Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Помогите найти SAVAGE 90 года альбом NONSTOP

Общение по отечественной и иностранной радиотехнике.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gregory
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:01
Откуда: Суоми-Коми

Re: Помогите найти SAVAGE 90 года альбом NONSTOP

#101

#101 Непрочитанное сообщение Gregory » 04 сен 2013, 07:33

HyC
Спасибо.
Если так
Есть аппараты со специальными автоматическими ножницами которые режут ленту точно напротив зазора ГВ, там еще проще, не надо фломастером по ленте рисовать и потом в станке по метке резать
Если на таких делали тогда это меняет дело. Я думал они там на коленках, ручками, ручками :)
Куплю
Шнур питания Весна-205
Орель 101
Магнитолу Sanyo M-7950
Деку Toshiba PC-D15
Головки новые ЗД24.080, 3Д24.810, Canon H3331

Аватара пользователя
HyC
Сообщения: 11827
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Помогите найти SAVAGE 90 года альбом NONSTOP

#102

#102 Непрочитанное сообщение HyC » 04 сен 2013, 13:06

Gregory писал(а):HyC
Спасибо.
Если так
Есть аппараты со специальными автоматическими ножницами которые режут ленту точно напротив зазора ГВ, там еще проще, не надо фломастером по ленте рисовать и потом в станке по метке резать
Если на таких делали тогда это меняет дело. Я думал они там на коленках, ручками, ручками :)
На самом деле на 15 дюймах в секунду миллиметр погрешности на склейке - очень немного (это порядка 26 мс, меньше границы на которой человеческое ухо способно уверенно различать задержку сигнала как отдельное эхо и не замечает пауз). Поэтому можно стричь и вручную, главное чтобы руки росли не из задницы и ничего не перепутать =) Встречаются миксы где наклеено с гораздо большей погрешностью, и в уши сразу не бросается (нужно прислушиваться).

На кассете конечно ножницами чтобы такое сделать надо быть Левшой как минимум. Правда в свое время мне и на кассете удавалось. Но брака было под 80%.
Изображение
Свящщени котэ посылае волшебны пяни, мелки, сочни и сладки

Аватара пользователя
Lorik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:37
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите найти SAVAGE 90 года альбом NONSTOP

#103

#103 Непрочитанное сообщение Lorik » 26 апр 2021, 13:49

АлексейВ, Здравствуйте! Вы писали, что делали оцифровку с этой катушки Savage 1990. Она у Вас осталась? Я обратился к Вам также по email. Мне очень нужна оригинальная оцифровка с реальной катушки, чтобы прояснить ситуацию с хронометражем песен и длительности записи. Если Вы бываете на форуме, прошу Вас, ответьте пожалуйста, можете ли снова дать ссылку (она не работает), или заново оцифровать тот материал, который был на катушке?

Аватара пользователя
HyC
Сообщения: 11827
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Помогите найти SAVAGE 90 года альбом NONSTOP

#104

#104 Непрочитанное сообщение HyC » 26 апр 2021, 15:15

Оцифровка этого польского микса совершенно точно есть на рутрекере, в не особо убогом качестве, просто ее нужно там отыскать. Во всяком случае я ее там лет 10 назад находил и она соответствовала той записи что у меня была в 1990 году как вышеуказанный "альбом Savage".

На катушке если вспомнить предысторию он не выходил, и даже на кассете не выходил, по легенде он выходил на какой-то из польских радиостанций на FM в эфир под запись, поэтому выше кассетного качества получить вряд ли удастся.

Справедливости ради при всем разнообразии исполнителей их всех подюсировал Занетти (Savage) так что для составления такого сборника надо было или иметь глубокие знания о, либо был какой-то официальный релиз который официально не всплыл пока. тут может ситуация оказаться как с Disco Report которого не было только у ленивого, но источник его происхождения найти было невозможно. По моей копии ребята из V&M его заново пересвели в серии reborn, а настоящий релиз виниловый этого микса от Sonografica "в натуре" всплыл только в 2018 или 2019 году. И кстати его судя по всему поляки тоже в эфир давали, и судя по всему те же самые.
Изображение
Свящщени котэ посылае волшебны пяни, мелки, сочни и сладки

Аватара пользователя
Lorik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:37
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите найти SAVAGE 90 года альбом NONSTOP

#105

#105 Непрочитанное сообщение Lorik » 26 апр 2021, 16:56

HyC, спасибо за быстрый ответ! Нет, не пойдёт, на рутрекере только подделка и вроде были те же 2 огрызка по 24 минуты, которые гуляют по сети. Меня интересует катушка "из первых рук", чтобы узнать, сколько там действительно было треков, сколько была настоящая длительность и т.д. Катушки были в звукозаписи, кассет с этой сборкой по ларькам было в своё время продано навалом. Уважаемый НуС, а если у Вас была запись на физическом носителе, то сколько было там минут? 60 минутная МК-60, или импортная 90-минутка?
И, кстати, сейчас не могу я найти на рутрекере ничего, кроме той самой подделки поиском...
Да, вот найти бы внятную копию, а не пару огрызков, можно было бы и заказать под восстановление.

Аватара пользователя
HyC
Сообщения: 11827
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Помогите найти SAVAGE 90 года альбом NONSTOP

#106

#106 Непрочитанное сообщение HyC » 26 апр 2021, 17:13

Записи на физическом носителе не было. Собсно вся проблема в том что ее найти и невозможно. У меня было как раз два огрызка по примерно 30 минут.

Эту запись исследовали много где в сообществах в частности на discomixes, пришли к выводу что эта запись эта более-менее полная (в какой-то оцифровке менее в какой-то более), что то что у нас было в звукозаписях записано с польского эфира (ибо по характерным дефектам оно везде одинаково и на весь союз оно растиражировано с одного исходника), что эфир велся не с винила а скорее всего с кассеты, и что оригинал этой записи с которой был эфир пока не найден.

Во всяком случае мне неизвестно ничего о наличии другой записи с дефектами в других местах кроме той что доступна по сию пору. Все что удается найти это копии этой самой записи более или менее полные и в качестве разной убогости. Но все они сделаны с одного и того же исходника и дефекты там одинаковые в тех же самых местах.

Треклист от нее правильный. Если память меня не подводит то одна сторона была треки с первого по пятый, вторая с шестого по двеннадцатый.

У меня где-то до сих пор хранится в гаражном складе эта кассета, но я не уверен что я ее смогу быстро найти если даже задамся целью, и еще более не уверен что запись на ней отличается от той что лежит на рутрекере. Во всяком случае когда я ее качал я ее узнал, и по дефектам тоже.

В качестве лучшем чем на рутрекере оно мне тоже не попадалось. Моя кассета записана хуже.

