Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Baltics Audio - возвращение бренда RET по доступным ценам

Общение по отечественной и иностранной радиотехнике.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Renars
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:58
Контактная информация:

Baltics Audio - возвращение бренда RET по доступным ценам

#1

#1 Сообщение Renars » 16 фев 2011, 18:10

Здесь буду размещать информацию по заводам/фирмам:
Пунане RET...AUDES
Estelon
VEF...VEF un Ko
Real Sound Lab
Tauras...Tauras Televizoriai
Selteka
LessLoss
и по другим фирмам бытовой электроники стран Балтии
(Radiotehnika по-прежнему будет в отдельной теме так как относится к моему сайту)
Последний раз редактировалось Renars 10 окт 2013, 15:22, всего редактировалось 10 раз.

Аватара пользователя
Renars
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:58
Контактная информация:

#2

#2 Сообщение Renars » 16 фев 2011, 19:19

Продукция фирм в картинках:

Audes
Изображение

Estelon
Изображение

VEF un Ko
Изображение

Real Sound Lab
ИзображениеИзображение

Tauras Televizoriai
Изображение

Selteka
Изображение

LessLoss
Изображение
Куплю:
Radiotehnika УКУ-020М, УМ-001, УП-7010, УМ-7011, Э-001, Э-9102, ЭГ-9010, МП-7220 (с пультом), T-010, Т-7111FS, Т-7111 (с укв-2, fm)
Estonia ЛП-001, ЛП-010

Аватара пользователя
Renars
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:58
Контактная информация:

#3

#3 Сообщение Renars » 19 фев 2011, 18:17

владелец лазерного проигрывателя Эстония ЛП-010 восстановил крышку загрузки диска:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Starlight
Сообщения: 5291
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:19
Откуда: From The Far Deep Times
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 112 раз

#4

#4 Сообщение Starlight » 19 фев 2011, 18:41

Один из персонажей в известном фильме "Академия полиции", помогая барышне нести телевизор, произнёс: "...люблю всё японское..."
Long Night Flight

artyr
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:24

#5

#5 Сообщение artyr » 19 фев 2011, 18:43

Самопал, даже не отполирован.

Аватара пользователя
Renars
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:58
Контактная информация:

#6

#6 Сообщение Renars » 21 фев 2011, 14:55

Audes - "советское" прошлое и "скандинавское" будущее
Изображение
Прикинуться скандинавами - больше ничего эстонскому экспортеру аудиотехники не нужно. Деньги – ничто, имидж – всё.

Акустические системы Audes производятся в помещениях бывшего завода «РЭТ», продукция которого в советские годы выпускалась под брендом «Эстония». Проходная завода красноречиво напоминает о былых временах, зато дизайн у современной эстонской акустики вполне себе европейский. Хотя йыхвиский завод не пытается копировать работу западных коллег. «Обычное европейское предприятие, выпускающее акустику, – это мебельная фабрика, которая делает корпуса, – объясняет директор завода Игорь Тюрин. – Ставят фильтры и динамики другого производителя, и готово. А должно быть натуральное хозяйство. Кто, по-вашему, делает эти динамики? Пушкин, что ли?»

О качестве современной бытовой акустики Тюрин рассуждает в самых мрачных тонах. Директор не боится прослыть ретроградом: мировой рынок аудиотехники крайне консервативен, ценители звука воспевают усилители и колонки прошлых десятилетий. «Лучший вариант для небогатого человека – купить на интернет-аукционе пользованный транзисторный усилитель за 10-15 тысяч крон, – советует Тюрин. – С транзисторным усилителем за двадцать лет ничего не случится, если в нем нет дешевых конденсаторов». По Тюрину, вся транзисторная аппаратура последнего десятилетия «не играет». Люди, мол, не получают такого удовольствия от прослушивания музыки, как раньше. «Беда в том, что сейчас на предприятиях главными стали маркетологи», – сетует директор.

Убытки – не помеха

С прежних времен на заводе сохранилась не только проходная: маркетологов в компании Тюрина нет. «Это такие генетически модифицированные люди, которые умеют продавать, причем для них не имеет значения, что именно, – морщится Тюрин. – Они талантливые психологи, умеют говорить человеку то, что он хочет услышать. Но в первую очередь эти люди продают себя. Хорошие маркетологи стоят недешево, им приходится платить такие деньги, чтобы у специалистов не возникало желания заниматься собственным бизнесом». Директор признает, что продажи могли бы идти гораздо лучше, но тратиться на маркетологов не хочет: «Будем продолжать в том же духе, как и последние двадцать с лишним лет. Живем, ежемесячно платим людям зарплату. Наверное, так тоже можно жить, да?»

