Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Когда наступит конец проводной телефонии...

Сообщение
Автор
Tofiq62
Сообщения: 15627
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 14:57
Откуда: Республика Азербайджан г.Баку
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 341 раз

Когда наступит конец проводной телефонии...

#1

#1 Непрочитанное сообщение Tofiq62 » 18 фев 2015, 10:42

Здравствуйте.Все в электронике так быстро меняется что и не уследишь.Когда наступит конец проводной телефонии в том виде в котором она сейчас функционирует.Я например можно сказать домашним телефоном не пользуюсь и если дома телефона не будет ни каких не удобств не почувствую.

Аватара пользователя
slurslur
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 14:36
Откуда: Липецк

Re: Когда наступит конец.

#2

#2 Непрочитанное сообщение slurslur » 18 фев 2015, 10:43

Tofiq62
У меня вообще нету домашнего, а какой в нём смысл?
Только лишь для контор и старых бабушек :hi:
КУПЛЮ КАТУШКИ С ЛЕНТОЙ и БЕЗ

ПОМОГУ С РЕМОНТОМ ТЕХНИКИ В ЛИПЕЦКЕ

ro70
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 20:24
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Когда наступит конец.

#3

#3 Непрочитанное сообщение ro70 » 18 фев 2015, 10:59

как только качество мобильного интернета будет на уровне проводного...
у нас 97%, телефон для интернета...

Pikki
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:41
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда наступит конец.

#4

#4 Непрочитанное сообщение Pikki » 18 фев 2015, 11:02

Аналогично 31 декабря отключил, в целях оптимизации расходов, а ведь по 5-7 лет в очереди стояли на подключение... :)

Аватара пользователя
Xell
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 23:57
Откуда: Гатчина
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Когда наступит конец.

#5

#5 Непрочитанное сообщение Xell » 18 фев 2015, 11:45

Вообще-то, на телефонную линию могут быть завязаны не только сам телефон и интернет (adsl), но ещё и сигнализация - не все захотят её переделывать.
"Сказали мне, что эта дорога приведёт меня к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мной кривые глухие, окольные тропы...”
Изображение

ro70
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 20:24
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Когда наступит конец.

#6

#6 Непрочитанное сообщение ro70 » 18 фев 2015, 11:59

Xell писал(а):...ещё и сигнализация - не все захотят её переделывать.
сейчас переводят на беспроводную...

Аватара пользователя
Xell
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 23:57
Откуда: Гатчина
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Когда наступит конец.

#7

#7 Непрочитанное сообщение Xell » 18 фев 2015, 12:40

Возможно, не везде есть такая возможность.
Сам проводным телефоном практически не пользуюсь (разве что мне иногда звонят), хотя и оплачиваю зачем-то безлимитку. С ADSL'a тоже давно пора слезать, но всё руки никак не дойдут.
"Сказали мне, что эта дорога приведёт меня к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мной кривые глухие, окольные тропы...”
Изображение

Аватара пользователя
Maximus1988
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 19:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Когда наступит конец.

#8

#8 Непрочитанное сообщение Maximus1988 » 18 фев 2015, 15:43

У меня конец наступит только вместе со мной. Мобильником не пользуюсь, потому что уши болезненно реагируют на излучение.

Изображение
Автор заблокирован бессрочно.

Аватара пользователя
Xell
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 23:57
Откуда: Гатчина
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Когда наступит конец.

#9

#9 Непрочитанное сообщение Xell » 18 фев 2015, 16:11

Шапочка из фольги далеко не панацея, поскольку излучение пришедшее снизу она сфокусирует прямо в моск. :crazy:
"Сказали мне, что эта дорога приведёт меня к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мной кривые глухие, окольные тропы...”
Изображение

Аватара пользователя
vuazan
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 23:55
Откуда: Москва

Re: Когда наступит конец.

#10

#10 Непрочитанное сообщение vuazan » 18 фев 2015, 17:24

Tofiq62 писал(а):Здравствуйте.Все в электронике так быстро меняется что и не уследишь.Когда наступит конец проводной телефонии в том виде в котором она сейчас функционирует.Я например можно сказать домашним телефоном не пользуюсь и если дома телефона не будет ни каких не удобств не почувствую.
Никогда.
Проводная телефония входит в систему Гражданской Обороны (ГО).
Так же как и радио-точки для оповещения. Правда во многих домах провода пообрывали, но система работает и можно вызвать мастера и провести линию для радио-точки.
Ищу катушки AGFA (22 cm, 500 m) 50-х - 60-х годов в красных картонных коробках. Обменяю на ленинградские катушки №22.

Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 13702
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:06
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Когда наступит конец.

#11

#11 Непрочитанное сообщение Blackbird » 18 фев 2015, 17:26

Когда наступит конец проводной телефонии в том виде в котором она сейчас функционирует.
Да тут уже писали что в некоторых московских районах в дом заводят кобель оптоволокна а в кажной квартире по коробке .. Вот от нее в частности проводной телефон и идет .. То есть IP телефония а не аналог до станции :)
В «Эльдорадо Биарритц» мерейчатые кардифские кожи сочетаются с флорентийскими кожами в металлических оттенках роскошной , не поддающейся описанию отделки .

