Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Самый мощный музыкальный центр??

Общение по системам звуковоспроизведения и звуковосприятия.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Tzeh
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:32
Откуда: Рубцовск 300 км от Барнаула

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#51

#51 Непрочитанное сообщение Tzeh » 25 май 2013, 05:03

Андрей_ht писал(а):
Tzeh писал(а):
Похоже там слабый блок питания, большие просадки питания
Tzeh писал(а):не факт что их не через родную голову гоняют, да и эта тестовая мелодия х.з. как она там задумана, я например не слышал ее скорее мелодия такая



и запись такая. уже почитал нагуглил, там фрагментами доходит до 3 и до 10 гц. поэтому и кажется что болтается. задумка такая
цитата писал(а):А в чём прикол наблюдать как инфраниз калышит диффузор?

Тут просто забыли обрезать лишние буханья, после того, как луп сильно замедлили в несколько раз. Профессиональные композиторы жёстко обрезают всё, что выше 20 Герц. Уши не воспринимают. То есть, если Вы не медуза, то ничего не услышите. Хотя, можно занять нишу, среди любителей понаблюдать за плавно колышущемся с частотой 10 Гц диффузором))
Вот я замедлил обратно до более-менее нормальной скорости, когда буханья в районе 5-10 Гц исчезли.
http://depositfiles.com/files/s1d6lymw1
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4010285


транс там точно не слабый, свои 300 вт он держит нормально. а это специально записаный трек, чтоб смотреть как диффузор колышется на малой частоте. его полный ход
мой номер 89132773535 (МТС Алт. край)

Аватара пользователя
MuadDib
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:45
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#52

#52 Непрочитанное сообщение MuadDib » 25 май 2013, 05:53

Изображение
:thumbs_up

Аватара пользователя
levkin_2M
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:39
Откуда: Москва

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#53

#53 Непрочитанное сообщение levkin_2M » 25 май 2013, 11:02

Пост в стиле владельца балалайки 90-х.... :ROFL:

У меня стоит Айва NSX-520. 18 лет уже (ах как время летит! Вроде только вчера домой притащил). Менять не собираюсь. Куплена в 1995 на ВДНХ в каком-то лабазе в павильоне "Электроника" за цельные 495 доллара. Помню как до метро её пёр и как от метро до дома тоже помню :laugh:. Как первый пиратский компакт-диск с "Перплом" и лицензионный с "Цепелином" на нём прослушал. Как обалдел от "чистоты" записи компакта в сравнении с аналоговым звуком (сравнивал конечно же с 1000-ой копией на катушке с винила) и не понимал как он может НЕ нравится. Тогда этот звук был настоящим откровением. Но через некоторое время (для меня это было через 10 лет :crazy: ) понимаешь, что это ни разу не Хай-Фай. Достаточно при отсутствии сигнала выкрутить на максимум громкость и услышим неслабое шипение в колонках. Но при прослушке музычки - звук приятный! Нравится. 520ая 999ой проигрывает не сильно. звук в 999 легко сравнимы со звучанием активных Ы-70 (сравнивал ушами на "покатушках" на старой работе). Но размеры АС и самого центра 999 намного меньше, что для квартиры хорошо. Функционал 520 и 999 сравнимый, собственно поэтому выбрал 520-ку, о чём не жалею (особенно потому что был студентом и денег на 999 не хватало, а разница была больше 150 долларов, да и дизайн 999 мне не очень понравился - это я себя так уговаривал чтобы было не так обидно). Из традиционных болячек - два раза сдавал в гарантийный ремонт - не читал CD. Задолбался таскать её туда-суда во всякие "Серсо" где просто дули на головку и замену не делали, пока гарантия не кончилось и не пришлось платить за не гарантийный ремонт. В результате, решился и сам поменял головку у CD (купил её в "Кварце" за 2350 руб) - там сонюшная подходит (вечная болячка у айвовский МЦ - пыль скапливается из-за того, что под башкой трансформатор стоит, поднимается тёплый воздух вместе с пылью и башка дохнет за год-два), сделал пластиковый чехол из 5-дюймовой дискетки снизу привода, как вычитал на одном форуме ремонтников - и вот уже 12 лет привод пашет без проблем. СD-Rки читает. сейчас надо менять пассики в лентопротяжке, остальное пашет как танк!. Правда, недавно он начал подглючивать на кнопках (литы?). Для раскачки квартиры больше и не надо. Буду юзать его пока не сдохнет! Акустика звучит лучше многих других МЦ того времени.
выглядит так
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А лампочки! Когда сначала она горит зелёным, а потом красным!!! уууууу! ну и всякие примочки типа ВВE, Т-BASS, и всякие там "звуковые эффекты", поначалу сильно нравились, потому как было необычно (сейчас забил и слушаю без них). Да и ещё программирование на запись аж с трёх разных дисков. Плюс горячая замена дисков во время игры любого из них! программирование воспроизведения с трёх дисков! Даже Караоке с цифровым глушением голоса... Ну это ваащеееее круть! На фоне этого функционала о какой мощности вообще речь?!!! Даже о шипе на максимальной громкости сразу забываешь! В общем, типичная балайка 90-х, которая после отечественных педальных коней (была до этого Эльфа-201-2, и "мелодия -103В" и Океан-209) воспринималась как инопланетное чудо.... [:-}

Аватара пользователя
Tzeh
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:32
Откуда: Рубцовск 300 км от Барнаула

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#54

#54 Непрочитанное сообщение Tzeh » 27 май 2013, 20:56

audiomaniak писал(а):Tzeh
А какие марки электролитических конденсаторов попадаются в центре,фото внутренностей которого Вы выложили?

