Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

AKAI GX-R99 - Путь в будущее из прошлого или Хочу Всё Знать.

Интересные книги, журналы, справочники и брошюры по радиотехнике.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
audiolab
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 05:47
Откуда: New York
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

AKAI GX-R99 - Путь в будущее из прошлого или Хочу Всё Знать.

#1

#1 Непрочитанное сообщение audiolab » 18 янв 2012, 18:01

Как отметил один из форумчан - На вкус и цвет все фломастеры разные...
И да не закидайте помидорами - предлагаю подискутировать, обсудить те или иные технологические достижения и технические решения не только данных аппаратов а и тех с чем вы имели честь быть знакомы.
Единственная просьба - пожалуйста быть аргументированным и не допускать высказываний типа бабка надвое сказала.

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Моя страничка:viewtopic.php?f=18&t=40491
Катушки:viewtopic.php?f=26&t=44674&st=0&sk=t&sd=a&start=0/
Уже купил катушки#18 Маяк,Нота,Комета,обмен на кассеты/американские катушки.

Аватара пользователя
mik66
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 15:42
Откуда: Екатеринбург

Re: AKAI GX-R99 - Путь в будущее из прошлого или Хочу Всё Знать.

#2

#2 Непрочитанное сообщение mik66 » 18 янв 2012, 20:06

А мне про этот http://www.vintagecassette.com/Sansui/D-550M интересно узнать. Вроде сурьёзный аппарат и фирма достойная. Ни схем ни мануалов в сети не нашел, редкий видать зверь. Не удержался, купил на "колотке" уж больно понравился, скоро приехать должен.
Список горячих тем - search.php?search_id=newposts&sid=dc352 ... 04a9c955cf

Аватара пользователя
audiolab
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 05:47
Откуда: New York
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: AKAI GX-R99 - Путь в будущее из прошлого или Хочу Всё Знать.

#3

#3 Непрочитанное сообщение audiolab » 25 янв 2012, 04:55

Сообщите когда приедет, и фото плииз?
Моя страничка:viewtopic.php?f=18&t=40491
Катушки:viewtopic.php?f=26&t=44674&st=0&sk=t&sd=a&start=0/
Уже купил катушки#18 Маяк,Нота,Комета,обмен на кассеты/американские катушки.

And_K
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 00:36
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 1 раз

Re: AKAI GX-R99 - Путь в будущее из прошлого или Хочу Всё Знать.

#4

#4 Непрочитанное сообщение And_K » 29 янв 2012, 23:40

audiolab писал(а):И да не закидайте помидорами - предлагаю подискутировать, обсудить те или иные технологические достижения и технические решения не только данных аппаратов а и тех с чем вы имели честь быть знакомы.
Купил я такую штуку намедня.
Едет голубушка.
Я вот думаю глядя на протяг этого изделия:
http://knisi2001.web.fc2.com/gx-r99.htm
Тридцать лет назад столько технологий вложили. Сейчас уже никто не сможет повторить такую механику.

Аватара пользователя
kam55
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:48

Re: AKAI GX-R99 - Путь в будущее из прошлого или Хочу Всё Знать.

#5

#5 Непрочитанное сообщение kam55 » 06 апр 2012, 08:07

Тишина. Аппараты доехали?

mgei-adm
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 12:58
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО

Re: AKAI GX-R99 - Путь в будущее из прошлого или Хочу Всё Знать.

#6

#6 Непрочитанное сообщение mgei-adm » 06 апр 2012, 10:59

GX-R99 не видел живьём, но имею R66, внешне в таком же дизайне, двухголовочник.

Обыкновенный звук, ничего особенного - трёхголовый "Technics" получше поёт.

Хотя, в плане навороченности разными красотами, вроде многоцветного дисплея - тут все прочие отдыхают.

ИМХО, конечно.

Igor96

Re: AKAI GX-R99 - Путь в будущее из прошлого или Хочу Всё Знать.

