Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Полуавтоматическая ультра-звуковая мойка для винила

Сообщение
Автор
Masick
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Полуавтоматическая ультра-звуковая мойка для винила

#51

#51 Непрочитанное сообщение Masick » 24 авг 2017, 16:58

Кому она нужная? Не мыли никогда пластинки и слушали преспокойно. Достаточно их в грязи не валять и пред слушанием бархоткой протереть. Это всё для маньяков-аудевафилоФФ.
бессрочный бан

Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 22490
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Полуавтоматическая ультра-звуковая мойка для винила

#52

#52 Непрочитанное сообщение Sulphur » 24 авг 2017, 17:02

Есть версия, что новые пластинки (современные) нужно перед прослушиванием помыть, чтобы убрать остатки "мусора" после изготовления.
Лузер-неудачник, рождённый для одиночества...

Masick
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Полуавтоматическая ультра-звуковая мойка для винила

#53

#53 Непрочитанное сообщение Masick » 24 авг 2017, 17:23

Которую придумали мойщики)). Это уже чистый идиотизм.
бессрочный бан

Слепой Пью
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:43
Откуда: Мск, ювао
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полуавтоматическая ультра-звуковая мойка для винила

#54

#54 Непрочитанное сообщение Слепой Пью » 24 авг 2017, 18:18

Sulphur писал(а):новые пластинки (современные) нужно перед прослушиванием помыть, чтобы убрать остатки "мусора" после изготовления
этапять!
С уважением, Владимир
Ищется:
- на яузу 5: ручка лпм первых выпусков(надписи на "диске"), "дергалка" переключения скоростей
- ручка на потенциомер 6мм алюминевая от 35-40мм диаметром

Vladimir1970
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 16:52
Откуда: Москва

Re: Полуавтоматическая ультра-звуковая мойка для винила

#55

#55 Непрочитанное сообщение Vladimir1970 » 24 авг 2017, 20:30

Sulphur писал(а):В любом случае, машинка не будет стоить дёшево.
Так точно.
Хотя наша мойка получилась самая бюджетная на сегодняшнем рынке такого класса моек , но если сделать самому то будет дешевле . Однако нужно быть готовым к тому что придётся многое дорабатывать и переделывать в ходе проекта . Мы на это потратили 3 месяца и многое переделывали и дорабатывали , и всё это стоило нам не только потраченного времени но и финансовых затрат . Как то так .
Моя система : C.E.C Chuo Denki 930-ST , SergAudio dual mono stereo amplifier , SergAudio MM/MC Phono Preamp , Kenwood 4070 , Sony TC-K970ES , Sony SS-G3 , Sony Radiogram .

Masick
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Полуавтоматическая ультра-звуковая мойка для винила

#56

#56 Непрочитанное сообщение Masick » 24 авг 2017, 23:08

Н
бессрочный бан

Аватара пользователя
SergPhil
Сообщения: 8228
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:54
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 339 раз
Контактная информация:

Re: Полуавтоматическая ультра-звуковая мойка для винила

#57

#57 Непрочитанное сообщение SergPhil » 24 авг 2017, 23:32

Masick писал(а):Н
Не Надо, согласен.... вам оно 231 год не надо.
А я в свою очередь оказался законченной свиньёй...считвшая свои пластинки помытыми. Мыл-то на такой приспособе.
Изображение

А что оказалось.... что я вижу... после мытья 15 пластинок на УЗ?! На фото не видно, но кроме тёмного пятна есть мельчайшие опилочки чёрные. Пластинки никакие не новоделы, а оригинальных изданий.

Изображение

Bob57
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 05:15
Откуда: Иркутск

Re: Полуавтоматическая ультра-звуковая мойка для винила

#58

#58 Непрочитанное сообщение Bob57 » 25 авг 2017, 05:12

SergPhil, когда я сливал воду из своей УЗ ванны, тоже замечал эти мелкие частички. Не догадался сунуть их под микроскоп. Закончу корпус мойки и при следующей помывке пластинок постараюсь сделать снимки этих черных опилок. В моем случае это не могут быть "Остатки мусора при изготовлении пластинки", так как дискам, которые я беру на аукционах Японии - минимум 45-50 лет. Хорошо, если УЗ выбивает только мусор и стружку от иглы... Не наносит ли он вреда пластинке... пока я так и не выяснил. Опыта пока маловато. Отмыл около десятка, самых "уделанных". А на них - не понятно. Но то что треска стало заметно меньше - это факт. Но такой же эффект у меня и при ручной мойке с замачиванием и чисткой на вакуумной машинке.

