Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Постройка трубы Войта.

Общение по системам звуковоспроизведения и звуковосприятия.
Сообщение
Автор
las

Re: Постройка трубы Войта.

#301

#301 Непрочитанное сообщение las » 08 окт 2017, 09:59

paulman писал(а):Что за УНЧ Беслика?
да у одного пацана п214 дофига было ещё с 60х, а выкинуть жалко. Гетинакса мало, потому на 5ти транзисторах. А дальше религия работала "германий лучче лампы". Извращенцы, сэр.

Аватара пользователя
bykowina
Сообщения: 3661
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:09
Откуда: Дальнее Подмосковье.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Постройка трубы Войта.

#302

#302 Непрочитанное сообщение bykowina » 08 окт 2017, 14:00

las писал(а):
paulman писал(а):Что за УНЧ Беслика?
да у одного пацана п214 дофига было ещё с 60х, а выкинуть жалко. Гетинакса мало, потому на 5ти транзисторах. А дальше религия работала "германий лучче лампы". Извращенцы, сэр.
Без вопросов.
Есть ещё одна религия. . Простое не может быть хорошим.
На 20 с лишним страниц тема про этот усилитель Беслика, каждый находит время написать, посоветовать, поругаться и посмеяться, и лишь один удосужился собрать и послушать. А один особенно настойчивый не верит вообще ничему и никому, ни графикам ни цифрам ни скинам осциллограмм. Все требует доказательств, кому, зачем? :crazy:
Одну религию уже разрушили, когда Беслик написал что его модулятор АМ вещает с качеством на уровне ФМ, не смеялся только по ленивый, пока не нашлись энтузиасты и не попробовали схему на одном!!! транзисторе. А как оказалось может.
Религий доходящих до маразма очень много в наших головах. :)

Про трубу Войта на 4А28 столько написано, причем в не самых лучших тонах.
Могу сказать от себя, 40АС-8 слушать больше не согу, а Электроника Д1-012, которую на выходных вынужден слушать в ближайшее время переедет в новый корпус уже без УНЧ.
Буду извращенцем, буду слушать этот ужас на 4А28 через усилитель Беслика и пусть весь мир перевернется. :ROFL:
А Ригондовскую лампу убрал.
:drink:
Всем здоровья. :)
Джо Кокер сейчас отжигает. :thumbs_up :dance2:
Мой блог. Все новости теперь там.
Консультации по схемам можно получить:
по адресу alexandr-beslik@mail.ru
или по телефону +79031216679

Аватара пользователя
sergej9
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 22:05
Откуда: Батайск налево от Ростова
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постройка трубы Войта.

#303

#303 Непрочитанное сообщение sergej9 » 08 окт 2017, 14:26

На вкус и цвет все фломастеры разные :)
Электроники Б1-01,Б1-04
AML+Прибой
+рупора-ширики= JAZZ

las

Re: Постройка трубы Войта.

#304

#304 Непрочитанное сообщение las » 08 окт 2017, 15:33

bykowina
без вопросов.
Я начал то с того, что в Веге 101 выкинул выходные и поставил кремнёвые. Звук тут же заценили, она была не у одного меня. Тут же и отобрали. Больше я с германием не связывался, аккордов на ремонте наслушался.
На сегодняшний день мне гораздо проще зуевский запаять, чем тащить себя за волосы и паять в общем то, крайне простой УНЧ. Беслик не изобрёл ничего нового, всё это неоднократно делалось в самых разных вариантах. На тех страницах спорили те, кто уже имеет качественный усилитель и что то повторять им просто нет нужды. Уже есть, понимаете? вот он, за компом.
И пару слов о Войте. Эту АС повторили двое моих знакомых в разное время, а так же довелось слушать этот динамик в других оформлениях, в том числе и двухцилиндровых. Так что представление о нём и его звуке есть. Безусловно, рад за Вас, работа сделана, результат получен, всё устраивает, нравится, всё славненько, скажем так.
И нравиться будет ещё с год. А что будет потом - думаю, Вы об этом ещё напишете. А может и раньше, вдруг Вам в руки пара сонидовских попадёт, откуда мне знать?

Аватара пользователя
bykowina
Сообщения: 3661
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:09
Откуда: Дальнее Подмосковье.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Постройка трубы Войта.