сегодня добрался до него в очередной раз.

расмотрел весь . в основном везде, в том числе и самые большие Nichicon . на деке и усилке ELNA и еще Rubycon кое где. других не увидел. так же у меня лежит на разбор айва тех же годов там тот же набор , только еще Marcon несколько штук.

фотки сони
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


айва


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
мой номер 89132773535 (МТС Алт. край)

Аватара пользователя
audiomaniak
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 22:59
Откуда: Сумская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#55

#55 Непрочитанное сообщение audiomaniak » 27 май 2013, 22:22

Благодарю. :yes:Сразу понятно,что по мнению производителя,они отвечают его требованиям.
люблю доводить до ума советские усилители и свой Славутич Ц
281 Д. испытываю особую нежность к МАЯКАМ 120 - 233

Аватара пользователя
Tzeh
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:32
Откуда: Рубцовск 300 км от Барнаула

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#56

#56 Непрочитанное сообщение Tzeh » 27 май 2013, 23:18

audiomaniak писал(а):Благодарю. :yes:Сразу понятно,что по мнению производителя,они отвечают его требованиям.
то что комплектующие хорошие?или наоборот?
мой номер 89132773535 (МТС Алт. край)

Аватара пользователя
Славентий
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:17
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#57

#57 Непрочитанное сообщение Славентий » 27 май 2013, 23:34

levkin_2M писал(а): Правда, недавно он начал подглючивать на кнопках
....смените кнопки на новые. У "родных" от возраста окислились контакты-поэтому на проц приходит с делителей напряжение не соответствующее выбранной команде.
...вот моя деревня... 10 августа 2022 года
https://www.youtube.com/watch?v=Xnh4XWEQTxc

Аватара пользователя
audiomaniak
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 22:59
Откуда: Сумская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#58

#58 Непрочитанное сообщение audiomaniak » 28 май 2013, 12:53

Tzeh писал(а):
audiomaniak писал(а):Благодарю. :yes:Сразу понятно,что по мнению производителя,они отвечают его требованиям.
то что комплектующие хорошие?или наоборот?
Хорошие.
люблю доводить до ума советские усилители и свой Славутич Ц
281 Д. испытываю особую нежность к МАЯКАМ 120 - 233

Аватара пользователя
Славентий
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:17
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#59

#59 Непрочитанное сообщение Славентий » 29 май 2013, 15:55

Tzeh
-ваш вопрос конешно дитячий....Ответ будет примерно на уровне вопроса.В 95м приволокли AKAI из Эмиратов.Готов поспорить-здесь(в СНГ) его мало(вернее-никто) не видел.Номер
к сожалению(кто ж знал что найдутся патоанатомы :) ) не записал.ОНО имело стандартный (90х)годов набор-CD на 3 диска(блинчик как у айвы)АМ-ФМ тюнер,двухкассетник реверс.НО.
Также был двухканальный десятиполосный эквик с анализатором спектра(на каждый канал,с несколько предустановок плюс пользоватьская настройка(причём последних запоминало штуки три)).Мощак....Да что о нём гойворить...Специально брали по месту вторую пару Кливеров\Корветов.Эти 4 штуки(2 штатных) оно тянуло без малейшего затыка на всю катушку.Причём под-
ключение второй пары было оговорено в паспорте.Вот такой AKAI ...Года три назад звонил товарищу-а помнишь? а продашь?.Ответ-дитё пользуется :)
...вот моя деревня... 10 августа 2022 года
https://www.youtube.com/watch?v=Xnh4XWEQTxc

Ferrum85
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 май 2013, 10:03
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#60

#60 Непрочитанное сообщение Ferrum85 » 29 май 2013, 18:54

эх настольгия ,помню как мне натновый год в далеком 95 подарили Aiwa nsx v400, тогда дааа это было высшая мера блаженства для меня,сд начил глючить лет через 5, я глазок спиртиком помню все протерал но не на долго хватало.потом использовал его как усилитель а потом он просто на полке стоял и 2 года назад я его другу отдал в качестве уся для компа пашет до сих пор :-)

Аватара пользователя
slava.sokolov
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 00:18

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#61

#61 Непрочитанное сообщение slava.sokolov » 31 май 2013, 19:46

Вот ещё Шарп продают.
Изображение

Аватара пользователя
slava.sokolov
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 00:18

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#62

#62 Непрочитанное сообщение slava.sokolov » 31 май 2013, 19:58

Славентий писал(а):Tzeh
-ваш вопрос конешно дитячий....Ответ будет примерно на уровне вопроса.В 95м приволокли AKAI из Эмиратов.Готов поспорить-здесь(в СНГ) его мало(вернее-никто) не видел.Номер
к сожалению(кто ж знал что найдутся патоанатомы :) ) не записал.ОНО имело стандартный (90х)годов набор-CD на 3 диска(блинчик как у айвы)АМ-ФМ тюнер,двухкассетник реверс.НО.
Также был двухканальный десятиполосный эквик с анализатором спектра(на каждый канал,с несколько предустановок плюс пользоватьская настройка(причём последних запоминало штуки три)).Мощак....Да что о нём гойворить...Специально брали по месту вторую пару Кливеров\Корветов.Эти 4 штуки(2 штатных) оно тянуло без малейшего затыка на всю катушку.Причём под-
ключение второй пары было оговорено в паспорте.Вот такой AKAI ...Года три назад звонил товарищу-а помнишь? а продашь?.Ответ-дитё пользуется :)
Не такой случаем? Где-то 95-96 года выпуска, топ модель, стоил то ли 1600, то ли 1700 марок. Есть ещё документы на него и чек. Хорошо звучит и всё работает до сих пор без всяких профилактик!
Усилитель 6,5кг весит.
Обе деки пишущие, со всякими реверсами, поисками, автостопами и кучей режимов записи. С Dolby HX PRO, B, C.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось slava.sokolov 31 май 2013, 22:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sergius
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 10:07
Откуда: Уфа