Аватара пользователя
Xell
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 23:57
Откуда: Гатчина
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Когда наступит конец.

#12

#12 Непрочитанное сообщение Xell » 18 фев 2015, 17:32

IP телефония - это, конечно, хорошо, вот только без света оно работать не будет, надо полагать? Для проводного телефона достаточно того, что к нему приходит со станции.
"Сказали мне, что эта дорога приведёт меня к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мной кривые глухие, окольные тропы...”
Изображение

Grehnew
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 16:07
Поблагодарили: 7 раз

Re: Когда наступит конец.

#13

#13 Непрочитанное сообщение Grehnew » 18 фев 2015, 19:44

но ещё и сигнализация - не все захотят её переделывать.
Все ЧОПы уже давно работают по GSM,что выходит гораздо дешевле чем связываться с проводными телефонистами,которые уже вконец оборзели,более того,уже и ВГУПовцы применяют это дело.
Далее,для индивидуальной сигналки тоже куча GSMовских приборов,что позволяют слать смс и голосовые сообщения на сотовые телефоны,с возможностью подключения микрофона для прослушки помещения.
В Томске конкретно фирма Стелс системы Мираж,которые уже имеют сертификацию МВД.

А телефонисты реально оборзели,на бытовом уровне от их услуг уже много кто отказался,в связи с их мудрой тарифной политикой,представляю сколько они гребут с предприятий,фирм и пр.,которые не могут обойтись без стационарного телефона.

Первые приборы индивидуальной сигнализации по GSM,тогда еще чисто по смс они работали, я ставил лет девять-десять назад,тогда еще встречались даллеры,дозвонщики через стационарную телефонную сеть,но сейчас их уже давно нет.
Учётная запись отключена администратором

Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 13702
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:06
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Когда наступит конец.

#14

#14 Непрочитанное сообщение Blackbird » 18 фев 2015, 22:06

IP телефония - это, конечно, хорошо, вот только без света оно работать не будет, надо полагать? Для проводного телефона достаточно того, что к нему приходит со станции.
Ну да не будет без света .. Но всех "добровольно" переводят - так что улыбаемся и машем :)
В «Эльдорадо Биарритц» мерейчатые кардифские кожи сочетаются с флорентийскими кожами в металлических оттенках роскошной , не поддающейся описанию отделки .

argus-x59
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 19:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда наступит конец.

#15

#15 Непрочитанное сообщение argus-x59 » 18 фев 2015, 22:58

Tofiq62 писал(а): если дома телефона не будет ни каких не удобств не почувствую.
Иногда бывают землетрясения, даже в регионах, где их сроду не было, вот тогда и почувствуете - мобильной связи не будет, проверено в Сибири 27 сентября 2003 года :hysteric:
"для ряда европейских стран национальная гордость - давно забытое понятие" (с) Путин В.В.

Дима76
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 16:43
Откуда: г.Москва м.Калужская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда наступит конец.

#16

#16 Непрочитанное сообщение Дима76 » 18 фев 2015, 23:00

Проводная АТС тоже работать не будет без электричества. Когда в Москве в Чагино пожар был - телефоны не работали. Работала только радиоточка. А переход на оптику не остановить. Кол-во абонентов увеличивается очень быстро, тянуть лапшу и ставить огромные коммутаторы нереально уже.

Аватара пользователя
Xell
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 23:57
Откуда: Гатчина
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Когда наступит конец.

#17

#17 Непрочитанное сообщение Xell » 19 фев 2015, 00:17

Blackbird писал(а): Ну да не будет без света .. Но всех "добровольно" переводят - так что улыбаемся и машем :)
Так енто ж, как его там... саботаж и диверсия! Подрыв боеготовности систем оповещения ГО и ЧС. Куда МЧС с Генштабом смотрят? :)
Дима76 писал(а):Проводная АТС тоже работать не будет без электричества. Когда в Москве в Чагино пожар был - телефоны не работали. Работала только радиоточка.
Так вся прелесть ГТС как раз в том, что достаточно запитать саму лишь АТС, дизелями, например, и система будет функционировать. Правда, владельцев радиотелефонов обрадовать будет нечем.
"Сказали мне, что эта дорога приведёт меня к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мной кривые глухие, окольные тропы...”
Изображение

Аватара пользователя
Spike Rus
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 22:04
Откуда: Россия/Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Когда наступит конец.

#18

#18 Непрочитанное сообщение Spike Rus » 19 фев 2015, 00:55

Конец наступит тогда, когда 97% жителей страны будет иметь без проблемный доступ к телефонной и интернет сети. А то получится как у брата. Выбило в грозу местную подстанцию. Так погасло все. Погас свет, значит отключился: интернет, телефон, кабельное (все заведено по одной веревке). Кончилась горячая вода, т.к. котельная на чердаке дома. Электроплита, тут и так понятно. И попал как в каменный век, ну с холодной водой и туалетом, на 4 часа.