#7

#7 Непрочитанное сообщение Igor96 » 06 апр 2012, 11:09

Фишка в том, что 99 нафарширован по полной программе... Как космический корабль...

Аватара пользователя
Starlight
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:19
Откуда: From The Far Deep Times
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: AKAI GX-R99 - Путь в будущее из прошлого или Хочу Всё Знать.

#8

#8 Непрочитанное сообщение Starlight » 06 апр 2012, 11:18

Igor96 писал(а):Фишка в том, что 99 нафарширован по полной программе
В совке стремились к нулю, а за бугром к девятке...
Long Night Flight

Аватара пользователя
audiolab
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 05:47
Откуда: New York
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: AKAI GX-R99 - Путь в будущее из прошлого или Хочу Всё Знать.

#9

#9 Непрочитанное сообщение audiolab » 07 апр 2012, 06:45

mgei-adm писал(а):GX-R99 не видел живьём
Вот тут как раз наоборот - лучше один раз услышать чем 7 раз увидеть. Был у меня 66 и хотя схема почти такая же как и в GX-R6 но последний чуть позвучнее будет. А 66 с 99 по конструктиву и соответственно по звуку разные. Но сколько людей столько и мнений. В список "топовых" моделей не входит как и Дракон по причине реверса хотя из реверсных дэк на одном из первых мест если учитывать не только звук но и дополнительные мульки. Сам по себе кассетный формат ограниченный и наверное правильным было-бы каждому выбирать по собственному восприятию и удобоваримости.

[youtube][/youtube]
Моя страничка:viewtopic.php?f=18&t=40491
Катушки:viewtopic.php?f=26&t=44674&st=0&sk=t&sd=a&start=0/
Уже купил катушки#18 Маяк,Нота,Комета,обмен на кассеты/американские катушки.

revenger
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 19:48
Откуда: Москва

Re: AKAI GX-R99 - Путь в будущее из прошлого или Хочу Всё Знать.

#10

#10 Непрочитанное сообщение revenger » 07 апр 2012, 08:27

audiolab писал(а):
mgei-adm писал(а):GX-R99 не видел живьём
А 66 с 99 по конструктиву и соответственно по звуку разные.
Дизайн, внешность, у них одинаковый совершенно.

Изображение

And_K
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 00:36
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 1 раз

Re: AKAI GX-R99 - Путь в будущее из прошлого или Хочу Всё Знать.

#11

#11 Непрочитанное сообщение And_K » 07 апр 2012, 14:52

revenger писал(а):Дизайн, внешность, у них одинаковый совершенно.
Ну, если так, то дизайн и внешность одинакова у всей той линейки кассетников Akai.
За маленькими исключениями, и то из-за различной функциональности. :)
kam55 писал(а):Тишина. Аппараты доехали?
Мой едет. Уже по России.

And_K
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 00:36
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 1 раз

Re: AKAI GX-R99 - Путь в будущее из прошлого или Хочу Всё Знать.

#12

#12 Непрочитанное сообщение And_K » 07 апр 2012, 16:11

Starlight писал(а):В совке стремились к нулю, а за бугром к девятке...
Так этож обычный для запада маркетинг. Вверх то ограничения нет. После 9 пойдет 99, потом 999 и так далее.
А вниз то ниже нуля нет.
Другими словами - группа "0" - соответствует верхнему уровню в Союзе.

And_K
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 00:36
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 1 раз

Re: AKAI GX-R99 - Путь в будущее из прошлого или Хочу Всё Знать.

#13

#13 Непрочитанное сообщение And_K » 15 июн 2012, 20:36

Приехал. Я уж извёлся. Какие-то проблемы на таможне.
В понедельник получу свой 99.

Аватара пользователя
vladxi
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 14:23

Re: AKAI GX-R99 - Путь в будущее из прошлого или Хочу Всё Знать.

#14

#14 Непрочитанное сообщение vladxi » 15 июн 2012, 20:50

все таки что не говорите AKAI по дизайну были красивые ....

