Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

кто в портастудиях шарит ?

Обсуждение современной радиотехники, отечественной и иностранной.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 13717
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:06
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

кто в портастудиях шарит ?

#1

#1 Непрочитанное сообщение Blackbird » 04 дек 2020, 20:56

что искать - белый поиск по авитам дал штаа меньше 10 круб можно б/у взять . Но мне надо чтобы микрофон с фантомом цеплялся , 8 треков и чтобы потом треки свободно можно было перегнать в wav а не только итоговый микс . Куды искать ? :)
В «Эльдорадо Биарритц» мерейчатые кардифские кожи сочетаются с флорентийскими кожами в металлических оттенках роскошной , не поддающейся описанию отделки .

Аватара пользователя
HyC
Сообщения: 11827
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: кто в портастудиях шарит ?

#2

#2 Непрочитанное сообщение HyC » 04 дек 2020, 21:27

Вам коллега нужна не портастудия а студийная звуковуха. Например E-MU1820 в бюджет вписывается.

Будет и два микрофона с фантомным питанием, и 8 каналов, и общий тактовый генератор на все это счастье, полный дуплекс и бонусом MM фонокорректор.

Из недостатков - драйвера с роутингом только под винду и яблоко, жрабельный монтажный софт тоже. И интерфейс PCI, поэтому нотбуки мимо.

И 24/192 она на запись только два канала одновременно могет.
Изображение
Свящщени котэ посылае волшебны пяни, мелки, сочни и сладки

Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 13717
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:06
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: кто в портастудиях шарит ?

#3

#3 Непрочитанное сообщение Blackbird » 04 дек 2020, 21:50

Нее мне так нинада - мне вот портастудию чтобы по быстрому воткнуть и не переживать про совместимость и задержки и бла бла бла - накидать на ей сырое а потом треки скинуть в wav и уже дальше на компе в чем мне надо их одуплить :) Восмиканальная карта у меня есть - но это не то ..
В «Эльдорадо Биарритц» мерейчатые кардифские кожи сочетаются с флорентийскими кожами в металлических оттенках роскошной , не поддающейся описанию отделки .

Аватара пользователя
HyC
Сообщения: 11827
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: кто в портастудиях шарит ?

#4

#4 Непрочитанное сообщение HyC » 05 дек 2020, 11:18

Blackbird писал(а):Нее мне так нинада - мне вот портастудию чтобы по быстрому воткнуть и не переживать про совместимость и задержки и бла бла бла - накидать на ей сырое а потом треки скинуть в wav и уже дальше на компе в чем мне надо их одуплить :) Восмиканальная карта у меня есть - но это не то ..
Вот тут как раз чтоб по быстрому воткнуть, не шарить, и без задержек (синхронизация вся аппаратная, это студийная карта), с совместимостью, только сразу в комп.

А потрастудия нужна чтоб микс на выход и без компа вовсе. Я не уверен даже что они в природе такие существуют, чтоб мультитрек в комп, нафиг она нужна тогда вообще.

Из недостатков - нужна винда или мак. Софтом эта карта поддерживается там в обьеме 146%.
Изображение
Свящщени котэ посылае волшебны пяни, мелки, сочни и сладки

tvmaster
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 02:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: кто в портастудиях шарит ?

#5

#5 Непрочитанное сообщение tvmaster » 05 дек 2020, 14:43

Korg D8 советую.
есть русское руководство, гитарные эффекты и простенькая ритм-машина. Пишет на винч от ноута IDE. Переписать звук можно через оптику.
За поддержку оскорблений, матерщины и хамства бан на 2 недели

Аватара пользователя
HyC
Сообщения: 11827
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: кто в портастудиях шарит ?

#6

#6 Непрочитанное сообщение HyC » 05 дек 2020, 14:48

tvmaster писал(а):Korg D8 советую.
есть русское руководство, гитарные эффекты и простенькая ритм-машина. Пишет на винч от ноута IDE. Переписать звук можно через оптику.
А он отдаст исходник в мультитреке через нее как проект с временными метками ? А то есть у меня таким образом согнанные исходники, две тонны файлов, по двести штук с одной дорожки и сиди расставляй их потом в монтажке где какой быть должен и что на него сверху было налеплено...