А так....частный дом. Февраль 2015 года. Сижу с городским телефоном ибо:
- интернет ADSL
И без вариантов, т.к. оптику не ведут. 3G говно, то лапы ломят (скорости нет), то хвост отваливается (вообще теряет сеть). Да и без лимитные тарифы на проверку оказываются вовсе не безлимитными.
- телефон
Ну не люблю я сотовые, да и сигнал Г... как в заднице. Плюс over1000 минут в месяц исходящих, как бы само по себе. Сотовый не вытянет.
- 100% работоспособность.
АОН с резервом (раз в год на 3 пальчика можно и разориться) плюс в прихожей простой кнопочный. Связь есть всегда. Хотя как то какой то дурень сбил телефонный ящик, так 4 дня были без телефона. Зато плюс: было тихо. Минус: не было интернета, кина не посмотреть, новости не почитать.
Сигнализация не обсуждается, там сделано дублирование, GSM и телефонная линия.
Изображение

Изображение

Tofiq62
Сообщения: 15627
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 14:57
Откуда: Республика Азербайджан г.Баку
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Когда наступит конец.

#19

#19 Непрочитанное сообщение Tofiq62 » 19 фев 2015, 14:38

Спайк Рус 150 лет тому назад не было никакой телефонной связи и много чего не было и люди жили и ни тужили.

Аватара пользователя
Valkyr2003
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 08:42
Откуда: Москва, СССР
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Когда наступит конец.

#20

#20 Непрочитанное сообщение Valkyr2003 » 19 фев 2015, 14:43

Дима76 писал(а):Проводная АТС тоже работать не будет без электричества. Когда в Москве в Чагино пожар был - телефоны не работали. Работала только радиоточка. А переход на оптику не остановить. Кол-во абонентов увеличивается очень быстро, тянуть лапшу и ставить огромные коммутаторы нереально уже.
Вы бы хоть ознакомились с предметом, прежде чем писАть то, что выделено жирным шрифтом. "Лапша, огромные коммутаторы"... Вы цифровую АТС видели? :) А про конвергенцию обычной и IP-телефонии слышали? Любая современная АТС - это по сути софтверный свич плюс IP-устройство. Преимущества же GPON в качестве технологии доступа на "последнем метре" до абонента для меня лично (как для абонента) неочевидны.

Аватара пользователя
meq
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 21 май 2013, 06:00
Откуда: г.Ярославль

Re: Когда наступит конец.

#21

#21 Непрочитанное сообщение meq » 19 фев 2015, 16:26

Tofiq62 писал(а):Здравствуйте.Все в электронике так быстро меняется что и не уследишь.Когда наступит конец проводной телефонии в том виде в котором она сейчас функционирует.
К этому вопросу надо подходить с государственно-экономической точки зрения....
Когда Главэконом подсчитает, что дешевше-разогнать телехонну отрасль или кормить всю енту ораву разогнанных безработных, вот тогда и наступит конец ентому :focus:

Научитесь не переходить на личности. Это очень грубо.

Tofiq62
Сообщения: 15627
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 14:57
Откуда: Республика Азербайджан г.Баку
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Когда наступит конец.

#22

#22 Непрочитанное сообщение Tofiq62 » 19 фев 2015, 17:00

Здравствуйте Мег.Конечно разогнать много то ума не надо.вот куда людей пристроить.а ведь в этой отрасли много людей работает.Вы представляете одним устным указанием закрывают бакинский нпз и теперь два нпз обьеденяют в один.Почти две тысячи людей остаются без работы.

Аватара пользователя
meq
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 21 май 2013, 06:00
Откуда: г.Ярославль

Re: Когда наступит конец.

#23

#23 Непрочитанное сообщение meq » 19 фев 2015, 17:10

Tofiq62 писал(а):Здравствуйте Мег.Конечно разогнать много то ума не надо.вот куда людей пристроить.а ведь в этой отрасли много людей работает.Вы представляете одним устным указанием закрывают бакинский нпз и теперь два нпз обьеденяют в один.Почти две тысячи людей остаются без работы.
Так всё предельно ясно. Тот ,кто даёт устное указание, делает это....что бы самому не остаться без работы.(Ведь ОН работает-думает, пишет, даёт указание...) А то , что будет 2т.безработных.....так не ОН же... 8-)

Научитесь не переходить на личности. Это очень грубо.

Tofiq62
Сообщения: 15627
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 14:57
Откуда: Республика Азербайджан г.Баку
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Когда наступит конец.

#24

#24 Непрочитанное сообщение Tofiq62 » 19 фев 2015, 17:15

Но от этого людям не легче Мег.

Аватара пользователя
meq
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 21 май 2013, 06:00
Откуда: г.Ярославль

Re: Когда наступит конец.

