Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

снова выпускают кассеты?

Общение по грампластинкам, магнитным лентам, другим носителям информации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
sergej9
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 22:05
Откуда: Батайск налево от Ростова
Поблагодарили: 1 раз

снова выпускают кассеты?

#1

#1 Непрочитанное сообщение sergej9 » 09 авг 2019, 12:47

https://www.audiomania.ru/content/art-6 ... ntent=trig
вот такая ссылка :) правда вид простецкий :acute: :acute:
Электроники Б1-01,Б1-04
AML+Прибой
+рупора-ширики= JAZZ

Tofiq62
Сообщения: 15674
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 14:57
Откуда: Республика Азербайджан г.Баку
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: снова выпускают кассеты?

#2

#2 Непрочитанное сообщение Tofiq62 » 09 авг 2019, 12:51

Скорее всего фальшивка.

Аватара пользователя
Muller
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:07
Откуда: xUSSR, хРСФСР, Тула - город оружейников
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: снова выпускают кассеты?

#3

#3 Непрочитанное сообщение Muller » 09 авг 2019, 12:57

Выглядит олдскульно. про жидкость и осыпание тоже поржал. Цена конкретно за кассету имхо адекватная, но она не будет никогда ценой для конечного пользователя.
Нет, это не канифольный дымок! Это возносятся к небу души усопших электролитов :)

Аватара пользователя
КВК
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 09:25
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 110 раз

Re: снова выпускают кассеты?

#4

#4 Непрочитанное сообщение КВК » 09 авг 2019, 13:36

sergej9 писал(а):правда вид простецкий :acute: :acute:
Я бы одобрил.

Аватара пользователя
Александр Г.
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:00
Откуда: МСК
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: снова выпускают кассеты?

#5

#5 Непрочитанное сообщение Александр Г. » 13 авг 2019, 16:02

Нагаока и в лучшие времена сама кассет не выпускала. ОЕМ чей-то. Китайский скорее всего.
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"

Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 22488
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: снова выпускают кассеты?

#6

#6 Непрочитанное сообщение Sulphur » 13 авг 2019, 16:31

Зачем вообще ленты выпускать, кроме использования в студии (хотя ктО будет использовать обычную кассету в студии - не для того она)? Раньше-то это оправдано было, сейчас же - никак, кроме сруба бабла. ИМХО. Только пусть никто не говорит - писать с пластинок песни на них. :)
Лузер-неудачник, рождённый для одиночества...

Аватара пользователя
podol007
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:43
Откуда: Подольск МО
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: снова выпускают кассеты?

#7

#7 Непрочитанное сообщение podol007 » 13 авг 2019, 19:08

Sulphur писал(а):Зачем вообще ленты выпускать
Не за чем. Компакт кассет выпустили несколько миллиардов и этих кассет хватит всем и на всю жизнь.
К тому же вряд ли эти кассеты лучше тех старых.
Я уж не говорю про хром и металл.
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

Аватара пользователя
DAD
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 16:38
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: снова выпускают кассеты?

#8

#8 Непрочитанное сообщение DAD » 13 авг 2019, 20:20

P.S. будет спрос - будет и предложение , "лёгкий off" : " Японский производитель фотоаппаратов Fujifilm анонсировал возвращение на рынок чёрно-белой пленки. В 2018 году ее производство прекратили в связи с падением спроса. Теперь выяснилось, что у миллениалов и людей поколения Z, которых компания назвала «новыми энтузиастами», монохромная пленка очень даже востребована. " - https://secretmag.ru/news/fujifilm-vern ... 6-2019.htm
https://www.dpreview.com/news/049946857 ... f-the-year
https://www.fujifilm.co.jp/corporate/ne ... _1430.html

Аватара пользователя
A.T.
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: снова выпускают кассеты?

#9

#9 Непрочитанное сообщение A.T. » 13 авг 2019, 20:46

Года 2 назад видел в отделе батареек, флешек и компакт-дисков в местном "сельпо" кассеты Maxell UR. Цены были вменяемыми, взял штук 5. Пока записал одну, берегу как единственные неюзанные кассеты у меня. :) На Электронике-302 звук шикарный...насколько она вообще может писать и воспроизводить. :) Сейчас уже там их не вижу. Только современные носители есть, что для микрорайонного ларька ширпотреба нормальное явление.
Мой сайт о ретро-компьютерах, электронике и не только.

Аватара пользователя
iGodunoff
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: снова выпускают кассеты?

