актера получается, как про нашумевший "бобиновый магнитофон".
Отправка из Питера ТК. Могу забрать и перевезти технику до размеров холодильника. Детали в л.с.

DK
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:14
Откуда: СПб

Re: Статик 25АСЭ-101

#381

#381 Непрочитанное сообщение DK » 14 янв 2013, 18:55

YARIK.72 писал(а):Может все-же стоит почистить тему..а то не ветка о "Статиках", а театр одного актера получается, как про нашумевший "бобиновый магнитофон".
Заведите свой форум, и модерируйте на здоровье

Аватара пользователя
YARIK.72
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 02:41
Откуда: СПб

Re: Статик 25АСЭ-101

#382

#382 Непрочитанное сообщение YARIK.72 » 10 фев 2013, 12:29

Mickey Мне сказали, что Вы владеете информацией по доработке Статиков: что на заводе имени Калинина советовали такую доработку для 25АСЭ - по бокам наращиваются "крылья" из фанеры - и за счёт уменьшения эффекта акустического короткого замыкания улучшается бас.(с) Если можно, расскажите, или покажите схематично, как это выглядит. :yes:
Отправка из Питера ТК. Могу забрать и перевезти технику до размеров холодильника. Детали в л.с.

Аватара пользователя
Mickey
Сообщения: 4586
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: СПб
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Статик 25АСЭ-101

#383

#383 Непрочитанное сообщение Mickey » 10 фев 2013, 13:52

Не владею я этой информацией. На заводе ничего мне про это не говорили. Эта конструкция где-то когда-то обсуждалась, не помню где. Вроде кто-то попробовал и понравилось. Решение совершенно очевидное, говорить тут особенно не о чем, просто руки никак не дойдут, да и габариты и без того немаленькой акустики увеличатся сантиметров, как минимум, на 20 в ширину, иначе смысла вообще нет. Так что если и делать, то только в порядке эксперимента. Можно, конечно, для экономии места приделать сзади борта, но в этом случае плоская акустика-щит превратится в ОЯ, со всеми вытекающими последствиями... А оно нам надо?
Ой, Ё!..

Аватара пользователя
RV3DOI
Администратор форума
Сообщения: 8635
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 00:19
Откуда: рядом с Москвой, в 1кМ от места,где Доцент прятал золотой шлем
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Статик 25АСЭ-101

#384

#384 Непрочитанное сообщение RV3DOI » 10 фев 2013, 13:59

Такой эксперимент "организовывается" за несколько минут.
Упаковочный картон от коробок и липкая лента помогут быстро понять насколько нужна такая доработка.
Я не пробовал так экспериментировать с 25АСЭ101, тк места мало и не вижу необходимости , но если есть место и интерес...
Моя страничка в клубе коллекционеров - http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=18&t=43776
Изображение

ageks
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 19:10
Откуда: Москва

Re: Статик 25АСЭ-101

#385

#385 Непрочитанное сообщение ageks » 10 фев 2013, 16:43

Наверно хорошо увеличить площадь колонок....обьединив несколько штук...ну к примеру по четыре в ширину и три в высоту...
Наверно что-то измениться....

morphing_one
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 18:21

Re: Статик 25АСЭ-101

#386

#386 Непрочитанное сообщение morphing_one » 10 фев 2013, 18:01

Mickey
>кусок натянутой пленки, толщиной несколько десятков микрон
Откуда это? У Алдошиной приводится толщина в 5 мкм.

Аватара пользователя
seriikot
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:21
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Статик 25АСЭ-101

#387

#387 Непрочитанное сообщение seriikot » 10 фев 2013, 19:44

на 20 в ширину,
А почему только в ширину? Я думаю по всему периметру забор стаить надо.

Наверно хорошо увеличить площадь колонок....обьединив несколько штук...ну к примеру по четыре в ширину и три в высоту...
Наверно что-то измениться....
Это где же столько их набрать?))
все что ни делается, все к лучшему.

Аватара пользователя
YARIK.72
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 02:41
Откуда: СПб

Re: Статик 25АСЭ-101

#388

#388 Непрочитанное сообщение YARIK.72 » 10 фев 2013, 20:43

Mickey писал(а):Не владею я этой информацией. На заводе ничего мне про это не говорили.
Значит ошибочка вышла..
RV3DOI писал(а): но если есть место и интерес...
Интерес то есть, с местом проблемы. Просто я подумал что есть некое "заводское" решение, уже опробованное и просчитанное грамотно.
Отправка из Питера ТК. Могу забрать и перевезти технику до размеров холодильника. Детали в л.с.