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#63

#63 Непрочитанное сообщение Sergius » 31 май 2013, 22:16

вот вам еще один агрегат
космического исполнения
сложно назвать его центром
но звучит даже очень .
как и выглядит

Изображение , Изображение

КСТАТИ - МОГУ И ПРОДАТЬ ЗА БОЛЬШИЕ БАБУЛЬКИ :)
Последний раз редактировалось Sergius 02 июн 2013, 21:28, всего редактировалось 2 раза.
®


Поменяюсь LD дисками. пишите в личку
ищу вертушку Pioneer или Technics
таймер в стойку , NAS , винты на 1-2тб
может еще что интересное из Pioneer

Аватара пользователя
Славентий
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:17
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#64

#64 Непрочитанное сообщение Славентий » 01 июн 2013, 17:34

slava.sokolov,нет.Ваш поновее будет и классом повыше.Тот в виде моноблока.Люмики десятиполосные в отдельном окошке на канал и подмагничивания долби не было ещё.
...вот моя деревня... 10 августа 2022 года
https://www.youtube.com/watch?v=Xnh4XWEQTxc

Аватара пользователя
Tzeh
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:32
Откуда: Рубцовск 300 км от Барнаула

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#65

#65 Непрочитанное сообщение Tzeh » 01 июн 2013, 20:31

Tzeh писал(а):
Ы писал(а):

айва 999. там STK 4231 ii транс весит около 7 кг. реальная потребляемая мощность порядка 300 вт. так что приблизительно по 100 на канал там всяко есть .это на sony rx99 -stk 4221 ii.

а на sony RX-900 там две STK 4211 ii по мостовой схеме. потребляемая мощьность 300 вт. советские бриги и электроники 017 откравено послабее.

вот пару усилителей в которые устанавлиались такие же концы
http://www.diyaudio.ru/forum/index.php? ... pic=2629.0
http://market.freak-stuff.com/products/ ... 1017559044

и sony
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:791
мой номер 89132773535 (МТС Алт. край)

Аватара пользователя
Agusha
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#66

#66 Непрочитанное сообщение Agusha » 02 июн 2013, 22:03

как на счет такого? 22 см динамики=)
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 2&clid=502
Я невероятно невероятен

Аватара пользователя
Agusha
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#67

#67 Непрочитанное сообщение Agusha » 02 июн 2013, 22:13

Tzeh писал(а):
Dexter Morgan писал(а):Самые ли мощные - не знаю, но мощные.
Sony LBT-XB60
Изображение
Kenwood XD-755

Изображение
тут скорее всего биампинг. т.е. на каждый динамик отдельный не сильно мощьный усь. это ваш аппарат, можете сфоткать подключение колонок?
это обычные колонки,без биампинга) играют они плохо. нч дин под пластмассой,как следствие неприятный призвук.
Я невероятно невероятен

Аватара пользователя
slava.sokolov
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 00:18

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#68

#68 Непрочитанное сообщение slava.sokolov » 02 июн 2013, 23:12

Для меня муз центром также являются отдельные компоненты, которые связаны между собой общей шиной.
Был лет 5 назад вроде Кенвуд на Яндекс маркете, не нашёл его, с большими колонками шёл.
Зато нашёл другой :)
"в комплект входит:power amplifier KM993 ,control amplifier KC993 ,cd player DP M993 .выходная мощность KM993 -310W+310W.две колонки-пять полос 7 динамиков.мощность две по 500W.94dB/W 1m.стойка."
Изображение
Изображение

jgor570811
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:06
Откуда: Тамбов.

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#69

#69 Непрочитанное сообщение jgor570811 » 03 июн 2013, 00:26

Из того.что у меня было "Aiwa CX-N999Mk2"-самая мощная.
Изображение
Изображение
Изображение
На втором месте музыкальный центр LG FFH-8900AX (2х100Вт)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мозг состоит на 80% из жидкости, и мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили...

Аватара пользователя
romajan
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:57
Откуда: Таганрог

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#70

#70 Непрочитанное сообщение romajan » 03 июн 2013, 14:02

Tzeh писал(а):
Ы писал(а):По мануалу на NSX-999 спикеры Music Power 150w вес АС 6кг
Да на конце в айве СТК4221 и питание 57В т.е. ок 150 вт в канале(это только сама ИМС)
Но! как может изделие с потребляемой мощностью (от сети 220) 100вт(!!!) обладать такими фантастическими данными?
Не сучите ножками, нет там ни 150ти ни тем более 850 вт и никогда не было и не будет - все определяе6тся отдачей БП а тут физику не обмануть...(в аппарате не ИБП а простой обычный трансовый).
А то что С90 выжигали - ну для этого много ума не надо..
Согласен, решение "конца" в айве нетривиальное:у большинства МЦ заведомо зарезан выход путем применения буквально автмобильных концов (14В+ ТДА1557 и т.п.), но это не показатель реальных параметров: надежность айвы выше, не более того.

там STK 4231 ii транс весит около 7 кг. реальная потребляемая мощность порядка 300 вт. так что приблизительно по 100 на канал там всяко есть .это на sony rx99 -stk 4221 ii.