Вся надежда на то что на дискогс-е однажды всплывет винил с какой-то очень небольшой студии вышедший смешным тиражом. И это поставит все на свои места.

А пока народная версия что микс в СССР попал из эфира польской радиостанции, вещали они с кассеты, которую неведомо где взяли.
Последний раз редактировалось HyC 26 апр 2021, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Свящщени котэ посылае волшебны пяни, мелки, сочни и сладки

Аватара пользователя
Lorik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:37
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите найти SAVAGE 90 года альбом NONSTOP

#107

#107 Непрочитанное сообщение Lorik » 26 апр 2021, 17:30

HyC, ну я и имел ввиду под "физическим носителем" реальную кассету, которая быть может у кого-то хранится в гараже. Найти первоисточник на ленте можно было бы, думаю у многих оно осталось дома, ведь альбом продавали на ура по всей стране, но, видимо, никому это не нужно, кто хотел давно скачали размноженную из одного источника по всему инету копию с двумя "огрызками" и успокоились...
Дефект там был один очень яркий и узнаваемый на всю страну, помню: это "скачок" в словах "to the night" (или что-то такое) на песне "Scream". Помню, потом, когда вышел альбом ICE MC все даже шутили, что наконец-то эта песня без дефекта, что даже было непривычно, настолько все прикипели к "Савашу 1990" :)))
Кассету было бы найти неплохо, возможно, мы бы смогли выяснить, что там было дальше после этих 24х минут на каждой стороне.

Аватара пользователя
HyC
Сообщения: 11827
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Помогите найти SAVAGE 90 года альбом NONSTOP

#108

#108 Непрочитанное сообщение HyC » 26 апр 2021, 17:33

Я думаю что полнее того что есть на рутрекере можно найти только найдя оригинальный винил с которого эта запись была сделана. Но этого пока не случилось.

Я с диско-репортом не зря пример привел. Пластинка существовала, запись была у каждого, но оригинал пластинки всплыл только через 30 лет несмотря на непрерывные розыски.

Один из сборников кстати на дискогс я коммитил. Тоже весьма редкое издание Non Stop Disco Mix - Hit Hit Disco. Он тоже при советах был много у кого, а диск я смог выловить всего один раз в японии. Причем он не продавался ни до ни после, и я не уверен что сейчас его можно купить за вообще любые деньги.

Тока почтари скоты коробочку мне разбили...
Изображение
Последний раз редактировалось HyC 26 апр 2021, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Свящщени котэ посылае волшебны пяни, мелки, сочни и сладки

Аватара пользователя
Lorik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:37
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите найти SAVAGE 90 года альбом NONSTOP

#109

#109 Непрочитанное сообщение Lorik » 26 апр 2021, 17:40

HyC, у меня на рутрекере больше ничего не ищется, кроме поддельной пересведёнки. Возможно, раздача уже канула в лету. Интересно, а куда пропал Avdey, вроде же ему удавалось что-то восстановить, но все ссылки уже дохлые в этой теме... А может, всё-таки поищете кассету? Было бы очень любопытно узнать, как же там на самом деле было всё это записано.

Аватара пользователя
HyC
Сообщения: 11827
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Помогите найти SAVAGE 90 года альбом NONSTOP

#110

#110 Непрочитанное сообщение HyC » 26 апр 2021, 17:42

Эта поддельная пересведенка как раз и была тем что тогда ходило. Другого варианта записи я не слышал. Я к сожалению плохо помню деталей кроме того что я эту запись с рутрекера узнал.

Я не стремился найти никогда именно этот сборник потому-что у меня есть весь материал в идеальном качестве в оригинале из которого этот микс составлен. И его ценность околонулевая кроме исторической. При желании его можно просто свести снова благо там нет ни одного спецэффекта и сведен он коряво.

Современное положение вещей позволяет утверждать что именно эта запись корявая является аутентичной. И оригинал не найден.
Последний раз редактировалось HyC 26 апр 2021, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Свящщени котэ посылае волшебны пяни, мелки, сочни и сладки

Аватара пользователя
Lorik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:37
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите найти SAVAGE 90 года альбом NONSTOP

#111

#111 Непрочитанное сообщение Lorik » 26 апр 2021, 17:48

HyC, Нет, на подделке там другие варианты треков, и запись тоже короткая. Её уже с mp3 рипов какой-то парень делал заново, ему даже написали, что шляпа. Просто похоже и да, те же, видимо, песни, но другие их варианты и нет "фирменной" замиксовки и эффектов 1990 года.

Аватара пользователя
HyC
Сообщения: 11827
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Помогите найти SAVAGE 90 года альбом NONSTOP

#112

#112 Непрочитанное сообщение HyC » 26 апр 2021, 17:50

Микс 1990 года был без эффектов. Просто склеенные треки. Я как приверженец испанской школы этот микс считал самым скучным что у меня был.

Были мегамиксы с похожим треклистом заэффекченые. На ум не вспомню уже. Может на Max Music что-то выходило или на ZYX. У меня оно есть скорее всего. Просто не помню так как в 90-е диско с моей точки зрения скатилось в лютую срань кторая мне не заходила и материал я держу абы было а не абы слушать. Но этот был как раз скучнейшим образом слепленый из одного в другое. Там собсно в этом сборнике всего три трека залипательных, скрим, гудбай и изи. А их тогда много где было.

Поэтому если вы ищете что-то сделаное иначе, то это скорее всего не то что мы обсуждаем.
Изображение
Свящщени котэ посылае волшебны пяни, мелки, сочни и сладки

Аватара пользователя
Lorik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:37
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите найти SAVAGE 90 года альбом NONSTOP

#113

#113 Непрочитанное сообщение Lorik » 26 апр 2021, 17:59

Нет, я не говорю прям уж там про дикие эффекты, но в той сборке не просто были склеенные треки, как могло показаться. Например, на самую первую песню был наложен голос Айса, а на какую-то другую были наложены эффекты "гуд-гуд-гуд" из песни goodbye и т.п.. Я очень хорошо этот материал знаю. Ладно, спасибо Вам, что откликнулись. Придётся всё же подождать товарищей АлексейВ и Avdey, быть может они тут всё же появятся...

Аватара пользователя
HyC
Сообщения: 11827
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Помогите найти SAVAGE 90 года альбом NONSTOP

#114

#114 Непрочитанное сообщение HyC » 26 апр 2021, 18:02

Lorik писал(а):
26 апр 2021, 17:59
Нет, я не говорю прям уж там про дикие эффекты, но в той сборке не просто были склеенные треки, как могло показаться. Например, на самую первую песню был наложен голос Айса, а на какую-то другую были наложены эффекты "гуд-гуд-гуд" из песни goodbye и т.п.. Я очень хорошо этот материал знаю. Ладно, спасибо Вам, что откликнулись. Придётся всё же подождать товарищей АлексейВ и Avdey, быть может они тут всё же появятся...
Это обычная скучная склейка, в сингловых версиях эти треки были как раз с речетативами и эффектами. Scream так вообще на сингле с текстом почти секунд на сорок который рассказывает страшную сказку-ужастик с предысторией в духе "и она пошла, и она боялась, и она вошла и она увидела" закканчивающейся на "и тогда она закричала" =) Кстати с этой вводной песня воспринимается несколько иначе. Причем там отдельным треком вроде шла акапелла где эта сказка есть отдельно.