Аватара пользователя
SergPhil
Сообщения: 8228
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:54
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 339 раз
Контактная информация:

Re: Полуавтоматическая ультра-звуковая мойка для винила

#59

#59 Непрочитанное сообщение SergPhil » 25 авг 2017, 08:33

Наши забугорные коллеги уж много лет пользуются УЗ мойками и популярность их только растёт. После мойки реально заметно улучшение - уходит песок, а исполнитель звучит яснее. И что самое интересное при повторной мойки, вода уже чистая и нет никаких опилок вообще.

Bob57
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 05:15
Откуда: Иркутск

Re: Полуавтоматическая ультра-звуковая мойка для винила

#60

#60 Непрочитанное сообщение Bob57 » 25 авг 2017, 10:19

А ведь верно... Мне нужно было два, а то и три раза отмыть в УЗ мойке одну и ту же пластинку. И если при втором-третьем заходе этих "опилок" в воде не будет, то можно делать вывод, что эта мойка не отбивает куски пластмассы от канавок. Закончу свою машинку - попробую.

Bob57
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 05:15
Откуда: Иркутск

Re: Полуавтоматическая ультра-звуковая мойка для винила

#61

#61 Непрочитанное сообщение Bob57 » 25 авг 2017, 10:55

Masick писал(а):Кому она нужная? Не мыли никогда пластинки и слушали преспокойно. Достаточно их в грязи не валять и пред слушанием бархоткой протереть. Это всё для маньяков-аудевафилоФФ.
С десяток лет назад я тоже не мыл пластинки. Почти все я покупал в магазинах. Практически все - "Мелодия" и совсем немного - "Демократы". Не баловали нас частыми завозами таких дисков. И сейчас они выглядят почти как новые. И даже эти пластинки после мытья звучат лучше, практически исчезает "песок". И если ув.Masick имеет в коллекции пластинки состояния NM и выше, то ему и не нужна такая мойка. Но стоило бы ему купить диски (60-70-х годов выпуска) на аукционах, в состоянии VG- , то его отношение к мытью и к мойкам могло бы резко измениться

Vladimir1970
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 16:52
Откуда: Москва

Re: Полуавтоматическая ультра-звуковая мойка для винила

#62

#62 Непрочитанное сообщение Vladimir1970 » 25 авг 2017, 21:25

Masick писал(а):Кому она нужная? Не мыли никогда пластинки и слушали преспокойно. Достаточно их в грязи не валять и пред слушанием бархоткой протереть. Это всё для маньяков-аудевафилоФФ.
Рано или поздно в конверт попадёт пыль и со временем в прессуется в канавки дорожек , появится песочек при прослушивании ( не путать с запилинными криво установленной или убитой иглой дорожками , это ни какая мойка не исправит ) , вот тогда и придётся мыть пластинки , а каким способом или какой мойкой это делать это на вкус и цвет , а так же кошелёк .
Пластинки так же моют те , кто бережёт дорогостоящие головки , т.к пыль ( грязь ) в канавках постепенно "убивает"-стачивает алмаз иглы . Как то так .
Моя система : C.E.C Chuo Denki 930-ST , SergAudio dual mono stereo amplifier , SergAudio MM/MC Phono Preamp , Kenwood 4070 , Sony TC-K970ES , Sony SS-G3 , Sony Radiogram .

Аватара пользователя
SergPhil
Сообщения: 8228
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:54
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 339 раз
Контактная информация:

Re: Полуавтоматическая ультра-звуковая мойка для винила

#63

#63 Непрочитанное сообщение SergPhil » 05 сен 2017, 09:26

Фото этой мойки с индикатором открытия/закрытия сливного крана и вакуумной насадкой.
К сожалению на фото плохо видно рисунок карбона на корпусе.
Изображение
Изображение
Изображение

Bob57
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 05:15
Откуда: Иркутск

Re: Полуавтоматическая ультра-звуковая мойка для винила

#64

#64 Непрочитанное сообщение Bob57 » 07 сен 2017, 11:22

SergPhil, а можно увидеть фото платы генератора и излучателей? Или ссылки, по которым они приобретались?

Аватара пользователя
SergPhil
Сообщения: 8228
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:54
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 339 раз
Контактная информация:

Re: Полуавтоматическая ультра-звуковая мойка для винила

#65

#65 Непрочитанное сообщение SergPhil » 07 сен 2017, 12:35

Bob57
Так вот-жешь.... не я занимаюсь приобретением ингредиентов касательно УЗ. У меня задача собрать автоматику... и всю остальную физическую функциональность. Платы не подумал сфотать. Генераторы 3 штуки по 60 Ватт.