Зарплаты на производстве невысоки, 6-7 тысяч крон при полной рабочей неделе. Проблемы с продажами вынудили в прошлом году сократить очередную группу сотрудников и ввести четырехдневную рабочую неделю. Акустика – не предмет первой необходимости, на ее покупке экономят в первую очередь. Неудивительно, что проект Audes в 2009 году оказался убыточным.

От закрытия эстонский бренд спасли две вещи: маниакальное стремление Тюрина заниматься качественным звуком и прибыльное производство трансформаторов на бывшем «РЭТ», за счет которого дотируется Audes. Целевой рынок йыхвиских трансформаторов не ограничивается домашним звуком. Это отдельный бизнес, рассчитанный на весь индустриальный сектор, на изготовителей оборудования: в каждом станке стоит трансформатор, и не один. В роли покупателей в основном выступают скандинавы. Тюрин утверждает, что эстонские трансформаторы лучше шведских аналогов от знаменитого Lundahl, и продавались до последнего времени неплохо. Впрочем, кризис вынудил мировых производителей урезать инвестиционные программы, нового оборудования стали закупать гораздо меньше.

Несмотря на это, трансформаторное подразделение по-прежнему в плюсе. Даже при убыточном Audes оборот всего бывшего «РЭТ», то есть и акустического, и трансформаторного бизнеса, составил 30 миллионов, а прибыль – около шести процентов оборота.

«Ни одной такой вещи не продано в Эстонии: дорого, 15-20 тысяч евро за пару, – показывает Тюрин на одну из моделей. – Наши люди не настолько сумасшедшие. И к тому же ушлые, хотят купить сделанное в Эстонии, но по китайской цене». Специально для эстонского рынка Audes выпускает невзрачные колонки, собранные из дешевых комплектующих, но на местное потребление на заводе надежды никакой. «Как правило, все небольшие бренды живут за счет домашнего рынка, продают половину продукции внутри, вторая половина идет на экспорт. Такого маленького рынка, как у нас, где были бы свои производители, нет больше нигде. Мы находимся в самых тяжелых условиях в мире», – жалуется Тюрин.

Остается экспортировать. Директор соответствующего отдела Фонда развития предпринимательства Аллан Корьяс нахваливал йыхвиское предприятие: это ж надо, эстонский бренд – и выставлен в элитном торговом центре Audissey в Дубае! Однако после прошлогоднего долгового кризиса, связанного с компанией Dubai World, уверенности в светлом будущем у потребителей ОАЭ поубавилось. «Мы все делали правильно, 13 лет участвовали в крупнейших выставках, и арабы из Al-Futtaim Group включили нас в число 20 лучших брендов. Но сейчас люди напряглись и перестали обустраивать свои жилища, – поясняет Тюрин. – Продажа электроники в регионе резко сократилась». Как результат – эстонская компания все больше продает в Юго-Восточную Азию, сражаясь с именитыми американскими, немецкими, датскими и прочими конкурентами: в этом бизнесе страна происхождения имеет огромное значение.

«Кто мы, и кто – вы?»

«Продукт очень субъективный, – говорит Тюрин. – Если усилители еще как-то можно оценивать по объективным параметрам, то акустику уже нет, здесь действует сила убеждения. Убивает, какое количество дорогих изделий продается без всякого соответствия цены и качества. Чем дороже техника, тем меньше ее владельцы соображают, что они покупают». То есть наличие денег у человека не означает наличия у него музыкального вкуса. Дорогой звук покупают из соображений престижа. За эти кошельки и бьются производители вроде Audes.

«Деньги здесь не помогут», – уверен глава Audes. Он имеет в виду не скромную поддержку от Фонда развития предпринимательства, а многомиллионные рекламные расходы конкурентов, пытавшихся продвигать на страшно консервативном рынке новые бренды. «Например, канадцы бились, но у них кончились деньги как раз в момент, когда дело пошло. В результате канадцев купил концерн Harman, которому принадлежат известнейшие торговые марки в мире аудио (JBL, Lexicon, AKG, Crown, Studer), – говорит Тюрин. – Надо иметь нормальный бренд, с легендой. Кроме того, у западных брендов во главе харизматичные люди – кто айкидо занимается, кто еще чем, – а не хозяйственники, как я».