#10

#10 Непрочитанное сообщение iGodunoff » 20 авг 2019, 21:16

Не знаю насколько интересная и показательная новость. Французы-то ещё в 2018 году запустили кассеты FOX C-60 Type 1 на ленте типа 1. Причём, у них-то звук совершенно точно супер, и ни малейших намёков на осыпание рабочего слоя. Да и жидкость для протирки голов не нужна вообще. Хотите угадаю из чего она в основном состоит? Правильно - из изопропилового спирта. В "Чипе и Дейле" стоит 600 р. огромная бутыль :)

Sulphur
Насчёт того что писать на ленты зависит чисто от интереса к самому процессу. И, если он нравится, то почему бы не писать? Можно ведь поспорить и о целесообразности винила в наши дни - всё равно на него пишут hi-res цифру, да ещё вкладывают в конверты коды для скачивания музыки в цифровом виде, ежели оно кому надо. Если цифру пишут на винил и потом продают за несмешные деньги, то почему бы не писать её на магнитную ленту, которая куда дешевле винила (даже если это не какой-то неведомый новодел, а окись хрома от BASF)? Правильно сделанная магнитная запись превосходит винил как минимум по динамическому диапазону. А есть и такие, кто с любимого FM радио пишет разные редкости. Я не про себя - и других таких людей знаю.

Аватара пользователя
Muller
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:07
Откуда: xUSSR, хРСФСР, Тула - город оружейников
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: снова выпускают кассеты?

#11

#11 Непрочитанное сообщение Muller » 20 авг 2019, 21:29

У меня овер 10 кассетников только дома и в машине и в гараже и принципиально всем на зло у меня основная запись это из лосслес либо с винила или КД на кассеты, а МРЗ я слушаю только в случае если друзья скинули типа вот крутой музончик и если моё мнение совпало то немедленно начинается поиск годного контента по названию чтобы таки да записать на кассету. Вот такой я извращенец. В детстве не наигрался. Только вот само собой я не собираюсь покупать кассеты за овердохрена денег на этих ваших авитах и мешках, меня вполне устраивает ассортимент и качество их в помойных баках ибо нефиг кормить барыг.
Нет, это не канифольный дымок! Это возносятся к небу души усопших электролитов :)

Аватара пользователя
oldmao
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:39
Откуда: Саратовская обл.
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 460 раз

Re: снова выпускают кассеты?

#12

#12 Непрочитанное сообщение oldmao » 20 авг 2019, 21:48

Кассетами я по молодости наигрался, мой первый кассетник вообще самодельный был. Тогда на качество особо не западали, главное - новизна музыки. Писали и с приёмника на КВ (полоса вообще до 6 кГц), ибо качественную запись зарубежки в начале 80-х в нашей глухомани достать было нереально. Если кто смог раздобыть пластинку - то хозяин вертушки с ЭПУ G602 (самое крутое, что было в нашем районе) в очередь выстраивал желающих записать. Шли со своими магнитофонами, в основном с катушечниками. Потом уже с катушек на кассеты переписывали. Так что как высококачественный формат я кассеты никогда и не рассматривал. И желания возродить кассетник, как источник музыки - нет совершенно. Катушки на 19 скорости - это да, но при условии наличия качественных записей. Но для повседневного использования вполне удовлетворяет mp3 с битрейтом 192 кБит и выше. Тем более качественного цифрового контента сейчас вполне достаточно. А записать с похожим качеством на кассету - ещё найти исправный и отстроенный аппарат нужно. Так что смысла в новодельных кассетах, тем более по такой цене, нет.

Аватара пользователя
iGodunoff
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: снова выпускают кассеты?

#13

#13 Непрочитанное сообщение iGodunoff » 21 авг 2019, 10:41

oldmao писал(а):А записать с похожим качеством на кассету - ещё найти исправный и отстроенный аппарат нужно. Так что смысла в новодельных кассетах, тем более по такой цене, нет.
Так в этом-то весь кайф и заключается, чтобы найти неисправный и неотстроенный, потом, потрудившись, превратить в исправный и отстроенный, а потом ловить кайф от качества записи. Ибо слушать цифру с компа это до крайности неромантично, да и непрактично (да и надоели компы до смерти - на работе с ними целые дни обнимаюсь). Купить стационарный медиаплеер в стойку, чтобы и с жёсткого диска FLAC играл, и всякие Tidal и Qobuz из Инета черпал? Дак дорого-то до жути и опять же, романтизьма не хватает - слишком "вынь да положь". А ручками поработать? Радость без труда и без романтизьма не есть радость. Процесса-то никакого, заботы никаких - только лежи на диване да потребляй "цифровой контент". Не-а, не жизнь.