Вобщем если вы скачаете сингловые вещи по треклисту то все спецэффекты в них найдете =) Только именно синглы, не альбомные. Просто у меня есть весь материал из которого этот микс сделан, и там нет ничего сложнее склейки одного во второе. Во всяком случае нет ни одного эффекта который склейщик от себя сделал. Это кстати одна из причин по которой я не стал искать этот микс, ценность его художественная как микса нулевая, а вместо огрызков есть полные версии. И его заново можно свести в том же виде как он был в любой диджейской программе не обладая никаким опытом, так как он сделан "хвост в голову", только в бит попасть.

Поэтому либо вы ищете какой-то совсем другой микс (которые были с похожим треклистом), либо память вас подводит.
Изображение
Свящщени котэ посылае волшебны пяни, мелки, сочни и сладки

Аватара пользователя
Lorik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:37
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите найти SAVAGE 90 года альбом NONSTOP

#115

#115 Непрочитанное сообщение Lorik » 26 апр 2021, 23:01

Короче поднял я сейчас из архива на рутрекере ту тему с оцифровкой. Ознакомился с постами. Что могу сказать теперь уже уверенно: это они там ещё и дёрнули неизвестно у кого и неизвестно где. И именно вот эти два "огрызка" и гуляют с тех пор по сети БЕЗ ВАРИАНТОВ. Везде, во всём инете, одно и то же вот это вот, даже нет вариаций, словно бы никто больше и не цифровал эту запись у себя. Так что этот их треклист (на который здесь же ориентировались) за оригинал считаться вообще никак не может. Может, начало и верное, но файлы 100% ободраны. Возможно, это вообще какой-нибудь вася переписал себе 2 фрагмента по своему усмотрению (раньше так часто делали, например, выкидывали не понравившиеся песни и т.д; и об этом, кстати, свидетельствует и малое время звучания, и перескок обратно на первую песню в конце, явно на дому баловались магнитофонами с двадцатой копии). Кстати, опять же, бывшие владельцы этого альбома в сети неоднократно упоминают аж МК-90, не то что 2х24.
...
Так что остаётся только ждать реальных владельцев реальных лент, а не скачавших одни и те же эти файлы с интернета. Только они прольют свет на правильный альбом. Надеюсь, такой владелец здесь когда-нибудь появится и сможет оцифровать свою реальную ленту, чтобы у нас была отправная точка для полноценной реставрации.

Аватара пользователя
byzzz
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:07
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помогите найти SAVAGE 90 года альбом NONSTOP

#116

#116 Непрочитанное сообщение byzzz » 28 апр 2021, 09:32

HyC писал(а):
26 апр 2021, 17:50
Микс 1990 года был без эффектов. Просто склеенные треки. Я как приверженец испанской школы этот микс считал самым скучным что у меня был.

Были мегамиксы с похожим треклистом заэффекченые. На ум не вспомню уже. Может на Max Music что-то выходило или на ZYX. У меня оно есть скорее всего. Просто не помню так как в 90-е диско с моей точки зрения скатилось в лютую срань кторая мне не заходила и материал я держу абы было а не абы слушать. Но этот был как раз скучнейшим образом слепленый из одного в другое. Там собсно в этом сборнике всего три трека залипательных, скрим, гудбай и изи. А их тогда много где было.

Поэтому если вы ищете что-то сделаное иначе, то это скорее всего не то что мы обсуждаем.
Здравствуйте. Не могли бы подсказать хорошие миксы (кроме Макс Микс и Итало Бут Микс)? Спасибо.
"Кто верит в свою удачу, удачлив" Ф.Геббель.

Аватара пользователя
HyC
Сообщения: 11827
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Помогите найти SAVAGE 90 года альбом NONSTOP

#117

#117 Непрочитанное сообщение HyC » 28 апр 2021, 10:15

Lorik писал(а):
26 апр 2021, 23:01
Короче поднял я сейчас из архива на рутрекере ту тему с оцифровкой. Ознакомился с постами. Что могу сказать теперь уже уверенно: это они там ещё и дёрнули неизвестно у кого и неизвестно где. И именно вот эти два "огрызка" и гуляют с тех пор по сети БЕЗ ВАРИАНТОВ. Везде, во всём инете, одно и то же вот это вот, даже нет вариаций, словно бы никто больше и не цифровал эту запись у себя. Так что этот их треклист (на который здесь же ориентировались) за оригинал считаться вообще никак не может. Может, начало и верное, но файлы 100% ободраны. Возможно, это вообще какой-нибудь вася переписал себе 2 фрагмента по своему усмотрению (раньше так часто делали, например, выкидывали не понравившиеся песни и т.д; и об этом, кстати, свидетельствует и малое время звучания, и перескок обратно на первую песню в конце, явно на дому баловались магнитофонами с двадцатой копии). Кстати, опять же, бывшие владельцы этого альбома в сети неоднократно упоминают аж МК-90, не то что 2х24.
Я не знаю что рассказывают якобы некие владельцы этой записи про МК90 и что у них было записано, но в 1990 году у меня (и вообще у всех) было именно два этих огрызка. Без каких-либо вариантов. Говорю как реальный владелец этой записи.
Изображение
Свящщени котэ посылае волшебны пяни, мелки, сочни и сладки

Аватара пользователя
Lorik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:37
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите найти SAVAGE 90 года альбом NONSTOP

#118

#118 Непрочитанное сообщение Lorik » 28 апр 2021, 10:20

HyC, скажите пожалуйста, а сколько была по времени Ваша кассета, и чем в таком случае были дописаны стороны кассеты после этих фрагментов?

Аватара пользователя
HyC
Сообщения: 11827
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Помогите найти SAVAGE 90 года альбом NONSTOP

#119

#119 Непрочитанное сообщение HyC » 28 апр 2021, 10:36

Я переписывал с 60-минутной кассеты, на одной стороне первая половинка, на второй стороне вторая обрывающаяся на последней песне. Добито с обоих сторон было не помню чем, кажется технотроником.

Я не вижу смысла искать этот микс, все песни из него абсолютно доступны именно в том варианте что в него вошли, тем более что к "альбому" он никакого отношения не имеет, там половина песен не Savage.