Bob57
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 05:15
Откуда: Иркутск

Re: Полуавтоматическая ультра-звуковая мойка для винила

#66

#66 Непрочитанное сообщение Bob57 » 08 сен 2017, 06:46

Ну раз Вы сами и собирали эту машинку, то может вот по этому фото опознаете, такие платы и излучатели Вы устанавливали?Изображение

Vladimir1970
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 16:52
Откуда: Москва

Re: Полуавтоматическая ультра-звуковая мойка для винила

#67

#67 Непрочитанное сообщение Vladimir1970 » 08 сен 2017, 16:46

Bob57 писал(а):Ну раз Вы сами и собирали эту машинку, то может вот по этому фото опознаете, такие платы и излучатели Вы устанавливали?
Нет платы у нас точно другие , они больше + в платах есть отверстия для вентиляции ( охлаждения ) и комплектующих на них то же больше !
Моя система : C.E.C Chuo Denki 930-ST , SergAudio dual mono stereo amplifier , SergAudio MM/MC Phono Preamp , Kenwood 4070 , Sony TC-K970ES , Sony SS-G3 , Sony Radiogram .

Farah
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 12:30
Откуда: Норильск

Re: Полуавтоматическая ультра-звуковая мойка для винила

#68

#68 Непрочитанное сообщение Farah » 08 сен 2017, 17:24

пока вы тут жужжите, опытные в кавычках виниловоды :ROFL: (к Сергею и Владимиру это не относится) я купил эту машинку)))

Vladimir1970
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 16:52
Откуда: Москва

Re: Полуавтоматическая ультра-звуковая мойка для винила

#69

#69 Непрочитанное сообщение Vladimir1970 » 08 сен 2017, 20:20

Farah писал(а):пока вы тут жужжите, опытные в кавычках виниловоды :ROFL: (к Сергею и Владимиру это не относится) я купил эту машинку)))
Олег , приветствую ! :drink:
Благодарю за то что выбрали нашу мойку.
Вы наш первый покупатель который купил мойку (дистанционно) не видя её воочию , а только по фото и видео . Cоответственно мы не могли оставить вас без бонусов которые положили в комплект , напомню что вы получаете вторую (усовершенствованную) версию нашей мойки по той же цене что и наша первая !
Надеюсь что наша мойка вам понравится , не разочарует и будет вас радовать своей работой , а так же чистыми пластинками долгие годы .
С уважением Владимир .
Моя система : C.E.C Chuo Denki 930-ST , SergAudio dual mono stereo amplifier , SergAudio MM/MC Phono Preamp , Kenwood 4070 , Sony TC-K970ES , Sony SS-G3 , Sony Radiogram .


Аватара пользователя
RV3DOI
Администратор форума
Сообщения: 8635
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 00:19
Откуда: рядом с Москвой, в 1кМ от места,где Доцент прятал золотой шлем
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Полуавтоматическая ультра-звуковая мойка для винила

#71

#71 Непрочитанное сообщение RV3DOI » 09 сен 2017, 15:02

на этом рекламная тема закрыта
Моя страничка в клубе коллекционеров - http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=18&t=43776
Изображение

Аватара пользователя
SergPhil
Сообщения: 8228
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:54
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 339 раз
Контактная информация:

Автоматическая ультра-звуковая мойка винила.

#72

#72 Непрочитанное сообщение SergPhil » 11 мар 2018, 14:38

Внимание! Тема не о продаже.
Тему мою про Ультра-Звуковую мойку удалили (сегодня утром ещё была) . А жаль. Не честно это. Ну да ладно....
Не стоим на месте. Произошли серьёзные модификации, Мойка практически превратилась в автомат. Механическим остался только кран на задней стенке, сливающий воду из мойки в какую-нибудь ёмкость для хранения ( ну, собственно как это есть на американской и немецкой мойках).
Литраж воды сократился на 50%.
Но самое главное... у неё теперь на борту вакуумный отсос (сушка). То есть, встроенный мощный влагосос.
Размеры по высоте и ширине уменьшились по 5 см. Глубина на 2 см.
На фото верх ещё не готовый, поэтому обмотанный скотчем...
(продолжение следует...)

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось SergPhil 11 мар 2018, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Salvator
Администратор форума
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:31
Откуда: Россия, Курган
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Автоматическая ультра-звуковая мойка винила.

#73

#73 Непрочитанное сообщение Salvator » 11 мар 2018, 18:32

Во-первых, утреннюю тему никто не удалял - она на месте, просто вы её создали не в этом разделе, а в "Измерительных приборах" - http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=43&t=101054

Во-вторых, перечитайте сообщение RV3DOI по поводу закрытия старой, самой первой темы - http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?p=1914881#p1914881
- если устройство в итоге так или иначе планируется к более-менее массовому производству и продаже, то данный форум для таких целей не предназначен, создайте и оформите по правилам тему на "Доске Объявлений", там как раз есть раздел для продажи самодельных устройств - http://www.rt21.getbb.ru/viewforum.php?f=42
- если там же в теме вы будете рассказывать о модификациях устройства и пр. - думаю, ни у кого возражений не возникнет.