Эстонским брендом закостенелый рынок не пробить: регион не имеет должного имиджа. Указать, что производство находится в ЕС, недостаточно: румынский продукт заведомо отличается от немецкого. А Эстонию раньше путали с Россией. Парадоксальным образом апрельские события 2007 года положительно сказались на бизнесе «русской» фирмы из Ида-Вирумаа. «Раскрученный абсурдный скандал привел к тому, что нас перестали спрашивать о том, не представляет ли Эстония собой некий российский регион, – говорит Тюрин. – Даже американцы».

Бизнесмену неоднократно предлагали перерегистрировать фирму в Германии, Франции или в Англии, но он отказывается. Считает, что нишевые эстонские бренды тоже могут быть успешными, если правительство постарается сделать так, чтобы нас все больше принимали за скандинавов. «Лет пять назад финны и шведы морду кривили: „кто мы, и кто – вы?" Сейчас они воспринимают такую идею спокойнее. Объективно может получиться, что Эстония будет отнесена к Скандинавии, – считает директор Audes. – Это важно: товар со скандинавским имиджем можно продать в два-три раза дороже, чем восточноевропейский».

19.03.2010 - dzd.ee

Аватара пользователя
Renars
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:58
Контактная информация:

#7

#7 Сообщение Renars » 21 фев 2011, 15:58

Audes & Alfstyle
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Куплю:
Radiotehnika УКУ-020М, УМ-001, УП-7010, УМ-7011, Э-001, Э-9102, ЭГ-9010, МП-7220 (с пультом), T-010, Т-7111FS, Т-7111 (с укв-2, fm)
Estonia ЛП-001, ЛП-010

Аватара пользователя
Renars
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:58
Контактная информация:

#8

#8 Сообщение Renars » 22 фев 2011, 13:49

Audes Orpheus - Stereo&Video 2010
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Renars
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:58
Контактная информация:

#9

#9 Сообщение Renars » 27 фев 2011, 16:46

VEF TA-902
Радиотелефон
Изображение
ФУНКЦИИ:
* Система определения номера FSK/DTMF
* Память до 52 номеров
* Частота 900 MHz (CT-1)
* 40 каналов
* 65 000 кодов

Завод: Битэну 14, Айзкраукле, Латвия
http://www.vef.lv
Куплю:
Radiotehnika УКУ-020М, УМ-001, УП-7010, УМ-7011, Э-001, Э-9102, ЭГ-9010, МП-7220 (с пультом), T-010, Т-7111FS, Т-7111 (с укв-2, fm)
Estonia ЛП-001, ЛП-010

Аватара пользователя
Renars
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:58
Контактная информация:

#10

#10 Сообщение Renars » 02 мар 2011, 18:02

Предприятие средств связи VEF un Ko (VEF) небольшими партиями производит эксклюзивную радиоаппаратуру, которую продает клиентам на Украине и в Белоруссии, отметил в интервью порталу Nozare.lv председатель правления VEF Владислав Мелехов.
Изображение
По его словам, эта радиоаппаратура не является массовой продукцией, она производится по историческому дизайну ВЭФ.

"Аппараты покупают в качестве эксклюзивного подарка, например, некий украинский банк закупил партию для подарков на Рождество. Белорусские клиенты также делают заказы для таких нужд", — пояснил Мелехов.

Цена такого радиоаппарата — около 100 латов, приемники выпускаются небольшими — от 10 до 20 аппаратов — партиями.

28.02.2011
Куплю:
Radiotehnika УКУ-020М, УМ-001, УП-7010, УМ-7011, Э-001, Э-9102, ЭГ-9010, МП-7220 (с пультом), T-010, Т-7111FS, Т-7111 (с укв-2, fm)
Estonia ЛП-001, ЛП-010

Аватара пользователя
Renars
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:58
Контактная информация:

#11

#11 Сообщение Renars » 03 мар 2011, 16:51

LessLoss Tunnelbridge - начало производства (24.02.2011)
Передняя панель:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Куплю:
Radiotehnika УКУ-020М, УМ-001, УП-7010, УМ-7011, Э-001, Э-9102, ЭГ-9010, МП-7220 (с пультом), T-010, Т-7111FS, Т-7111 (с укв-2, fm)
Estonia ЛП-001, ЛП-010

Аватара пользователя
Renars
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:58
Контактная информация:

