Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Концерн "Бэто" или: чего пристали!?!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ирина
Администратор форума
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:58
Откуда: Ишимбай
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 329 раз

Концерн "Бэто" или: чего пристали!?!

#1

#1 Непрочитанное сообщение Ирина » 05 мар 2014, 23:06

ВСТУПЛЕНИЕ
Кто-то, наверное, недоумевает, зачем и кому нужны подобные, довольно дорогостоящие издания. Но авторы этой книги, сами проработавшие на заводе не один десяток лет, уверены, что нужны. Нужны именно в наши дни, когда происходит девальвация всех нравственных и моральных, не тех совковых, а общечеловеческих ценностей.
... И, самое главное, нужны их детям и внукам, которые стали забывать, что достоинство человека оценивается не только рублем и даже не долларом
Изображение
Итак, получив долгожданное разрешение от директора :yahoo: (вода камень точит) на посещение завода и оказания всяческого содействия радиолюбительнице , взяла билет и в 5 утра села в автобус. В Уфу приехала в начале девятого. Прежде, хотела посетить музей связи, что на Ленина 32, но где-то перекрыл дорогу горящий трамвай и пришлось сразу ехать на Менделеева 134.
Характерная черта нынешнего времени - корпуса в банерах с предложением аренды и продажи цехов. Похоже, на сегодня, аренда производственных помещений является основным источником дохода, который позволяет держаться ему на плаву. С заказами, наверное, как и у всех. Но то мои домыслы.

Изображение

За стеклом проходной в рекламных целях стоят Бэто и Меркурий.

Изображение

Везде гнетущая тишина, длинные пустые коридоры и амбарные замки на дверях. Лично я испытывала неподдельный страх и ужас. Боялась, что из-за угла выскочит человек в маске с большим гаечным ключом... :-[
Изображение
Надо заметить, что несмотря на предварительную согласованность, моему появлению рады не были. Казалось, стеснялись того положения в котором оказался концерн, поэтому старались отмахиваться.
Например, начальник N-ского подразделения, до этого мирно сидевший за столом, вдруг вспомнил про дела, и пытался куда нибудь убежать, мотивируя тем, что нет времени, хотя на руках было разрешение директора на эксурссию по заводу.. Отойдя метров на 20 он остановился около пары рабочих и о чем-то заговорил медленно жестикулируя и показывая в мою сторону.
Кстати, ранее предлагал приобрести старый коммутатор за скромные десять тыщь мильонов. ))))

Изображение
Изображение


После получаса розыска, нашли женщину владеющую ключами от музея.
В проеме открывающейся двери увидела ряды... кресел =-O Оказывается, несколько лет назад у Бэто неподалеку был шикарный двухэтажный музей. Но потом решили избавиться от обузы... и теперь, в зале заседаний, вдоль стены со стендами стояли чудом сохранившиеся и уцелевшие от разбора экспонаты.
В кадр попала Анна Александровна, председатель профкома, спасибо большое ей за помощь.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Едва начав фотосессию, подошла, открывшая дверь, женщина и запретила снимать все, что не является радиоприемными устройствами. Иначе выведет отсюда ]:->
Видимо, средства связи, выпускавшиеся еще при Сталине-Горбачеве, до сих пор носят гриф секретности :crazy: Ну не маразм!?! :dash:

Вот здесь есть фотографии (правда маленького размера) другой техники и аппаратуры представленной в музее.

Аватара пользователя
RV3DOI
Администратор форума
Сообщения: 8635
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 00:19
Откуда: рядом с Москвой, в 1кМ от места,где Доцент прятал золотой шлем
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Концерн "Бэто" или: чего пристали!?!

#2

#2 Непрочитанное сообщение RV3DOI » 06 мар 2014, 00:11

И это все, что удалось зафиксировать?
Моя страничка в клубе коллекционеров - http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=18&t=43776
Изображение

Аватара пользователя
Ирина
Администратор форума
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:58
Откуда: Ишимбай
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 329 раз

Re: Концерн "Бэто" или: чего пристали!?!