Аватара пользователя
iGodunoff
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: снова выпускают кассеты?

#14

#14 Непрочитанное сообщение iGodunoff » 21 авг 2019, 10:46

Muller писал(а):У меня овер 10 кассетников только дома и в машине и в гараже и принципиально всем на зло у меня основная запись это из лосслес либо с винила или КД на кассеты
Угу и снова угу :yes: Аналогично. Кроме того, что винил переписываю только редкий и винтажный (чтобы не запиливать лишний раз ещё хуже), и с CD тоже не пишу. FLAC 24/192 из магазов - это да.

Alexmax
Сообщения: 3945
Зарегистрирован: 10 май 2017, 17:09
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 359 раз

Re: снова выпускают кассеты?

#15

#15 Непрочитанное сообщение Alexmax » 21 авг 2019, 11:59

oldmao писал(а):Так что смысла в новодельных кассетах, тем более по такой цене, нет.
Смысл есть, но он совсем не в продаже кассет энтузиастам в розницу.
Просто последние пару лет наблюдается рост кассетных релизов.
А запас старых "новых" кассет и пленки не безграничный.
Так что в ожидании увеличения спроса на новые кассеты и рождаются то там, то тут производители новых кассет.
Если эта внезапная мода на кассетные альбомы не пройдет, то таких производителей станет больше. Может гиганты подключатся, кто еще оборудование в металлолом не сдал.
И плееры тоже будут.
А вот новых приличных дек ждать ИМХО не стоит. Для дома ниша материального аналогового носителя уже занята винилом. )))

Аватара пользователя
A.T.
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: снова выпускают кассеты?

#16

#16 Непрочитанное сообщение A.T. » 21 авг 2019, 13:08

iGodunoff писал(а):Купить стационарный медиаплеер в стойку, чтобы и с жёсткого диска FLAC играл, и всякие Tidal и Qobuz из Инета черпал? Дак дорого-то до жути и опять же, романтизьма не хватает - слишком "вынь да положь".
Зачем плеер? Bluetooth-колонка и телефон с подпиской на VK, всё, что надо сейчас. :) Вот только романтики в этом никакой нет. Кстати, одну из школьных любвей в своё время я нашёл удачно послушав радио на перемене, тоже была некая романтика, удачно замеченная не только мной. :) Хотя, качества в том звуке вообще не было, т.к. это были средние волны в черте Москвы.
Мой сайт о ретро-компьютерах, электронике и не только.

Аватара пользователя
Крым
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 22:31
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: снова выпускают кассеты?

#17

#17 Непрочитанное сообщение Крым » 21 авг 2019, 13:24

iGodunoff писал(а):Правильно сделанная магнитная запись превосходит винил как минимум по динамическому диапазону.
Я, конечно, рискую нарваться на негодующие окрики, но как это может быть? Это при той то скорости, на которой крутятся кассеты? Или что вы имели в виду?

Аватара пользователя
iGodunoff
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: снова выпускают кассеты?

#18

#18 Непрочитанное сообщение iGodunoff » 21 авг 2019, 13:47

Крым

Окись хрома (или японские аналоги) + компандерная ШП дают в районе 75-80 дБ, и это очень нравится ушам (даже без измерений). С винилом не бывает такого эффекта, когда пускаете воспроизведение, и вдруг на фоне гробовой тишины внезапно грохает музыка. Характерный звук трения иглы о поверхность присутствует всегда в той или иной степени, хотя, конечно, сильно зависит от качества пластинки и прогрессивности технологии её производства. Но эффекта практически "мёртвой" паузы на виниле нет.

Аватара пользователя
Крым
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 22:31
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: снова выпускают кассеты?

#19

#19 Непрочитанное сообщение Крым » 21 авг 2019, 13:50

iGodunoff, а... ясно. Это я перепутал с тембрАми :)

Аватара пользователя
MDN
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 09:03
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: снова выпускают кассеты?

