Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Ас 40-8 Виктория 001

Общение по системам звуковоспроизведения и звуковосприятия.
Сообщение
Автор
JAS
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 19:12
Откуда: Красноармейск Моск. обл.
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: Ас 40-8 Виктория 001

#51

#51 Непрочитанное сообщение JAS » 23 апр 2019, 12:22

Вит писал(а):Изготовьте что-нибудь с нуля.
У меня таких проектов несколько уже было в своё время - не жалуюсь на качество и потраченное время. И без пустопорожней болтовни :yes:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это малая часть моих самодельных АС, остальное просто лень искать - Онкен-петит, Карлсон (на фото есть чуток), рупора разные, ШП, двух- и трёхполоски... А вот слушать кое-как изготовленные советские АС иногда становится просто невмоготу и приходится их доводить до ума, при желании и багаже знаний результат впечатляет!
А у вас своё что-то есть, или просто меня учить и всех лечить намереваетесь!? :ROFL:
С уважением, Александр

Vladik71
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 08:47
Откуда: СССР

Re: Ас 40-8 Виктория 001

#52

#52 Непрочитанное сообщение Vladik71 » 23 апр 2019, 14:34

Спасибо всем за ответы\советы!

Да, нужно было мне сразу сказать, что эти колонки мне просто подарили, поэтому вопрос цены не рассматриваются. Также как и сравнение с какими бы то ни было другими колонками. Они просто ЕСТЬ... И вопрос один: как взять от динамиков максимум того, что они могут дать???

Конечно, для прослушивание музыки из студийных записей, они вряд ли пригодны. Но, вот в качестве "боковых" для, скажем, музыки 7.1 вполне сгодятся. В качестве компьютерных в паре с небольшим усилком на лампах, на германии, или на чём-то прикольном тоже пойдут.
Alexaund писал(а):Ламповой Виктории не было. Родной усилитель довольно слабенький, на эти АС вполне по тем временам. Корпус явно слабенький и маломерный. ОСБ не надо, корявая, с отделкой проблем будет, лучше ДСП. В сети есть интересные решения акустического оформления 8ГД-1, поищите.
Спасибо! Поищу. Конечно, тупо на саб для компа не хотелось бы "переводить". Я так и склонялся к ДСП, за счёт эдакой "рыхлости", для звукового ящика ДСП - хороший материал.
Tofiq62 писал(а):На сегодняшний день это акустика редкая и не всегда можно ее приобрести.Лучше восстановить эту акустику в заводском варианте.
Тоже подумывал так, однако, массовое производство всегда учитывало "массовость" и 10-мм фанера тому пример. Изначально они могли быть спроектированы, рассчитаны и испытаны под ДСП, а потом "маркетологами" прошлого, для уменьшения веса при переноске или потому, что на складе были неликвиды фанеры, либо по другим причинам удешевления массового производства мы имеем то, что имеем. Может, наконец, по техУсловиям для динамиков в 8 Ватт не полагался материал толще 10 мм???
JAS писал(а):
Вит писал(а):паразитные колебания ящика Ас 40-8 слышно даже на ооооооооооочень небольшой громкости. Плюс синтепон (изовер) и нет призвуков корпусных... Спелись лучше всего с УМ Эстония-010!
Очень охотно верю, станет чуток лучше, но проблему тонких стенок не решит. Сдаётся мне, что изначально они могли быть спланированы как "открытый ящик", но в какой-то момент кто-то сказал: "да Вы что?!!! все же колонки закрытые!" И тогда на готовый открытый ящик просто прилепили заднюю стенку. В общем у меня такое впечатление, что "что-то пошло не так" с этими колонками...

JAS
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 19:12
Откуда: Красноармейск Моск. обл.
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: Ас 40-8 Виктория 001

#53

#53 Непрочитанное сообщение JAS » 23 апр 2019, 19:33

Vladik71 писал(а): В общем у меня такое впечатление, что "что-то пошло не так" с этими колонками.
У меня есть студийные НЕС-012, они тоже ЗЯ, так вот мои АС от Виктории (после элементарной доработки - нанесение шпателем битумной автомастики и приклейки кровельного материала типа "технониколь" на внутренние поверхности, промазка швов, замена проводочков и настройка кроссоверов) зазвучали получше венгров!
Изображение
Изображение
С уважением, Александр

Vladik71
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 08:47
Откуда: СССР

Re: Ас 40-8 Виктория 001

#54

#54 Непрочитанное сообщение Vladik71 » 24 апр 2019, 11:47

JAS писал(а):
Vladik71 писал(а): В общем у меня такое впечатление, что "что-то пошло не так" с этими колонками.
У меня есть студийные НЕС-012, они тоже ЗЯ, так вот мои АС от Виктории (после элементарной доработки - нанесение шпателем битумной автомастики и приклейки кровельного материала типа "технониколь" на внутренние поверхности, промазка швов, замена проводочков и настройка кроссоверов) зазвучали получше венгров!
Охотно верю, т.к. сами динамики вполне хороши и фильтр тоже расчитан разумно.
Кстати, прогнал его в программе, вполне приемлимая АЧХ получается...
Изображение

А что с фильтрами делали? В смысле с кроссоверами? Что именно настраивали?

JAS
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 19:12
Откуда: Красноармейск Моск. обл.
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: Ас 40-8 Виктория 001

#55

#55 Непрочитанное сообщение JAS » 03 май 2019, 18:45

Vladik71 писал(а):Что именно настраивали?
Так захотелось "коммерческого" звучания! :ROFL:
С учётом моих возрастных изменений слуха надо было по краям немного поднять, причём на ВЧ побольше, а середину поровнее сделать... Как-то так:
Изображение
Кстати, для поучавшего тут всех и пропавшего "Вит" - недавно обнаружил ещё несколько фото своих старых проектов - "ортогональная АС" и "Карлсон", довольно редкие для повторения оформления, хотелось его спросить, как ему такие проекты!? Пусть мне и всем расскажет, что надо слушать и как делать АС :ROFL:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
С уважением, Александр

Аватара пользователя
Вит
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 19:40
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Ас 40-8 Виктория 001

#56

#56 Непрочитанное сообщение Вит » 03 май 2019, 21:16

JAS, раз в 25-й повторю, я не кого не учил. А высказал свою точку зрения.
У меня есть студийные НЕС-012, они тоже ЗЯ, так вот мои АС от Виктории (после элементарной доработки - нанесение шпателем битумной автомастики и приклейки кровельного материала типа "технониколь" на внутренние поверхности, промазка швов, замена проводочков и настройка кроссоверов) зазвучали получше венгров!
И впрямь что-то с вашими ушами. Нет, у хеков и задача другая, но чтоб прям так... А вообще, чувствуется что вы мастер, особенно по китайской омедненке в приславутых Ас 40-8.
Бессрочный бан за игнорирование правил форума и нескончаемые попытки организовать склоку на форуме. RV3DOI

Аватара пользователя
Вит
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 19:40
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Ас 40-8 Виктория 001

#57

#57 Непрочитанное сообщение Вит » 03 май 2019, 21:29

Что называется "вдогонку" раз уж ваши хеки - дерьмо несусветное, предлагаю вам на обмен 40АС-8 "в стоке" (внешнее состояние аналогичное хекам). Что бы вам не клеить внутрь линолиум на гудрон - добавлю 4 (а, бог с ним, 5) листов STP aero. Вместо омедненки - дам в придачу 4 метра (кусками) DAXX (медь, 2,5 кв мм). А что бы, и впредь, было желание хвалить Ас 40-8, добавлю банку (3 литра) самого лучшего (у нас в Губернии) самогона.
Ну что будем смотреть кто у нас "Мюнхаузен"?
Бессрочный бан за игнорирование правил форума и нескончаемые попытки организовать склоку на форуме. RV3DOI

JAS
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 19:12
Откуда: Красноармейск Моск. обл.
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: Ас 40-8 Виктория 001