Коллеге нужна просто многоканальная звуковуха, монтировать и сводить то он на компе собрался. Вот пускай за этот бюджет и купит сразу нормальную студийную многоканальную звуковуху, без траблов с задержками и синхронизацией. Где все порты работают от одного клок мастера как на запись так и на воспроизведение с точностью до тика. И с фантомным питанием. И запись сразу в проект попадать будет. Без сгона.
Последний раз редактировалось HyC 05 дек 2020, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Свящщени котэ посылае волшебны пяни, мелки, сочни и сладки

tvmaster
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 02:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: кто в портастудиях шарит ?

#7

#7 Непрочитанное сообщение tvmaster » 05 дек 2020, 14:55

Я не писал больше двух каналов. Мне не надо и не пробовал. Почитайте руководство английское, русское не всё переведено. По оптике должна в теории выдавать многоканальный исходник.
Вы те свои исходники писали на чём?

Порта удобна своей автономностью. Она полностью аппаратная, компа не надо и весит в итоге меньше ноута. Закинул в сумку и поехал на репу или в гости. Развернул за минуту и уже можешь играть, петь и записывать. Всё быстро.
Со звуковухой сразу нужен ноут, всё это загружать, разворачивать, крепить кабели, чтобы не тянули за собой железки. Со временем это волокита утомляет.
За поддержку оскорблений, матерщины и хамства бан на 2 недели

Аватара пользователя
HyC
Сообщения: 11827
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: кто в портастудиях шарит ?

#8

#8 Непрочитанное сообщение HyC » 05 дек 2020, 15:01

tvmaster писал(а):Порта удобна своей автономностью. Она полностью аппаратная, компа не надо и весит в итоге меньше ноута. Закинул в сумку и поехал на репу или в гости. Развернул за минуту и уже можешь играть, петь и записывать. Всё быстро.
Задача у автора темы стоит не чтоб в сумку кинул и без компа в полях записался. Задача стоит слепить домашнюю студию, чтоб вдумчиво и за компом возиться. Чота наиграть, чота нагенерить, под минус потом напеть. Ему показалось что портастудия может недорого решить этот вопрос, хотя оно в этих условиях только усложнит.

Поэтому и непонятно зачем для этого нужна именно портастудия курильщика, когда в те же деньги можно сделать простую здорового человека (при условии что софт бесплатно найдется, а он найдется). Ибо от нее только многоканальная звуковушка по большому счету и нужна, чтоб мультитрек без косяков по синхре пела, и сразу один-два канала без косяков по синхре писала.

Да, в рекомендуемой мною звуковухе MIDI интерфейс тоже будет. Даже кажется два. А также ADAT интерфейс на многодорожечный цифровой рекордер.

А если в поля, то тогда да, только портативная. Но тогда и не дюже понятно зачем в комп исходник сгонять.
Изображение
Свящщени котэ посылае волшебны пяни, мелки, сочни и сладки

Аватара пользователя
Deni
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 21:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: кто в портастудиях шарит ?

#9

#9 Непрочитанное сообщение Deni » 07 дек 2020, 14:35

HyC писал(а):Но тогда и не дюже понятно зачем в комп исходник сгонять.
Видимо, чтоб более вдумчиво микс в монтажке делать... а не пальцами и фейдерами на порте миксовать в конечный файл :-[

Аватара пользователя
HyC
Сообщения: 11827
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: кто в портастудиях шарит ?

#10

#10 Непрочитанное сообщение HyC » 07 дек 2020, 14:48

Deni писал(а):
HyC писал(а):Но тогда и не дюже понятно зачем в комп исходник сгонять.
Видимо, чтоб более вдумчиво микс в монтажке делать... а не пальцами и фейдерами на порте миксовать в конечный файл :-[
Так зачем тогда портастудия ? =) Без нее это в тот же бюджет гораздо прямее делается =)
Изображение
Свящщени котэ посылае волшебны пяни, мелки, сочни и сладки

Аватара пользователя
Deni
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 21:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: кто в портастудиях шарит ?

#11

#11 Непрочитанное сообщение Deni » 07 дек 2020, 14:57

HyC писал(а):Так зачем тогда портастудия ? =)
Дык и мне не совсем понятно, что наш земляк удумал.. На репточке (концерте) писать, а потом дома сводить?
ПС. Не знаю как щас, но в свое время Роксити (канул в лету) предлагал реалтайм запись концерта (за деньги, ессно) сразу в мультитрек о 16 каналах....

tvmaster
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 02:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: кто в портастудиях шарит ?