#3

#3 Непрочитанное сообщение Ирина » 06 мар 2014, 00:37

Нет, не все :)
Ну что ж, раз можно приемники, так снимем приемники.
Пока загружаются очередные снимки, скажу, что к огромному разочарованию, Рассвет - предшественник Уфы-201, отсутствовал.

Изображение

Уфа-201, тоже нет
Изображение
Изображение

Садовод и Бэто-М как не старалась, но не обнаружила

Изображение

Причем, Хабиров Н.Т.(возможно, Rinat его знает) уверял, что последний не выпускали и его нет в природе. Странно, радио как бы есть, но в это же время его и нет :laugh:

О Меркурии рп-211
http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=3& ... 50#p716550

Бэто рп 212. Выпускался в различной цветовой гамме: коричневый, белый, желтый и черный.
Изображение
Изображение

Меркурий рп215
ж. Радио 1993г. №9
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вопрос: "почему одно выдают за другое" остался без ответа

Изображение
Изображение

Крайне трудно пользоваться фотоаппаратом, когда дышат в затылок и постоянно прикрывают объектив
рукавом, вдруг в кадр попадет лишнее.

Изображение
Изображение
Бэто рп 219

Со слов Насима Тавиловича, "с ромбом" числился как опытная партия. Выпущено около 1500
Изображение
Изображение
С "домиком"

реализовано порядка 3 тысяч штук. По воспоминаниям, проходил как опытный, но запущенный в серию. Причина тому забракованные телескопические антенны от поставщиков. Стенки последнего, большого колена оказались тонкими и не выдерживали нагрузок при при подъеме и опускании, металл рвался. Сначала пытались усилить вкладыванием медных ограничителей-пистонов, но лучше не становилось.

Изображение
Изображение

Знаете, заглянув в кабинеты и комнаты(повторяю, экскурсии не получилось, искали то одного человека, то другого), было странным видеть приемники не представленные в экспозиции. Видок у них тот еще, у одного ручка переноски сломана, у другого телескопичка... Удивлял сам факт их использования по прямому назначению, когда им место в музее.



А теперь о небылицах
Оказывается, Mercuriy RP210-1(его тоже у них нет) выпущен в ограниченном количестве (на 27.01.2022 о сохранившемся втором таком приемнике неизвестно), якобы по заказу Министерства Обороны СССР для "афганцев".
Несостыковочка первая, вывод войск из Афганистана состоялся в 1989 году, а этот, с новым логотипом, появился в 1991 году.
Вторая, зачем для советских солдат приемник с английскими надписями? Согласитесь, глупость полная.
Изображение

Еще Хабиров поведал, что собрали армейский Меркурий-220 в количестве 2 штук. Тот даже прошел стендовые и полигонные испытания (эх, узнать бы более подробно как это происходило), но потом его в производство так и не запустили. Судьба 220-го покрыта мраком, как и многих опытных разработок. Известно лишь, о массовом выбросе документации и прочего при освобождении площадей.
Единственное место, где еще могла сохраниться информация о конструкторах, количестве и периодах выпуска каждого изделия - отдел сбыта и маркетинга. Но поскольку в начале нулевых многих поувальняли и набрали позже молодых, то сказали, что идти туда смысла нет. Поднимать бумаги ради вас никто не станет, если те, конечно, сохранились.
Вот такая печальная история получилась.


Искренне надеюсь на музей связи, вдруг, что-нибудь взял и сохранил.
Они однажды в сентябре собирались приехать за последним Меркурием 212, но тут заявилась я и опередила музейщиков.

Очень жаль, что нынешний молодой коллектив проявляет безразличие к истории собственного предприятия, поэтому никакие действия по сохранению информации не предпринимаются.
Возможно, в скором времени "Бэто" ждет участь трикотажной фабрики и ХБК, ставшие в конце 90-х торговыми центрами. Ведь, часть комплекса давно обжили магазины.
Там уже приступили к изменению облика входной группы здания.

Изображение
П.С. Некоторые снимки принадлежат Rinatу и Власову А.

Аватара пользователя
RV3DOI
Администратор форума
Сообщения: 8635
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 00:19
Откуда: рядом с Москвой, в 1кМ от места,где Доцент прятал золотой шлем
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Концерн "Бэто" или: чего пристали!?!