#12

#12 Сообщение Renars » 18 мар 2011, 20:15

Selteka TIC-412 HD
Изображение
TIC-412HD - это приёмник цифрового наземного вещания TV (DVB-T) и интернетного (IPTV) телевидения. Предназначен для приема свободных (FTA) и кодированных по системе Conax CAS7 TV программ стандартной (SD) и большой четкости (HD) кодированных по стандартам MPEG-2 и MPEG-4 AVC / H.264.
В нем присутствует разъем USB, к которому подключив наружную USB память, этот приёмник можно превратить в персональный видео проигрыватель (PRV). Из наружной USB памяти или персонального компьютера (через разъем ETHTRNET) можно смотрeть фотографии, фильмы, текстовые файлы. Так-же имеется возможность производить запись понравившихся телевизионных программ.
Куплю:
Radiotehnika УКУ-020М, УМ-001, УП-7010, УМ-7011, Э-001, Э-9102, ЭГ-9010, МП-7220 (с пультом), T-010, Т-7111FS, Т-7111 (с укв-2, fm)
Estonia ЛП-001, ЛП-010

docbrown
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 23:54
Откуда: Эстония, Таллинн

#13

#13 Сообщение docbrown » 19 мар 2011, 01:32

Приветствую Renars!
А где такое чудо продаётся и сколько стоит?

Аватара пользователя
susloid
Сообщения: 7448
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 22:48
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#14

#14 Сообщение susloid » 19 мар 2011, 09:11

Renars
самое интересное,чья же начинка и где платы делают)))
покупаю ЭВП:
viewtopic.php?p=531512#531512
ищу фэу-103; 104; 124; 134; 135

Аватара пользователя
Vygandas
Сообщения: 7268
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 11:04
Откуда: Вильнюс, Литва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 431 раз

#15

#15 Сообщение Vygandas » 19 мар 2011, 10:01

susloid да в Каунасе. Там же где делали узлы для телевизаров Шилялис и Банга.
http://www.selteka.lt/smt_ru.html
Старший сержант Советской армии, в запасе

Аватара пользователя
Renars
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:58
Контактная информация:

#16

#16 Сообщение Renars » 19 мар 2011, 13:22

Конкретно данная модель в продажу пока не поступила, ориентировочная цена где-то 4000 рублей
Куплю:
Radiotehnika УКУ-020М, УМ-001, УП-7010, УМ-7011, Э-001, Э-9102, ЭГ-9010, МП-7220 (с пультом), T-010, Т-7111FS, Т-7111 (с укв-2, fm)
Estonia ЛП-001, ЛП-010

Аватара пользователя
Renars
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:58
Контактная информация:

#17

#17 Сообщение Renars » 26 мар 2011, 15:07

Акустика Estelon - произведение искусства
Изображение
Альфред Вассильков, который хорошо известен во всей Европе как конструктор динамиков и кроссоверов, является идейным вдохновителем новейшей марки Estelon. Эстонская компания недавно начала производство флагмантских АС - XA, раздвигая границы стиля и техники, применяя амофорную форму, что является результатом смешивания новейших технологий производства и ручного мастерства. Корпус колонок отлит из мрамора, затем отполирован автомобильным средством, аналогичным тому, что используется в Форумле-1. Estelon предлагает их в глянцевой или матовой черной отделке.

Для наилучшего воспроизведения звука использованы керамические головки немецкой фирмы Accuton и лучшие компоненты кроссовера, делая громкоговоритель олицетворяющий выражение “form follows function.” Это настоящая акустика полного диапазона с басом, который легко дает 20 Гц. Estelon XA ($43,990) состоят из лучших компонентов мира.

23.03.2011 - robbreport.com
Куплю:
Radiotehnika УКУ-020М, УМ-001, УП-7010, УМ-7011, Э-001, Э-9102, ЭГ-9010, МП-7220 (с пультом), T-010, Т-7111FS, Т-7111 (с укв-2, fm)
Estonia ЛП-001, ЛП-010

Аватара пользователя
susloid
Сообщения: 7448
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 22:48
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#18

#18 Сообщение susloid » 26 мар 2011, 19:21

и каком смысл от керамических динамиков? я вижу только задранную немеренно цену...

