Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

а есть ли такой встраиваемый MP3 от Али ?

Обсуждение современной радиотехники, отечественной и иностранной.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 13716
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:06
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

а есть ли такой встраиваемый MP3 от Али ?

#1

#1 Непрочитанное сообщение Blackbird » 18 июн 2020, 16:27

Как найти то не знаю как зашифрованное в китайском русском .. Короче про встраиваемые панели с ЭМПитрей вы все уж в курсе - но мне такую не надо . Мне надо чтобы и навигация по папкам была и имена файлов и играл чтобы ширше по наименованию форматов и винт на терабайт можно приткнуть было. Но при этом законченный девайс без торчащих во все стороны андроидов и ессно дешева ...
В «Эльдорадо Биарритц» мерейчатые кардифские кожи сочетаются с флорентийскими кожами в металлических оттенках роскошной , не поддающейся описанию отделки .

Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 13716
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:06
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: а есть ли такой встраиваемый MP3 от Али ?

#2

#2 Непрочитанное сообщение Blackbird » 18 июн 2020, 18:14

один из ближних вариантов TDM157 но уже дороговато и простовато выходит и как о с винта - вряд ли могет
В «Эльдорадо Биарритц» мерейчатые кардифские кожи сочетаются с флорентийскими кожами в металлических оттенках роскошной , не поддающейся описанию отделки .

Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 22483
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: а есть ли такой встраиваемый MP3 от Али ?

#3

#3 Непрочитанное сообщение Sulphur » 19 июн 2020, 18:02

Много хотите... :jokingly:
Лузер-неудачник, рождённый для одиночества...

Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 13716
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:06
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: а есть ли такой встраиваемый MP3 от Али ?

#4

#4 Непрочитанное сообщение Blackbird » 19 июн 2020, 20:00

Ну не могем мы хотеть малого шо делать :) Моя коллекция музона занимает где то 150 гигов по предварительным оценнкам и еще в разных форматах включая скачку альбомов с ютуба .. Мои перепады настроения таковы что в от в ЭТУ СЕКУНДУ я захочу слушать кардинально другую музыку чем слушал в прошлую и вот надо быстро переключиться не вслепую .. То что будет это нормально без вопросом играть кроме компутера да еще поддерживать большие носители и винчестеры имеет большое значение
В «Эльдорадо Биарритц» мерейчатые кардифские кожи сочетаются с флорентийскими кожами в металлических оттенках роскошной , не поддающейся описанию отделки .

Andrey Smirnov
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 15:38
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: а есть ли такой встраиваемый MP3 от Али ?

#5

#5 Непрочитанное сообщение Andrey Smirnov » 20 июн 2020, 09:09

Так любой старенький медиаплеер это умеет! :) Дополнить небольшим "автомобильным монитором" в качестве устройства отображения - вот и готовое устройство... :dntknw: Если нужен качественный звук - его лучше брать с цифровых выходов, встроенные ЦАП обычно того же качества, что у "панельки с Али"... :)
(я пробовал в качестве медиаплеера некоторые ростелекомовские приставки IP-TV, в принципе - тоже приемлемо, и бесплатно... :) )

Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 13716
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:06
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: а есть ли такой встраиваемый MP3 от Али ?

#6

#6 Непрочитанное сообщение Blackbird » 20 июн 2020, 15:32

Так любой старенький медиаплеер это умеет!
Какой такой медиаплеер ?:)
В «Эльдорадо Биарритц» мерейчатые кардифские кожи сочетаются с флорентийскими кожами в металлических оттенках роскошной , не поддающейся описанию отделки .

Andrey Smirnov
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 15:38
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: а есть ли такой встраиваемый MP3 от Али ?

#7

#7 Непрочитанное сообщение Andrey Smirnov » 23 июн 2020, 09:03

У меня, например, такой:
Изображение
Пробовал Mag-250 (во всех его разновидностях...), какой-то Konoos MS-500 - но этот, хоть и имеет встроенный экранчик, упрощающий навигацию - зато не имеет режима перемешивания при воспроизведении, к которому я уже привык... :dntknw:

Аватара пользователя
Dmrash
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:57
Откуда: Н.Уренгой
Поблагодарили: 1 раз

Re: а есть ли такой встраиваемый MP3 от Али ?

#8

#8 Непрочитанное сообщение Dmrash » 23 июн 2020, 10:21

Blackbird писал(а):девайс без торчащих во все стороны андроидов и ессно дешева ...
без андроидов это будет медиаплеер - либо дорого новый либо устаревший дёшево, выбирайте. Чем андроид не мил? Возьмите ТВ приставку на андроиде и все проблемы решатся. Для понимания, а дешева это сколько?