Называется оно с большой долей вероятности VA - Robyx Party Long Single Mix, и существует также в виде сборника VA - Robyx Party из тех же самых песен но не в миксе.
Изображение
Свящщени котэ посылае волшебны пяни, мелки, сочни и сладки

Аватара пользователя
Lorik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:37
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите найти SAVAGE 90 года альбом NONSTOP

#120

#120 Непрочитанное сообщение Lorik » 28 апр 2021, 10:47

HyC, спасибо за уточнение. Но неужели же в студиях звукозаписи так и продавали, с обрывом песни?! Да, песни все вроде доступны, но дело в том, что по отдельности они не прут так, как эта замиксовка. Вот и вся причина поиска :)
VA - Robyx Party Long Single Mix я посмотрел, но это опять же кто-то просто сделал свою попытку воссоздать "альбом" из мешанины подобных треков.

Аватара пользователя
HyC
Сообщения: 11827
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Помогите найти SAVAGE 90 года альбом NONSTOP

#121

#121 Непрочитанное сообщение HyC » 28 апр 2021, 11:25

Lorik писал(а):
28 апр 2021, 10:47
HyC, спасибо за уточнение. Но неужели же в студиях звукозаписи так и продавали, с обрывом песни?! Да, песни все вроде доступны, но дело в том, что по отдельности они не прут так, как эта замиксовка. Вот и вся причина поиска :)
Его вообще не продавали насколько я помню в студиях в нашей деревне, там качество записи было обнять и плакать, за такое могли и ларек поджечь. Оно только с рук на руки ходило.
Изображение
Свящщени котэ посылае волшебны пяни, мелки, сочни и сладки

Аватара пользователя
HyC
Сообщения: 11827
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Помогите найти SAVAGE 90 года альбом NONSTOP

#122

#122 Непрочитанное сообщение HyC » 28 апр 2021, 11:30

byzzz писал(а):
28 апр 2021, 09:32
Здравствуйте. Не могли бы подсказать хорошие миксы (кроме Макс Микс и Итало Бут Микс)? Спасибо.
Серия Bolero Mix была неплохой, Mas Mix Que Nunca. Новоделы Samara Boot Mix весьма толково сделаны, Just Mix Italo и Just Mix Eurodisco, и в принципе во всех миксах от V&M есть смысл поковыряться. На Time Records выходили неплохие миксы, но они в большинстве своем чисто номерные, навскидку помню только TRD1063 и TRD1100 (последний записан плохо прям со студии но сам микс по материалу неплохой).

Atlantis Mix, Don Disco Mix, Disc Jockey Mix, Blanco y Negro Mix, Raul Mix, Holiday Mix (очень популярный был но в народе гуляла тогда от него всего половинка), Dolce Vita Mix, дальше не помню.
Изображение
Свящщени котэ посылае волшебны пяни, мелки, сочни и сладки

Аватара пользователя
Lorik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:37
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите найти SAVAGE 90 года альбом NONSTOP

#123

#123 Непрочитанное сообщение Lorik » 28 апр 2021, 11:37

HyC, неее, у нас то ли в январе-феврале 1990, то ли в январе-феврале 1991 вовсю в ларьках играло, проходу не было от этой записи :)) И качество, казалось, что нормальное было. А тут оцифровку слушаю, слышу даже щелчки включения магнитофонов на замиксовке, удивительно, как в молодости я этих косяков не слышал на кассете. Вот, кстати, надо бы уточнить, когда оно вышло вообще, у меня здесь почему-то провалы в памяти. Помню, что или январь, или февраль, и изо всех киосков на центральном рынке несётся эта запись. Но вот какой это год был...

byzzz, могу от себя ещё посоветовать POWERMIX 1,2.

Аватара пользователя
HyC
Сообщения: 11827
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Помогите найти SAVAGE 90 года альбом NONSTOP

#124

#124 Непрочитанное сообщение HyC » 28 апр 2021, 11:59

Lorik писал(а):
28 апр 2021, 11:37
Но вот какой это год был...
Либо 1990 либо 1991. Я еще в школе учился, а в 1991 я ее закончил. Выйти раньше 89 года этот сборник не мог, материал в нем свежее. Переписывал ее я прогуливая уроки, но вот весна была осень или зима я не помню. Снег лежал.

А что касается качества то нас цифрой за 30 лет набаловали. В то время высокие есть хотя бы на один канал, провалов мало - уже качество агонь. В 89 кажется году самая качественная запись у меня была Laserdance - Around a planet. Фантастическое качество мне тогда казалось. В нынешние времена у меня есть возможность скачать рип с диска. А он оказывается записан страх и ужас, слушать тяжело.
Изображение
Свящщени котэ посылае волшебны пяни, мелки, сочни и сладки

Аватара пользователя
Lorik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:37
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите найти SAVAGE 90 года альбом NONSTOP

#125

#125 Непрочитанное сообщение Lorik » 28 апр 2021, 12:20

HyC, да, снег лежал 100%, январь или февраль точно. Было начало года, это также я отлично помню. А вот конкретно какой год почему-то также так и не могу вспомнить.

Аватара пользователя
Lorik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:37
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите найти SAVAGE 90 года альбом NONSTOP

#126

#126 Непрочитанное сообщение Lorik » 28 апр 2021, 16:56

HyC, про Laser Dance охотно верю, но вот ведь ещё какая штука была, я также обнаружил, что на дисках многие вещи звучат гораздо хуже, чем в нашем детстве на лентах. Я даже думал, что химерные чувства детства и всё такое... до тех пор, пока мне не попался какой-то оригинал на ленте (одновременно он приобрёлся мною на CD). И что бы Вы думали? Действительно, лента 25-ти летней давности звучала намнооого круче! Даже по спектральному балансу и вообще. С тех пор я понял, что многие вещи, которые позже издали на CD, или с некачественных сохранившихся исходников, или же "искорёжены" пересведениями и (или) компрессией/обработками. Вот такой вот факт. Не всё конечно, есть некоторые издания на CD просто конфетка. А вот тот же Laser Dance хороший альбом, но звучит с диска откровенно хреново. Могу попробовать пошаманить его, если хотите, думаю, хороший звук смогу выжать (наверное).

