Правда это было уже после - а вот кстати схема этого калибратора

А вот внешний вид

Интересно отметить что сами микросхемы в нетипичных для микросхем вообще круглых пластиковых корпусах по 8 выводов . В более поздних номерах журнала я видел подобную "цифроту" уже в круглых металлических корпусах напоминающих операционники - и у них тоже было 8 ног.
а вот и поножовщина их

Интересно что автору этой конструкции как он писал вся комплектуха обошлась в 13 долларов по тем ценам . Я видел цены на цифровые микрухи тех лет в рекламе (добрая половина американских радиожурналов всех времен состояла из рекламы) . Ценники тогда были конские просто . На этом фоне 13 долларов просто подарок .
Но самое интересное было в конце этой статьи . Там была отдельная и очень нетипичная для американских радиолюбителей заметка о том а где же собственно КУПИТЬ ЭТИ САМЫЕ МИКРОСХЕМЫ
Вдобавок я сейчас припомнил статью из журнала радио за 1968 год там предлагался калибратор с аналогичными частотами на выходе - и в качестве делителя там стоял синхронизируемый ламповый мультивибратор который еще надо было почти вслепую настроить на нужный коэффициент деления .. Эх уровень панимаешь как бы символизирует ..