Alexmax
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 10 май 2017, 17:09
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 359 раз

Re: а есть ли такой встраиваемый MP3 от Али ?

#9

#9 Непрочитанное сообщение Alexmax » 23 июн 2020, 12:30

Blackbird писал(а):Какой такой медиаплеер ?:)
Любая приставка цифрового ТВ с AV выходом + монитор автомобильный = то, что нужно.

Правда качество звука будет.... Но зато быстрая навигация по папкам.

Как вариант - какая нибудь самая дешевая б/у 2DIN автоговнетола. Все тоже самое + усилитель. )))

Аватара пользователя
oldmao
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:39
Откуда: Саратовская обл.
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 460 раз

Re: а есть ли такой встраиваемый MP3 от Али ?

#10

#10 Непрочитанное сообщение oldmao » 23 июн 2020, 13:30

У меня Explay какой-то древний (брал в 2005 году), встроенных 2Гб, плюс SD карточка. 32 Гб точно поддерживает, больше не пробовал. Экранчик 2,5 дюйма, навигация удобная, качество звука меня устраивает. Кажись, что-то из losless поддерживает. Видео тоже умеет, но нужно конвертировать (программа шла в комплекте) в 320х200. СтОил тогда довольно дорого. Аккумулятора хватало на 8 часов, сейчас давно сдох, питаю от внешнего 5-вольтового БП.

Andrey Smirnov
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 15:38
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: а есть ли такой встраиваемый MP3 от Али ?

#11

#11 Непрочитанное сообщение Andrey Smirnov » 24 июн 2020, 12:28

Alexmax писал(а):...Правда качество звука будет...
Я выше предлагал, как улучшить звук: использовать цифровой выход, он есть у каждого медиаплеера. Причём, вместо дорогого ЦАП для SPDIF можно использовать дешевый китайский конвертер HDMI-VGA, на удивление, выход звука там обычно довольно качественный... :)

Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 13716
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:06
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: а есть ли такой встраиваемый MP3 от Али ?

#12

#12 Непрочитанное сообщение Blackbird » 25 июн 2020, 18:01

Блин ребяты развели тут устройство то в приниципе у меня есть - звать DEXP URSUS это планшет с интелом и настоящей виндой . Но если б я хотел так . Мне нужно ВСТРАИВАЕМОЕ - хоть в магнитолу старую хоть куда без лишних внешних дрючек и не конструктор "собери сам" но чтобы оно понимало ВСЕ и не боялось больших винтов хоть в терабайт . Вот такие желания
В «Эльдорадо Биарритц» мерейчатые кардифские кожи сочетаются с флорентийскими кожами в металлических оттенках роскошной , не поддающейся описанию отделки .

Аватара пользователя
ДедФеном
Сообщения: 7820
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 22:16
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2553 раза
Поблагодарили: 1244 раза

Re: а есть ли такой встраиваемый MP3 от Али ?

#13

#13 Непрочитанное сообщение ДедФеном » 25 июн 2020, 21:06

Blackbird писал(а):Блин ребяты развели тут устройство то в приниципе у меня есть - звать DEXP URSUS это планшет с интелом и настоящей виндой . Но если б я хотел так . Мне нужно ВСТРАИВАЕМОЕ - хоть в магнитолу старую хоть куда без лишних внешних дрючек и не конструктор "собери сам" но чтобы оно понимало ВСЕ и не боялось больших винтов хоть в терабайт . Вот такие желания

Если такое устройство будет встроено в магнитолу , как вы будете производить навигацию по тысячам аудиофайлов без большого экрана или вообще без экрана ???




У меня DVD плеер DEX DVP-272 с USB , читает правда не всё , зато 500гиговые винты спокойно видит (только файловая система FAT) , я не проверял но уверен что и терабайтник увидит спокойно. Плата там совсем маленькая , можно вытянуть и встроить куда угодно , правда без экрана навигация будет почти невозможна , зато HDMI есть , а из него легко можно получить VGA с помощью переходника , а значит можно старый ЭЛТ монитор подключить , а они отличаются высоким качество изображения , не говоря уже о разрешающей способности которая во много раз превосходит ЭЛТ телевизоры. А можно по другому поступить - выкинуть привод из плеера и встроить вместо него винт на USB переходнике.