#12

#12 Непрочитанное сообщение tvmaster » 07 дек 2020, 15:40

Земляк удумал приобщиться к полу-профи технике, посмотреть что это портостудия, поиграться самому и если пойдёт чего нибудь выдать из творческих эскапад.
Она в общем, относительно недорогая, досупная и сразу выполняет две функции микшер и запись в одном флаконе. Короче, проще в использовании.
Хотя, сразу скажу сводить на порте не удобно ("невозможно") и всё криво получается. На мой взгляд её удобство это только быстро и просто записать многоканалку. Для тренировок на репе тоже очень хорошо.
Я также начинал, с бренчания на гитарке и записи на бобинник, (комп и внешние карты мне никогда не нравились) затем использовал микшер и многоканальный бобинник, потом открыл портостудии, сейчас у меня их штук 5 примерно. Сейчас понемногу перешёл на цифровые пульты.
За поддержку оскорблений, матерщины и хамства бан на 2 недели

Аватара пользователя
Deni
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 21:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: кто в портастудиях шарит ?

#13

#13 Непрочитанное сообщение Deni » 07 дек 2020, 15:56

tvmaster писал(а):Хотя, сразу скажу сводить на порте не удобно ("невозможно")
Ключевой момент.. Кудой как гораздее скинуть в мультитрек в тот же "софт" и сводить... Да и то, лучше на студии... дома - только демку для набросок... Ну если только дома - не студия (мониторинг), а так... пародия :) А то всякое бывает... Ни один закон мира не запрещает :yes:

Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 13717
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:06
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: кто в портастудиях шарит ?

#14

#14 Непрочитанное сообщение Blackbird » 08 дек 2020, 17:28

Ключевой момент.. Кудой как гораздее скинуть в мультитрек в тот же "софт" и сводить... Да и то, лучше на студии... дома - только демку для набросок...
Мультитрек сначала нуно сделать . А вот с портастудией в моем случае будет легче
В «Эльдорадо Биарритц» мерейчатые кардифские кожи сочетаются с флорентийскими кожами в металлических оттенках роскошной , не поддающейся описанию отделки .

Аватара пользователя
HyC
Сообщения: 11827
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: кто в портастудиях шарит ?

#15

#15 Непрочитанное сообщение HyC » 09 дек 2020, 07:24

Blackbird писал(а):
Ключевой момент.. Кудой как гораздее скинуть в мультитрек в тот же "софт" и сводить... Да и то, лучше на студии... дома - только демку для набросок...
Мультитрек сначала нуно сделать . А вот с портастудией в моем случае будет легче
Зачем портастудия когда есть звуковая карта для этого специальная ? Которая и дешевле студии и сразу в проект может звук загонять ?
Изображение
Свящщени котэ посылае волшебны пяни, мелки, сочни и сладки

Alexmax
Сообщения: 3945
Зарегистрирован: 10 май 2017, 17:09
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 359 раз

Re: кто в портастудиях шарит ?

#16

#16 Непрочитанное сообщение Alexmax » 09 дек 2020, 09:20

HyC писал(а):дешевле студии
Дешевле включая стоимость ноутбука , без которого карта бесполезна?) (рассматриваем переносной вариант).

Ну и аппаратные регуляторы/кнопки поприятнее тыкания мышкой в экран.))

Аватара пользователя
HyC
Сообщения: 11827
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: кто в портастудиях шарит ?

#17

#17 Непрочитанное сообщение HyC » 09 дек 2020, 09:40

Alexmax писал(а):
HyC писал(а):дешевле студии
Дешевле включая стоимость ноутбука , без которого карта бесполезна?) (рассматриваем переносной вариант).

Ну и аппаратные регуляторы/кнопки поприятнее тыкания мышкой в экран.))
Автором темы не рассматривается изначально переносной вариант. Он на самом деле хочет многоканальную студийную звуковую карту, чтобы вести проект в компутере, но зачем-то для этого хочет одевать трусы через голову с портастудией. На что ему и было указано.

Видимо идея возникла от того что он не знал о наличии нормального решения, а на глаза попалось что попалось.
Изображение
Свящщени котэ посылае волшебны пяни, мелки, сочни и сладки

Аватара пользователя
Растаман
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:59
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: кто в портастудиях шарит ?