Аватара пользователя
SergPhil
Сообщения: 8228
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:54
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 339 раз
Контактная информация:

Re: Автоматическая ультра-звуковая мойка винила.

#74

#74 Непрочитанное сообщение SergPhil » 11 мар 2018, 18:39

Я ничего не продаю. И не занимаюсь этим никогда. Я показываю личные самодельные работы.
Если человек мне нравится... я дарю бесплатно.
Где вы видели, чтоб я тут или на Доске, продавал или предлагал свои изделия?

П.С. Если тема попала в "Измерительные Приборы", то пардон. Я планировал в "Носители Информации".
Последний раз редактировалось SergPhil 11 мар 2018, 18:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Salvator
Администратор форума
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:31
Откуда: Россия, Курган
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Автоматическая ультра-звуковая мойка винила.

#75

#75 Непрочитанное сообщение Salvator » 11 мар 2018, 18:43

Как видите, RV3DOI в прошлый раз не поверил в то, что устройство не на продажу, а тема не рекламная.

Я объединю эту тему со старой, но не гарантирую, что у остальных модераторов или администратора не возникнет претензий, т.е. на их усмотрение.

Аватара пользователя
SergPhil
Сообщения: 8228
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:54
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 339 раз
Контактная информация:

Re: Автоматическая ультра-звуковая мойка винила.

#76

#76 Непрочитанное сообщение SergPhil » 11 мар 2018, 18:44

Salvator писал(а):Я объединю эту тему со старой,
Спасибо!

Аватара пользователя
RV3DOI
Администратор форума
Сообщения: 8635
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 00:19
Откуда: рядом с Москвой, в 1кМ от места,где Доцент прятал золотой шлем
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Полуавтоматическая ультра-звуковая мойка для винила

#77

#77 Непрочитанное сообщение RV3DOI » 11 мар 2018, 19:18

Заголовок: Полуавтоматическая ультра-звуковая мойка для винила
Salvator писал(а):Как видите, RV3DOI в прошлый раз усомнился в том, что устройство не на продажу, а тема не рекламная.

Я объединю эту тему со старой, но не гарантирую, что у остальных модераторов или администратора не возникнет претензий, т.е. на их усмотрение.
===============
У меня сомнений не было и нет - http://vinilovyeplastinki.ru/%D0%9C%D0% ... %BE%D0%BA/

и
Изображение

http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php? ... 3#p1967453
Изображение


это просто продвижение своего товара. А что мешает автору сделать объявление на ДО, я не знаю.
Вот тут также объявлено о продаже и цена тоже есть - http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?t=20371
Александр Хрисанов писал(а):Данный форум предназначен только для общения, на нём не разрешены реклама, деятельность по торговле и обмену. Для торговли, обмена и отдачи существует Доска объявлений форума, которая находится по адресу http://www.rt21.getbb.ru (требуется отдельная регистрация).
http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=1&t=89480
Моя страничка в клубе коллекционеров - http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=18&t=43776
Изображение

Аватара пользователя
SergPhil
Сообщения: 8228
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:54
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 339 раз
Контактная информация:

Re: Полуавтоматическая ультра-звуковая мойка для винила

#78

#78 Непрочитанное сообщение SergPhil » 12 мар 2018, 21:26

RV3DOI
По вашим ссылкам нигде нет, чтоб я занимался торговлей. Лично я занимаюсь дизайнерской, технической и электронной частью. То есть - сделано Своими Руками. Вот это я и хочу показать.
А так получается я не могу тут на форуме показать свои Колонки (их ведь тоже многие просят продать). Так-же я не могу показать свои Проигрыватели ( их ведь тоже многие просят продать). Так-же я не могу показать Корректоры (их ведь тоже многие просят продать). Так-же я не могу показать свои усилители (их ведь тоже многие просят продать).
То есть, всё что я делаю собственными руками, уже не могу ничего показывать?
П.С. Есть тема моя тут про ОНКЕНЫ... значит её нужно удалить?
Есть тема моя тут про Корректор... значит её нужно удалить?
Есть тема моя тут про Унитру (полная переделка).... значит её нужно удалить?
Есть тема моя тут про Электронику Б1-01 (полная переделка)... значит её нужно удалить?
П.С.2 Это хорошо, что не стал заводить тему про Усилители.
Последний раз редактировалось SergPhil 12 мар 2018, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergPhil
Сообщения: 8228
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:54
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 339 раз
Контактная информация:

Re: Полуавтоматическая ультра-звуковая мойка для винила

#79

#79 Непрочитанное сообщение SergPhil » 12 мар 2018, 21:31

На данном форуме я не занимаюсь размещением рекламы, деятельностью по торговле и обмену.
Мало того, не занимаюсь этим даже на РТ-21 (Доске объявлений).
Я просто хотел поделиться тем, что я делаю СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ. Многим это очень интересно.

Закрыто