а в присланном вами тексте - один маркетинг и развод как всегда... :-!
покупаю ЭВП:
viewtopic.php?p=531512#531512
ищу фэу-103; 104; 124; 134; 135

Аватара пользователя
Renars
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:58
Контактная информация:

#19

#19 Сообщение Renars » 03 апр 2011, 20:36

Turntables.lt
Цитата:
Я радиоинженер и работал в сфере акустики с 1976 года после окончания Каунасского политехнического института. С 1976 по 2000 год я работал в ультразвуковой лаборатории этого института и разрабатывал устройства акустических измерений. На счету меня и моих коллег пять патентов в этой области. Несмотря на то, что я радиоинженер я всегда интересовался точной механикой и все эти годы проявлял интерес к производству аудио оборудования, в те годы я создал проигрыватель - чейнджер, который был представлен в крупнейшей выставке технических достижений СССР в Москве. В 2007 я решил начать проектирование проигрывателей и сосредоточить все усилия в этой области. Почему проигрыватели? Это устройство объединяет все мои интересы – электронику, точную механику, дизайн и музыку (в течении многих лет я играл на саксофоне в оркестре).
Изображение
Куплю:
Radiotehnika УКУ-020М, УМ-001, УП-7010, УМ-7011, Э-001, Э-9102, ЭГ-9010, МП-7220 (с пультом), T-010, Т-7111FS, Т-7111 (с укв-2, fm)
Estonia ЛП-001, ЛП-010

Аватара пользователя
susloid
Сообщения: 7448
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 22:48
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#20

#20 Сообщение susloid » 04 апр 2011, 07:28

:ROFL: о да...это стокилограммовая вертушка)))бугогагагагагаггагагагагаа....богатые - вперед за покупками :ROFL:
покупаю ЭВП:
viewtopic.php?p=531512#531512
ищу фэу-103; 104; 124; 134; 135

Аватара пользователя
Владимир46
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:50
Откуда: Мирный, Архангельская область

#21

#21 Сообщение Владимир46 » 04 апр 2011, 07:59

Зато оригинально, я бы не купил (были бы такие деньги - сам сделал), но для тех, кто имеет большие деньги это удачная покупка - однозначно такой же у другого не будет.
Плохих людей мало, но они лучше организованы. Дураков мало, но куда ни плюнь - в дурака попадешь.
Лучшее - враг хорошего.

Аватара пользователя
susloid
Сообщения: 7448
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 22:48
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#22

#22 Сообщение susloid » 04 апр 2011, 12:29

ну как деталь интерьера сойдет :ROFL:
покупаю ЭВП:
viewtopic.php?p=531512#531512
ищу фэу-103; 104; 124; 134; 135

Аватара пользователя
Renars
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:58
Контактная информация:

#23

#23 Сообщение Renars » 10 апр 2011, 12:01

Selteka TIC-412 HD
Изображение
Уже в продаже венгерских магазинов
Цена - 5000 рублей
Куплю:
Radiotehnika УКУ-020М, УМ-001, УП-7010, УМ-7011, Э-001, Э-9102, ЭГ-9010, МП-7220 (с пультом), T-010, Т-7111FS, Т-7111 (с укв-2, fm)
Estonia ЛП-001, ЛП-010

Аватара пользователя
susloid
Сообщения: 7448
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 22:48
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#24

#24 Сообщение susloid » 10 апр 2011, 12:23

и что это хоть?
покупаю ЭВП:
viewtopic.php?p=531512#531512
ищу фэу-103; 104; 124; 134; 135

Аватара пользователя
Renars
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:58
Контактная информация:

#25

#25 Сообщение Renars » 10 апр 2011, 12:25

susloid писал(а):и что это хоть?
TIC-412HD - это приёмник цифрового наземного вещания TV (DVB-T) и интернетного (IPTV) телевидения. Предназначен для приема свободных (FTA) и кодированных по системе Conax CAS7 TV программ стандартной (SD) и большой четкости (HD) кодированных по стандартам MPEG-2 и MPEG-4 AVC / H.264.
В нем присутствует разъем USB, к которому подключив наружную USB память, этот приёмник можно превратить в персональный видео проигрыватель (PRV). Из наружной USB памяти или персонального компьютера (через разъем ETHTRNET) можно смотрeть фотографии, фильмы, текстовые файлы. Так-же имеется возможность производить запись понравившихся телевизионных программ.
Куплю:
Radiotehnika УКУ-020М, УМ-001, УП-7010, УМ-7011, Э-001, Э-9102, ЭГ-9010, МП-7220 (с пультом), T-010, Т-7111FS, Т-7111 (с укв-2, fm)
Estonia ЛП-001, ЛП-010

Аватара пользователя
Винилист
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 15:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

#26

#26 Сообщение Винилист » 12 апр 2011, 07:58

Renars писал(а):владелец лазерного проигрывателя Эстония ЛП-010 восстановил крышку загрузки диска:
Изображение
Изображение
Пардон за некропост, но по-моему, родная крышка выглядела несколько иначе, но ему виднее, ибо он на Родине сего агрегата.
Кстати, как сим чудом пользоваться??
Изображение
Неспешно ищется мотороллер "Тула Т200".