#4

#4 Непрочитанное сообщение RV3DOI » 06 мар 2014, 00:47

Ирина писал(а):Едва начав фотосессию, подошла, открывшая дверь, женщина и запретила снимать все, что не является радиоприемными устройствами. Иначе выведет отсюда
А она с погонами была или просто "серая мышшшш" первого отдела? Как она определяла "неприемное устройство"?
Моя страничка в клубе коллекционеров - http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=18&t=43776
Изображение

Аватара пользователя
Ирина
Администратор форума
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:58
Откуда: Ишимбай
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 329 раз

Re: Концерн "Бэто" или: чего пристали!?!

#5

#5 Непрочитанное сообщение Ирина » 06 мар 2014, 00:58

)))
Знали прекрасно, что я из Ишимбая, потратила 3 с лишним часа на дорогу и предоставили всего 5 минут. Рассмотреть экспонаты толком не дали, ознакомиться с историей, хотя бы поверхностно тоже, быстро щелкала затвором с целью посмотреть потом дома.

Обидно конечно, будто, у проходной очередь из увлеченных и собирателей радио стоит и я всех задерживаю :jokingly:
Не знаю, возможно, окажись мужчина на моем месте, то к нему более уважительно отнеслись.
На выходе, прощаясь, Неля Абдулхаевна(еще одна добрая и отзывчивая женщина) подарила памятную книгу о заводе.


Изображение

В общем, впечатление от посещение Бэто получилось сумбурным с ноткой разочарования...

Аватара пользователя
RV3DOI
Администратор форума
Сообщения: 8635
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 00:19
Откуда: рядом с Москвой, в 1кМ от места,где Доцент прятал золотой шлем
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Концерн "Бэто" или: чего пристали!?!

#6

#6 Непрочитанное сообщение RV3DOI » 06 мар 2014, 01:04

Ирина писал(а):Знали прекрасно, что я из Ишимбая, потратила 3 с лишним часа на дорогу
интересно, много ли нашлось бы мужиков, согласных проделать 7 часов дороги, ради того, чтобы посмотреть на "нечто, напоминающее музей"...
БРАВО, Ирина!!!! @}->-- @}->-- @}->--
Моя страничка в клубе коллекционеров - http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=18&t=43776
Изображение

Аватара пользователя
Ирина
Администратор форума
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:58
Откуда: Ишимбай
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 329 раз

Re: Концерн "Бэто" или: чего пристали!?!

#7

#7 Непрочитанное сообщение Ирина » 06 мар 2014, 01:23

Спасибо.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 00:57
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Концерн "Бэто" или: чего пристали!?!

#8

#8 Непрочитанное сообщение Coder » 06 мар 2014, 04:01

Ирина, благодарю за обзор.
Ирина писал(а):зачем для советских солдат приемник с английскими надписями?
Изображение
А на шкале русские надписи. Какой-то нелогичный разнобой.

Аватара пользователя
Ирина
Администратор форума
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:58
Откуда: Ишимбай
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 329 раз

Re: Концерн "Бэто" или: чего пристали!?!

#9

#9 Непрочитанное сообщение Ирина » 06 мар 2014, 08:01

:yes: , но увы, отвечать на вопросы уже некому.

Аватара пользователя
superboot
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 08:52
Откуда: Удмуртия,Ува
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Концерн "Бэто" или: чего пристали!?!

#10

#10 Непрочитанное сообщение superboot » 06 мар 2014, 08:14

Может быть для "афганцев" нужно понимать прямо - для граждан Афганистана прож. в Афганистане?

Аватара пользователя
Nikita Metalhead
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:26
Откуда: Казахстан, город Караганда
Контактная информация:

Re: Концерн "Бэто" или: чего пристали!?!

#11

#11 Непрочитанное сообщение Nikita Metalhead » 06 мар 2014, 08:23

Интересная тема! Спасибо Ирина!
http://cccr.listbb.ru/

Мой форум про радиотехнику, 20 век, СССР.

Аватара пользователя
Ирина
Администратор форума
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:58
Откуда: Ишимбай
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 329 раз

Re: Концерн "Бэто" или: чего пристали!?!