Аватара пользователя
HyC
Сообщения: 11827
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Помогите найти SAVAGE 90 года альбом NONSTOP

#127

#127 Непрочитанное сообщение HyC » 28 апр 2021, 17:10

Lorik писал(а):
28 апр 2021, 16:56
HyC, про Laser Dance охотно верю, но вот ведь ещё какая штука была, я также обнаружил, что на дисках многие вещи звучат гораздо хуже, чем в нашем детстве на лентах. Я даже думал, что химерные чувства детства и всё такое... до тех пор, пока мне не попался какой-то оригинал на ленте (одновременно он приобрёлся мною на CD). И что бы Вы думали? Действительно, лента 25-ти летней давности звучала намнооого круче! Даже по спектральному балансу и вообще. С тех пор я понял, что многие вещи, которые позже издали на CD, или с некачественных сохранившихся исходников, или же "искорёжены" пересведениями и (или) компрессией/обработками. Вот такой вот факт. Не всё конечно, есть некоторые издания на CD просто конфетка. А вот тот же Laser Dance хороший альбом, но звучит с диска откровенно хреново. Могу попробовать пошаманить его, если хотите, думаю, хороший звук смогу выжать (наверное).
Видите ли какое дело, объем моей фонотеки позволяет утверждать именно то что я утверждал. Бывают отдельные издания записаны плохо, тут я не спорю. Но другие издания при этом записаны хорошо. Этому есть много примеров. Справедливости ради отлично записанных изданий я знаю крайне немного, и несмотря на чудовищный объем моей фонотеки (а он чудовищный, в нем по состоянию на 2012 год было около 60 тысяч изданий а потом я считать перестал) на память штук пять всего назову.

Я в былые времена и диджеил, и меломаном остался, и по сию пору собираю все что на глаза попадается, когда на фирменных носителях, когда в рипах с аналоговых, когда с цифры.

Я вполне допускаю что ваша старая запись на катушке звучит лучше чем пиратка из 90-х или рип с CD доступный на рутрекере. Это означает только то что у вас нет исходника с которого была записана катушка. И катушка звучала в любом случае хуже исходника.

С детством еще связан любопытный нюанс что тогда все воспринималось несколько иначе. Я вот например Ricchi е Poveri - Voulez Vous Danser услышал и записал в далеком 84 кажется году. И звучала она тогда по моей памяти сочно и нажористо хоть и была записана неважно. У меня сейчас есть и хайрез рипы с винила, и все рипы со всех изданий. А ощущения той самой десятой копии на астре-4 они не дают.

Более того у меня сохранилась эта катушка и я ее слушал. И оно не дало ничего кроме крови из ушей. Хотя звучит после пропускания через уйму кривых трактов достаточно занятно и местами вкусно.

Кстати занятный Факт Doris D & The Pins - Shine Up звучит и тогда и сейчас одинаково почему-то.
Изображение
Свящщени котэ посылае волшебны пяни, мелки, сочни и сладки

Аватара пользователя
Lorik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:37
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите найти SAVAGE 90 года альбом NONSTOP

#128

#128 Непрочитанное сообщение Lorik » 28 апр 2021, 18:15

HyC, да, согласен с Вами. В детстве многие вещи звучали "нажористо", но этому причиной действительно был тракт и сатурация магнитных лент. Даже самая плохая советская кассета МК-60, бывало, отдавала на воспроизведение такие лютые гармоники, что аж мороз по коже шёл :-)) Но везде, конечно, свои плюсы и минусы. До сих пор мне даже больше нравятся некоторые рипы именно с кассет (причём, с моих лично, звуку которых я всецело могу доверять), чем с официальных переизданий на дисках, ну а с другой стороны, некоторые переиздания отлично звучат на CD, а на лентах их опять же невозможно теперь слушать... всё по разному)
Посмотрел я LaserDance 88. Взял сразу самую плохо звучащую (на мой взгляд) песню 06-My Mine. Послушал. Причина поганого звучания данного альбома заключается в том, что писали его с не самого лучшего пласта (там даже щелчки не убрали), поэтому на верхах там нет детализации вообще никакой, шершавость и вообще лёгкий ужас.

Аватара пользователя
Deni
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 21:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Помогите найти SAVAGE 90 года альбом NONSTOP

#129

#129 Непрочитанное сообщение Deni » 28 апр 2021, 18:19

Lorik писал(а):
26 апр 2021, 23:01
Так что остаётся только ждать реальных владельцев реальных лент, а не скачавших одни и те же эти файлы с интернета. Только они прольют свет на правильный альбом. Надеюсь, такой владелец здесь когда-нибудь появится и сможет оцифровать свою реальную ленту, чтобы у нас была отправная точка для полноценной реставрации.
Есть у меня такая лента из тех времен, записана именно тогда. На торце значится "SAVAGE 1990", лента (Тасма) выпущена в 1991-м. Треклиста нету (а кто б его тогда составил??).
Боюсь, что разочарую тем, что там как раз и есть два "огрызка": один 25 мин, второй 22. Сохран самой ленты не плохой, не взирая на то, что это Тасма (даж не заскрипела)... Но вот качество записи - очень посредственное. Как раз все то, что по этой записи вспомнил коллега НуС - в точку.

Аватара пользователя
Lorik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:37
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите найти SAVAGE 90 года альбом NONSTOP

#130

#130 Непрочитанное сообщение Lorik » 28 апр 2021, 18:26

Deni, добрый вечер! А Вы можете ленту хотя бы послушать сегодня и написать (я уж не прошу цифровать), если не сложно, сколько минут катушка, где обрываются (или заканчиваются) песни микса на обеих сторонах, и что дописано дальше?
P.S. Значит, всё-таки альбом дошёл до нас в начале 1991 года...

Аватара пользователя
Deni
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 21:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Помогите найти SAVAGE 90 года альбом NONSTOP

#131

#131 Непрочитанное сообщение Deni » 28 апр 2021, 20:22

Lorik писал(а):
28 апр 2021, 18:26
(я уж не прошу цифровать)
"Все уже украдено до нас"(с) Известнокто

Лента 375 м, соответственно по 32-33 мин на сторону на 19-ой. Запись сделана хитрО. На первой стороне с начала первая часть микса длительностью 25:37. Затем перерыв, который длится порядка 25!! секунд ("оригинал" перематывали что ли??). В нем отчетливо слышно своего рода включения/выключения исходника и прочее сопутствующее. Далее на первой стороне идет начало второй части до конца ленты (длительность 6:36) с самодельным фэйд-аутом. Вторая сторона начинается тем, что вторая часть микса продолжается с фейд-ин, но ранее (с предшествующим запасом), чем заканчивалась на первой стороне (длительность порядка 20 мин). В сумме вторая часть длится 22:23
Кой-где отчетливо слышен "виниловый песочек"...
По окончании второй части микса идет допись Silicon Dream Featuring Mia Dori - Wunderbar (Steak House-Mix)+Wunderbar (Where Is The Bar-Mix) которая так же, как и предыдущий контент замиксована на минут 13 нон-стопом (второй трек не весь), причем в обратном порядке, чем на макси-сингле. https://www.discogs.com/Silicon-Dream-F ... ster/59653

Т.о. трек-лист (который удалось "собрать" уже в наши дни) следующий:

Part I
1. Savage - I just died in your arms tonight (Single Version) с наложением начала от Ice MC feat. Savage - Scream (Extended Zombie Remix)
2. Savage - I'm loosing you (Extended Version)
3. Savage - Goodbye (Extended Version)
4. Ice MC feat. Savage - Easy (Extended World Attack Remix)
5. Savage feat. Ice MC - Don't cry tonight (Grand Mix)
6. Ice MC feat. Savage - Scream (Extended Zombie Remix)

Part II
7. Savage - Ten years ago (intro)
8. Savage - Jane
9. Savage - Still I'm loving you
10.Savage - So close
11.Lita Beck - It's Allright (Extended Version)
12.Wilson Ferguson - Show me (Extended Version)
13.Alexia Cooper - Boy (Extended Version)
14.Savage - I just died in your arms tonight (outro)

+
15.Silicon Dream Featuring Mia Dori - Wunderbar (Steak House-Mix)
16.Silicon Dream Featuring Mia Dori - Wunderbar (Where Is The Bar-Mix)

Ну пока как-то так.