Аватара пользователя
Renars
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:58
Контактная информация:

#27

#27 Сообщение Renars » 12 апр 2011, 17:12

Винилист писал(а):
Renars писал(а):владелец лазерного проигрывателя Эстония ЛП-010 восстановил крышку загрузки диска:
Изображение
Изображение
Пардон за некропост, но по-моему, родная крышка выглядела несколько иначе, но ему виднее, ибо он на Родине сего агрегата.
Кстати, как сим чудом пользоваться??
Крышка не родная, это самодел, все-таки что-то там должно быть...
Куплю:
Radiotehnika УКУ-020М, УМ-001, УП-7010, УМ-7011, Э-001, Э-9102, ЭГ-9010, МП-7220 (с пультом), T-010, Т-7111FS, Т-7111 (с укв-2, fm)
Estonia ЛП-001, ЛП-010

ROCK

#28

#28 Сообщение ROCK » 12 апр 2011, 17:33

Renars писал(а):все-таки что-то там должно быть...
неужели так всё плохо и даже на родине этого чудо-девайса нельзя найти хотя бы одни заводской?

Аватара пользователя
Renars
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:58
Контактная информация:

#29

#29 Сообщение Renars » 12 апр 2011, 18:05

ROCK писал(а):
Renars писал(а):все-таки что-то там должно быть...
неужели так всё плохо и даже на родине этого чудо-девайса нельзя найти хотя бы одни заводской?
Таких проигрывателей всего 50 штук, а Эстония была одной 200 частью населения СССР
Куплю:
Radiotehnika УКУ-020М, УМ-001, УП-7010, УМ-7011, Э-001, Э-9102, ЭГ-9010, МП-7220 (с пультом), T-010, Т-7111FS, Т-7111 (с укв-2, fm)
Estonia ЛП-001, ЛП-010

Аватара пользователя
Винилист
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 15:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

#30

#30 Сообщение Винилист » 12 апр 2011, 18:11

Renars писал(а):Таких проигрывателей всего 50 штук, а Эстония была одной 200 частью населения СССР
И один такой точно находится в Москве. Если постараюсь, то в конце этого лета/осенью он станет моим! :yes:
Изображение
Неспешно ищется мотороллер "Тула Т200".

Аватара пользователя
Владимир46
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:50
Откуда: Мирный, Архангельская область

#31

#31 Сообщение Владимир46 » 12 апр 2011, 18:17

А я не понял это точно Эстония ЛП-010? Я недавно такую мордовал, так у нее дисковод выезжал вперед, а не сверху загружался. Этот похож на такой же, что я ковырял и прижим диска такой же и башка - кстати такую очень трудно найти за нормальные деньги, а она тоже умирает.
Плохих людей мало, но они лучше организованы. Дураков мало, но куда ни плюнь - в дурака попадешь.
Лучшее - враг хорошего.

Аватара пользователя
Renars
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:58
Контактная информация:

#32

#32 Сообщение Renars » 12 апр 2011, 18:28

Владимир46 писал(а):А я не понял это точно Эстония ЛП-010? Я недавно такую мордовал, так у нее дисковод выезжал вперед, а не сверху загружался. Этот похож на такой же, что я ковырял и прижим диска такой же и башка - кстати такую очень трудно найти за нормальные деньги, а она тоже умирает.
У Эстонии ЛП-010 нет лотка, там верхняя загрузка диска, лоток есть в ЛП-001
Куплю:
Radiotehnika УКУ-020М, УМ-001, УП-7010, УМ-7011, Э-001, Э-9102, ЭГ-9010, МП-7220 (с пультом), T-010, Т-7111FS, Т-7111 (с укв-2, fm)
Estonia ЛП-001, ЛП-010

Аватара пользователя
Владимир46
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:50
Откуда: Мирный, Архангельская область

#33

#33 Сообщение Владимир46 » 12 апр 2011, 18:30

Понял.
Плохих людей мало, но они лучше организованы. Дураков мало, но куда ни плюнь - в дурака попадешь.
Лучшее - враг хорошего.