#305

#305 Непрочитанное сообщение bykowina » 08 окт 2017, 16:39

Вы пишете про ремонты Аккордов, чем я не занимаюсь, от него остаётся трансформатор и корпус. Это для справки, я так думаю остальное вы тоже читали по диагонали как и саму схему.
Один, уже переделанный таким образом Аккорд мои знакомые тоже заценили. По поводу схемы Беслика я с вами спорить не буду. Вы все равно останетесь при своём мнении. Все пишут одно и тоже, мы это проходили. Молодцы. Я тоже много чего проходил, и много мимо чего, как оказалось прошел.
Я тоже останусь при своём мнении. Не исключаю, может быть будут и новые изыскания, может буду ещё чем то восхищаться, но это только мне в радость.
Пока не перестаю восхищаться этой парочкой.
Мой блог. Все новости теперь там.
Консультации по схемам можно получить:
по адресу alexandr-beslik@mail.ru
или по телефону +79031216679

las

Re: Постройка трубы Войта.

#306

#306 Непрочитанное сообщение las » 09 окт 2017, 16:15

bykowina писал(а): Вы все равно останетесь при своём мнении. Все пишут одно и тоже, мы это проходили.
конечно же. Только когда услышу "беслик" лучше всяких "суховых" и "зуевых", а так же чем именно. Если словами - извините, я тот форум почитал, с меня достаточно. А независимая экспертиза в вашем лице, простите, явно маловато представительна.

Аватара пользователя
bykowina
Сообщения: 3661
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:09
Откуда: Дальнее Подмосковье.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Постройка трубы Войта.

#307

#307 Непрочитанное сообщение bykowina » 09 окт 2017, 16:51

В вашем лице экспертиза с Вегой-101 и заменой в ней транзисторов на кремний, тоже как то мало представительна, и как вы читаете то же понятно.
А по большому счету мне все равно, что вы думаете, главное, доказывать вам я ничего не собираюсь, да и в общем то никому. Мне тоже только доказывать ничего не надо. Я выразил свое собственное мнение, а что вы решили для себя, ну и славненько. :drink:
Понравился этот усь после прослушивания не только мне, гоняли параллельно на ту же акустику (при сравнении Войта еще не было), лампу от известного форумчанина, лидера тогда не выявили. Причем гоняли тогда только УМ, без тембров. Готовый образец полного усилителя в выходные уезжает от меня. Там уже и третий не за горами
Если кто то еще попробует собрать и понравится, буду только рад.

Повторюсь, не тратьте понапрасну время, я как нибудь сам разберусь что мне нравится а что нет. :)
Ветка в общем то про трубу Войта. :)
Мой блог. Все новости теперь там.
Консультации по схемам можно получить:
по адресу alexandr-beslik@mail.ru
или по телефону +79031216679

las

Re: Постройка трубы Войта.

#308

#308 Непрочитанное сообщение las » 09 окт 2017, 18:28

bykowina писал(а):экспертиза с Вегой-101 и заменой в ней транзисторов на кремний, тоже как то мало представительна
да, был узкий круг и никто не призывал растиражировать мою переделку. Как оказалось позднее, не я был первый и не я последний. Попытки улучшить звук в то время распространялись на всю аппаратуру того времени любого класса. Но вот призыв повторить усилитель того времени, в то время, как вся звукотехника за это время продвинулась чёртикуда, немного удивил.
Да да, я понял, вы никуда не зовёте. Вы просто восхищены. Спасибо.

Аватара пользователя
bykowina
Сообщения: 3661
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:09
Откуда: Дальнее Подмосковье.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Постройка трубы Войта.

#309

#309 Непрочитанное сообщение bykowina » 29 окт 2017, 11:53

В конечном итоге оставил параллельно 2 шт. 2ГД-36 через 3мкФ. Думаю теперь нужен ли вообще тембрблок. С компа слушаю через фубар, там на три клика поднимаю 4 движка по низам, остальные на 0. С СД плеера напрямую без тонкомпенсации ну разве что чуть чуть низ приподнять бы на малой громкости, а на большой необходимость этого отпадает, звучит супер. На Али купил АЛЬПС без отвода от середины, сам переменник сделан на 5, жаль что без отвода, но сам лоханулся. Поставил на громкость его. Закажу с отводом, придут поставлю его.

Осталось собрать микрофон и посмотреть что покажет он. Увы время упустил, колонки дома, на дачу поедут разве что только в мае следующего года, на открытом пространстве снять АЧХ не получится. Пока попробую что покажут дома, ну в лучшем случае освою софт и сам процесс.
Мой блог. Все новости теперь там.
Консультации по схемам можно получить:
по адресу alexandr-beslik@mail.ru
или по телефону +79031216679

Аватара пользователя
sergej9
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 22:05
Откуда: Батайск налево от Ростова
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постройка трубы Войта.

#310

#310 Непрочитанное сообщение sergej9 » 29 окт 2017, 15:33

Тоже с интересом поглядываю на Альпсы на Али :) как качество?
Про процесс измерения и софт тоже интересно,напишите-почитаем... :)
Электроники Б1-01,Б1-04
AML+Прибой
+рупора-ширики= JAZZ

Аватара пользователя
bykowina
Сообщения: 3661
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:09
Откуда: Дальнее Подмосковье.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Постройка трубы Войта.

#311

#311 Непрочитанное сообщение bykowina » 29 окт 2017, 16:16

Альпсы, те что по 500 и выше супер, те что по 250 подделка, но говорят не плохие.
Посмотрел на признаки настоящего Альпса, мой по всем признакам настоящий.

Про софт сказать ничего не могу. Пока только название знаю и скачал. На соседнем форуме мне дали небольшие рекомендации по поводу использования совта и микрофона. Написал вам в ЛС.
Мой блог. Все новости теперь там.
Консультации по схемам можно получить:
по адресу alexandr-beslik@mail.ru
или по телефону +79031216679

Аватара пользователя
sergej9
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 22:05
Откуда: Батайск налево от Ростова
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постройка трубы Войта.

#312

#312 Непрочитанное сообщение sergej9 » 29 окт 2017, 20:11

Спасибо :)
Электроники Б1-01,Б1-04
AML+Прибой
+рупора-ширики= JAZZ

Аватара пользователя
bykowina
Сообщения: 3661
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:09
Откуда: Дальнее Подмосковье.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Постройка трубы Войта.

#313

#313 Непрочитанное сообщение bykowina » 25 ноя 2017, 05:26

Изображение

Захожу в комнату и вижу только хвост из колонки. Он все таки туда залез. Так теперь самая младшая туда пытается забраться. Когда играет музыка залезть туда ни у кого желания нет.
Мой блог. Все новости теперь там.
Консультации по схемам можно получить:
по адресу alexandr-beslik@mail.ru
или по телефону +79031216679

Аватара пользователя
sergej9
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 22:05
Откуда: Батайск налево от Ростова
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постройка трубы Войта.

#314

#314 Непрочитанное сообщение sergej9 » 25 ноя 2017, 10:19

Отличная нора! :)
Чтоб не лезли-музыка должна играть постоянно... :) :)
Электроники Б1-01,Б1-04
AML+Прибой
+рупора-ширики= JAZZ

Аватара пользователя
bykowina
Сообщения: 3661
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:09
Откуда: Дальнее Подмосковье.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Постройка трубы Войта.

#315

#315 Непрочитанное сообщение bykowina » 25 ноя 2017, 11:06

Да оно почти так и происходит, телек не включаю принципиально, весь вечер играет любимая музыка.

:)
До весны оставил попытки привести внешний вид в порядок, дома это не реально. Жду открытия дачного сезона, а пока и так пойдет.
Мой блог. Все новости теперь там.
Консультации по схемам можно получить:
по адресу alexandr-beslik@mail.ru
или по телефону +79031216679

K-Dizz
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:20
Откуда: г. Набережные Челны
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Постройка трубы Войта.

#316

#316 Непрочитанное сообщение K-Dizz » 04 дек 2017, 09:37

Я извиняюсь, здесь, в конце, было длинное сообщение, довольно интересное по содержанию. Но это сообщение исчезло. Нельзя ли его повторить, но на более понятном языке (то есть поменьше эмоций)?

Аватара пользователя
bykowina
Сообщения: 3661
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:09
Откуда: Дальнее Подмосковье.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Постройка трубы Войта.