Аватара пользователя
YARIK.72
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 02:41
Откуда: СПб

Re: Статик 25АСЭ-101

#389

#389 Непрочитанное сообщение YARIK.72 » 10 фев 2013, 20:46

ageks писал(а):Наверно хорошо увеличить площадь колонок....обьединив несколько штук...ну к примеру по четыре в ширину и три в высоту...
Наверно что-то измениться....
Конечно изменится. только это уже из области фантастики. А вот по две, одна над другой, очень даже хорошо будет. И места не намного больше полезного съест.
Отправка из Питера ТК. Могу забрать и перевезти технику до размеров холодильника. Детали в л.с.

Аватара пользователя
Mickey
Сообщения: 4586
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: СПб
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Статик 25АСЭ-101

#390

#390 Непрочитанное сообщение Mickey » 10 фев 2013, 22:54

morphing_one писал(а):Откуда это? У Алдошиной приводится толщина в 5 мкм.
Ну, во первых, то что у Алдошиной в книжке не обязательно то, что на заводе в колонке, во-вторых, я привел общий и наихудший в данном контексте, случай. Есть много реалиаций статиков, в том числе и самодельные. Там люди использовали и 20мкм, и 30. Короче, чего нашли - то и использовали. :)
Ой, Ё!..

Аватара пользователя
Pingvinu
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:06
Откуда: г.Орел

Re: Статик 25АСЭ-101

#391

#391 Непрочитанное сообщение Pingvinu » 10 фев 2013, 23:07

ageks писал(а):Наверно хорошо увеличить площадь колонок....обьединив несколько штук...ну к примеру по четыре в ширину и три в высоту...Наверно что-то измениться....
Изменится, думаю не в лучшую сторону

Аватара пользователя
yok
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:55
Откуда: Киров(Вятка)

Re: Статик 25АСЭ-101

#392

#392 Непрочитанное сообщение yok » 11 фев 2013, 10:02

Если их ставить лучше вертикально, то на какой высоте? Чтобы ВЧ панель, в верхней части колонки, оказалась на уровне ушей?
счасливые глухи к добру...(С)

Аватара пользователя
YARIK.72
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 02:41
Откуда: СПб

Re: Статик 25АСЭ-101

#393

#393 Непрочитанное сообщение YARIK.72 » 11 фев 2013, 12:12

Есть мысль верхнюю пару на кронштейне подвесить вверх ногами, тогда ВЧ секции обоих АС будут рядом..
Отправка из Питера ТК. Могу забрать и перевезти технику до размеров холодильника. Детали в л.с.

Аватара пользователя
Alexaund
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 09:34
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Статик 25АСЭ-101

#394

#394 Непрочитанное сообщение Alexaund » 11 фев 2013, 12:12


ageks
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 19:10
Откуда: Москва

Re: Статик 25АСЭ-101

#395

#395 Непрочитанное сообщение ageks » 11 фев 2013, 12:33

Alexaund писал(а):Катит питерским
Представляете, что внутри...Если снаружи, где хоть иногда убирают, такое твориться..

Аватара пользователя
Alexaund
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 09:34
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Статик 25АСЭ-101

#396

#396 Непрочитанное сообщение Alexaund » 11 фев 2013, 13:35

...без вмешательств и утрат...
Нормальный вид.. Я бы взял. Почистить и самому можно. Даже лучше..

Аватара пользователя
Mickey
Сообщения: 4586
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: СПб
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Статик 25АСЭ-101

#397

#397 Непрочитанное сообщение Mickey » 11 фев 2013, 15:36

ageks писал(а):Представляете, что внутри...Если снаружи, где хоть иногда убирают, такое твориться..
Ничего там страшного если ею в этой пыли не пользовались. Ткань там достаточно плотная, а ститики в выключенных колонках нет.
Ой, Ё!..

Аватара пользователя
Longcat
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:10
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Статик 25АСЭ-101

#398

#398 Непрочитанное сообщение Longcat » 11 фев 2013, 17:24

Alexaund писал(а):Катит питерским..http://www.avito.ru/sankt-peterburg/aud ... _114059490
Хе-хе. Съездите к нему, ради прикола, у него можно "послушать" навороченные провода за 100500 денех :crazy:
А объявление это уже давно висит..
+7-904-554-48-88

Аватара пользователя
Alexaund
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 09:34
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Статик 25АСЭ-101

#399

#399 Непрочитанное сообщение Alexaund » 11 фев 2013, 17:45

Далековато..

Аватара пользователя
seriikot
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:21
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Статик 25АСЭ-101

#400

#400 Непрочитанное сообщение seriikot » 11 фев 2013, 17:47

да, были бы рядом, возможно прикупил бы еще парочку себе)
все что ни делается, все к лучшему.

Ответить