По моим наблюдениям последние DVD плееры с USB все должны видеть большие винты , а вот старые модели с USB мало того что винты не видят , так ещё и читают ужасно с флешки.
Ні це не зброя це мирний механізм
І в ньом транзистори і лампи
І возростає оптімізм далеко ми пишли від мавпи...

Alexmax
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 10 май 2017, 17:09
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 359 раз

Re: а есть ли такой встраиваемый MP3 от Али ?

#14

#14 Непрочитанное сообщение Alexmax » 26 июн 2020, 04:45

Blackbird писал(а):Мне нужно ВСТРАИВАЕМОЕ - хоть в магнитолу старую хоть куда без лишних внешних дрючек и не конструктор "собери сам" но чтобы оно понимало ВСЕ и не боялось больших винтов хоть в терабайт . Вот такие желания
Если станет легче - таких готовых устройств НЕ СУЩЕСТВУЕТ. )))
Ибо требования содержат взаимоисключающие параметры - встраиваемое в магнитолу - значит мелкое = мелкий экран или без оного.
А на мелком экране вменяемая навигация по терабайтному винту невозможна. )))

Аватара пользователя
Герман Г
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 21:33
Поблагодарили: 6 раз

Re: а есть ли такой встраиваемый MP3 от Али ?

#15

#15 Непрочитанное сообщение Герман Г » 26 июн 2020, 18:00

Blackbird писал(а):Мне нужно ВСТРАИВАЕМОЕ - хоть в магнитолу старую хоть куда без лишних внешних дрючек и не конструктор "собери сам" но чтобы оно понимало ВСЕ и не боялось больших винтов хоть в терабайт . Вот такие желания
И как всегда за 100 рублей...

Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 13716
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:06
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: а есть ли такой встраиваемый MP3 от Али ?

#16

#16 Непрочитанное сообщение Blackbird » 26 июн 2020, 18:29

Герман Г писал(а):И как всегда за 100 рублей...
Йес как вы могли подумать иное :) А вообще ведь ничего технически невозможного нет . Но увы - подрубал 120гиговый винт к ТВ приставке - видит а вот терабайтник уже нет . Плохо это все
В «Эльдорадо Биарритц» мерейчатые кардифские кожи сочетаются с флорентийскими кожами в металлических оттенках роскошной , не поддающейся описанию отделки .

Аватара пользователя
ДедФеном
Сообщения: 7820
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 22:16
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2553 раза
Поблагодарили: 1244 раза

Re: а есть ли такой встраиваемый MP3 от Али ?

#17

#17 Непрочитанное сообщение ДедФеном » 26 июн 2020, 18:42

Blackbird писал(а): Йес как вы могли подумать иное :) А вообще ведь ничего технически невозможного нет . Но увы - подрубал 120гиговый винт к ТВ приставке - видит а вот терабайтник уже нет . Плохо это все
120 гиговый был FAT или NTFS ? Все мои плееры видят только диски FAT.
Ні це не зброя це мирний механізм
І в ньом транзистори і лампи
І возростає оптімізм далеко ми пишли від мавпи...

Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 13716
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:06
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: а есть ли такой встраиваемый MP3 от Али ?

#18

#18 Непрочитанное сообщение Blackbird » 26 июн 2020, 19:39

да вроде NTFSка была уже
В «Эльдорадо Биарритц» мерейчатые кардифские кожи сочетаются с флорентийскими кожами в металлических оттенках роскошной , не поддающейся описанию отделки .

Аватара пользователя
ДедФеном
Сообщения: 7820
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 22:16
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2553 раза
Поблагодарили: 1244 раза

Re: а есть ли такой встраиваемый MP3 от Али ?

#19

#19 Непрочитанное сообщение ДедФеном » 26 июн 2020, 19:52

Я бы поигрался с файловыми системами , сделал бы терабайтник одним большим разделом FAT32.

А питание откуда заводилось на винт ? Через USB приставки или от отдельного БП ?
Ні це не зброя це мирний механізм
І в ньом транзистори і лампи
І возростає оптімізм далеко ми пишли від мавпи...

Andrey Smirnov
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 15:38
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: а есть ли такой встраиваемый MP3 от Али ?

#20

#20 Непрочитанное сообщение Andrey Smirnov » 27 июн 2020, 09:05

Медиаплеер интереснее тем, что большой диск ему совсем не обязателен - достаточно подключить к домашней сети... Многие медиаплееры имеют встроенный модуль Wi-Fi или предусматривают подключение внешнего через USB. Большие диски - обычно вполне поддерживаются, NTFS - без проблем (почти... Моя Дигма любит создавать на разделе только ей нужные папки - которые потом невозможно удалить штатными средствами "форточек"... :dntknw: ) :) Опять же, у многих медиаплееров есть встроенный торрент-клиент, т.е. закинул ссылку на понравившуюся музыку - и через некоторое время можно слушать...

Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 13716
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:06
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: а есть ли такой встраиваемый MP3 от Али ?

#21

#21 Непрочитанное сообщение Blackbird » 27 июн 2020, 15:42

ДедФеном писал(а):Я бы поигрался с файловыми системами , сделал бы терабайтник одним большим разделом FAT32.

А питание откуда заводилось на винт ? Через USB приставки или от отдельного БП ?
Один большой раздел FAT32 на террабайтнике не сделаешь там вроде есть ограничение не помню сколько - поэтому физически ниизя . Питание шло с приставки потому как это был ноутбучный SATA винт c USB контроллером
В «Эльдорадо Биарритц» мерейчатые кардифские кожи сочетаются с флорентийскими кожами в металлических оттенках роскошной , не поддающейся описанию отделки .

Аватара пользователя
ДедФеном
Сообщения: 7820
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 22:16
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2553 раза
Поблагодарили: 1244 раза

Re: а есть ли такой встраиваемый MP3 от Али ?

#22

#22 Непрочитанное сообщение ДедФеном » 27 июн 2020, 16:08

FAT32 до 2тб. Если питание шло с приставки могло банально тока не хватить и винт не работал , не расчитан тот разъём на большой ток , нужно внешнее питание.
Ні це не зброя це мирний механізм
І в ньом транзистори і лампи
І возростає оптімізм далеко ми пишли від мавпи...

Andrey Smirnov
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 15:38
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: а есть ли такой встраиваемый MP3 от Али ?

#23

#23 Непрочитанное сообщение Andrey Smirnov » 28 июн 2020, 13:15

У той же Дигмы - есть SATA-порт, можно штатно подцепить жесткий диск... Но, штатный блок питания греется при этом изрядно! :)
(сейчас SSD подешевели изрядно, можно использовать их, какая-нибудь "ноу нейм" модель может оказаться даже дешевле HDD... :dntknw: )

Аватара пользователя
ДедФеном
Сообщения: 7820
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 22:16
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2553 раза
Поблагодарили: 1244 раза

Re: а есть ли такой встраиваемый MP3 от Али ?

#24

#24 Непрочитанное сообщение ДедФеном » 28 июн 2020, 13:28

И выкинуть его через пол года ? Лучше старый добрый HDD 3.5 с внешним блоком питания.
Ні це не зброя це мирний механізм
І в ньом транзистори і лампи
І возростає оптімізм далеко ми пишли від мавпи...

Аватара пользователя
oldmao
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:39
Откуда: Саратовская обл.
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 460 раз

Re: а есть ли такой встраиваемый MP3 от Али ?

#25

#25 Непрочитанное сообщение oldmao » 28 июн 2020, 14:11

Нормальные SSD живут долго. У меня в сервере на работе уже три года, а там при работе с базой данных запись почаще, чем на медиаплэйере.

Andrey Smirnov
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 15:38
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: а есть ли такой встраиваемый MP3 от Али ?

#26

#26 Непрочитанное сообщение Andrey Smirnov » 28 июн 2020, 15:50

В медиаплеере количество записей на диск не так уж велико, так что служить будет долго, возможно, даже дольше HDD. Опять же, данные на медиаплеере обычно скопированы с основного места хранения - так что выход диска из строя не приведёт к их потере... :) Лишь бы питание было надёжным - на большинстве устройств пропадание питания в процессе загрузки ОС может привести к потере информации и даже физической неисправности флешки... :dntknw:

Аватара пользователя
PROF61
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:46
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: а есть ли такой встраиваемый MP3 от Али ?

#27

#27 Непрочитанное сообщение PROF61 » 04 июл 2020, 17:36

Странно. Ноутбучный винт в УСБ коробке спокойно видят ВСЕ телеприставки. Винт МЕХАНИЧЕСКИЙ (не ССД). ТЕРАБАЙТОВЫЙ. Более того его у меня даже смартфон, по ОТГ увидел. Какое-то гавно у топикстартера, а не винт. Или приставка из той же оперы. Или старьё, были ТОЛСТЫЕ терабайтники 2.5 дюйма, но толщиной миллиметров 15, они более капризны.
Если тебе плохо - улыбнись,
завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/

Ответить