Аватара пользователя
Renars
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:58
Контактная информация:

#34

#34 Сообщение Renars » 15 апр 2011, 15:37

Раймонд Скурулс - в поисках идеальной эквализации

Куплю:
Radiotehnika УКУ-020М, УМ-001, УП-7010, УМ-7011, Э-001, Э-9102, ЭГ-9010, МП-7220 (с пультом), T-010, Т-7111FS, Т-7111 (с укв-2, fm)
Estonia ЛП-001, ЛП-010

Аватара пользователя
Renars
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:58
Контактная информация:

#35

#35 Сообщение Renars » 17 апр 2011, 11:56

NAGYS AUDIO
Изображение
Наша цель - обеспечение меломанов всего мира самыми качественными кабелями и электронными компонентами. Мы стремимся к совершенности, чтобы создать абсолютно совершенные аудио-кабели и электронику, используя лучшие компоненты мира, некоторые из которых сделаны на многомиллионные средства и поставляются в аэрокосмическую (NASA) и оборонную промышленность. Кабели Nagys Audio имеют непревзойденную прозрачность звучания и динамических диапазон.

NAGYS AUDIO RCA Interconnect Cable (1 метр, парный - 160$)
Изображение

NAGYS AUDIO XLR Interconnect Cable (1 метр, парный - 160$)
Изображение

NAGYS AUDIO Preamplifier Project
Усилитель предварительный, имеет пульт ДУ, 5 позиций селектора входов, светодиодный индикатор включения питания
Механическое заземление
Два тороидальных трансформатора
Конденсаторы военные, двойные
Частотные диапазон, при неравномерности АЧХ +/- 3 дБ - 0...>300 000 Гц
Разделение стереоканалов - 90 дБ
Динамические и статические искажения - 0,003%
Цена - 2200$
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Куплю:
Radiotehnika УКУ-020М, УМ-001, УП-7010, УМ-7011, Э-001, Э-9102, ЭГ-9010, МП-7220 (с пультом), T-010, Т-7111FS, Т-7111 (с укв-2, fm)
Estonia ЛП-001, ЛП-010

ROCK

#36

#36 Сообщение ROCK » 17 апр 2011, 12:03

Renars писал(а):Кабели Nagys Audio имеют непревзойденную прозрачность звучания
:ROFL: как только фирма начинает клепать кабеля по 160 баков и с умным видом рассуждать о прозрачности звучания - всё, пипец фирме... застой в мозгах и кризис творческой мысли... :acute:

Владимир RA4LBE
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 17:24
Откуда: димитровград
Поблагодарили: 1 раз

#37

#37 Сообщение Владимир RA4LBE » 17 апр 2011, 12:19

Подумал примерно так же . С акустики видно навар не шибко жирный с проволовкой маржа поболе будет .Пока живут на свете ....

Анатолий Бинецкий
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 19:57
Откуда: УМАНЬ.Украина.
Поблагодарили: 2 раза

#38

#38 Сообщение Анатолий Бинецкий » 17 апр 2011, 12:31

Блин! Почитал посты-сколько негатива и пренебрежения!
Россияне-покажите, что сейчас делает ваша промышленность из бытовой электроники?А потом сравните размеры территориальные и численность населения!
Украина,увы,почти в том же положении.

Молодцы,прибалты!
Спасибо,Renars ,за интересную информацию.
Есть практически любые детали советского производства.

Аватара пользователя
Renars
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:58
Контактная информация:

#39

#39 Сообщение Renars » 21 апр 2011, 20:19

Tonearms.lt - Reed 2P
Изображение
Изображение
Изображение
Effective length 9.5’’ 10.5’’ 12’’
Mounting distance, mm 223 251.6 295.6
Overhang, mm 17 15.4 13.4
Offset angle, deg 22.9 20.7 17.6
Куплю:
Radiotehnika УКУ-020М, УМ-001, УП-7010, УМ-7011, Э-001, Э-9102, ЭГ-9010, МП-7220 (с пультом), T-010, Т-7111FS, Т-7111 (с укв-2, fm)
Estonia ЛП-001, ЛП-010

Аватара пользователя
susloid
Сообщения: 7448
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 22:48
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#40

#40 Сообщение susloid » 21 апр 2011, 20:37

:ROFL: :ROFL: :ROFL: аудиофилы наверное уже кончают....
а барыги-маркетологи радуются и гребут бабос :ROFL:

а умные, понимающие люди валяются на полу от смеха)))
покупаю ЭВП:
viewtopic.php?p=531512#531512
ищу фэу-103; 104; 124; 134; 135

Аватара пользователя
Винилист
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 15:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

#41

#41 Сообщение Винилист » 21 апр 2011, 21:18

susloid
А вот ты зря! С чисто технической точки зрения в таких тонармах ничего смешного нет... :yes:
А,вот, цена да, смех да и только! :ROFL: :ROFL:
Изображение
Неспешно ищется мотороллер "Тула Т200".