#58

#58 Непрочитанное сообщение JAS » 04 май 2019, 07:45

Вит писал(а):я не кого не учил.
Безграмотность меня не удивляет :ROFL: И так практически
везде - с кем приходится иметь дело...
Вит писал(а):что-то с вашими ушами.
Обычные возрастные проблемы, это медицинский факт.
Вит писал(а):мастер, особенно по китайской омедненке
Даже не представляю, о чём речь... Как бы хотели унизить, но опубликовать фото своих построенных АС никак!? Даже не для сравнения, а просто поделиться успехами и достижениями на пользу всем форумчанам.
Вит писал(а):Что называется "вдогонку" раз уж ваши хеки - дерьмо несусветное,
Самогон подействовал или просто злоба распирает? Мои НЕС-012 играют прилично, практически каждый день, я их не ругаю. АС-40-8 уже есть, также радуют меня и моих коллег [:-}
С уважением, Александр

atoll
Сообщения: 4384
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Ас 40-8 Виктория 001

#59

#59 Непрочитанное сообщение atoll » 04 май 2019, 08:26

JAS писал(а):
Вит писал(а):мастер, особенно по китайской омедненке
Даже не представляю, о чём речь...
Ваш оппонент имел ввиду дешевый китайский кабель с алюминиевыми жилами, омедненными снаружи для пайки и видимости, типа "медь". :)
Иногда на них нанесена маркировка ССА.

ССА — это общее обозначение омедненной жилы проводника с алюминиевым сердечником.
Copper Coated Aluminum и CCA Cooper Clad Aluminum

JAS
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 19:12
Откуда: Красноармейск Моск. обл.
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: Ас 40-8 Виктория 001

#60

#60 Непрочитанное сообщение JAS » 04 май 2019, 16:28

atoll писал(а):Ваш оппонент имел ввиду дешевый китайский кабель с алюминиевыми жилами, омедненными снаружи для пайки и видимости, типа "медь".
Ну какой он мне оппонент? Так, поговорить ему не с кем... Ищет то, чего нет, проводочки в ход пошли - никогда таким "г" не пользовался! Только чистая медь типа "OFC", бескислородная. Такая, кстати, выпускается уже с 50-х годов, а надписи различные на "новых" - это маркетинговый ход. Дискуссии типа "этот DAXX уделывает остальные провода на раз!" оставьте Вит. Ему же нечем больше заняться :ROFL:
Мы с ним в разных весовых категориях.
С уважением, Александр

Аватара пользователя
Вит
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 19:40
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Ас 40-8 Виктория 001

#61

#61 Непрочитанное сообщение Вит » 04 май 2019, 16:31

Когда нечего сказать по существу, начинают обращать внимание на грамотность.
Злоба не распирает. Удивляюсь как можно писать такой бред:
У меня есть студийные НЕС-012, они тоже ЗЯ, так вот мои АС от Виктории (после элементарной доработки - нанесение шпателем битумной автомастики и приклейки кровельного материала типа "технониколь" на внутренние поверхности, промазка швов, замена проводочков и настройка кроссоверов) зазвучали получше венгров!
Самореклама, наверное...
Бессрочный бан за игнорирование правил форума и нескончаемые попытки организовать склоку на форуме. RV3DOI

Аватара пользователя
Вит
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 19:40
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Ас 40-8 Виктория 001

#62

#62 Непрочитанное сообщение Вит » 04 май 2019, 16:35

Дискуссии типа "этот DAXX уделывает остальные провода на раз!"
Опять сами себе придумали?
Бессрочный бан за игнорирование правил форума и нескончаемые попытки организовать склоку на форуме. RV3DOI

JAS
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 19:12
Откуда: Красноармейск Моск. обл.
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: Ас 40-8 Виктория 001

#63

#63 Непрочитанное сообщение JAS » 04 май 2019, 16:36

atoll писал(а):ССА — это общее обозначение омедненной жилы проводника с алюминиевым сердечником.
Да у нас в СССР такими проводами мотали трансформаторы силовые для цветных телевизоров в 70-х годах. Назывались они ТСА-270А. Ещё тогда же, с начала 70-х, делали стабилизаторы напряжения сетевого для телевизоров и холодильников с дросселями на аллюминиевых проводах. Для снижения веса и себестоимости. Тогда никто никого не обманывал - зачем же сейчас обманывать себя? Можно и медные нормальные найти, только не надо обманывать никого, что есть "чудодейственные" проводочки и только с ними всем будет счастье! :acute:
С уважением, Александр