а на sony RX-900 там две STK 4211 ii по мостовой схеме. потребляемая мощьность 300 вт. советские бриги и электроники 017 откравено послабее.
вот кстати родной транс от 999 (не МК2):
Изображение

Изображение
и вот она в разбомже:
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Сергей Васильев
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 05:26
Откуда: Россия, Новосибирск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#71

#71 Непрочитанное сообщение Сергей Васильев » 03 июн 2013, 14:34

Вот точно такой транс, как тут пробовал всовывать в Кумир, так как родному приделали ноги.
Так вот на средней громкости прилично грелся уже.
Может конечно у СТК больше КПД, но тем не менее мощность у него не шибко большая.

Изображение
Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития.
Умный человек прекрасно осознает, насколько он в сущности глуп.

Аватара пользователя
Tzeh
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:32
Откуда: Рубцовск 300 км от Барнаула

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#72

#72 Непрочитанное сообщение Tzeh » 03 июн 2013, 15:21

Сергей Васильев писал(а):Вот точно такой транс, как тут пробовал всовывать в Кумир, так как родному приделали ноги.
Так вот на средней громкости прилично грелся уже.
Может конечно у СТК больше КПД, но тем не менее мощность у него не шибко большая.

Изображение


именно такой? с сони rх900? не верю!он давольно редкий аппарат, его даже гугл плохо знает. да и он горячий даже в холостую. этот центр порвет кумир как тузик грелку!!! он даже одиссей 010 порвет. поверьте проверенно.
кстати наши советские не греются в холостую а эти греются и для них это нормально. потом сфотаю рядом с трансом от м.ц. техникс. тот примерно раза в два меньше, у айвы nsx-v70 тож почти в два раза меньше


romajan писал(а):вот кстати родной транс от 999 (не МК2):
Изображение
ну он на порядок слабее чем у mkII и поменьше
мой номер 89132773535 (МТС Алт. край)

Аватара пользователя
Сергей Васильев
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 05:26
Откуда: Россия, Новосибирск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#73

#73 Непрочитанное сообщение Сергей Васильев » 03 июн 2013, 15:40

Если память не изменяет, то Сонька была вот такая или очень похожая.
На выходе было две стк-шки. И, если память не изменяет, дополнительно пара транзисторов на НЧ секцию.

http://ahaba.ru/region-respublika-bashk ... o-12453-m/

Транс по внешнему виду и типоразмеру точно такой же, как на вашем фото.
Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития.
Умный человек прекрасно осознает, насколько он в сущности глуп.

Аватара пользователя
Tzeh
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:32
Откуда: Рубцовск 300 км от Барнаула

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#74

#74 Непрочитанное сообщение Tzeh » 03 июн 2013, 15:43

Сергей Васильев писал(а):Если память не изменяет, то Сонька была вот такая или очень похожая.
На выходе было две стк-шки. И, если память не изменяет, дополнительно пара транзисторов на НЧ секцию.

http://ahaba.ru/region-respublika-bashk ... o-12453-m/

Транс по внешнему виду и типоразмеру точно такой же, как на вашем фото.
ну не от него же, у того и выхлоп поменьше, и транс наверняка поменьше. я ж не зря указал именно эти модели. у того который вы показали выход 2х80 у того про который я говорю 2х150, а у rx99 2x100 . просто на нерусских сайтах часто именно эти модели упоминаются как топовые, да и на наших тоже. а про айву 999 вообще многие знают
мой номер 89132773535 (МТС Алт. край)

Аватара пользователя
Сергей Васильев
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 05:26
Откуда: Россия, Новосибирск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#75

#75 Непрочитанное сообщение Сергей Васильев » 03 июн 2013, 16:17

Дык опять же 2 по 80 это при каких искажениях? То что это самая максимальная мощность еще можно поверить.
Значит номинальная где-то 2 по 30 Вт. Вот это уже похоже на правду, что собственно и было подтверждено экспериментом.
В любом случае 2 по 30 Вт это уже вполне приличная мощность для балалайки, и такой МЦ уже пытается быть более-менее серьезной машинкой.
Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития.
Умный человек прекрасно осознает, насколько он в сущности глуп.

jgor570811
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:06
Откуда: Тамбов.

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#76

#76 Непрочитанное сообщение jgor570811 » 03 июн 2013, 17:02

Есть у меня также Sony MHC-RX 90
Поставлю его на третье место после "Aiwa CX-N999Mk2", LG FFH-8900AX
Изображение
Мозг состоит на 80% из жидкости, и мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили...

Аватара пользователя
Tzeh
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:32
Откуда: Рубцовск 300 км от Барнаула

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#77

#77 Непрочитанное сообщение Tzeh » 03 июн 2013, 17:12

jgor570811 писал(а):Есть у меня также Sony MHC-RX 90
Поставлю его на третье место после "Aiwa CX-N999Mk2", LG FFH-8900AX
Изображение

мне LG центры откровенно говоря не очень нравятся, мощный то он может и мощный, но звук у них прям не ахти, сонька все равно , даже эта по удачнее будет. у меня был такой не долго, тож не плохой. был кстати и такой LG. у соньки бас правильней, и высокие позвонче, да и вообще lg не очень в музыке
мой номер 89132773535 (МТС Алт. край)

Аватара пользователя
slava.sokolov
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 00:18

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#78

#78 Непрочитанное сообщение slava.sokolov » 03 июн 2013, 18:44

А у кого подобного плана были?
У меня 3 штуки таких и 2 пары колонок от более верхних моделей.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот такие тоже есть. Звук очень и очень для меня.