#12

#12 Непрочитанное сообщение Ирина » 06 мар 2014, 08:42

superboot писал(а):Может быть для "афганцев" нужно понимать прямо - для граждан Афганистана прож. в Афганистане?
Боюсь, местные жители не позарились бы на Меркурий. Ведь, в Афганистан, западом и америкой поставлялись не только оружие, но радио и аудиоаппаратура. Наш сильно уступал как в дизайне, так и по популярным частотам.

Я придерживаюсь старой версии; - надписи по-английски сделаны в попытке немножко слукавить, вернуть советского покупателя, обратившего взор на захвативший прилавки дешевый китайский товар и по прежнему считающего, что импортная вещь гораздо лучше и круче, чем наша.
Также, чтобы выжить, поступал томский радиотехнический завод и другие.
Изображение

Аватара пользователя
Rinat
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 18:48
Откуда: г. Уфа
Поблагодарили: 10 раз

Re: Концерн "Бэто" или: чего пристали!?!

#13

#13 Непрочитанное сообщение Rinat » 06 мар 2014, 09:18

Ирина!
Спасибо за экскурсию по родному заводу. Узнал много нового.
Например, приемники Меркурий РП 216, Меркурий РП 217. Они, вероятно, выпускались после моего увольнения.
Меркурий РП 220 (мне известен Меркурий РП 215) разрабатывался в конце 80х и в начале 90х. Название ОКР- "Тезей".
Про Меркурий РП 220 я вовсе не слышал. Опытные образцы проходили государственные испытания во ВНИИРПА
в г. Санкт-Петербурге (это относительно "полигонных" испытаний).

OLDRADIOTVER
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 17:41
Откуда: Тверь

Re: Концерн "Бэто" или: чего пристали!?!

#14

#14 Непрочитанное сообщение OLDRADIOTVER » 06 мар 2014, 09:57

Уфимский завод телефонной аппаратуры (позднее БЭТО) располагался здесь. Фото внизу с картой. А я 5 лет жил в общежитии БГУ на Гоголя,11. Каждый день завод гудел!!! как улей. Совсем рядом ,за забором стояла компрессорная с огромными ресиверами.
Позже,с 1983 года создали объединение. Изображение
Куплю ламповый пепелац.

Аватара пользователя
Ирина
Администратор форума
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:58
Откуда: Ишимбай
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 329 раз

Re: Концерн "Бэто" или: чего пристали!?!

#15

#15 Непрочитанное сообщение Ирина » 06 мар 2014, 10:20

OLDRADIOTVER при следующей поездке в Уфу, постараюсь сделать пару кадров для вас. Самой стало интересно посетить упомянутое место.

OLDRADIOTVER
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 17:41
Откуда: Тверь

Re: Концерн "Бэто" или: чего пристали!?!

#16

#16 Непрочитанное сообщение OLDRADIOTVER » 06 мар 2014, 10:36

О чем я думал,когда выкидывал черно-белые пленки. Фотографий было огромное множество,нужно искать у родственников. Еще там выпускали электробигуди Айгуль. Есть у тети в Уфе,если не выкинула еще. Сам я намечаю приехать в июне. Буду в Уфе и Стерлитамаке. А вот приемников уфимских у меня нет ни одного.
Куплю ламповый пепелац.

Аватара пользователя
Ирина
Администратор форума
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:58
Откуда: Ишимбай
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 329 раз

Re: Концерн "Бэто" или: чего пристали!?!

#17

#17 Непрочитанное сообщение Ирина » 06 мар 2014, 10:39

Кстати, электробигуди "Айгуль" и бритву тоже запрещено было снимать :ROFL:
OLDRADIOTVER писал(а):А вот приемников уфимских у меня нет ни одного.
Если что, у вахтера на проходной отнимем :jokingly:

OLDRADIOTVER
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 17:41
Откуда: Тверь

Re: Концерн "Бэто" или: чего пристали!?!

