Такой вопрос... Нет ли у кого-нибудь из форумчан информации по разъему, показанному на прилагаемом фото?
Он установлен на одном из блоков телевизора Т1 Москвич, который выпускался в первые послевоенные годы.
Прекрасно понимая, что вероятность найти ответную часть близка к нулю, все же есть некоторые сомнения, не применялся ли такой разъем в какой-нибудь профессиональной аппаратуре того времени (а я об этом не знаю).
Размером он как октальная панелька. В общем-то это наводит на мысль попробовать поискать на его замену октальную колодку питания, которая устанавливалась на шасси от приемника ПТС-47.
По креплению, числу штырьков, да и по конструкции (на базе гетинаксовых пластин) - вполне подойдет на замену.
Тем не менее, если у кого-либо есть информация о том, где мог еще применяться такой разъем, какой его тип и т.п., буду признателен.