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rippi
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 16:52
Откуда: Ростовская обл. Миллерсити
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#79

#79 Непрочитанное сообщение rippi » 09 июн 2013, 08:07

Уважаемый коллегаTzeh, поскольку Вы имеете большой опыт работы с музыкальными центрами, что(и где) советуете купить из старых мощных б\у центров?
Ну в качестве штатно-лабораторного агрегата, способного раскачать акустику с низкой чуствительностью.
Конечно здесь в провинции Айву 999 МК мне не найти, а может что либо попроще есть , МЦ типа Самсунгов-МАХ-В550 или Панасоники...названий-марок то много. А вот информации системной по ним я не нашел, что б понять кто есть кто.
А вопрос(преобретение МЦ) возник у меня по весне, -майские праздники, потом проводы хлопцев в армию и проблемы со звуком возникли. Присутствующая молодая публика,и грамотная как-бы, а смотрит на кнопочки Брига-001, как баран на новые ворота! Включить-переключить штеккера-разъёмы не могут!

Аватара пользователя
Longcat
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:10
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#80

#80 Непрочитанное сообщение Longcat » 09 июн 2013, 10:45

rippi писал(а):Присутствующая молодая публика,и грамотная как-бы, а смотрит на кнопочки Брига-001, как баран на новые ворота! Включить-переключить штеккера-разъёмы не могут!
Эпидемия однако.
+7-904-554-48-88

jgor570811
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:06
Откуда: Тамбов.

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#81

#81 Непрочитанное сообщение jgor570811 » 09 июн 2013, 10:59

rippi писал(а):что(и где) советуете купить из старых мощных б\у центров?
Такой не устроит? музыкальный центр LG FFH-8900AX (2х100Вт) http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?p=1289627#p1289627
Мозг состоит на 80% из жидкости, и мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили...

Аватара пользователя
rippi
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 16:52
Откуда: Ростовская обл. Миллерсити
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#82

#82 Непрочитанное сообщение rippi » 09 июн 2013, 15:12

Спасибо jgor570811 за предложение, наверное устроил бы... но за морем телушка стоит полушку, да рубль перевоз! Доставка, это проблема.Хотя маршрут Тамбов-Липецк-Воронеж-Миллерово РО проходил и знаком.
А так нужна чисто голова мощного МЦ и чисто стерео, без излишеств типа 5.1 с кучкой АС, больших и малых. Не ну и пульт обязательно.
Про СД(лазер) то и спрашивать неудобно, знаю что два-три года эксплуатации даже в приличных условиях и у головки появляются проблемы,большие и малые.

jgor570811
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:06
Откуда: Тамбов.

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#83

#83 Непрочитанное сообщение jgor570811 » 09 июн 2013, 15:38

rippi писал(а):Спасибо jgor570811 за предложение, наверное устроил бы... но за морем телушка стоит полушку, да рубль перевоз! Доставка, это проблема.Хотя маршрут Тамбов-Липецк-Воронеж-Миллерово РО проходил и знаком.
А так нужна чисто голова мощного МЦ и чисто стерео, без излишеств типа 5.1 с кучкой АС, больших и малых. Не ну и пульт обязательно.
Про СД(лазер) то и спрашивать неудобно, знаю что два-три года эксплуатации даже в приличных условиях и у головки появляются проблемы,большие и малые.
СД не работает,(руки не дошли протереть головку,иногда помогает).
Можно продать и одну голову (она без всяких 5.1),доки и пульт тоже в наличии.Можно отправить "Автотрейдингом" (250-300р),но у Вас,наверное,его нет.Водители автобуса обычно берут 300р.Думайте,если нужно-отправлю.
Мозг состоит на 80% из жидкости, и мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили...

Аватара пользователя
Tzeh
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:32
Откуда: Рубцовск 300 км от Барнаула

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#84

#84 Непрочитанное сообщение Tzeh » 09 июн 2013, 18:39

rippi писал(а):Уважаемый коллегаTzeh, поскольку Вы имеете большой опыт работы с музыкальными центрами, что(и где) советуете купить из старых мощных б\у центров?
Ну в качестве штатно-лабораторного агрегата, способного раскачать акустику с низкой чуствительностью.
Конечно здесь в провинции Айву 999 МК мне не найти, а может что либо попроще есть , МЦ типа Самсунгов-МАХ-В550 или Панасоники...названий-марок то много. А вот информации системной по ним я не нашел, что б понять кто есть кто.
А вопрос(преобретение МЦ) возник у меня по весне, -майские праздники, потом проводы хлопцев в армию и проблемы со звуком возникли. Присутствующая молодая публика,и грамотная как-бы, а смотрит на кнопочки Брига-001, как баран на новые ворота! Включить-переключить штеккера-разъёмы не могут!
Ну на гуру, сильно разбирающегося в муз центрах не претендую, но поковырял их изрядно. ну и нравятся мне достойные центрики. кое какие выводы естественно для себя по крайней мере сделал, естественно еще много чего начитавшись и проанализировав и конечно же послушав. что касаемо LG и гнусмуса то , не вв обиду предыдущему оратору, не умеют они делать звучащую технику, даже муз центры. слишком уж бюджетнейшие они.
дело в тоом что усилители STK тоже подразделяются на классы, причем простой маркеровкой индекса на конце. если название микросхемы вообще без каких либо индексов, то это самые плохие микросборки( ну не считая винтажных, которые в 70-х годах ставились, там возможно другая какая то система была и то не факт), сколько видел лыж и самсунги они все с дешевыми сткашками, это грубо говоря 3-4 класс по русски говоря. общие искажения там аш до одного процента доходят, звук откровенно говоря плохой, хотя может быть и мощным. плюс конденсаторы и остальные комплектухи не очень высокие.
далее идут с индексом ii вродде как, вот такие как раз и стоят в старых (!) сони айвах филипсах и т.д. кое каких усилителях и рессиверах. в айве 999 как раз STK 4231 ii .это уже по лучше, там вроде THD от 0,08 до 0,4 , ну грубо говоря 1 класс по нашему. они в принципе играют уже нормально, ну мне по крайней мере нравится. далее идут STK c индексом V там THD до 0,08, это уже на более серьезных уже больших блочных центрах с огромными колонками и усилителях посерьезней.это уже в поне может посоперничать с усилком полностью на рассыпухе, каким нибодь не сильно высоким. и самые крутые это STK c индексом Х. такие ставились на винтажных усилителях, даже стрелочных. многие с алюминиевими мордами, на некоторых даже писались названия конкретного усилителя на самой STK. это уже класс хи фи. там уже и искажения 0,00х-0.000х % .как то так. могу бить в чем то не прав, но на счет искажений это непосредственно информация по каждой STK.