#25

#25 Непрочитанное сообщение meq » 19 фев 2015, 17:36

Tofiq62 писал(а):Но от этого людям не легче Мег.
Мало ли что людям.....самое главное ЕМУ хорошо :)

Научитесь не переходить на личности. Это очень грубо.

Аватара пользователя
PROF61
Сообщения: 6060
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:46
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Когда наступит конец.

#26

#26 Непрочитанное сообщение PROF61 » 19 фев 2015, 18:55

Для меня проводной телефон уже кончился. Отказался лично и с удовольствием. Для моих друзей В ЧАСТНЫХ домах он кончился тоже ибо в Рязани и окрестностях скорость 4G в три раза обогнала ADSL (в 2 гарантированно) при сопоставимых тарифах. GPON? Не, не слышал да и не нужен он , все дома выше 4х этажей просто избуравлены провайдерами в хлам. 100 мегабит витой парой за здрасьте, а за приличные деньги и гигабит дадут.

Кстати Ростелеком
а) Кладёт теперь тоже витуху (на дома-то они оптику завели давно)
б) Купил ТЕЛЕ-2 и будет запускать 4G
Если тебе плохо - улыбнись,
завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/

Аватара пользователя
Deni
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 21:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Когда наступит конец.

#27

#27 Непрочитанное сообщение Deni » 19 фев 2015, 19:00

1. Чего-то я не слышал чтоб "Минсвязи" в содействии с другими "Мин" (обороны, ЧС...) вдруг резко решили или хотя бы поставили в планы на ближайшее будущее кардинально пересмотреть ВУСС РФ.
2. Недавний вылет на золотом парашюте (правда с виражами, но это к юристам) гендиректора Ростелекома все помнят? Что сказал ВВП?
3. По России далеко не везде есть гарантированный охват мобильного ШПД.

Вощем, еще поработает...

Дима76
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 16:43
Откуда: г.Москва м.Калужская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда наступит конец.

#28

#28 Непрочитанное сообщение Дима76 » 19 фев 2015, 20:53

Valkyr2003 писал(а): Вы бы хоть ознакомились с предметом, прежде чем писАть то, что выделено жирным шрифтом. "Лапша, огромные коммутаторы"... Вы цифровую АТС видели? :) А про конвергенцию обычной и IP-телефонии слышали? Любая современная АТС - это по сути софтверный свич плюс IP-устройство. Преимущества же GPON в качестве технологии доступа на "последнем метре" до абонента для меня лично (как для абонента) неочевидны.
ГТС можно поделить на две группы - связь абонента с АТС производится кабелем, или оптоволокном. Кабель ТПП -900х2х0.5 в диаметре будет сантиметров 8, а такое же оптоволокно всего 1мм!!!!! А ведь это всего полтора многоэтажных дома абонентов. Если перерубить медный телефонный кабель в колодце - то связи не будет, если перерубить оптоволокно - то будет. Если кабель в колодце зальёт - связи не будет, если оптоволокно зальёт - то будет, да долго можно плюсы оптоволокна перечислять.

ГТС на медных проводах жрёт много энергии, по этому вопреки мнениям людей, при пропадании электричества ГТС для обычных абонентов работать не будет. Всё резервное питание проводных ГТС рассчитано на питание отдельных спецлиний, и не более. А вот как раз станции где связь по оптоволокну, имеют полное резервное питание. А уж дома организовать резервный источник питания ваще большого ума не надо. Купил ИБП и готово :)

Аватара пользователя
PROF61
Сообщения: 6060
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:46
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Когда наступит конец.

#29

#29 Непрочитанное сообщение PROF61 » 20 фев 2015, 08:52

Москва ещё не вся Россия. В Рязани (всего-то меньше 200 км от МКАД) как-то отказа от лапши и близко не наблюдается. И не успеют скорее всего, большая тройка и интернет провайдеры вытеснят ГТС раньше.
Если тебе плохо - улыбнись,
завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/

Аватара пользователя
Valkyr2003
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 08:42
Откуда: Москва, СССР
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Когда наступит конец.

#30

#30 Непрочитанное сообщение Valkyr2003 » 20 фев 2015, 16:17

Дима76 писал(а):
Valkyr2003 писал(а): Вы бы хоть ознакомились с предметом, прежде чем писАть то, что выделено жирным шрифтом. "Лапша, огромные коммутаторы"... Вы цифровую АТС видели? :) А про конвергенцию обычной и IP-телефонии слышали? Любая современная АТС - это по сути софтверный свич плюс IP-устройство. Преимущества же GPON в качестве технологии доступа на "последнем метре" до абонента для меня лично (как для абонента) неочевидны.
ГТС можно поделить на две группы - связь абонента с АТС производится кабелем, или оптоволокном. Кабель ТПП -900х2х0.5 в диаметре будет сантиметров 8, а такое же оптоволокно всего 1мм!!!!! А ведь это всего полтора многоэтажных дома абонентов. Если перерубить медный телефонный кабель в колодце - то связи не будет, если перерубить оптоволокно - то будет. Если кабель в колодце зальёт - связи не будет, если оптоволокно зальёт - то будет, да долго можно плюсы оптоволокна перечислять.