Аватара пользователя
audiolab
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 05:47
Откуда: New York
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: AKAI GX-R99 - Путь в будущее из прошлого или Хочу Всё Знать.

#15

#15 Непрочитанное сообщение audiolab » 15 июн 2012, 20:54

And_K писал(а):Приехал. Я уж извёлся. Какие-то проблемы на таможне.В понедельник получу свой 99.
Ждём-с впечатлений... :beach:
Если что - то методикой настройки могу поделиться, аппарат сложный и с наскока можно вообще его "убить" так что никогда в режим записи не включится. :dash:
Моя страничка:viewtopic.php?f=18&t=40491
Катушки:viewtopic.php?f=26&t=44674&st=0&sk=t&sd=a&start=0/
Уже купил катушки#18 Маяк,Нота,Комета,обмен на кассеты/американские катушки.

And_K
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 00:36
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 1 раз

Re: AKAI GX-R99 - Путь в будущее из прошлого или Хочу Всё Знать.

#16

#16 Непрочитанное сообщение And_K » 15 июн 2012, 21:08

audiolab писал(а):так что никогда в режим записи не включится.
Я помню об этом.
Проблемы будем решать по мере их поступления-там основной дефект другой.
А за методику буду благодарен.

Ishiko
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 17:13

Re: AKAI GX-R99 - Путь в будущее из прошлого или Хочу Всё Знать.

#17

#17 Непрочитанное сообщение Ishiko » 26 июн 2012, 17:29

есть у меня несколько верхних моделей акаев, в том числе 99. Могу сказать что пишет отлично, играет тоже супер, но есть некоторые нюансы. В часности в режиме crlp пишет как попало, уровень то задирает, то проваливает, причём как-то рандомно у него это получается. Возможно я где-то что-то недоглядел, но заставить его нормально писать с crlp я не смог. Ещё слабое место - пружика, которая разворачивает голову, точнее штифт за который она цепляется, он со временем почему-то разбалтывается и выпадывает, было уже на 88-й и теперь на 99-й деке. лечится просто - его можно немного расплющить пассатижами и засунуть назад, больше не выпадет. ну и последний камень в огород 99-го, на плате логики запаяна батарейка на 3 вольта, её лучше выпаять)) на моём аппарате она успела потечь от старости и плату пришлось чистить от продуктов распада батарейки ))))))

PS: вообще мне больше нравится как пишет, да и вообще работает GX-F95, он хоть и выглядит не так красиво как 99, зато к нему вообще никаких претензий нет))

PS2: в моей маленькой коллекции есть 9, 93 (он-же Z9000), 95 (он-же Z9100), F95, 88, 99. хочу достать F66RC, но зверь редкий, встречается еще реже чем 88-й. Все что у меня есть все ковырял, если что интересно спрашивайте.

установщик
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 00:00
Откуда: Самарская обл.

Re: AKAI GX-R99 - Путь в будущее из прошлого или Хочу Всё Знать.

#18

#18 Непрочитанное сообщение установщик » 13 июл 2012, 16:02

У меня тоже есть такой хорошая машина но лежит без дела слушаю TEAC 900

explorer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 11:52

Re: AKAI GX-R99 - Путь в будущее из прошлого или Хочу Всё Знать.

#19

#19 Непрочитанное сообщение explorer » 31 янв 2013, 12:00

почто так тема закончилась? я вот тоже хочу в коллекцию такой аппарат завести. где лучше всего брать? и что это за подводные камни с системой записи?
пользовался 7 и 9 - нравились аппараты, теперь ностальгия проснулась, захотелось 99

spinus

Re: AKAI GX-R99 - Путь в будущее из прошлого или Хочу Всё Знать.

#20

#20 Непрочитанное сообщение spinus » 20 окт 2013, 21:09

Ishiko писал(а):есть у меня несколько верхних моделей акаев, в том числе 99. Могу сказать что пишет отлично, играет тоже супер, но есть некоторые нюансы.

