Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Вывод звука с ТВ LG

Обсуждение современной радиотехники, отечественной и иностранной.
Сообщение
Автор
santim
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 13:06
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 22 раза

Вывод звука с ТВ LG

#1

#1 Непрочитанное сообщение santim » 18 мар 2021, 20:31

Всем привет! Имеется тв LG 42LS5600-ZC. Как-то неожиданно выявился факт - очень низкий уровень аудио сигнала с выхода наушников. Собирался музыку "посмотреть", а уровня сигнала на вход усилителя не хватает. Как вариант, вывести звук со скарта. Вопрос, есть ли в этом тв соответствующая распайка в скарте, если да, будет ли громче?

Аватара пользователя
Xell
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 23:57
Откуда: Гатчина
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Вывод звука с ТВ LG

#2

#2 Непрочитанное сообщение Xell » 19 мар 2021, 00:15

santim писал(а):
18 мар 2021, 20:31
Вопрос, есть ли в этом тв соответствующая распайка в скарте
Есть.
Изображение
Вот только звук там будет разве что с антенны. Ни с HDMI, ни тем более со встроенного медиаплеера, звук на скарт не выводится. Для этого есть SPDIF и "оптика".
santim писал(а):
18 мар 2021, 20:31
если да, будет ли громче?
Там должен быть стандартный уровень сигнала (величина которого не указана в сервис мануале), и сравнивать его с выходом на наушники не совсем корректно. Так а если просто наушники подключить к телевизору - в них тоже тихий звук?
"Сказали мне, что эта дорога приведёт меня к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мной кривые глухие, окольные тропы...”
Изображение

santim
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 13:06
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Вывод звука с ТВ LG

#3

#3 Непрочитанное сообщение santim » 19 мар 2021, 09:35

Xell писал(а):
19 мар 2021, 00:15
Вот только звук там будет разве что с антенны. Ни с HDMI, ни тем более со встроенного медиаплеера, звук на скарт не выводится. Для этого есть SPDIF и "оптика".
Xell писал(а):
19 мар 2021, 00:15
Там должен быть стандартный уровень сигнала (величина которого не указана в сервис мануале), и сравнивать его с выходом на наушники не совсем корректно. Так а если просто наушники подключить к телевизору - в них тоже тихий звук?
Спасибо. Что-то ступил. На полную громкость тв пустил, уровень как раз до номинала дотягивает. Вопрос исчерпан.

Ответить