ГТС на медных проводах жрёт много энергии, по этому вопреки мнениям людей, при пропадании электричества ГТС для обычных абонентов работать не будет. Всё резервное питание проводных ГТС рассчитано на питание отдельных спецлиний, и не более. А вот как раз станции где связь по оптоволокну, имеют полное резервное питание. А уж дома организовать резервный источник питания ваще большого ума не надо. Купил ИБП и готово :)
Я извиняюсь, вы это все сами придумали? Про кабель в 1 мм диаметром, про перерубленное и при этом работающее волокно? Про потребление электроэнергии и ее резервирование? В общем, уровень владения предметом ясен. Далее дискутировать смысла не вижу.

Аватара пользователя
Phlanger
Сообщения: 25673
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:09
Откуда: Moskau
Поблагодарили: 25 раз

Re: Когда наступит конец.

#31

#31 Непрочитанное сообщение Phlanger » 20 фев 2015, 17:27

Collega, не мешайте поцыэнту. Он же сам в интернетах вчера прочитал...

Впаривание быдлафоньчегов для разглядывания в эньтюрьнетах голых девок на икраньчеге 160x120 и тому подобная развлекуха для сами догадаетесь кого задачам телефонной связи вообще-то довольно-таки параллельна. Как дружно всё это бугага падает, к примеру, на Новый год - тоже уже все вроде видели...
Похоже, я понял, в чём причина недопонимания. Вы думаете, что я думаю.

Дима76
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 16:43
Откуда: г.Москва м.Калужская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда наступит конец.

#32

#32 Непрочитанное сообщение Дима76 » 20 фев 2015, 20:49

Valkyr2003 писал(а): Я извиняюсь, вы это все сами придумали? Про кабель в 1 мм диаметром, про перерубленное и при этом работающее волокно? Про потребление электроэнергии и ее резервирование? В общем, уровень владения предметом ясен. Далее дискутировать смысла не вижу.
Про кабель было сказано относительно сравнения пропускной способности для телефонных абонентов. В реале то ВОЛС диаметром с палец заменяет десятки кабелей ТПП 2400 .... диаметром 9 см каждый кабель. И уже не говоря об инете и телевидении.

Про перерубленное оптоволокно в колодце: про кольцевые сети что-нить слышали? Наверно нет :)

Ну и про резервное питание, почему же в 2005 году половина московских гтс не работала, причём часами?

В общем два последних ваших предложения можно именно вам и адресовать.

Аватара пользователя
yuriy
Сообщения: 7802
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:02
Откуда: От верблюда.Москва, Окрестности Зеленограда.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Когда наступит конец.

#33

#33 Непрочитанное сообщение yuriy » 21 фев 2015, 00:38

Tofiq62 писал(а):.Когда наступит конец проводной телефонии в том виде в котором она сейчас функционирует.Я например можно сказать домашним телефоном не пользуюсь и если дома телефона не будет ни каких не удобств не почувствую.
Да не скоро. У меня стоит домашний, так по его линии через АДСЛ модем прет Елевидение цифровое более 100 каналов и интернет. Три в одном флаконе. Наш доблестный РосЕлеКом решил таким образом продлить жизнь своей проводной связи. Я самим телефоном практически не пользуюсь, а мои домашние пользуются.
Ты заходи, Если ЧЁ. Заходите к нам на огонек, у нас там весело.

http://rogakopyta.wix.com/mysite

Изображение

Аватара пользователя
Че
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 10:20
Откуда: 101 км.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Когда наступит конец.

#34

#34 Непрочитанное сообщение Че » 21 фев 2015, 08:55

Программа примерно такая: Когда наступит конец, современные беспроводные коммуникации лягут разом и навсегда вместе с интернетом. Примитивная проводная телефония локально местами какое-то время просуществует постепенно деградируя до уровня схемотехники времен Белла (на базе ТА-57). Параллельно протянет лет 50, также деградируя до уровня Попова-Маркони, радиосвязь. Затем настанет период, когда мудрецов, способных заставить светиться чудом оставшийся светодиод от самодельного элемента питания, будут сжигать на кострах как колдунов.
Я иногда слышу через голландский WEB SDR в диапазоне 10 - 11.5 мГц USB то ли южноамериканских индейцев, то ли папуасов, общающихся меж собой. Они ругаются, веселятся, поют друг другу или молятся на своем языке, иногда явно в упоротом состоянии. И их там довольно таки много. Вероятно они и выживут. Но вряд ли смогут сделать даже АТС на шаговых искателях.

tttaras
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 09:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 4 раза

Re: Когда наступит конец.

