|
|
Ребята помогите с Магнитофоном ВЕСНА 212С-4
Ребята помогите с Магнитофоном ВЕСНА 212С-4
Народ помогите,по данной технике особо не силён руки паяльник держать умеют голова тоже есть.Вобщем друг вчера магнитофон отдал Весна 212с-4 сегодня включил касеты крутит но нет звука играет оч тихо динамик когда ручку звука крутиш бывает начинает хрипеть может подпаять или перепаЯть что-тонадо плиз помогите оч нравится данная техника хочется что-бы работает
- Лев
- Сообщения: 2003
- Зарегистрирован: 08 фев 2011, 00:19
- Откуда: Калининград
- Благодарил (а): 36 раз
- Поблагодарили: 208 раз
Re: Ребята помогите с Магнитофоном ВЕСНА 212С-4
Впервую очередь заменить электролиты большой емкости на выходе УНЧ.
Калининград
т.+79216080474
т.+79216080474
Re: Ребята помогите с Магнитофоном ВЕСНА 212С-4
одновременно все остальные...и проверить половину питания до электролита на выходеЛев писал(а):Впервую очередь заменить электролиты большой емкости на выходе УНЧ.
- Ander
- Сообщения: 2659
- Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:44
- Откуда: Моск. обл, г. Пушкино
- Поблагодарили: 3 раза
Re: Ребята помогите с Магнитофоном ВЕСНА 212С-4
И очень аккуратно с дорожками, лучше потренироваться в пайке на чем-нибудь другом. В этой Весне очень хлипкие дорожки, чуть перегрел и отпало.
- Славентий
- Сообщения: 2457
- Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:17
- Откуда: Запорожье
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 7 раз
Re: Ребята помогите с Магнитофоном ВЕСНА 212С-4
-это как раз в последнюю.ТС уже сам себе ответил что в первую очередь-менять\мыть рег.Лев писал(а):Впервую очередь заменить электролиты большой емкости на выходе УНЧ.
громкости.Заодно почистить универсальную головку.Затем скачать схему и тыкая пальцем на входы УМ,регулятора громкости,шумодава,усилителя воспроизведения(именно в такой после-
довательности) найти неисправный узел(ежели таковой будет).А уж затем на нем менять емкости и прочия детальки ....
...вот моя деревня... 10 августа 2022 года
https://www.youtube.com/watch?v=Xnh4XWEQTxc
https://www.youtube.com/watch?v=Xnh4XWEQTxc
-
Tofiq62
- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 17 фев 2012, 14:57
- Откуда: Республика Азербайджан г.Баку
- Благодарил (а): 14 раз
- Поблагодарили: 429 раз
Re: Ребята помогите с Магнитофоном ВЕСНА 212С-4
Здравствуйте.Сначала сделайте профилактику лентопротяжки-поменяйте пассики,почистить прижимной ролик,смазать и т.д.Все регуляторы промыть бензином,спиртом и смзать.Навряд ли что оба канала не исправны.Скорее всего головка грязная-почистить,отрегулировать,или сьелась-поменять.У меня есть такой магнитофон и кроме неисправного конденсатора я ни чего не менял .Магнитофон работает нормально и свои 4вт выдает честно.
- Самый !
- Сообщения: 20725
- Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:19
- Откуда: дер. Новое Девяткино
- Благодарил (а): 467 раз
- Поблагодарили: 988 раз
- Контактная информация:
Re: Ребята помогите с Магнитофоном ВЕСНА 212С-4
Головка спилена ? ЛПМ - + почистить фетры в протяге .
Электролиты высохли .
Электролиты высохли .
По почте на тех. вопросы не отвечаю в 2023 году тоже, прошу сюда : viewtopic.php?f=3&t=93525
Re: Ребята помогите с Магнитофоном ВЕСНА 212С-4
исправный майфун весна 212 переиграл все кассетники которые у меня побывали за последние 20 лет. подшаманьте - не пожалеете
Анатолий Zen (: