Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

cd technics

Общение по системам звуковоспроизведения и звуковосприятия.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
leha67
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 01:36
Откуда: Смоленск
Поблагодарили: 1 раз

Re: cd technics

#51

#51 Непрочитанное сообщение leha67 » 22 ноя 2013, 08:29

djddv писал(а):Нормальные диски читает без проблем , как будто, а глючные не хочет, хотя вега кушает, иногда поплевывая, фиг его знает.
мой 570 переваривает без напрягов то что вега 122 и другие CD просто не находят....
Не придумали еще японцы ничего такого, чего бы русские не сломали.

hakimm
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 14:22
Откуда: kazan

Re: cd technics

#52

#52 Непрочитанное сообщение hakimm » 22 ноя 2013, 08:39

рекомендую для разнообразия поклонникам бюджетных технарей почитать тему http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=21&t=44695

и попробовать послушать самим...

66edward66
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 18:32
Откуда: Петербург

Re: cd technics

#53

#53 Непрочитанное сообщение 66edward66 » 22 ноя 2013, 18:14

Сколько сидюков переслушал, и бюдж., и дорогих. Остановился на Техниксе СЛ-ПС770 - по звуку. От Сони пожизненно отрёкся - любая техника от них по звучанию мне не понравилась.
По случаю на неделе купил за 300 руб Техникс СЛ-ПГ5, Звук оценить ещё не смог - диск ещё не вошёл, а музыка уже играет, скорость чтения моментальная.
Хочу "Technics" неисправный.
Фотоаппарата пока нет, ищу обмен на "Technics".

Аватара пользователя
leha67
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 01:36
Откуда: Смоленск
Поблагодарили: 1 раз

Re: cd technics

#54

#54 Непрочитанное сообщение leha67 » 16 дек 2013, 19:42

у кого нибудь был Sony XE-800?как он?
Не придумали еще японцы ничего такого, чего бы русские не сломали.

Аватара пользователя
torpeda
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 12:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: cd technics

#55

#55 Непрочитанное сообщение torpeda » 16 дек 2013, 20:24

djddv
Я, конечно, не мастер по ремонту.Познания у меня только теоретические после прочтения многих статей по ремонту CD-плееров.Но вариантов может быт масса.Тут и состояние двигателя привода, и двигателя позиционирования, и плохие контакты как на шлейфе головы, так и на платах и разъемах, и состояние конденсаторов, и загустевшая смазка на направляющих, и состояние подвесов линзы ( то есть нарушена юстировка).Так же нужно смотреть состояние шпинделя (может быть разбита втулка, набита ось). Высота столика так же могла измениться со временем.Фокусировка могла уйти.
Опять же от качества дисков многое зависит.Если диск плохо отбалансирован, то его биение отрицательно сказывается на воспроизведении.Качество записи на диск может оставлять желать лучшего.
В общем проблем может быть масса как в электрике, так и в механике.Но если Ваш плеер нормально читает хорошие диски, то насколько я уже понял, голова еще в нормальном состоянии.Соответственно причину нужно искать в электрике и механике.
Поэтому Вам лучше к грамотному мастеру обратиться, чтобы сделал профилактику Вашем плееру.(Который имеет все необходимые приборы для этого). Но только мастер должен иметь опыт именно по ремонту CD-плеров.Как я уже понял, это достаточно сложный аппарат, как таковой.Соответственно и нужен мастер, который неоднократно как раз CD-плееры ремонтировал.
Помогу с пересылкой и отправкой из Питера по мере возможностей.

djddv
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 09:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: cd technics

#56

#56 Непрочитанное сообщение djddv » 16 дек 2013, 21:46

Спасибо за просвещение, с мастерами грамотными да еще с приборами у нас беда, нетути таких
[quoteзагустевшая смазка на направляющих][/quote] эти штуки я смазывал маслом для швейных машин аккуратненько из шприца.
Так же нужно смотреть состояние шпинделя (может быть разбита втулка, набита ось)
аппарат собственно не много работал, гораздо меньше веги.
Опять же от качества дисков многое зависит.Если диск плохо отбалансирован, то его биение отрицательно сказывается на воспроизведении.Качество записи на диск может оставлять желать лучшего.
вот это наиболее вероятная причина , хоть вербатим не самые дешевые диски и думаю, в писалке дело, двд рекордер , думаю, не совсем подходит для сд , потому как писаные болванки в прошлом на сд рекордере читает без проблем и тем не менее вега их кушает в некоторых местах чавкая и прыгая , но я в ней ковырялся. крутилками на слух на нескольких дисках самописных и фирмовых отстраивал чтоб все читалось, хотя я практически нифига в ем не понимаю, темный я в этом плане, а в технаре крутилок нет совсем , а покупался он из-за лентяйки(технарь), треки переключать ( старый стал, западло жданов от дивана отрывать, понимаешь) да и 20 доларов за малоюзаный непошарпаный аппарат не деньги и хоть тут об нем не великого мнения, но свою 20ку он вполне отыгрывает, по крайней мере намного удобней и потише веги будет, у буржуев с эргономикой как-то получше , пусти и говно, но обязательно в удобной красивой упаковке.

Аватара пользователя
torpeda
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 12:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: cd technics

#57

#57 Непрочитанное сообщение torpeda » 16 дек 2013, 21:52

djddv
Попробуйте записывать на самой маленькой скорости.Потом сравните.
Помогу с пересылкой и отправкой из Питера по мере возможностей.

djddv
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 09:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: cd technics

#58

#58 Непрочитанное сообщение djddv » 17 дек 2013, 20:41

Писалось на 4ке, этож не быстро?

Аватара пользователя
torpeda
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 12:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: cd technics

#59

#59 Непрочитанное сообщение torpeda » 17 дек 2013, 21:03

djddv

Попробуйте вообще на двойке.
Помогу с пересылкой и отправкой из Питера по мере возможностей.

Котельщик
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 06 май 2019, 21:22
Откуда: Гора Благодать
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: cd technics

#60

#60 Непрочитанное сообщение Котельщик » 11 фев 2020, 09:50

66edward66 писал(а):
kivan74 писал(а): PS770 за 2500 продают две недели.

PS770! :thumbs_up
Павлины говоришь ?
Ххых !...

Аватара пользователя
la59
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 14:38
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: cd technics

#61

#61 Непрочитанное сообщение la59 » 20 мар 2020, 20:32

Котельщик
Тема то антирэсная но дата последнего поста 2013 год. Был у меня technics-770a продал-сменял на несколько дисков винила, щаз даже жалею, но куда их солить....Даже не скажу что он плохой, ну чуток мягче звучал чем MARANTZ 5001, и то заметишь если включить оба к одному усилителю и переключать воспроизведение одинаковых дисков.
Блюз это когда хорошему человеку плохо.Попса когда плохому человеку хорошо.

Котельщик
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 06 май 2019, 21:22
Откуда: Гора Благодать
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: cd technics

#62

#62 Непрочитанное сообщение Котельщик » 17 май 2020, 23:29

Да я видел , что давнииишняя тема)))
Просто не удержался, может кто то сейчас в коллекцию CDюшник ищет , и решил порекомендовать данный аппарат , ... в двух словах : дешево и очень сердито ))), качество сборки на 5 с плюсом, безотказность также, звук очень динамичный и по моему мнению на отлично !
Павлины говоришь ?
Ххых !...

Ответить