#20

#20 Непрочитанное сообщение MDN » 21 авг 2019, 14:09

iGodunoff писал(а):Крым

Окись хрома (или японские аналоги) + компандерная ШП дают в районе 75-80 дБ, и это очень нравится ушам (даже без измерений). С винилом не бывает такого эффекта, когда пускаете воспроизведение, и вдруг на фоне гробовой тишины внезапно грохает музыка. Характерный звук трения иглы о поверхность присутствует всегда в той или иной степени, хотя, конечно, сильно зависит от качества пластинки и прогрессивности технологии её производства. Но эффекта практически "мёртвой" паузы на виниле нет.
Дело вкуса. Меня вообще не напрягает шум ленты в паузах. Речь конечно не идёт о многократных копиях на Электронике 302. А потрескивание винила даже нравится. Звук живой становится. Человеческому уху вообще противоестественна полная тишина, а учитывая в каком мире мы живём, то тем более...

Аватара пользователя
iGodunoff
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: снова выпускают кассеты?

#21

#21 Непрочитанное сообщение iGodunoff » 21 авг 2019, 14:38

MDN

Ничуть не спорю, просто интересна сама возможность достижения таких параметров. В жизни, кстати, далеко не всегда бывает так, как я написал - очень часто исходные фонограммы (даже цифровые) шумят в паузе. Это может быть как шум зала, в котором играют музыканты, так и шум ленты. Цифра ведь очень молода, а архивных записей великих исполнителей просто море - естественно, что там шумок присутствует. Иной раз даже искажения, ограниченный частотный диапазон, а иной раз и стерео нету. А всё равно охота слушать, так как исполнение выдающееся. Такие записи я и не переписываю с компандерами - нет смысла. Кстати, при достойных шумовых характеристиках усилителей записи/воспроизведения и без них получается очень приличный результат по шуму. Особенно, конечно, на хроме, псевдохроме и ферро-хроме.

Аватара пользователя
MDN
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 09:03
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: снова выпускают кассеты?

#22

#22 Непрочитанное сообщение MDN » 21 авг 2019, 16:30

Ещё смотря как аналоговый исходник перегоняют в цифру. Например на некоторых лосслесах явно слышен переход от тишины паузы к началу композиции с хорошими такими хвостами от шумодавки или чего там. Так что вопрос всё равно остаётся открытый...

Аватара пользователя
iGodunoff
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: снова выпускают кассеты?

#23

#23 Непрочитанное сообщение iGodunoff » 22 авг 2019, 09:54

Точно, попадаются такие. Вполне могли применить цифровую обработку, чтобы победить шумок, а он всё равно до конца не побеждается.

AlexR11
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 19:21

Re: снова выпускают кассеты?

#24

#24 Непрочитанное сообщение AlexR11 » 22 авг 2019, 10:51

Крым писал(а):
iGodunoff писал(а):Правильно сделанная магнитная запись превосходит винил как минимум по динамическому диапазону.
Я, конечно, рискую нарваться на негодующие окрики, но как это может быть? Это при той то скорости, на которой крутятся кассеты? Или что вы имели в виду?
На катушечниках вполне возможно, особенно на профессиональных.

Аватара пользователя
rickw
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 21:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: снова выпускают кассеты?

#25

#25 Непрочитанное сообщение rickw » 29 сен 2019, 11:24

Токио, магазин Yodobashi-Akiba в Акихабаре. Продается Maxell UR, Nagaoka и еще какая-то ерунда непонятная с названием HD блоками по 10 штук.
Изображение
Кассетники Teac тоже есть.
Изображение

Аватара пользователя
Adriano
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 27 май 2017, 00:48
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: снова выпускают кассеты?

#26

#26 Непрочитанное сообщение Adriano » 29 сен 2019, 11:37

rickw
Около двух долларов за блок? Пустите меня туда! :money:
Я знаю русский язык и не люблю всякие левые сайты с самодурами-администраторами.

Бан до 30 октября 2022г

Автор деактивирован.

Аватара пользователя
rickw
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 21:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: снова выпускают кассеты?

#27

#27 Непрочитанное сообщение rickw » 29 сен 2019, 11:57

Не, подороже.
100 иен это примерно 60 рублей.
Эта фигня под названием HD где-то 350р. за десяток 60-минуток, Maxell 10 штук 90-минуток 1440 иен, это где-то 870 рублей.
Недорого, в общем-то.
А с учетом вот этого, купленного там же примерно за 350р., то совсем хорошо.
Изображение

Аватара пользователя
MDN
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 09:03
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: снова выпускают кассеты?

#28

#28 Непрочитанное сообщение MDN » 29 сен 2019, 14:08

Хорошо там где нас нет...

Аватара пользователя
Герман Г
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 21:33
Поблагодарили: 6 раз

Re: снова выпускают кассеты?

#29

#29 Непрочитанное сообщение Герман Г » 29 сен 2019, 14:22

Не Токио..., ещё есть...
Изображение

Аватара пользователя
rickw
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 21:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: снова выпускают кассеты?