#317

#317 Непрочитанное сообщение bykowina » 04 дек 2017, 15:03

Увы повторить нельзя, да и не нужно. Я так редко напиваюсь. :drink:
Спасибо нашему форумчанину, почти соседу по даче, отдохнули замечательно. :thumbs_up
А по существу в двух словах. Слушали все, что есть у него, слушали не торопясь, под пивко и баню. :drink:
Включили для начала Корветы через каменный далеко не дешевый усилитель. После постройки Войта на 4А28 я много чего слушать не могу, неприятно, так вот Корветы слушать было неприятно, середина вся смазана а верха просто ужас все сливалось в один пшик. Корветы к лампе не включали, еще как то раньше к АС Симфония включали самоделку на Германии, хуже лампы, по низам заметно хуже, но это я накрутил с емкостями, не правильно пересчитал номиналы под имеющиеся переменники, середина и высокие звучали хорошо, до лампы не дотягивали может самую малость, но лучше всего остального однозначно.
Пришли в очередной раз к неутешительному выводу. Лампа Фленжеровская и АС Симфония играют как надо, причем не важно что играет (имхо).
У меня лампа стандартная от Ригонды-102, самодельный Германий мою лампу на 4А28 переигрывает, причем без тембрблока. Надо переделать лампу по совету деактивированного.
Мой блог. Все новости теперь там.
Консультации по схемам можно получить:
по адресу alexandr-beslik@mail.ru
или по телефону +79031216679

las

Re: Постройка трубы Войта.

#318

#318 Непрочитанное сообщение las » 08 дек 2017, 08:36

в таких усилителях типа ригонды 102 всегда найдется, что переделать. В первую очередь на выходной трансформатор обратите внимание. Я бы начал с этого, поставив самодельный с учетом требований к исполнению.

Аватара пользователя
bykowina
Сообщения: 3661
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:09
Откуда: Дальнее Подмосковье.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Постройка трубы Войта.

#319

#319 Непрочитанное сообщение bykowina » 08 дек 2017, 11:03

las

В лампах ноль, но два дня изучения вопроса немного расставило все на свои места.
После изучения этого вопроса первая мысль и была заменить трансы и поставить нормальные конденсаторы.
Но вот самодельный выходной трансформатор, что вы имели ввиду?
Сделать самому или купить уже кем то сделанный?
Трансов когда то мотал много, но выходной, как я понял, далеко не совсем как силовой.
Контору я нашел где можно купить транс. Может где найду от Симфонии, вроде они не плохие.
В любом случае заберу усилитель с дачи и начну хоть что то делать с ним.
Да еще надо доделать тембрблок у Германиевого усилителя. Картридж куплю к принтеру нормальный, а то все принтеры что у меня есть тонер экономят. Не могу нормально перенести рисунок ПП на стеклотекстолит методом ЛУТ, половина рисунка остается на плате, половина нет. Откопал древний 6L, он вроде довольно жирно печатать может. Доделаю тембрблок на второй усилитель, емкости подберу нужные, может оно и не надо будет с лампой носиться. Один Германиевый с тембрблоком отдал пока, до лучших времен, с которым сравнивали лампу, места дома нет совсем, может быстрее свой доделаю. Да еще и регулятор громкости у меня без ТК. Заказал на Али на оба, жду.
Громко УМ на Германии играет очень хорошо, претензий нет, а вот тихо, низов не хватает, тембрблок тут как раз и нужен.
По сути дела Германий и проиграл лампе чисто по низам , когда мы сравнивали.
Так что время и немного денег, вот что нужно. :crazy:
Мой блог. Все новости теперь там.
Консультации по схемам можно получить:
по адресу alexandr-beslik@mail.ru
или по телефону +79031216679

las

Re: Постройка трубы Войта.

#320

#320 Непрочитанное сообщение las » 08 дек 2017, 14:20

bykowina, всё верно поняли, промышленные трансы на усях тех лет намотаны очень просто, соответственно и параметрами уси не блещут. Мне предстоит намотать выходной для Мира, вот, как раз и поглядываю в сторону U-образного железа и секционированных обмоток.
Насчет ТК согласен, вещь нужная, что бы об этом ни писали. Отключаемая + темброблок позволяют вполне себе комфортно слушать на малых уровнях.

Аватара пользователя
sergej9
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 22:05
Откуда: Батайск налево от Ростова
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постройка трубы Войта.

#321

#321 Непрочитанное сообщение sergej9 » 10 дек 2017, 19:58

Что то я выпал из темы :)
http://www.audiomania.ru/content/art-5350.html
Вот мне ссылочка пришла...
По трансам выходным-долго строил усь ламповый Вильямсона,но когда уперся под конец в выходники-трижды перематывал...когда понял,что крыша едет-плюнул и отложил...получилось очень надолго :-[ но мечта осталась :acute:
а не так давно на форуме наткнулся на умельца,который мотает выходники за небольшую денежку :money:
Вот он мне и намотал 2 транса на ТС-180! Добиваю свои рупоры(отделка) и буду усем заниматься :dance2:
Электроники Б1-01,Б1-04
AML+Прибой
+рупора-ширики= JAZZ

Аватара пользователя
bykowina
Сообщения: 3661
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:09
Откуда: Дальнее Подмосковье.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Постройка трубы Войта.

#322

#322 Непрочитанное сообщение bykowina » 10 дек 2017, 20:35

Про лампу мне к сожалению придется забыть на какое то время. С финансами что то совсем плоховато.
Либо попробовать что то простое сделать самому, но это тоже не скоро.
Но должен сказать не все так плохо.
Притащил лампу сделанную на основе Симфонии, взял на недельку.
Выставил большую громкость, дабы снизить эффект тон компенсации, тембра поставил примерно в среднее положение, на вход подал слабый сигнал, что бы соседей не пугать и включил свою самоделку по схеме Беслика на Германии, уровень сделал примерно одинаковый.
Мой без ТК, один голый УМ играет то ну ни хуже лампы, может и эта лампа не совсем айс, но мой играет обалденно. Жду нужные Альпсы с выводом на ТК из Китая, жду картридж, что бы сделать пред с ТБ, вот тогда будет совсем корректное сравнение.
Нет, все надо делать на трезвую голову и здравый рассудок, а то попадаешь в сети конформизма. :crazy:
Мой блог. Все новости теперь там.
Консультации по схемам можно получить:
по адресу alexandr-beslik@mail.ru
или по телефону +79031216679

Аватара пользователя
la59
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 14:38
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Постройка трубы Войта.

#323

#323 Непрочитанное сообщение la59 » 10 дек 2017, 20:39

sergej9
Я в Ростове у Василия Бондарь заказывал ,доволен .
Блюз это когда хорошему человеку плохо.Попса когда плохому человеку хорошо.

Аватара пользователя
sergej9
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 22:05
Откуда: Батайск налево от Ростова
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постройка трубы Войта.

#324

#324 Непрочитанное сообщение sergej9 » 10 дек 2017, 22:26

да,все познается в сравнении :)
можно в перспективе попробовать даже не что нибудь заумное-схем масса...

про василия я слышал, знакомому мотал...но тот что очень долго ждал :acute:
Электроники Б1-01,Б1-04
AML+Прибой
+рупора-ширики= JAZZ

Аватара пользователя
RV3DOI
Администратор форума
Сообщения: 8635
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 00:19
Откуда: рядом с Москвой, в 1кМ от места,где Доцент прятал золотой шлем
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Постройка трубы Войта.

#325

#325 Непрочитанное сообщение RV3DOI » 11 дек 2017, 01:18

А на такой лампе не пробовали?
Изображение
Моя страничка в клубе коллекционеров - http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=18&t=43776
Изображение

Аватара пользователя
sergej9
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 22:05
Откуда: Батайск налево от Ростова
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постройка трубы Войта.

#326

#326 Непрочитанное сообщение sergej9 » 11 дек 2017, 08:51

Что э т о ?! :dash:
Электроники Б1-01,Б1-04
AML+Прибой
+рупора-ширики= JAZZ

Figure
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:45
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постройка трубы Войта.

#327

#327 Непрочитанное сообщение Figure » 12 дек 2017, 12:37

Кажется, это лампы от М-412. Разъём H4, мощность 40/60 Вт. Отличные лампы, по 15 лет ходили, не перегорая. Только им надо немного поднять анодный ток, тогда класс усилителя будет на недосягаемой высоте.

Аватара пользователя
Mika
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Постройка трубы Войта.

#328

#328 Непрочитанное сообщение Mika » 12 дек 2017, 13:24

sergej9 писал(а):Что э т о ?!
Солист 100К-14

Аватара пользователя
sergej9
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 22:05
Откуда: Батайск налево от Ростова
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постройка трубы Войта.

#329

#329 Непрочитанное сообщение sergej9 » 12 дек 2017, 13:44

Никогда не видел. концертный видимо...
Электроники Б1-01,Б1-04
AML+Прибой
+рупора-ширики= JAZZ

Аватара пользователя
sergej9
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 22:05
Откуда: Батайск налево от Ростова
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постройка трубы Войта.

#330

#330 Непрочитанное сообщение sergej9 » 12 дек 2017, 15:23

Изображение

вот я их и закончил :-[ желающие могут попинать :boast:
Электроники Б1-01,Б1-04
AML+Прибой
+рупора-ширики= JAZZ

Аватара пользователя
bykowina
Сообщения: 3661
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:09
Откуда: Дальнее Подмосковье.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Постройка трубы Войта.

#331

#331 Непрочитанное сообщение bykowina » 12 дек 2017, 16:53

sergej9
:thumbs_up
Внешне грандиозная конструкция. У вас еще место позволяет.
А звук как? А что за динамик стоит?


У меня сейчас небольшое затишье с моими экспериментами. Заказал Альпсы с Китая с выводом под ТК. Интересно было бы сравнить только УМ лампы и мой на Германии.
Последний раз редактировалось bykowina 12 дек 2017, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Мой блог. Все новости теперь там.
Консультации по схемам можно получить:
по адресу alexandr-beslik@mail.ru
или по телефону +79031216679

Аватара пользователя
sergej9
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 22:05
Откуда: Батайск налево от Ростова
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постройка трубы Войта.

#332

#332 Непрочитанное сообщение sergej9 » 12 дек 2017, 17:26

Visaton BG 20/8. широкополосный - на какой денежки хватило :money: ...
и пищик поставил визатон с фильтром 1 порядка (но его наверное можно было и не ставить-пищик имеется ввиду :) )
звук мне нравится - сначала собирал начерно и отслушивал... благо зять работает в мебельном цехе -дал ему размеры и он нарезал что хочешь...
а потом втянулся с отделкой и поехало...Изображение
Электроники Б1-01,Б1-04
AML+Прибой
+рупора-ширики= JAZZ

paulman
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 09:11
Поблагодарили: 16 раз

Re: Постройка трубы Войта.

#333

#333 Непрочитанное сообщение paulman » 12 дек 2017, 17:56

А зачем такие худосочные?
Место позволяет сделать шире.
Этого же и динамик требует.
Равно как и принципы эстетической пропорциональности.
А также общие положения сопромата по устойчивости.
бессрочный бан

Аватара пользователя
sergej9
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 22:05
Откуда: Батайск налево от Ростова
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постройка трубы Войта.

#334

#334 Непрочитанное сообщение sergej9 » 12 дек 2017, 18:00

брал за основу чертежи готовой конструкции...
ну на фото еще тянет немного изображение вверх :)
Электроники Б1-01,Б1-04
AML+Прибой
+рупора-ширики= JAZZ

Аватара пользователя
sergej9
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 22:05
Откуда: Батайск налево от Ростова
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постройка трубы Войта.

#335

#335 Непрочитанное сообщение sergej9 » 12 дек 2017, 18:02

конструкция устойчива...весу в ней :) и еще внутри можно и засыпать - есть место :)
Электроники Б1-01,Б1-04
AML+Прибой
+рупора-ширики= JAZZ

Аватара пользователя
VIT59
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 08:48
Откуда: г. Королев, Московской обл.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Постройка трубы Войта.

#336

#336 Непрочитанное сообщение VIT59 » 12 дек 2017, 21:15

sergej9
А в верху что за отверстие, которое на фото чем-то заткнуто?

Аватара пользователя
sergej9
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 22:05
Откуда: Батайск налево от Ростова
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постройка трубы Войта.

#337

#337 Непрочитанное сообщение sergej9 » 12 дек 2017, 21:24

Это не отверстие :) это я на Али нашёл бронзовый кулон :-[ -в круге птица держит в клюве стрелу(вроде из саги на ТВ)- прикольно смотрится и с сеткой ( когда стоит) в тон.
вместо фирмы :)
Последний раз редактировалось sergej9 12 дек 2017, 21:35, всего редактировалось 2 раза.
Электроники Б1-01,Б1-04
AML+Прибой
+рупора-ширики= JAZZ

Аватара пользователя
sergej9
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 22:05
Откуда: Батайск налево от Ростова
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постройка трубы Войта.

#338

#338 Непрочитанное сообщение sergej9 » 12 дек 2017, 21:29

Шпон и доску переднюю брал в фирме торгующей шпоном.клеил немецким ПВА, впервые в жизни :-[ .покрытие -даниш ойл.
Думаю...-вход кабеля раз,емами под банан сделать спереди(в верхней части рупора) или сзади(как обычно).
Электроники Б1-01,Б1-04
AML+Прибой
+рупора-ширики= JAZZ

Аватара пользователя
VIT59
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 08:48
Откуда: г. Королев, Московской обл.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Постройка трубы Войта.

#339

#339 Непрочитанное сообщение VIT59 » 12 дек 2017, 21:39

sergej9
А ну, тогда все понятно :)

Аватара пользователя
sergej9
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 22:05
Откуда: Батайск налево от Ростова
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постройка трубы Войта.

#340

#340 Непрочитанное сообщение sergej9 » 12 дек 2017, 21:40

:yes:
Электроники Б1-01,Б1-04
AML+Прибой
+рупора-ширики= JAZZ

las

Re: Постройка трубы Войта.

#341

#341 Непрочитанное сообщение las » 19 дек 2017, 18:14

sergej9, вот эта ручка для переноски АС посреди так ли необходима? Из меня дизайнер, конешно, звиняйте если че, но даже в моих кривых глазах она вот чесно, как дохлая мыш в бутылке с хорошим напитком.
И по поводу Симфониевского УНЧ в качестве эталона для сравнения. Не эталон нифига. Братцы, ну совесть поимейте, около 60 лет этому писку моды, после этого парни стоко схем изрисовали, стоко кошерных вещей понапридумывали. Параметры Клячинского ламповичка гляньте, дядинька серьёзный и веников не вяжет. А с Сифмонией, пардоньте, токо УнЧ тех же лет и сравнивать, если по честному.
Про ручку громкости вывернутую и слабый сигнал на вход вообще ничего не понял. Ща к холодильничку и ищё посижу, подумаю.

Аватара пользователя
bykowina
Сообщения: 3661
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:09
Откуда: Дальнее Подмосковье.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Постройка трубы Войта.

#342

#342 Непрочитанное сообщение bykowina » 19 дек 2017, 19:13

las
Нет, ни кто из Симфониевскрго усилителя эталона не делает. Просто сравниваю с тем, что есть, а есть пока только УМ на основе Ригонда-102 и Симфония, и своим звучанием против моего Германиевого, они меня не очаровали. Сравнить бы с чем более современным.
Мой блог. Все новости теперь там.
Консультации по схемам можно получить:
по адресу alexandr-beslik@mail.ru
или по телефону +79031216679

las

Re: Постройка трубы Войта.

#343

#343 Непрочитанное сообщение las » 19 дек 2017, 19:33

bykowina писал(а):Выставил большую громкость, дабы снизить эффект тон компенсации, тембра поставил примерно в среднее положение,
после второго похода въехал, наконец. Там тонкомпенсация неотключаемая. На беслике её вовсе нет, насколько могу сообразить. То есть на малых будет заведомый проигрыш каменного по низам. Обоими руками за эту волшебную кнопочку голосую.))

Аватара пользователя
bykowina
Сообщения: 3661
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:09
Откуда: Дальнее Подмосковье.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Постройка трубы Войта.

#344

#344 Непрочитанное сообщение bykowina » 19 дек 2017, 19:37

las
Я тоже обеими руками за эту волшебную кнопку ТК. :thumbs_up
Не сегодня завтра должны приехать Альпсы нужного номинала с выводами под ТК. Будет совсем красота.
Мой блог. Все новости теперь там.
Консультации по схемам можно получить:
по адресу alexandr-beslik@mail.ru
или по телефону +79031216679

Аватара пользователя
sergej9
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 22:05
Откуда: Батайск налево от Ростова
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постройка трубы Войта.