PS2: в моей маленькой коллекции есть 9, 93 (он-же Z9000), 95 (он-же Z9100), F95, 88, 99. хочу достать F66RC, но зверь редкий, встречается еще реже чем 88-й. Все что у меня есть все ковырял, если что интересно спрашивайте.
Здравствуйте. Хочу спросить ваше личное впечатление о GX-Z 9000. Для записи с винила пойдет или поискать что нибудь типа 1100 пионера? Какой у него протяг? Прямоприводной? Дело в том, что я приобрел этот аппарат, чисто внешне понравился. Хотелось бы услышать от знающих людей его сильные и слабые стороны. Аппарат пока в Японии, есть возможность заказать ТО , хотя год назад со слов продавца производилась замена пассиков. Относительно регулировок неизвестно.

Chubar

Re: AKAI GX-R99 - Путь в будущее из прошлого или Хочу Всё Знать.

#21

#21 Непрочитанное сообщение Chubar » 21 окт 2013, 11:51

audiolab писал(а): В список "топовых" моделей не входит как и Дракон по причине реверса хотя из реверсных дэк на одном из первых мест если учитывать не только звук но и дополнительные мульки.
А чем Вам реверс Nakamichi Dragon не угодил? У него голова не вращается, как у большинства кассетных дек.
По 99му Акаю могу сказать, что данный аппарат есть у меня в коллекции (как и Дракон) и был в идеале на ТО. Если интересно - вечером выложу фото аппарата в разборе. У аппарата закрытый тракт и оба ведущих вала имеют прямой привод. Работают они одновременно, однако все равно соединены между собой пассиком. Эдакий дешевый способ синхронизации. При реверсировании двигателей происходит процесс, который можно назвать тяни-толкай. Подающий (в данном направлении движения МЛ) ведущий вал набирает кратковременно большую скорость, чем ускоряет процесс реверсирования и набирания номинальной скорости вращения. Если снять пассик и притормаживать приемный ВВ рукой, то будет наглядно видно.
Далее сугубо личных впечатлений - звук! Звук не понравился. Звучит плоско, будто слушаешь МП3.
Из минусов - нестабильность азимута при реверсе. Стоит нажать кнопку реверса и тут же выплывает погрешность азимута. На слух ее не заметно, но по приборам уже хорошо видна. Но тут ничего не поделать. Это стандартная болячка всех подобных реверсников.


Аватара пользователя
audiolab
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 05:47
Откуда: New York
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: AKAI GX-R99 - Путь в будущее из прошлого или Хочу Всё Знать.

#23

#23 Непрочитанное сообщение audiolab » 22 окт 2013, 00:13

Chubar
Спасибо за фото - я всё никак не доберусь сделать свои.
Там на фото уже что-то чернеет вокруг батарейки? У меня уже даже плату начало жрать но вовремя заметил и выпаял, плату почистил. Если запустить то повредит дорожки управления аттенюатором входного уровня.
Chubar писал(а):А чем Вам реверс Nakamichi Dragon не угодил?
Если хватит терпения то просмотрите вот эту тему - там все ответы на Ваш вопрос: http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=5&t=80452
Моя страничка:viewtopic.php?f=18&t=40491
Катушки:viewtopic.php?f=26&t=44674&st=0&sk=t&sd=a&start=0/
Уже купил катушки#18 Маяк,Нота,Комета,обмен на кассеты/американские катушки.

Chubar

Re: AKAI GX-R99 - Путь в будущее из прошлого или Хочу Всё Знать.