Аватара пользователя
susloid
Сообщения: 7448
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 22:48
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#42

#42 Сообщение susloid » 21 апр 2011, 21:29

ну я скорее про кабели,чем про тонарм :acute:
покупаю ЭВП:
viewtopic.php?p=531512#531512
ищу фэу-103; 104; 124; 134; 135

Аватара пользователя
Renars
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:58
Контактная информация:

#43

#43 Сообщение Renars » 23 апр 2011, 14:01

Reed Tonearms
Milano Hi-End 2011
Изображение
Изображение
Куплю:
Radiotehnika УКУ-020М, УМ-001, УП-7010, УМ-7011, Э-001, Э-9102, ЭГ-9010, МП-7220 (с пультом), T-010, Т-7111FS, Т-7111 (с укв-2, fm)
Estonia ЛП-001, ЛП-010

Владимир RA4LBE
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 17:24
Откуда: димитровград
Поблагодарили: 1 раз

#44

#44 Сообщение Владимир RA4LBE » 23 апр 2011, 14:15

Механика красивая у тонарма глаз радует . Ндравятся мне такие штучки с рычажками и всякими шестерёночками . В 80 лохматом году работал токарем в НИИ делал что то издалека похожее :) тонарм отдал другу а диск до сих пор лежит в солидоле тяжёлый кил 5-6 точно . Тонарм мне ну очень и очень

Аватара пользователя
susloid
Сообщения: 7448
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 22:48
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#45

#45 Сообщение susloid » 23 апр 2011, 14:34

красиво то оно красиво..но на кого рассчитано? :acute:
покупаю ЭВП:
viewtopic.php?p=531512#531512
ищу фэу-103; 104; 124; 134; 135

Владимир RA4LBE
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 17:24
Откуда: димитровград
Поблагодарили: 1 раз

#46

#46 Сообщение Владимир RA4LBE » 23 апр 2011, 14:41

Так это понятно Я чисто с точки зрения эстетики и технологии . Качественных и не дорогих электропроигрывателей и раньше не було а сейчас в пору штучного производства тем более .

Аватара пользователя
Renars
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:58
Контактная информация:

#47

#47 Сообщение Renars » 23 апр 2011, 15:06

Кстати тонармы оборудованы лазером
Изображение
Изображение
Изображение
Куплю:
Radiotehnika УКУ-020М, УМ-001, УП-7010, УМ-7011, Э-001, Э-9102, ЭГ-9010, МП-7220 (с пультом), T-010, Т-7111FS, Т-7111 (с укв-2, fm)
Estonia ЛП-001, ЛП-010

Владимир RA4LBE
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 17:24
Откуда: димитровград
Поблагодарили: 1 раз

#48

#48 Сообщение Владимир RA4LBE » 23 апр 2011, 15:16

Эт он ищо и компакт диски читает а ДВД могёт? :) А серьёзно функция для проверки положения или что?

Аватара пользователя
Renars
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:58
Контактная информация:

#49

#49 Сообщение Renars » 23 апр 2011, 15:27

Владимир RA4LBE писал(а):Эт он ищо и компакт диски читает а ДВД могёт? :) А серьёзно функция для проверки положения или что?
Для регулировки вертикального угла тонарма по отношению к пластинке
Изображение
Куплю:
Radiotehnika УКУ-020М, УМ-001, УП-7010, УМ-7011, Э-001, Э-9102, ЭГ-9010, МП-7220 (с пультом), T-010, Т-7111FS, Т-7111 (с укв-2, fm)
Estonia ЛП-001, ЛП-010

Владимир RA4LBE
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 17:24
Откуда: димитровград
Поблагодарили: 1 раз

#50

#50 Сообщение Владимир RA4LBE » 23 апр 2011, 15:37

То есть луч всегда должен находиться в канавке ?

Ответить