Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Пищалка на опознание. Срочно!

Общение по системам звуковоспроизведения и звуковосприятия.
Сообщение
Автор
Валера Польских
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Пищалка на опознание. Срочно!

#1

#1 Непрочитанное сообщение Валера Польских » 01 ноя 2018, 20:21

Кто знает, это от Peerless 1120? Сколько Ом? Спасибо.
https://www.ebay.com/itm/PHILIPS-BANG-O ... 4013310360

Аватара пользователя
lapa
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 09:15
Откуда: ABAKAN
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Пищалка на опознание. Срочно!

#2

#2 Непрочитанное сообщение lapa » 02 ноя 2018, 08:12

Да HECO это.
Последний раз редактировалось lapa 02 ноя 2018, 08:18, всего редактировалось 1 раз.

alfspb
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:32
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пищалка на опознание. Срочно!

#3

#3 Непрочитанное сообщение alfspb » 02 ноя 2018, 08:17

Валера Польских писал(а):Сколько Ом?
Специалисты все, однако...
4 Ом Если внимательно посмотреть Вашу ссылку
Изображение
Если понажимать несколько клавиш
Изображение

Валера Польских
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Пищалка на опознание. Срочно!

#4

#4 Непрочитанное сообщение Валера Польских » 02 ноя 2018, 09:17

Уже и продавец ответил:Никакие не Несо, - Peerless, 4 Ом. Нужна одна пищалка на Perless 1120 (8 Ом). Я свою отдал в ремонт, - они не стали перематывать а поменяли внутренности на китайские. Теперь она цыкает как и на всех S90, разница с исправной пищалкой на другой колонке бьёт по ушам.

Аватара пользователя
HyC
Сообщения: 11827
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Пищалка на опознание. Срочно!

#5

#5 Непрочитанное сообщение HyC » 02 ноя 2018, 14:48

Валера Польских писал(а):Уже и продавец ответил:Никакие не Несо, - Peerless, 4 Ом. Нужна одна пищалка на Perless 1120 (8 Ом). Я свою отдал в ремонт, - они не стали перематывать а поменяли внутренности на китайские. Теперь она цыкает как и на всех S90, разница с исправной пищалкой на другой колонке бьёт по ушам.
Не факт что на китайские. Я на семитонные техниксы купил в епонии твиттеры. Тоже оказались с замененными пластиковыми подвижками в сборе (они кстати еще и в обратную сторону намотаны оказались). Звук хуже чем Ы90. Пришлось ремонтировать самому, благо у меня был дефект и проще и сложнее одновременно, у меня отклеился керн в мангитной системе и заклинило катушку, я отклеил купол от заклиненого, купил на мешке за полтора косаря убитый твиттер с каличным куполом, подпаял хвостик на оборванный вывод катушки, и собрал из двух один. Купол родной, отремонтированная катушка и магнитная система от донора.
Изображение
Свящщени котэ посылае волшебны пяни, мелки, сочни и сладки

Валера Польских
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Пищалка на опознание. Срочно!

#6

#6 Непрочитанное сообщение Валера Польских » 02 ноя 2018, 20:38

HyC писал(а): Не факт что на китайские.
ну а куда ещё проще?
в Вашем случае, - у Вас знания и руки откуда надо... Хорошо мне хоть отдали старый (родной) пыльник с катушкой в сборе. В упаковке взамен нового китайского. Вот, думаю, найти бы мастера кто восстановит старую родную обмотку?.. Или нет смысла, перемотанное и так будет как в S90? Никто ведь не заморачивается измерением АЧХ. Отремонтировал, тестером показал что прозванивается и будь здоров, деньги на стол.

Аватара пользователя
HyC
Сообщения: 11827
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Пищалка на опознание. Срочно!

#7

#7 Непрочитанное сообщение HyC » 03 ноя 2018, 19:09

Валера Польских писал(а):
HyC писал(а): Не факт что на китайские.
ну а куда ещё проще?
Я к тому что раз уж в епонии ремонтеры гонят такой фуфел (сделано кстати было очень аккуратно), то наши местные вполне могли купить ремкомплект китайский из епонии под видом епонского за шамашедшие бабки. Тем более что у нас один черт не поймешь чьи там иероглифы были на коробочке.

Я кстати пока на мешке твиттер убитый ловил (а ловил я его полгода) научился самопальную катушку делать. Штук 10 сделал кривых пока получаться стало. До миллиграмма по массе совпадающую (весы специально покупал), мне фактически только магнитная система нужна была. Но просто не стал уже задуряться, раз родная была оторвана в удачном месте и просто ремонтировалась. Распустил МГТФ-ину, взял одну жилку и подпаялся.
Изображение
Свящщени котэ посылае волшебны пяни, мелки, сочни и сладки

Ответить