#35

#35 Непрочитанное сообщение tttaras » 21 фев 2015, 11:05

Я тоже отказался от проводного телефона, но исключительно по экономическим соображениям. О надёжности линий связи будь то медь или оптика, спорить могут только далёкие от связи люди. Кстати медь позволяет абонентскому устройству не иметь источника питания вааще. Особливо мне понравилось охрану перевести на беспровод. Желающие могут прогуглить "Глушитель GSM" И после этого уже уверенно переходить на беспроводные сигнализации.

Аватара пользователя
meq
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 21 май 2013, 06:00
Откуда: г.Ярославль

Re: Когда наступит конец.

#36

#36 Непрочитанное сообщение meq » 21 фев 2015, 11:07

Че писал(а):Программа примерно такая: Когда наступит конец, современные беспроводные коммуникации лягут разом и навсегда вместе с интернетом. Примитивная проводная телефония локально местами какое-то время просуществует постепенно деградируя до уровня схемотехники времен Белла (на базе ТА-57). Параллельно протянет лет 50, также деградируя до уровня Попова-Маркони, радиосвязь. Затем настанет период, когда мудрецов, способных заставить светиться чудом оставшийся светодиод от самодельного элемента питания, будут сжигать на кострах как колдунов.
Я иногда слышу через голландский WEB SDR в диапазоне 10 - 11.5 мГц USB то ли южноамериканских индейцев, то ли папуасов, общающихся меж собой. Они ругаются, веселятся, поют друг другу или молятся на своем языке, иногда явно в упоротом состоянии. И их там довольно таки много. Вероятно они и выживут. Но вряд ли смогут сделать даже АТС на шаговых искателях.
Это ЧО ??? Уже про другой конец? Света ??? :black_eye

Научитесь не переходить на личности. Это очень грубо.

alfspb
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:32
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Когда наступит конец.

#37

#37 Непрочитанное сообщение alfspb » 21 фев 2015, 12:12

В новостях на РБК попалось сегодня:
"В то же время, как утверждают специалисты «Российской сети вещания и оповещения», аналоговые сети дешевле в обслуживании и надежнее, поскольку, в отличие от цифровых каналов, имеют автономное питание, не связанное с сетью 220 вольт «Ленэнерго». К тому же аналоговый канал является единым на всем своем протяжении и обслуживается одним оператором, а цифровой сигнал может проходить по каналам и оборудованию разных операторов, так что сбой у любого из них блокирует сигнал, даже если все остальные сегменты линии работают исправно. Эти требования предъявляются застройщикам несмотря на то, что в соответствии с постановлением правительства СПб №798 сеть проводного вещания является неотъемлемой частью РАСЦО. К тому же еще год назад по запросу из разных регионов РФ МЧС России выпустило специальную правительственную телеграмму от 02.04.2014 №55-197-14, в которой всем субъектам РФ рекомендовано использовать сеть проводного вещания при построении систем оповещения и информировании населения."

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/spb_sz/20/02/2015/964734.shtml

Аватара пользователя
Че
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 10:20
Откуда: 101 км.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Когда наступит конец.

#38

#38 Непрочитанное сообщение Че » 21 фев 2015, 12:26

meq писал(а):Это ЧО ??? Уже про другой конец? Света ???
Прогресс в технологиях, в т.ч. в связи идёт быстро, но мракобесие его уже опережает, благодаря этим же технологиям, как ни странно. Поколение разъемовтыкателей и виндусоустанавливателей уже созрело для нажатия главной кнопки.

argus-x59
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 19:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда наступит конец.

#39

#39 Непрочитанное сообщение argus-x59 » 21 фев 2015, 16:55

Че писал(а): но мракобесие его уже опережает
:black_eye
Последний раз редактировалось argus-x59 23 фев 2015, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
"для ряда европейских стран национальная гордость - давно забытое понятие" (с) Путин В.В.

Grehnew
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 16:07
Поблагодарили: 7 раз

Re: Когда наступит конец.

#40

#40 Непрочитанное сообщение Grehnew » 21 фев 2015, 23:35

Особливо мне понравилось охрану перевести на беспровод. Желающие могут прогуглить "Глушитель GSM" И после этого уже уверенно переходить на беспроводные сигнализации.
И че?
Если охрана пультовая,то она висит на пульте постоянно и в случае прекращения потока данных на объект выезжает наряд.
С телефонной сетью тоже самое,с объекта выходит телефонная линия,которую можно так же легко оборвать,что будет аналогично глушению GSM,выезжает наряд,так было всегда,еще со времен прямых ключей.
Если речь идет о индивидуальной охране,когда звонок тревоги или сообщение смс приходит на сотовый владельцу квартиры или гаража,то и тут ситуация изофаличная,к тому же провода от ближайшей кртп в подъезде до квартиры,при использовании даллера,можно тупо обрезать,не тратясь на какой то там глушитель.
Зато нормальный прибор GSM сигнализации имеет две симки и всегда можно снять с него информацию,когда сеть стала недоступна,когда было проникновение,по какому шлейфу,кто каким ключом ставил,когда и каким снимал,если отрубят автомат в щитке,в надежде,что сядет резервник,прибор сообщит об аварии 220,а когда акк будет на издыхании,он сообщит,что отрубится через определенное время.
Даже если проникновение совершено и в момент его использован ентот подавитель,злоумышленники не разбили прибор,то после их ухода и отключения подавителя,прибор вышлет все сообщения соответствующие событиям и все эти события останутся в памяти прибора,что теоретически должно способствовать помощи нашим доблестным органам в раскрытии,особенно если в подъезде дома и на территории двора имеется видеонаблюдение. Так что,не вижу повода для иронии абсолютно.
А все это проводное радио,якобы для оповещения,просто развод на деньги,как и автономные пожарные датчики.причем развод чисто в духе лоббирования на госуровне коммерческих интересов производителей этой фигни.
Учётная запись отключена администратором