на счет центров панасоник- у них абсолютно свои микросборки. они не STK то есть не sanyo, а собственные. но также собраные на транзисторах.то есть это не микросхема на одном кристале, а много транзисторов собраных в одном компактном корпусе. но они не сильно мощные. более менее мощные панасоники и техниксы все идут с биампингом либо вообще триампингом, там отдельные усилители на нч сч и вч. то есть просто так другие колонки к ним не подцепишь, но зато со своими колонками они очень хорошо заточены друг под друга, поэтому в комплексе очень хорошо звучат. плюс фильтра получается у них не в колонках, а еще до усилителя идут. а вот при подключении других колонок уже идет каша. те панасоники техниксы которые идут просто в стерео режиме, без ампингов, не сильно мощные.

вообщем свое мнение высказал, могу быть в чем то не прав.

но я бы выбрал либо какую нибудь старую соньку, либо айву.айву найти проще и стоят дешевле, зачастую за скромным неказистым видом и небольшим размером скрывается очень не дурный аппарат. соньки как то побольше лично мне нравятся, там колонки получше мощность держат, но их найти тяжелее. но не lg c самсунгом.
все что после 2002 где то года вообще не играет, только гремит. особенно сони, звук противный до тошноты, ох как они тогда испортились, хуже всех стали. а вот старые сони это вещь. да и панасоники примерно тогда же испортились, все эти по десять колонок пять сабвуферо еще то гамно, последние удачные модели были panasonic ак47, ak48 , ak52 ak77, которые впринципе были собраны на том же что и техниксы тех годов, даже набор динамиков такой же. все, потом звук испортился совершенно, играло громко но стремно
Последний раз редактировалось Tzeh 09 июн 2013, 19:56, всего редактировалось 3 раза.
мой номер 89132773535 (МТС Алт. край)

Аватара пользователя
Dexter Morgan
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 15:06
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино.

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#85

#85 Непрочитанное сообщение Dexter Morgan » 09 июн 2013, 19:53

rippi
http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=37&t=73076
Вот - отличный вариант.

Аватара пользователя
Tzeh
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:32
Откуда: Рубцовск 300 км от Барнаула

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#86

#86 Непрочитанное сообщение Tzeh » 09 июн 2013, 20:02

Dexter Morgan писал(а):rippi
http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=37&t=73076
Вот - отличный вариант.
я кстати уже наблындил себе такой, ну откровенно говоря rx99 играет получше(колонки), ну эт чисто имхо, не на много. у этого вид более внушающий
мой номер 89132773535 (МТС Алт. край)

Аватара пользователя
rippi
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 16:52
Откуда: Ростовская обл. Миллерсити
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#87

#87 Непрочитанное сообщение rippi » 09 июн 2013, 22:47

Tzeh, большое спасибо! Это уже информация для размышления.
Просто, повторяюсь,не нашел приличного обзора по МЦ.
По Панасоникам, понял что АК47 лучше!
Dexter Morgan, смотрел, конечно нравится внешний вид Sony LBT-XB-60(она ж D390,65500,D790,XB33-44...), да и в предложениях о продаже они присутствуют и цены есть разные. Думаю. А думаю как это доставить из Красноармейска МО или г.Уфа до дома реально.
И еще вопрос,- а что за аппарат Aiwa -Z-M2900? Услышал сегодня что есть такой у одного товарища в нашем городке.
Вообще пока с трудом разбираюсь с этими цифрами в нумерации различных моделей МЦ. Айва или HSX, или -Z-М5,2,3... А разница в чем?

Аватара пользователя
Tzeh
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:32
Откуда: Рубцовск 300 км от Барнаула

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#88

#88 Непрочитанное сообщение Tzeh » 10 июн 2013, 05:50

rippi писал(а):Tzeh, большое спасибо! Это уже информация для размышления.
Просто, повторяюсь,не нашел приличного обзора по МЦ.
По Панасоникам, понял что АК47 лучше!
Dexter Morgan, смотрел, конечно нравится внешний вид Sony LBT-XB-60(она ж D390,65500,D790,XB33-44...), да и в предложениях о продаже они присутствуют и цены есть разные. Думаю. А думаю как это доставить из Красноармейска МО или г.Уфа до дома реально.
И еще вопрос,- а что за аппарат Aiwa -Z-M2900? Услышал сегодня что есть такой у одного товарища в нашем городке.
Вообще пока с трудом разбираюсь с этими цифрами в нумерации различных моделей МЦ. Айва или HSX, или -Z-М5,2,3... А разница в чем?
к панасонику, опять же, как и к техниксу не подключишь другие колонки. Aiwa Z-M2900 того же поколения, плюс как понял со встроенным фонокоректором, потому что на айвах по четыре входа, cd, tape, radio,aux, а тут еще пятый . и вертушка мелькает на видео.

http://video.yandex.ru/search?text=aiwa ... kKXIbl4UXI
мой номер 89132773535 (МТС Алт. край)

