Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

перестали нормально открываться флэшки на ПК

Обсуждение современной радиотехники, отечественной и иностранной.
Сообщение
Автор
Mbemb
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

перестали нормально открываться флэшки на ПК

#1

#1 Непрочитанное сообщение Mbemb » 27 июл 2022, 20:09

Т.е. раньше втыкаешь в USB она и открылась. А теперь втыкаешь и никого. Левой кнопкой мыши по "компьютеру", флэшка есть, левой кнопкой по флэшке, выскакивает окошко "приложение не найдено"
Изображение
Но если правой кнопкой по флэшке и потом "открыть", флэшка нормально открывается, читается и пишется. Но тут другой глюк появляется. При попытке форматирования некоторые флэшки нельзя отформатировать в FAT32, такого пункта для выбора не появляется, только exFAT с припиской (по умолчанию) и NTFS. Хотя при этом если смотреть свойства, сама флэшка отформатирована именно в FAT32. Но возможно, что эти флэшки изначально были отформатирована в exFAT, я некоторые переводил на FAT32 после покупки, т.к. их телевизор не читал.
Куда надо лезть, на что нажимать, о каком приложении идёт речь? Может какая служба выключена? У меня такое приключилось несколько месяцев назад, но не сильно беспокоило и вот достало. Винда 7 , обновления отключены.

Ястребов
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 18:18
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: перестали нормально открываться флэшки на ПК

#2

#2 Непрочитанное сообщение Ястребов » 27 июл 2022, 20:34

возможно у вас вирус завелся, либо ошибка системы.
переустановка виндовса точно решит эту проблему.

Аватара пользователя
old_hippie
Сообщения: 20798
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 05:56
Откуда: СПб
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 767 раз

Re: перестали нормально открываться флэшки на ПК

#3

#3 Непрочитанное сообщение old_hippie » 27 июл 2022, 21:59

Mbemb писал(а):
27 июл 2022, 20:09
Куда надо лезть, на что нажимать,
Я бы при вставленной флешке снёс бы её драйвера и переустановил после этого заново.
O.H.

Иногда, чтобы воспользоваться советом, нужно иметь не меньше ума, чем для того, чтобы его дать
Ларошфуко

Аватара пользователя
A.T.
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: перестали нормально открываться флэшки на ПК

#4

#4 Непрочитанное сообщение A.T. » 27 июл 2022, 22:53

А что если просто ввести в адресной строке проводника "E:"? Как вариант, проблема с ассоциациями типов файлов или автозапуском. Что чаще всего ломается вирусами или кривым софтом. Решается полной переустановкой системы или накатом старой копии реестра (если таковая есть).
Мой сайт о ретро-компьютерах, электронике и не только.

dmitry75
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 19:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: перестали нормально открываться флэшки на ПК

#5

#5 Непрочитанное сообщение dmitry75 » 27 июл 2022, 23:01

В винде реестор слетает,обычное дело,и никаким антивирусом не уследишь,это слабое место.

Mbemb
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: перестали нормально открываться флэшки на ПК

#6

#6 Непрочитанное сообщение Mbemb » 28 июл 2022, 19:36

Проблема с "Приложение не найдено" решена правкой реестра. [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MountPoints2] далее в разделах носителей удалить все подразделы. У меня подразделы Auturan и Shell были в разделах носителей E, F, G, H. Это когда я по 4 флэшки одновременно втыкал видимо заселились эти непрошенные гости.
Вторая проблема с неформатированием некоторых флэшек в FAT32 оказалась не проблемой, а особенностью винды. Эти некоторые флэшки имеют объём 64 ГБ, а винда не форматирует в FAT32 флэшки объёмом больше 32 ГБ. Не знал. Хотел размер кластеров установить по максимуму под фильмы, не вышло. Выходит что они с завода были отформатированы в FAT32.
Третья проблема - автозагрузка флэшек так и не восстановилась. Хотя автозапуск включен. Но может его лучше и отключить, а открывать носитель через проводник вручную. Собственно так я последнее время и делал, других вариантов не было.

Ответить