#18

#18 Непрочитанное сообщение OLDRADIOTVER » 06 мар 2014, 11:46

Ирина писал(а):Кстати, электробигуди "Агидель" и бритву тоже запрещено было снимать :ROFL:
OLDRADIOTVER писал(а):А вот приемников уфимских у меня нет ни одного.
Если что, у вахтера на проходной отнимем :jokingly:
У родственников приемники от телефонки есть. Нужно забрать. Начало положу,потом само пойдет. А бритву Агидель первого выпуска я не выкинул.))) Есть еще одна начала девяностых годов. Еще подарили на 450 летие в составе России в президентском наборе от Рахимова. А электробигуди назывался (называлась?) Айгуль.
Куплю ламповый пепелац.

Аватара пользователя
Ирина
Администратор форума
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:58
Откуда: Ишимбай
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 329 раз

Re: Концерн "Бэто" или: чего пристали!?!

#19

#19 Непрочитанное сообщение Ирина » 06 мар 2014, 11:50

Да, точно, электробритва называлась "Агидель".)))

alfspb
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:32
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерн "Бэто" или: чего пристали!?!

#20

#20 Непрочитанное сообщение alfspb » 06 мар 2014, 13:37

Ирина писал(а):Да, точно, электробритва называлась "Агидель".)))
Пользовался! Мне нравилась, надо посмотреть в кладовке может ещё лежит, двигатель работает, но есть "наличие отсутствия возможности" приобрести для неё расходные: ножи и сетки. Коробочка стальная обтянутая кожзамом приятная, как и сама бритва, в отличие например, от Нева-3 (которую в 10 классе на практике собирал на заводе Калинина в Ленинграде.) На БЭТО видимо приёмники и бритвы было 2% от объёма продукции. :)
Как грустно. Может есть какие нибудь приятные новости, в конце то в концов! Так хочется позитива!

Аватара пользователя
Starlight
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:19
Откуда: From The Far Deep Times
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Концерн "Бэто" или: чего пристали!?!

#21

#21 Непрочитанное сообщение Starlight » 06 мар 2014, 17:32

Ирина спасибо за репортаж!!!
Long Night Flight

Аватара пользователя
Rinat
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 18:48
Откуда: г. Уфа
Поблагодарили: 10 раз

Re: Концерн "Бэто" или: чего пристали!?!

#22

#22 Непрочитанное сообщение Rinat » 06 мар 2014, 20:26

OLDRADIOTVER писал(а):Уфимский завод телефонной аппаратуры (позднее БЭТО) располагался здесь. Фото внизу с картой. А я 5 лет жил в общежитии БГУ на Гоголя,11. Каждый день завод гудел!!! как улей. Совсем рядом ,за забором стояла компрессорная с огромными ресиверами.
Позже,с 1983 года создали объединение. Изображение
Я тоже жил в этом общежитии с 64го по 69й год, пока учился в БГУ, рядом с заводом телефонной аппаратуры.
Но приведенные на снимках приемники изготавливались на другом заводе концерна БЭТО- Уфимском заводе коммутационной аппаратуры.

OLDRADIOTVER
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 17:41
Откуда: Тверь

Re: Концерн "Бэто" или: чего пристали!?!

#23

#23 Непрочитанное сообщение OLDRADIOTVER » 06 мар 2014, 22:06

Знаю, Ринат абый! Я там практику проходил. Объединение включало несколько заводов. Вы наверное Кильдина Салавата тогда застали? Я поступил на физфак в 1972 году. Ирина, вам кыстыбый в подарок! ( сделано в Твери)Изображение
Куплю ламповый пепелац.

Аватара пользователя
Ирина
Администратор форума
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:58
Откуда: Ишимбай
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 329 раз

Re: Концерн "Бэто" или: чего пристали!?!

#24

#24 Непрочитанное сообщение Ирина » 07 мар 2014, 13:08

Rinat, пришло письмо от администрации объединения.
Пригласила к нам на форум и привела ссылку на тему.
Вдруг, откликнутся и помогут сведениями, сканами?

DemonV
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 19:09
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Концерн "Бэто" или: чего пристали!?!

#25

#25 Непрочитанное сообщение DemonV » 16 фев 2015, 20:43

Бритвы выпускались нескольких моделей: Агидель, Агидель-М, Агидель-3 и др. "М-ка" даже в космос летала.
Но отношения к БЭТО они не имели, так как выпускались на УППО (Уфимском приборостроительном производственном объединении)
Неудивительно, что снимать не давали, ибо выпускали в тех же цехах электронику для военного авиапрома...
А еще выпускались вот такие кофемолки!
Изображение
А еще компьютеры Фобос БК-01, классический спектрум, вариант "Балтика" (фото в сети не нашел, прямо хоть свой фоткай :) )
Но это всё, к сожалению, не гордо и не весело... завод был вынужден как-то выживать в конверсионные 90-е...

Аватара пользователя
Ирина
Администратор форума
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:58
Откуда: Ишимбай
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 329 раз

Re: Концерн "Бэто" или: чего пристали!?!

#26

#26 Непрочитанное сообщение Ирина » 16 фев 2015, 21:05

DemonV
DemonV писал(а):А еще компьютеры Фобос БК-01, классический спектрум, вариант "Балтика" (фото в сети не нашел, прямо хоть свой фоткай
Просим, просим :bravo:
По поводу секретности.
Отдать на разграбление двухэтажный музей с находящимися внутри средствами связи и прочим оборудованием считающейся секретной? :haha:
Ролик в другой моей теме видели? Здание лесотехникума было буквально напичкано секретной документацией, бери не хочу. А теперь, на что не позарились цветметчики они решили никому не показывать.
Но я их не боюсь и КГБ тоже не боюсь, и таки покажу суперсекретный коммутатор 1935 года. Но не здесь, там.
:)
DemonV писал(а):А еще выпускались вот такие кофемолки!
Вспомнила!
Видела светильники выполненные в том же стиле. Их работа?

DemonV
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 19:09
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Концерн "Бэто" или: чего пристали!?!

#27

#27 Непрочитанное сообщение DemonV » 17 фев 2015, 01:28

Фото завтра. За ним лезть далеко, а все уже спят :)

Ролик видел. Да что там ролик... сам со слезами на глазах наблюдал как мачты падали :(

А насчет светильников - врать не буду, не знаю. Но вполне могли, форма очень подходящая...

DemonV
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 19:09
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Концерн "Бэто" или: чего пристали!?!

#28

#28 Непрочитанное сообщение DemonV » 17 фев 2015, 21:53

Выполняю обещание
http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=25&t=93851

Аватара пользователя
Виктор из Клина
Сообщения: 13270
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:56
Откуда: г.Клин, Московская область
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Концерн "Бэто" или: чего пристали!?!

#29

#29 Непрочитанное сообщение Виктор из Клина » 17 фев 2015, 22:23

Ирина, спасибо за виртуальную экскурсию!
Коллекционер магнитофонных катушек
Катушечный сайт Виктора из Клина. >Жми сюда!<

Изображение

alfspb
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:32
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерн "Бэто" или: чего пристали!?!

#30

#30 Непрочитанное сообщение alfspb » 17 фев 2015, 23:43

DemonV писал(а):Да что там ролик... сам со слезами на глазах наблюдал как мачты падали
Они уходят, как уходят наши старики и старшие товарищи. И от своего бессилия тяжело на душе.
Но иногда вспыхивают искорки пламени тех лет.
Спасибо Ирина, и Вам спасибо, DemonV.

zxpress.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 16:55

Re: Концерн "Бэто" или: чего пристали!?!

#31

#31 Непрочитанное сообщение zxpress.ru » 12 ноя 2021, 16:19

DemonV писал(а):
16 фев 2015, 20:43
А еще компьютеры Фобос БК-01, классический спектрум, вариант "Балтика" (фото в сети не нашел, прямо хоть свой фоткай :) )
Но это всё, к сожалению, не гордо и не весело... завод был вынужден как-то выживать в конверсионные 90-е...
Справеедливости ради, это не Балтик, это Ленинград.

Найдите 5 отличай https://www.google.com/search?q=%D0%BB% ... =666&dpr=1

))

Аватара пользователя
Maximus1988
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 19:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Концерн "Бэто" или: чего пристали!?!

#32

#32 Непрочитанное сообщение Maximus1988 » 26 ноя 2021, 00:17

А где Агидель ПКД-001?
Автор заблокирован бессрочно.

Ответить