Аватара пользователя
Tzeh
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:32
Откуда: Рубцовск 300 км от Барнаула

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#89

#89 Непрочитанное сообщение Tzeh » 12 июн 2013, 10:49

Tzeh писал(а):
Dexter Morgan писал(а):Самые ли мощные - не знаю, но мощные.
Sony LBT-XB60
Изображение
Kenwood XD-755

Изображение
тут скорее всего биампинг. т.е. на каждый динамик отдельный не сильно мощьный усь. это ваш аппарат, можете сфоткать подключение колонок?
вообщем как я и говорил нашел я себе подобный сони, только lbt-xb50 модель помладше чем xb60. тем не менее мое мнение что он проигрывает и по мощности и по качеству звука и весит даже меньше чем rx99 и тем более rx900 . первое что сразу видно потребляемая мощность 190 вт против 240 и 300 соответственно. визуально трансформатор меньше на порядок . так что размер самого аппарата иногда не имеет значения. и транса явно ему не хватает
как говорится ИМХО для сравнения RX900 первые четыре фото и остальные lbt-xb50

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
мой номер 89132773535 (МТС Алт. край)

Аватара пользователя
rippi
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 16:52
Откуда: Ростовская обл. Миллерсити
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#90

#90 Непрочитанное сообщение rippi » 12 июн 2013, 11:56

Tzeh, так этот LBT-XB-50 Вам не очень нравится и лишний как бы?
А мощность у него правильная, при потреблении 190 Вт, он должен отдать два по 70 Вт, как и написано честно в описании...
И интересно, никто не пробовал этот МЦ сравнить к примеру с Бригом или Электроникой-017 на одинаковой акустике. Есть ли разница в качестве звука.

Аватара пользователя
Tzeh
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:32
Откуда: Рубцовск 300 км от Барнаула

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#91

#91 Непрочитанное сообщение Tzeh » 12 июн 2013, 12:03

rippi писал(а):Tzeh, так этот LBT-XB-50 Вам не очень нравится и лишний как бы?
А мощность у него правильная, при потреблении 190 Вт, он должен отдать два по 70 Вт, как и написано честно в описании...
И интересно, никто не пробовал этот МЦ сравнить к примеру с Бригом или Электроникой-017 на одинаковой акустике. Есть ли разница в качестве звука.
да получается лишний, ожидал большего если честно,продавать буду. с электроникой 017 сравнивал лоб в лоб rx99, низа у эльки получше на мой взгляд, более мягкие, у центра более грубые какие то и высокие получше на 017-ой. а вот по мощи сонька мощнее. короче само то если надо громко и более менее качественно
мой номер 89132773535 (МТС Алт. край)

Аватара пользователя
Dexter Morgan
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 15:06
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино.

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#92

#92 Непрочитанное сообщение Dexter Morgan » 12 июн 2013, 19:58

Tzeh
Ну так в 60-ке наверняка транс стоит мощнее - там ведь ещё и два сабика в колонках подпитывать надо.

Аватара пользователя
Dexter Morgan
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 15:06
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино.

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#93

#93 Непрочитанное сообщение Dexter Morgan » 12 июн 2013, 20:10

Вот такие погремушки из новоделов тоже качают небось здоровоИзображение
Sony MHC-GNV111D

Аватара пользователя
levkin_2M
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:39
Откуда: Москва

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#94

#94 Непрочитанное сообщение levkin_2M » 25 июн 2013, 21:35

Сегодня купил за 1000 руб ещё одну айву 520-ю
Внешний вид очень приличный. полный комплект. Неисправности стандартные - пассики в ЛПМ и башка СД.
Починю и на дачу утащу...
Странно, как можно купить очень неплохой МЦ почти за даром!
При этом, какую-нибудь магнитолу на порядок хуже по качеству и функциям продают намного дороже.

Аватара пользователя
Tzeh
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:32
Откуда: Рубцовск 300 км от Барнаула

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#95

#95 Непрочитанное сообщение Tzeh » 25 июн 2013, 22:31

кстати на айвах и сонях голова на лазере одинаковая- соневская. когда она перестает считывать диски, многие просто протирают внешнюю линзу и если не помогает, на замену. а ведь там еще под линзой есть стекло прекрывающее остальную оптику но само не учавствующее не в каких преломления просто плоское стекло, протирается оно легко, там все продумано, снимается пластиковый кожух, приподымаешь слегка линзу например спичкой, и прям под линзой обычно сильно загрязненное плоское стеклышко. протираешь его ватной палочкой или ваткой со спичкой и в большинстве случаев голова начинает работать. иногда этого не делают даже в сервисниках, я сам лично уже очень много таких вылечил. вдруг кому пригодится. но работа ювелирная, главное линзу не свернуть. буду как нить чистить фотоотчет прилеплю
мой номер 89132773535 (МТС Алт. край)

Аватара пользователя
levkin_2M
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:39
Откуда: Москва

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#96

#96 Непрочитанное сообщение levkin_2M » 25 июн 2013, 22:51

Tzeh
Да там башка KSS-212a от Соньки стоит. Но я ставил в свой KSS-212arp. Она оказалась более надёжной. Сейчас поискал в инете - тьам цена башки в пределах от 200 руб за нонейм до 1100 за оригинал. Протру, конечно, но если не заработает - заменить там недолго...