Аватара пользователя
Lorik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:37
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите найти SAVAGE 90 года альбом NONSTOP

#132

#132 Непрочитанное сообщение Lorik » 28 апр 2021, 20:34

Deni, спасибо Вам большое что откликнулись и посмотрели. Уже становится более интересно. Значит, действительно были дописки... Тогда ещё один вопрос: а как (или чем) заканчивается вторая часть микса на второй стороне? Очевидцы говорили, что "приклеенной" заново первой песни точно быть в оригинале было не должно и это либо интернетные "доделки", либо одна и та же копия, гуляющая сейчас по инету... У Вас обрыв на Alexia и допись?

Аватара пользователя
Deni
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 21:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Помогите найти SAVAGE 90 года альбом NONSTOP

#133

#133 Непрочитанное сообщение Deni » 28 апр 2021, 20:48

Lorik писал(а):
28 апр 2021, 20:34
Значит, действительно были дописки...
То, что на моей катушке есть допись Silicon Dream Featuring Mia Dori - Wunderbar, из двух версий замиксованый "обратно", это может говорить только о том, что кто-то и такой микс сделал.. не более. Был ли это один "комплект" - совершенно не очевидно.
Lorik писал(а):
28 апр 2021, 20:34
Очевидцы говорили, что "приклеенной" заново первой песни точно быть в оригинале было не должно...
"Очевидцы" могли и "отклеить", но у меня финальная Savage - I just died in your arms tonight (outro) "сшита" с Alexia Cooper - Boy (Extended Version).

Аватара пользователя
Lorik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:37
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите найти SAVAGE 90 года альбом NONSTOP

#134

#134 Непрочитанное сообщение Lorik » 28 апр 2021, 21:03

Deni, а вот это самое outro уходит в фейд по окончанию? Всё в точности, как на оцифровке, гуляющей по интернету? Странно, где же в миксе Don't leave me... песня того же времени, из той же оперы... и её не включили в микс, такую крутую вещь... любопытно...

Аватара пользователя
Крым
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 22:31
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Помогите найти SAVAGE 90 года альбом NONSTOP

#135

#135 Непрочитанное сообщение Крым » 28 апр 2021, 21:42

del
Последний раз редактировалось Крым 28 апр 2021, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

alexx35
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите найти SAVAGE 90 года альбом NONSTOP

#136

#136 Непрочитанное сообщение alexx35 » 28 апр 2021, 21:59

Здравствуйте.
Вроде бы очень подходит под Ваше описание, очень многие ощущения от прослушивания, "ньюансы", во многом совпадают с Вашими, это 90-91 год, окончание школы было,
и на дискотеках частенько звучали отрывки, разительно отличавшиеся, от того первоначального "SAVAGE"-а, который мы услышали примерно в десятилетнем возрасте.
кассета с надписью SAVAGE 90, да вот досада, это Свемовская МК-90-5, 1988 года выпуска,
попробую найти на чем это можно послушать и оцифровать, Яуза с Маяком есть, да там пассики уже был на грани десеть лет тому, попробую откопать ее из коллекции своего барахла, Маяковские пассики ранних выпусков мафонов вроде подольше оставались рабочими,
а в живую японическую деку головок жалко, стрёмно МК-шку вставлять ради послушать.

Аватара пользователя
Lorik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:37
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите найти SAVAGE 90 года альбом NONSTOP

#137

#137 Непрочитанное сообщение Lorik » 28 апр 2021, 22:06

alexx35, доброго Вам вечера! Если на кассете именно тот самый микс, то обязательно цифруйте, БЕЗ РАЗНИЦЫ с каким качеством, хоть в напрочь ужатое mp3. С любого источника я закажу за свои средства качественное восстановление на проф. студии, главное, чтобы была оригинальная отправная точка.
Японские деки тут уж так жалеть не стОит, один прогон советской кассеты, даже самой скрипучей ничего её головкам страшного не сделают. Это по большей части миф про "запиливание". Загрязнит, это да, придётся чистить. "Запилить" - нет, не спилит. Знаю по своему опыту. Но только уточните, тот ли мегамикс на кассете, или что-то другое, за что и не нужно браться. Не помните, кассету переписывали у кого-то, или в студии звукозаписи заказывали? И разве в 88 году выпускались отечественные 90-минутки? Нонсенс. Там ещё МК-60-1 вовсю были только. МК-90 в 1991 году начали выпускать же вроде бы.

АлексейВ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 21:03
Откуда: Челябинская обл. г. Бакал
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Помогите найти SAVAGE 90 года альбом NONSTOP

#138

#138 Непрочитанное сообщение АлексейВ » 28 апр 2021, 23:10

Lorik писал(а):
26 апр 2021, 13:49
АлексейВ, Здравствуйте! Вы писали, что делали оцифровку с этой катушки Savage 1990. Она у Вас осталась? Я обратился к Вам также по email. Мне очень нужна оригинальная оцифровка с реальной катушки, чтобы прояснить ситуацию с хронометражем песен и длительности записи. Если Вы бываете на форуме, прошу Вас, ответьте пожалуйста, можете ли снова дать ссылку (она не работает), или заново оцифровать тот материал, который был на катушке?
Здравствуйте. Оригинал ещё есть, хоть и на катушке с 19 скоростью, но качество среднее. Оцифровку смогу предоставить не раньше чем в конце мая, увы я на вахте.

Аватара пользователя
Lorik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:37
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите найти SAVAGE 90 года альбом NONSTOP

#139

#139 Непрочитанное сообщение Lorik » 28 апр 2021, 23:20

АлексейВ, доброго времени и спасибо большое, что откликнулись! Вы не теряйтесь, очень нужны Ваши сведения об этом альбоме, так сказать, из первых рук с того самого далёкого времени! Не помните сколько по длительности у Вас эта запись? И ещё, скажите пожалуйста, эта лента у Вас покупалась в 1990 году в Челябинске? Не в более позднее время по интернету?