#30

#30 Непрочитанное сообщение rickw » 29 сен 2019, 14:27

Это для компакт-дисков.
Фото выше - набор из двух жидкостей, одна для головок, другая для роликов.

Аватара пользователя
Герман Г
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 21:33
Поблагодарили: 6 раз

Re: снова выпускают кассеты?

#31

#31 Непрочитанное сообщение Герман Г » 29 сен 2019, 14:30

rickw
Какая разница, везде изопропил...

Аватара пользователя
MDN
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 09:03
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: снова выпускают кассеты?

#32

#32 Непрочитанное сообщение MDN » 29 сен 2019, 14:45

Ну как же, розовая и зелёная...

Аватара пользователя
rickw
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 21:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: снова выпускают кассеты?

#33

#33 Непрочитанное сообщение rickw » 29 сен 2019, 15:09

Этиловый там спирт в основе, судя по вкладышу, плюс добавки для лучшей очистки резины и металла.

Аватара пользователя
Герман Г
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 21:33
Поблагодарили: 6 раз

Re: снова выпускают кассеты?

#34

#34 Непрочитанное сообщение Герман Г » 29 сен 2019, 15:18

rickw
Даже без добавок в 70-80х медицинский спирт очищал все замечательно. Да, сервисные мануалы посмотрите , чем там рекомендуют?

Аватара пользователя
rickw
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 21:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: снова выпускают кассеты?

#35

#35 Непрочитанное сообщение rickw » 29 сен 2019, 15:25

Герман Г
Да я разве против?
Вода без стирального порошка тоже нормально стирает, раньше все в речке стирали.
За 1500р., за которые этот набор тут продают, я бы тоже не стал его покупать.
А за 350 почему бы и нет.

Аватара пользователя
Герман Г
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 21:33
Поблагодарили: 6 раз

Re: снова выпускают кассеты?

#36

#36 Непрочитанное сообщение Герман Г » 29 сен 2019, 15:53

rickw
За речки Забайкалькайские тоже помню, камушком потяжелее одежку прижмешь, без порошка отстирают. Поллитра изопропила рублей 200 стоит.

Аватара пользователя
Герман Г
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 21:33
Поблагодарили: 6 раз

Re: снова выпускают кассеты?

#37

#37 Непрочитанное сообщение Герман Г » 29 сен 2019, 16:14

rickw
Ошибся малость, литр 250 руб.. Изображение

Аватара пользователя
rickw
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 21:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: снова выпускают кассеты?

#38

#38 Непрочитанное сообщение rickw » 29 сен 2019, 16:21

Да ради Бога, я не против.

Аватара пользователя
Герман Г
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 21:33
Поблагодарили: 6 раз

Re: снова выпускают кассеты?

#39

#39 Непрочитанное сообщение Герман Г » 29 сен 2019, 17:18

rickw писал(а):Да ради Бога, я не против.
Взаимно...
Изображение

Аватара пользователя
Alexandr
Сообщения: 5829
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 17:30
Откуда: Молдова, Кишинев
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: снова выпускают кассеты?

#40

#40 Непрочитанное сообщение Alexandr » 28 ноя 2019, 07:25

Кассеты не только выпускают, но и записывают :) .
https://vc.ru/offline/94046-zarabotat-n ... bley-v-god

Аватара пользователя
iGodunoff
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: снова выпускают кассеты?

#41

#41 Непрочитанное сообщение iGodunoff » 28 ноя 2019, 16:18

На полном серьёзе - знаю человека, который этим самым зарабатывает. Переписывает на заказ разные редкости с винила на кассеты и продаёт клиентам. Случайно познакомились - немного кассет у него прикупил в своё время.

Аватара пользователя
vb
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:54
Откуда: msk

Re: снова выпускают кассеты?

#42

#42 Непрочитанное сообщение vb » 28 ноя 2019, 19:46

И это для многих новость? https://www.recordingthemasters.com/store/
3 дилера в России, 2 из которых могут и кассеты

Аватара пользователя
iGodunoff
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: снова выпускают кассеты?

#43

#43 Непрочитанное сообщение iGodunoff » 02 дек 2019, 11:07

Как раз не новость - о них в самом начале темы упоминал. RTM очень достойные кассеты оказались. Ещё бы для полного счастья такую же модель на 90 минут и что-нибудь на окиси хрома (или эквиваленте, как у японцев) - было бы просто офигеть.

Ответить