#24

#24 Непрочитанное сообщение Chubar » 22 окт 2013, 17:13

audiolab писал(а): Если хватит терпения то просмотрите вот эту тему - там все ответы на Ваш вопрос: http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=5&t=80452
Посмотрел тему "по диагонали". Но ничего конкретного там не нашел. Да и не вижу смысла обсуждать спектры снятые с неизвестной кассеты воспроизведенной на двух аппаратах в неизвестном состоянии.
С Драконом и прочими Наками я знаком не по наслышке. Они у меня есть практически все трехголовые (нету ZXL, 482Z, CR-3, CR-4 и тех у которых нет сквозного канала, но три головы). И свои выводы делаю непосредственно опираясь на свой же опыт!
Вернемся к Дракону. У правильно отрегулированного Дракона (азимут, кивок, высота ГВ) с отключенным NAAK погрешность азимута в реверсе составляла не более 45 градусов. Т.е. в прямом направлении погрешность равна нулю, а в реверсе не превышала 45 градусов по фигурам Лиссажу с применением азимутной кассеты ABEX. Это то, чего удавалось добиться мне при обслуживании нескольких чужих Драконов. На слух это незаметно. Погрешность при каждом нажатии реверса у 99го Акая и прочих порой больше 45 градусов, каждый раз по разному и с износом проблема усугубляется. Про ЛПМ Дракона и его КД я вообще молчу.
Так все же вернемся к теме реализации реверса в Драконе. Чем она плоха? Опишите пожалуйста тут, а не давайте ссылок на сторонние темы.


Аватара пользователя
Eats
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 00:54
Откуда: г.Бежецк
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: AKAI GX-R99 - Путь в будущее из прошлого или Хочу Всё Знать.

#26

#26 Непрочитанное сообщение Eats » 22 окт 2013, 19:38

Chubar писал(а):У правильно отрегулированного Дракона (азимут, кивок, высота ГВ) с отключенным NAAK погрешность азимута в реверсе составляла не более 45 градусов.
На какой, пардон, частоте? :)
Всего доброго.
Евгений.
Изображение

Аватара пользователя
audiolab
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 05:47
Откуда: New York
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: AKAI GX-R99 - Путь в будущее из прошлого или Хочу Всё Знать.

#27

#27 Непрочитанное сообщение audiolab » 22 окт 2013, 23:13

Eats писал(а):На какой, пардон, частоте?
Наверное на 10кГц, вообще-то к АБЕКСовским лентам у меня настароженное отношение, из 4-х лент для настройки азимута ни одной пары одинаковых, а вот между Соневскими такого разброса нет.
Chubar писал(а):А чем Вам реверс Nakamichi Dragon не угодил?
Да мне собственно ничем, просто существуют в природе другие деки которые получше чем самый навороченный Нак (причём играют лучше не только в биллиард и преферанс, как любит выражаться Дмитрий...) да и соотношение цена/выходной результат у них будут не в пользу Наков. И 99-й как и Дракон к этим декам не относятся как ни прискорбно бы это звучало... Только ради бога не подумайте что Наки - плохие машины, отнюдь.
Chubar писал(а):Далее сугубо личных впечатлений - звук! Звук не понравился. Звучит плоско, будто слушаешь МП3
А на счёт азимута на 99-м - посмотрев фото увидел ступеньки выработки на поверхностях стоек совмещённых со стирающими головками. Обычно с такими пропилами от ленты ни одна нормальная дека не будет держать азимут. Могу поделиться секретом восстановления этих поверхностей если интересно. На счёт плоского звука - где ему быть хорошим если лента по головкам вверх/вниз ездит? У Вас есть зеркальная кассета чтобы просмотреть движение ленты? Единственное что мне не нравится в 99-м так это длинный путь прохождения сигнала от входа до головки записи что добавляет примерно 3-4 дб собственного шума к сигналу. При использовании лент 2-го и 4 типов это не так заметно как при 1-м типе.
И ещё вопрос - Вы когда калибровали систему CRLP что применяли и чем меряли? Пробовали записывать с полностью отключенной CRLP в тест моде?
Моя страничка:viewtopic.php?f=18&t=40491
Катушки:viewtopic.php?f=26&t=44674&st=0&sk=t&sd=a&start=0/
Уже купил катушки#18 Маяк,Нота,Комета,обмен на кассеты/американские катушки.