#18

#18 Непрочитанное сообщение Растаман » 09 дек 2020, 11:35

Blackbird писал(а): Но мне надо чтобы микрофон с фантомом цеплялся , 8 треков и чтобы потом треки свободно можно было перегнать в wav а не только итоговый микс .
Надо искать аппарат чтобы сразу писал треки в 24/96. и на карту SD. Остальное всё эрзац. Только они не очень дешёвые.
Сам в своё время хотел такую, её таскать намного удобнее, чем комп с внешней звуковухой, и как показала практика, на репетициях, рекордер или портостудия намного удобнее компа и тем более ноута. Включил, нажал запись и дело пошло. После выключил, вынул карту и запись в кармане. Можно дома переносить в мультитрек и сводить.
Только пульты у портостудий убогие, как правило. Ещё напрягает отсутствие аппаратного поканального лимиттера. Часто на репетиции, никто за уровнями не следит.

Аватара пользователя
HyC
Сообщения: 11827
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: кто в портастудиях шарит ?

#19

#19 Непрочитанное сообщение HyC » 09 дек 2020, 11:49

Растаман писал(а):Сам в своё время хотел такую, её таскать намного удобнее, чем комп с внешней звуковухой, и как показала практика, на репетициях, рекордер или портостудия намного удобнее компа и тем более ноута. Включил, нажал запись и дело пошло.
Да человеку не нужно ее никуда таскать. Человеку хочется писать и воспроизводить в домашгней студии мультитрек без рака мозга с задержками и синхронизацией (что случается у пионеров которые себе несколько двухканальных звуковух в комп тыкают) и горожения огородов с фантомным питанием микрофонов =)
Изображение
Свящщени котэ посылае волшебны пяни, мелки, сочни и сладки

tvmaster
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 02:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: кто в портастудиях шарит ?

#20

#20 Непрочитанное сообщение tvmaster » 09 дек 2020, 13:57

HyC писал(а):
Alexmax писал(а):
HyC писал(а):дешевле студии
на самом деле хочет многоканальную студийную звуковую карту, чтобы вести проект в компутере.
Это всё равно что учиться управлять автомобилем по компьютерному симулятору. Решение с картой оно глупое и примитивное. Профессионалы с этим не работают, всегда удобнее и практичнее аппаратный пульт, человеческие фейдеры и реальные кнопки. Если ты никогда пультом не пользовался, то понятно и не видишь тех ограничений. Для любителей компутеров есть такие аппаратные звуковые карты с реальными фейдерами. У меня был такой TASCAM US-428.
За поддержку оскорблений, матерщины и хамства бан на 2 недели

Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 13717
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:06
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: кто в портастудиях шарит ?

#21

#21 Непрочитанное сообщение Blackbird » 09 дек 2020, 17:46

Вот и я про тоже . В общем продаван уже выслал мну Zoom MRS-802 посмотрим как оно :)
В «Эльдорадо Биарритц» мерейчатые кардифские кожи сочетаются с флорентийскими кожами в металлических оттенках роскошной , не поддающейся описанию отделки .

tvmaster
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 02:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: кто в портастудиях шарит ?

#22

#22 Непрочитанное сообщение tvmaster » 23 дек 2020, 13:00

Ну что, приехала игрушка? Рассказывай! :)
За поддержку оскорблений, матерщины и хамства бан на 2 недели

Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 13717
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:06
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: кто в портастудиях шарит ?

#23

#23 Непрочитанное сообщение Blackbird » 12 янв 2021, 17:36

Вух что то я моргнул и новый год пролетел . Да приехала она вроде работает - даже оказалась со встроенной картой USB что немало порадовало . Увы ничего не записал - только поигрался с драммашиной встроенноой
В «Эльдорадо Биарритц» мерейчатые кардифские кожи сочетаются с флорентийскими кожами в металлических оттенках роскошной , не поддающейся описанию отделки .

tvmaster
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 02:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: кто в портастудиях шарит ?

#24

#24 Непрочитанное сообщение tvmaster » 12 янв 2021, 18:27

Ну ничего. Значит всё впереди.
За поддержку оскорблений, матерщины и хамства бан на 2 недели

Ответить