tttaras
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 09:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 4 раза

Re: Когда наступит конец проводной телефонии...

#41

#41 Непрочитанное сообщение tttaras » 22 фев 2015, 22:26

Ну вот и сотовые манагеры появились! А если десять симок, поможет? Ето ж в каком-таком городе во дворах жилых домов видеонаблюдение организовано и кем и на какие шиши, если в подъездах до сих пор КРТП висят? Кстати в г. Крымске пару-тройку лет назад уже пробовали оповестить население СМСками и бегущей строкой по телеку о наводнении.

Grehnew
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 16:07
Поблагодарили: 7 раз

Re: Когда наступит конец проводной телефонии...

#42

#42 Непрочитанное сообщение Grehnew » 23 фев 2015, 00:28

Я не манагер,а простой монтажник ОПС,видеонаблюдения и,если приспичет,контроля доступа.
Реальность такова,что по GSM уже и ВГУП (вневедомственная,менты в общем)начали работать,а чоп-ы все поголовно и уже лет 10,как минимум.

Посему,если не в курсе,то нефиг ерунду писать.
Что интересно даже не обратили внимание на:"Если охрана пультовая,то она висит на пульте постоянно и в случае прекращения потока данных на объект выезжает наряд.
С телефонной сетью тоже самое,с объекта выходит телефонная линия,которую можно так же легко оборвать,что будет аналогично глушению GSM,выезжает наряд,так было всегда,еще со времен прямых ключей."

Я с таким же успехом могу вас обозвать манагером от ростелекома,с их оборзевшей тарифной политикой.

Ето ж в каком-таком городе во дворах жилых домов видеонаблюдение организовано и кем и на какие шиши
На шиши жильцов,зависит только от них самих,причем не зависит от элитности жилья.


Еще в новых районах еще и от застройщика,я тут недавно квартиру по электрике делал в таком районе,
райончик небольшой и уютный,всего 9 домов,из них 6 пятиэтажек,дома на почтенном расстоянии друг от друга, детсткие площадки,детский сад,вместительные парковки перед домами.
Так вот,каждая парковка простреливается двумя камерами,одна общего вида,одна поворотная(!).
Причем жилье нифига не элитное,панельные дома.
Учётная запись отключена администратором

Аватара пользователя
Атос
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:52
Откуда: Ближневосточное замкадье.
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Когда наступит конец проводной телефонии...

#43

#43 Непрочитанное сообщение Атос » 23 фев 2015, 04:54

Valkyr2003 писал(а):Я извиняюсь, вы это все сами придумали? Про кабель в 1 мм диаметром, про перерубленное и при этом работающее волокно? Про потребление электроэнергии и ее резервирование? В общем, уровень владения предметом ясен. Далее дискутировать смысла не вижу.
дада действительно нет смысла, лучьше подучите матчасть http://www.osp.ru/telecom/2011/12/13012037/
vuazan писал(а): Никогда.
Проводная телефония входит в систему Гражданской Обороны (ГО).
Так же как и радио-точки для оповещения. Правда во многих домах провода пообрывали, но система работает и можно вызвать мастера и провести линию для радио-точки.
Проводная телефонная связь и Трансляция уже давно не входят в систему ГО и МЧС
Радиотрансляция это вобще коммерческое СМИ. А при строительстве новых домов телефонный кабель уже не обязателен.
Минсвязи подготовило закон согласно которому мобильники будут по месту регистрации владельца тарифицироватся как стационарные, фактически это означает что поддерживатся проводная всязь больше не будет.

Оповещение население производится через наружнюю громкоговорящую и мобильную связь .
У нас на столбах стоят матюгальники, не на каждом конечно, но орут очень громко, если чо.
Лет пять назад был прорыв на магистральном газопроводе, так все мобильники в радиусе 3х километров получили СМС с предупреждением - валить подальше от места прорыва.
☏➈➁➅➇➁➅➅➅➃➅

Grehnew
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 16:07
Поблагодарили: 7 раз

Re: Когда наступит конец проводной телефонии...