Аватара пользователя
levkin_2M
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:39
Откуда: Москва

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#97

#97 Непрочитанное сообщение levkin_2M » 25 июн 2013, 23:21

Потёр - работает
:ROFL:

Аватара пользователя
Улыбин
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:11

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#98

#98 Непрочитанное сообщение Улыбин » 29 июл 2013, 21:49

Дорогие товарищи - доброго вам всем вечерочка. С большим удовольствием я посмотрел присланные вами в эту веточку картиночки, посмотрел ссылочки - всё это очень занимательно и приятно. А теперь - о неприятном. Вы не в том направлении ищете - с самого начала этой веточки вы пошли по неправильному пути. Понимаете - в 1990х, не говоря уж о более ранних временах, отсутствовала элементная база для изготовления голосистых бумбоксов - традиционные усилители в виде микросхем, работающие в режиме "класс А-В", для этого подходят слабо; "питалава" им нехватает, да и отдавать большую мощность они могут только с запредельными искажениями. А вот начиная с 1999 г. решение проблемы появилось - в виде недорогих и очень энергоэффективных микросхемных ШИМ-усилителей марки "Tripath" - https://en.wikipedia.org/wiki/Class_T_amplifier ; их ещё называют "цифровыми", но это неудачное, дурацкое, определение придумано маркетологами - с цифровыми сигналами микросхемы "Tripath" не работают. На этих микросхемах действительно можно собрать усилитель размером с коробку для чая, который будет отдавать в нагрузку 4-8 Ом вполне себе настоящие 20, 40, 75 и даже 100 ватт на канал. Множество таких усилителей произведено самодельщиками и мелкими цеховиками - имя им легион - о множестве таких приборчиков можно почитать в их обзорах тут: http://www.tnt-audio.com . Я сам писал о музыкальных центриках марки "Sony" с такими усилителями в журнале "АудиоМагазин" примерно в 200-2001 г.г. - это были недорогие модельки с проигрывателями SACD. В моделях подороже "Sony" применяла такие же, конструктивно, усилители марки "Sanken" - вот они могли работать с цифровыми сигналами - а потому их, условно, можно было назвать "цифровыми". И ещё - фирма "Matsushita" производила усилители и ресиверы на похожих микросхемах собственного производства - она их продавала в рамках серии "SX" под своими марками "Technics" и "Panasonic"; усилители эти имели совершенно "бумбоксовую" внешность и, при комплектации их аналогичными по дизайну фирменными "дивидюками", превращались в "бумбокс" для небольшой комнаты - в виде спальни с маленьким телевизором (для просмотра фильмиков с этих дивидюков). Обо всём этом я тоже писал в "АудиоМагазине" - в те же годы. Настоящие же "бумбоксы" на ШИМ-усилителях кто только не выпускал - легион их; в автомобильных "головах" они тоже применялись. Так что для развития темы в правильном направлении я советую авторам впредь писать только о бумбоксах с ШИМ-усилителями.

Отдельно хочу поблагодарить форумчанина, приславшего фотки музцентрика "Sony LBT-XB60" - это очень такая кондовая вещь 1994-95 г.г. в стиле "Бандитский Пи#ербург" - там Собчак, Путин - зав. комимуществом, кооператив "Озеро". Стильная вещь. "Sony" не мешало бы выпустить чтонить :) в стиле "ностальжи" - там "Sony MHC Собчак", или, ещё актуальнее, "МСН Путло" - специально для рынка СНГ; грузинам особенно понравится - до инфаркта...

К сожалению мне вам, дорогие форумчане, показать совсем нечего. У меня другие интересы - с одной стороны грампластинки, головки с подвижной катушкой и "низким" выходом, очень серьёзные тонармы, а с другой старые-добрые советские приёмники первых послевоенных лет - "ВЭФ-Супер", "Мир" и "Рига 10", которые я очень люблю; но бумбоксов у меня нет и не было. Так что прошу тех, у кого есть музцентрики с ШИМ-усилителями, присылать свои картиночки - ждём.

Аватара пользователя
Alex**
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 17:29
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#99

#99 Непрочитанное сообщение Alex** » 04 авг 2013, 13:01

Вот вам ШИМ с лампОвым предовкусием.
Любуйтесь:

Изображение
Благодаря Нi-Fi радиолампам, можно наслаждаться звучанием высочайшего качества, соответствующего качеству аудиосистемам класса премиум, которые удовлетворяют требованиям самых взыскательных меломанов. Аналоговая суть ламп создает звучание, более приятное для нашей нелинейной слуховой системы. Ламповый звук характеризуется низкой степенью искажения и всегда привлекателен благодаря чистому, четкому, теплому и реалистичному звучанию.
Цифровой усилитель класса D принимает аналоговый сигнал, преобразовывает его в цифровой сигнал, а затем усиливает его посредством цифровой обработки. Затем сигнал поступает в фильтр демодуляции для получения выходного сигнала. Усиленный цифровой выходной сигнал обеспечивает все преимущества цифрового звука, включая улучшенное качество звучания. Цифровой усилитель класса D имеет эффективность на 90 % выше в сравнении с обычными аудиовидеоусилителями. Эта высокая эффективность реализована в мощном усилителе с малой площадью основания.
Мощ. RMS 2x75 Вт, муз. мощ. 2x150 Вт
Последний раз редактировалось Alex** 05 авг 2013, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Приму в дар один ферромагнит от динамика Ǿ80÷90мм

Аватара пользователя
Tzeh
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:32
Откуда: Рубцовск 300 км от Барнаула

Re: Самый мощный музыкальный центр??

#100

#100 Непрочитанное сообщение Tzeh » 04 авг 2013, 13:14

вот это да. так там ламповый пред или ум? думаю скорее всего тут просто дань моде на лампы. к серьезному звуку эта поделка кетайской мысли, скорее всего, мало отношения имеет. хотя как знать. центр просто на рассыпухе редко встретишь, а тут ЛАМПА.
мой номер 89132773535 (МТС Алт. край)

Ответить