АлексейВ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 21:03
Откуда: Челябинская обл. г. Бакал
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Помогите найти SAVAGE 90 года альбом NONSTOP

#140

#140 Непрочитанное сообщение АлексейВ » 28 апр 2021, 23:34

Общая продолжительность где то 47 минут это одна сторона 18 катушки на 19й скорости. С обрывом на песне алексиа - бой. Трек листа никакого нет.

АлексейВ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 21:03
Откуда: Челябинская обл. г. Бакал
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Помогите найти SAVAGE 90 года альбом NONSTOP

#141

#141 Непрочитанное сообщение АлексейВ » 28 апр 2021, 23:44

Lorik писал(а):
28 апр 2021, 23:20
АлексейВ, доброго времени и спасибо большое, что откликнулись! Вы не теряйтесь, очень нужны Ваши сведения об этом альбоме, так сказать, из первых рук с того самого далёкого времени! Не помните сколько по длительности у Вас эта запись? И ещё, скажите пожалуйста, эта лента у Вас покупалась в 1990 году в Челябинске? Не в более позднее время по интернету?
В 1990 мне исполнился всего 1 год от жизни😊. Году где то в 2013 я купил домашнюю коллекцию лент количеством в 200 штук где то, ну и в придачу с ними магнитофон Иссык-куль 101. Вот там мне и попалась эта лента.

Аватара пользователя
Lorik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:37
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите найти SAVAGE 90 года альбом NONSTOP

#142

#142 Непрочитанное сообщение Lorik » 29 апр 2021, 00:00

АлексейВ, о, это жаль, тогда проблемно... вполне возможно, что Вы купили писаную с интернета всё ту же оцифровку. Как раз в те годы деляги и стали таким промышлять. Хорошо, что я уточнил этот вопрос. Ладно, как вернётесь с вахты, гляньте всё же, пожалуйста, будут ли различия с треклистом, который из интернет-оцифровки. И как на катушке соединяются 1й и 2й фрагмент. Но я уже почти уверен, что это она и будет. Кстати, распознать подделку можно вполне легко по фрагменту, посмотреть звуковую волну, спектрограмму, сверить скорость и "завалы". Но это я уже так, к слову.

Аватара пользователя
HyC
Сообщения: 11827
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Помогите найти SAVAGE 90 года альбом NONSTOP

#143

#143 Непрочитанное сообщение HyC » 29 апр 2021, 03:46

Вы со странным упорством считаете что есть какая-то другая оцифровка какого-то другого варианта. Уверяю вас, все оцифровки которыми поделятся с вами форумчане будут одинаковыми, и даже дефекты будут в тех же самых местах что и в интернетовской, так как растиражировано оно по всей стране с одного исходника.

Оно в интернете всего один вариант болтается не потому что другого не достать, запись эта была у каждого первого, а потому-что она была именно в таком виде.

И кажется у меня вторая часть тоже на два куска была порезана самодельным фейдом. Это я плохо помню, помню только что она была испорчена и что обрывалась на последней песне..
Изображение
Свящщени котэ посылае волшебны пяни, мелки, сочни и сладки

Аватара пользователя
Lorik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:37
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите найти SAVAGE 90 года альбом NONSTOP

#144

#144 Непрочитанное сообщение Lorik » 29 апр 2021, 12:37

Я тоже припоминаю, что вроде бы первая часть у меня в фейд уходила. Но это ещё ни о чём ни говорит. Исходя из своего многолетнего опыта работы со звукозаписью, что-то мне подсказывает, что не так всё тут просто. Нужно всё же сравнить несколько версий, чтобы всё встало на свои места. Я не доверяю интернету, в нём полно вранья и несостыковок. Кстати, есть реальный факт, что одну мою личную редкую оцифровку в инете испохабили, повставляли туда чего там не было (!), и с тех пор все вот тоже на форумах доказывают, что так и было, ведь оцифровка в сети единственная и сравнить не с чем. Одному даже катушку продали с накатанной этой оцифровкой под видом раритета, можете себе представить такой цинизм?! :) А я-то знаю, просто разбираться лень, да и вот тоже так же фиг что докажешь интернетной братии, которая уверена в этих поделках и подделках, сами же знаете...

Давайте подождём товарища alexx35, у него, как я понял, кассета именно с тех годов. Посмотрим, что у него там будет. Ну и может, ещё кто откликнется. Удивительно много владельцев редкой записи, которую все дуром искали несколько лет назад, а в итоге в сети везде одна и та же оцифровка.

Аватара пользователя
HyC
Сообщения: 11827
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Помогите найти SAVAGE 90 года альбом NONSTOP

#145

#145 Непрочитанное сообщение HyC » 29 апр 2021, 13:10

Я знаю противоположный пример, микс Disco Report пересводился как раз по моей оцифровке и в интернете осталась (там где осталась) только она, как наиболее качественная. Этих оцифровок тоже было несколько, штуки три минимум и все совпадали с точностью до дефектов.

Есть и второй пример, вы не найдете микс One Hour and One в СССР рипаный с кассеты или катушки с неотрезанной концовкой. Означает ли это что все оцифровки неверные ? Нет, не означает. Просто он без остановки идет 61 минуту и не было носителя на который можно было бы записать его нормально целиком. Либо 9 скорость либо 120-минутная кассета, что для оригинала на тираж не канает никуда, а продать его целиком слушателю вовсе не на чем.

Я слушал оцифровку "которая осталась единственная в интернете", и по моим воспоминаниям она точно соответствовала тому что у меня было на кассете вплоть до дефектов записи. Оцифровок этих было разных несколько, но все были одинаковыми. Там толи кассета еще была жевнута в нескольких местах, толи верха где-то выпадали.... Вобщем если бы вы слышали эту запись тогда в 90-е, то сомнений в оцифровке у вас не останется. Так что чуда не случится.

Я понимаю что есть сомнения потому-что микс в некоторых местах производит впечатление кустарно сделанного. Там толи в бит нет попаданий местами, толи монтажи просто неудачные. Я крайне давно переслушивал, тем более что он мне не особо нравился.