#44

#44 Непрочитанное сообщение Grehnew » 23 фев 2015, 08:25

Трансляция уже давно не входят в систему ГО и МЧС
Ну как же не входит? Если сейчас подключение новостройки к сети проводного вещания является обязательным.Иначе зачем застройщику лишние расходы,которые неминуемо будут включены в стоимость того же жилья.
Учётная запись отключена администратором

Аватара пользователя
Атос
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:52
Откуда: Ближневосточное замкадье.
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Когда наступит конец проводной телефонии...

#45

#45 Непрочитанное сообщение Атос » 23 фев 2015, 11:01

Grehnew писал(а): Ну как же не входит? Если сейчас подключение новостройки к сети проводного вещания является обязательным.Иначе зачем застройщику лишние расходы,которые неминуемо будут включены в стоимость того же жилья.
Мой дом сдан в 2004 году на нём трансляция есть только на крыше, в квартиры не разводили, она идет транзитом
Соседний дом сдали в 2005 году у него только стойки под трансляцию
Дома которые сдавались позже вобще не имеют даже стоек.

Я у нас в ТСЖ типа главного инженера,
так месяц назад приходили трансляционщики проверяли линию через дом
мне это и говорили.
☏➈➁➅➇➁➅➅➅➃➅

Grehnew
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 16:07
Поблагодарили: 7 раз

Re: Когда наступит конец проводной телефонии...

#46

#46 Непрочитанное сообщение Grehnew » 23 фев 2015, 11:23

Сам не один раз видел присутствие разводки и розеток проводного радио,даже в домах с черновой отделкой, постройки после 2005-ого,а недавно и демонтировал,когда по электрике хату делал. Дома все новые,даже не все квартиры распроданы. Может от местного климата зависит,как раньше говорили,перегибы на местах.))
Плюс автономные дымовые датчики в каждой комнате,которые на батарейках и пищат противно,если их задымить или запылить при строительных работах,от которых владельцы квартир так же избавляются чаще всего,как и от проводного радио.
Скажу даже больше,в 9-этажках на лестничных клетках пожарная сигнализация и датчики не автономные и оповещение,а в 14,так вообще,системы дымоудаления,еще и автоматика на лифты завязана.

Да,помню в детстве у одного одноклассника,отец которого был причастен к каким то органам,видел проводное радио,которое не продавалось в магазинах,со вторым динамиком типа 0,25 гд и сетевым шнуром.
Насколько я понимаю,это какая то система спецоповещения,может кто расскажет подробности.Просто интересно.
Учётная запись отключена администратором

tttaras
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 09:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 4 раза

Re: Когда наступит конец проводной телефонии...

#47

#47 Непрочитанное сообщение tttaras » 23 фев 2015, 13:50

За 45 лет работы в связи, но не в Ростелекоме, такого бардака как сейчас видеть не приходилось. К великому сожалению в наше время в Ростелекоме, как и в Минкомсвязи работают тоже одни манагеры, Можете посмотореть на http://www.minsvyaz.ru/ru/ministry/structure/ биографии министра связи и великолепной семёрки его замов. Вы не найдёте там ни одного с профильным связным образованием. Вот поэтому и связь у нас соответствующая. Вся надёга на импорт. И в головы граждан забиваются сказки о надёжности применяемого оборудования и технологий. Результаты промывания мозгов можно видеть и в наших дискуссиях.

Аватара пользователя
meq
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 21 май 2013, 06:00
Откуда: г.Ярославль

Re: Когда наступит конец проводной телефонии...

#48

#48 Непрочитанное сообщение meq » 23 фев 2015, 14:10

tttaras писал(а):........ Вот поэтому и связь у нас соответствующая. Вся надёга на импорт. Результаты промывания мозгов можно видеть и в наших дискуссиях.
Связь и надёга...была! А теперь санкции :haha:
А промывание было, есть и будет..ВСЕГДА , как и проводная телефоннннния :crazy:

Научитесь не переходить на личности. Это очень грубо.

Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 8828
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:36
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 658 раз

Re: Когда наступит конец проводной телефонии...

#49

#49 Непрочитанное сообщение VASILI » 23 фев 2015, 14:28

Deni писал(а):Вощем, еще поработает...
Deni писал(а): далеко не везде есть гарантированный охват мобильного
А кому это интересно? Закрыли ведь радиопередатчики(недавно тема такая здесь была), что ФМ есть везде, или И-Нет охватывает уже всю территорию?

Аватара пользователя
PROF61
Сообщения: 6060
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:46
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Когда наступит конец проводной телефонии...

#50

#50 Непрочитанное сообщение PROF61 » 23 фев 2015, 15:37

Да плевать наверху на охват ТЕРРИТОРИИ. Населения главное охват. Причём всего 90%. Оставшимися 10ю можно пренебречь. Кстати матюгальники на столбах и у нас висят. В Рязани радиорозеток в новых домах не видел ещё с 1997 года (довелось побывать по всем подъездам редкой тогда новостройки).
Если тебе плохо - улыбнись,
завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/

Ответить