#345

#345 Непрочитанное сообщение sergej9 » 19 дек 2017, 19:52

Мне тоже в чертеже не нравилась эта ручка, но поразмыслив :yes: пришёл к выводу,что она нужна для стяжки стенок и может быть от коробления фанеры :boast: .
Пытаюсь её обыграть - сделал небольшую площадку и придумываю туда шильдик :) .
Думаю что тонкомпенсацию надо сделать отключаемую,так есть фонограммы с нормальной записью, а есть которые просто просят добавить ну хотя бы басов.Сам подумываю о добавление активного саба...
Электроники Б1-01,Б1-04
AML+Прибой
+рупора-ширики= JAZZ

las

Re: Постройка трубы Войта.

#346

#346 Непрочитанное сообщение las » 19 дек 2017, 20:32

sergej9, а просто убрать, если возможно? И протестить на больших уровнях. Если появятся призвуки, если АС завибрирует в этих местах, ну тогда ага, необходима. Но на мой взгляд, АС в этом месте меньше всего нагружена. Намного меньше, чем скажем, бокс с дином.

las

Re: Постройка трубы Войта.

#347

#347 Непрочитанное сообщение las » 19 дек 2017, 21:01

после третьего похода к холодильничку подумалось, а че делать, если нет РГ с отводом для ТК?
А в Радио подобный вопрос решался и без отвода. Не помню в каком номере, ну и искать не стал.
Мысль на грани бреда:
У вас стоит регулятор 33 килоома. Отпаиваем верхний по схеме провод, в разрыв паяем постоянный резюк то же 33к. Цепь тонкомпенсации через тумблер припаиваем к месту соединения потсоянного с переменным. Пользуемся на малых полноценной тонкомпенсацией.
Убедившись, что громкость упала и это не устраивает, иногда ж душа просит большего, идём по более сложному пути. (годно только для самопальных конструкций) Вместо постоянного паяем ещё один переменник того же номинала. Средний вывод на нём соеииняем с крайним. Душа попросила - рука ответила выворачиванием обеих ручек.
Ешё вариант - с переключателем П2К. При положении ТК ВКЛ работает переменник совместно с постоянным и цепью ТК. В положении ТК ВЫКЛ цепь ТК отцепилась, постоянный резюк закорачивается. Не забывайте громкость при манипуляциях убавлять, гавкнет прилично, если забыть.

Аватара пользователя
bykowina
Сообщения: 3661
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:09
Откуда: Дальнее Подмосковье.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Постройка трубы Войта.

#348

#348 Непрочитанное сообщение bykowina » 19 дек 2017, 21:08

las
Надеюсь скоро придет нужный Альпс с отводом. Чисто теоретически, завтра, но наша почта иногда такие чудеса вытворяет.
:drink:
Мой блог. Все новости теперь там.
Консультации по схемам можно получить:
по адресу alexandr-beslik@mail.ru
или по телефону +79031216679

Аватара пользователя
la59
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 14:38
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Постройка трубы Войта.

#349

#349 Непрочитанное сообщение la59 » 19 дек 2017, 21:38

bykowina
Под Новый Год и другие праздники лучше не стоит делать таких оптимистических прогнозов по поводу почты . В Москве долго лежать будет .
Блюз это когда хорошему человеку плохо.Попса когда плохому человеку хорошо.

Аватара пользователя
sergej9
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 22:05
Откуда: Батайск налево от Ростова
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постройка трубы Войта.

#350

#350 Непрочитанное сообщение sergej9 » 19 дек 2017, 21:42

Поздно :-[
Закручено шурупом под шлиц с наружней стороны,зашпаклевано,а сверху ещё и шпон перцовый :) наклен...
Только через разрушение :)
Но фото ручка :jokingly: выделяется сильнее чем в жизни...подбирал лак на ней в цвет к листовой пробке ,которой оклеено внутри .
Электроники Б1-01,Б1-04
AML+Прибой
+рупора-ширики= JAZZ

Ответить