Вообще эта запись производит впечатление что она сделана практически случайно, кто-то где-то переписал "ништячок для себя" на "то что было" и в союз притащил. Писал на неправильную кассету, на не особо качественном оборудовании, на пленку с косяками. И в этом виде на всю страну растиражировали.
Изображение
Свящщени котэ посылае волшебны пяни, мелки, сочни и сладки

Аватара пользователя
Lorik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:37
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите найти SAVAGE 90 года альбом NONSTOP

#146

#146 Непрочитанное сообщение Lorik » 29 апр 2021, 13:35

На моей памяти всё играло весьма прилично, это что касается звука из ларьков звукозаписи... Оцифровка может и была с жёванной кассеты :) Косяк в оригинале был один очень интересный (действительно, на всю страну), это странный "перескок" на слове night в треке Scream. Причём, все про него много говорили и даже шутки сочиняли по этому поводу, такое не забудешь. Как будто пластинка слетела, или может порванную ленту склеили. Что характерно, на оцифровке, гуляющей по инету, этого дефекта нет, вот что странно, потому что этот косяк был абсолютно у всех, даже в разных городах об этом знали.
Писали это да, явно не в Союзе, потому что, как Вы справедливо отметили, на этом миксе все проекты Занетти, а чтобы их собрать, нужно было обладать как минимум хорошими знаниями об этом исполнителе, а какой там, когда на кассетах вместо Savage "САВАШ" было написано, т.е. даже названия у нас толком не знали. Поэтому, факт, что из-за бугра пришёл оригинал. Возможно даже и от самого Робикса из Италии в Польшу и в Союз. Хотя слухи про Польшу это опять же всего лишь интернетные слухи, потому что я общался в своё время и с поляками, у них никто толком про эту запись ничего и не знает.

В любом случае будем ждать ещё очевидцев, т.к. больше нигде обсуждения этого альбома толком нет.

Аватара пользователя
Deni
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 21:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Помогите найти SAVAGE 90 года альбом NONSTOP

#147

#147 Непрочитанное сообщение Deni » 01 май 2021, 07:11

Lorik писал(а):
28 апр 2021, 22:06
обязательно цифруйте, БЕЗ РАЗНИЦЫ с каким качеством, хоть в напрочь ужатое mp3.
Можете не благодарить: Тынц 1 Тынц 2
Источник:
Изображение Изображение Изображение

Lorik
Только вот я поддержу земляка:
HyC писал(а):
29 апр 2021, 03:46
Вы со странным упорством считаете что есть какая-то другая оцифровка какого-то другого варианта. Уверяю вас, все оцифровки которыми поделятся с вами форумчане будут одинаковыми, и даже дефекты будут в тех же самых местах что и в интернетовской, так как растиражировано оно по всей стране с одного исходника.
Вряд ли вы услышите что-то новое, за исключением огрехов конкретно этой ленты. Например обратку четырехдорожечного формата.
HyC писал(а):
29 апр 2021, 13:10
Я понимаю что есть сомнения потому-что микс в некоторых местах производит впечатление кустарно сделанного. Там толи в бит нет попаданий местами, толи монтажи просто неудачные.
Да он весь сделан "при помощи топора". Вполне возможно, что поляки и FM-эфир тут не причем. HyC, если найдешь время послушать по ссылкам, и не возникнет желание выключить тут же нафиг, то все подтвердится.
Lorik писал(а):
29 апр 2021, 13:35
Косяк в оригинале был один очень интересный (действительно, на всю страну), это странный "перескок" на слове night в треке Scream.
Чет не обнаружил "с наскоку". Если не составит труда, укажите время этого косяка на моей оцифровке.
Lorik писал(а):
29 апр 2021, 13:35
Писали это да, явно не в Союзе
Не уверен. Уровень "мастерства" этого микса позволяет сделать вывод об обратном. Достаточно трех магнитофонов и самодельного микшера "доска - два соска". Ну и немного навыка...
Lorik писал(а):
29 апр 2021, 13:35
на этом миксе все проекты Занетти, а чтобы их собрать, нужно было обладать как минимум хорошими знаниями об этом исполнителе
А вот это вполне могло "прилететь" из той же Польши на кассетах. Отсюда и провалы-завалы по частотке, бо они с исходников, а не с самого микса. ИМХО.
Lorik писал(а):
29 апр 2021, 13:35
когда на кассетах вместо Savage "САВАШ" было написано, т.е. даже названия у нас толком не знали.
Исключительно из "грамотности" тиражников. Savage могли читать как Сэвэдж, Савадж, Саваж, Саваге. А если еще и на слух, то и Саваш.
Lorik писал(а):
29 апр 2021, 13:35
Возможно даже и от самого Робикса
Не возможно.

Аватара пользователя
byzzz
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:07
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помогите найти SAVAGE 90 года альбом NONSTOP

#148

#148 Непрочитанное сообщение byzzz » 01 май 2021, 09:07

Deni, Здравствуйте. выше 118 битрейт нельзя поднять?
"Кто верит в свою удачу, удачлив" Ф.Геббель.

Аватара пользователя
byzzz
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:07
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помогите найти SAVAGE 90 года альбом NONSTOP

#149

#149 Непрочитанное сообщение byzzz » 01 май 2021, 10:05

Сугубо по моему мнению, Силикон Дреам лучше всего получился ))
"Кто верит в свою удачу, удачлив" Ф.Геббель.

Аватара пользователя
Lorik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:37
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите найти SAVAGE 90 года альбом NONSTOP

#150

#150 Непрочитанное сообщение Lorik » 01 май 2021, 13:09

Deni, Спасибо, конечно, большое, что потрудились, но это опять то же самое. Когда и где Вы покупали (переписывали) эту ленту? Вы уверены, что не купили её по интернету с уже закатанной на неё всё той же оцифровкой? Только честно.
Того "знатного" косяка на Вашей ленте тоже нет, хотя он был у всех на моей памяти в те годы. Так что это тоже наводит. Я всё жду услышать ту самую оцифровку именно с ним. Я его искусственно уже воссоздал, хотел закинуть, чтобы было яснее что и где, но потом одумался, помня ситуацию с моей оцифровкой (упоминал выше), не буду этого делать, потому что опять дельцы могут начать клепать подделки, только уже с таким же дефектом, какой должен бы быть на "оригинале". А так, выходит, по иронии судьбы, я похоже, один о нём ведаю :) Будет легче выявить "оригинал" тех лет, в общем, оставлю пока этот "козырь" при себе. Хотя, если это было у всех, те, кто действительно в 1990-1991 имели оригинальную запись, те этот косяк отчётливо помнят, как я писал уже выше, такое не забудешь, если только мы не жили в параллельных реальностях, и нас снова не путает эффект Манделы.
Силикон Дрим, да, рулит тут. Сейчас все искать этот микс примутся:)
Всё равно Вам огромное спасибо, мы вместе пробуем "пролить свет" на всю эту историю с этим миксом.

UPD: А вот теперь внимание, ещё один интересный нюанс, который я сначала не заметил. На оцифровке уважаемого Deni, финальная песня продолжается несколько дальше, чем на известной интернет-оцифровке. О чём это говорит? О том, что как минимум, микс мог продолжаться дальше. В обоих вариантах сделаны фейды. Интересно!..

Теперь ждём товарища alexx35, он также вроде бы обещал закинуть свой материал.

Ответить