Chubar

Re: AKAI GX-R99 - Путь в будущее из прошлого или Хочу Всё Знать.

#28

#28 Непрочитанное сообщение Chubar » 22 окт 2013, 23:35

Частота действительно 10кГц.
То, что Dragon не самый лучший Нак - это без сомнения. Но речь тут была не о том, а о том за что забраковали его ссылаясь на реверсность. Ведь он не отличается конструктивно от классического аппарата. И голова тут не вращается.
audiolab писал(а): Только ради бога не подумайте что Наки - плохие машины, отнюдь.
Я ничего думать не буду. Для себя я выводы давно сделал основываясь на свой опыт и переубедить их какими либо форумными разговорами не удастся. Пока сам не услышу. Да и звуковые предпочтения у всех разные. Толку спорить, что красный цвет самый красивый, если одному нравиться синий, а второму зеленый! Все индивидуально. Для меня судья - мои уши, а не рекламные буклеты, форумные темы и т.д.
Назовите пожалуйста лучшие деки по Вашему мнению. Лучшие именно по звуку.

По настройкам 99го, до своего не добирался, не интересно. Есть работа поинтереснее. А тот, что на фото был в 2011м году. И задача стояла привести в порядок механику (выпала пружина при транспортировки) и проверить воспроизведение. Его покупали в роли мебели и так он и стоит. А музыка слушается на Nakamichi 700ZXL. Вот тот аппарат я настраивал полностью. И делал ему полное ТО.

Chubar

Re: AKAI GX-R99 - Путь в будущее из прошлого или Хочу Всё Знать.

#29

#29 Непрочитанное сообщение Chubar » 27 окт 2013, 16:33

Евгений, Вы проигнорировали мой вопрос. Но все же хочется услышать Ваше мнение.
Назовите пожалуйста лучшие деки по Вашему мнению. Лучшие именно по звуку.

eng000
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 18:47

Re: AKAI GX-R99 - Путь в будущее из прошлого или Хочу Всё Знать.

#30

#30 Непрочитанное сообщение eng000 » 26 дек 2020, 22:02

audiolab
Давно пытаюсь найти брошюру для GX-R99. Просьба к автору первого сообщения – обновите ссылки на сканы брошюры. Есть ли у вас, также, сканы первой и последней страницы этого документа? Спасибо!

Аватара пользователя
FAI4
Сообщения: 14931
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:33
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: AKAI GX-R99 - Путь в будущее из прошлого или Хочу Всё Знать.

#31

#31 Непрочитанное сообщение FAI4 » 27 дек 2020, 00:14

У знакомого был GX-99R.

Аппарат вполне функциональный, но перекидывающийся блок головок при смене направления движения ленты не добавляет серьезности...
Не забывайте Закон Ома

Аватара пользователя
Герман Г
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 21:33
Поблагодарили: 6 раз

Re: AKAI GX-R99 - Путь в будущее из прошлого или Хочу Всё Знать.

#32

#32 Непрочитанное сообщение Герман Г » 27 дек 2020, 09:43

FAI4 писал(а):перекидывающийся блок головок при смене направления движения ленты не добавляет серьезности...
R66 был, бошку на реверсе клинило... А так, да, красавец...
Изображение

Tofiq62
Сообщения: 15674
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 14:57
Откуда: Республика Азербайджан г.Баку
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: AKAI GX-R99 - Путь в будущее из прошлого или Хочу Всё Знать.

#33

#33 Непрочитанное сообщение Tofiq62 » 31 дек 2020, 12:40

У меня 66 есть.чтобы не клинуло в режиме реверс надо поменять пасик.акай 66 как и вся линейка подобных акаев дает реально достойное звучание.хотя я предпочитаю слушать акай730 модель 1977 года выпуска,также с реверсом и с ферритовыми головками.

Ответить