JAS
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 19:12
Откуда: Красноармейск Моск. обл.
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: Ас 40-8 Виктория 001

#64

#64 Непрочитанное сообщение JAS » 04 май 2019, 16:39

Вит писал(а):Самореклама, наверное...
А зачем!?
Просто у НЕС-012 мало ВЧ, пришлось туда поставить ещё твиттер выносной через Ср, только тогда они зазвучали прилично (на мой слух), кстати, все мои коллеги с этим тоже согласились:
Изображение
С уважением, Александр

JAS
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 19:12
Откуда: Красноармейск Моск. обл.
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: Ас 40-8 Виктория 001

#65

#65 Непрочитанное сообщение JAS » 04 май 2019, 16:48

Вит писал(а): Удивляюсь как можно писать такой бред:
В этой фразе опять ошибка. Тяжко общаться с необразованными, но упрямыми типами, которые долдонят без устали, что АС40-8 отстой и пьющими самогон! :) Ему привели конкретный пример модернизации АС, так он увидел там китай голимый, а результат переделки проигнорировал - он же знает, что АС40-8 полный отстой и всё тут...
Интересно, что ему ещё померещится!?
С уважением, Александр

Аватара пользователя
Вит
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 19:40
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Ас 40-8 Виктория 001

#66

#66 Непрочитанное сообщение Вит » 04 май 2019, 16:49

А зачем!?
Ну как зачем, доказать всем и вся какой я мастер. Продавать "тюниные" советские колонки по цене хеков, влиять на неокрепшие умы. Опять же сам себя не похвалишь - никто не похвалит.
А в Ас40-8 (ваших), от НЧ динамика омедненка идет...
Бессрочный бан за игнорирование правил форума и нескончаемые попытки организовать склоку на форуме. RV3DOI

JAS
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 19:12
Откуда: Красноармейск Моск. обл.
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: Ас 40-8 Виктория 001

#67

#67 Непрочитанное сообщение JAS » 04 май 2019, 17:23

Вит писал(а):Ну как зачем, доказать всем и вся какой я мастер
Вернёмся к НЕС-012 - не нравилась мне и коллегам эта студийная АС по звучанию, вот и устранил её врождённый дефект!
Начиналась тема про АС40-8, многим она доступна и требует минимального вмешательства - после моих доработок она звучит очень неплохо!
Может, я и не мастер, скорее всего есть более продвинутые мастера - честь им и хвала!!! Но я сделал для себя, результатом доволен и советую другим - каждый может оценить предложение. Тут я ничего никому не доказываю.
Вит писал(а):Продавать "тюниные" советские колонки по цене хеков,
Пока не продаю ничего, а только приобретаю - могу фото своей коллекции сделать. Вот кстати, есть желание посмотреть на ваши творения - скиньте фото, плиз!
Вит писал(а):А в Ас40-8 (ваших), от НЧ динамика омедненка идет...
Да кто вам такое сказал!? Чистая медь, однако...
И почему это вас так раздирает? В ваших АС (но где их фото???) исключительно серебро?
Изображение
Изображение
С уважением, Александр

Andrey Smirnov
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 15:38
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: Ас 40-8 Виктория 001

#68

#68 Непрочитанное сообщение Andrey Smirnov » 04 май 2019, 17:34

...Народ до сих пор верит в "ортогональное" оформление? Зря... Оно не работает так, как предполагал его автор, забывший школьную физику... На низких частотах излучение ненаправленное - т.е. ортогональную звуковую волну получить невозможно, по крайней мере, при реальных размерах ящика... А вот когда ящик становится достаточно большим - ортогональный поток начинает работать, как трансмиссионная линия, т.е. "орто"- это всего лишь упрощенная и неоптимальная версия ТЛ! :)

JAS
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 19:12
Откуда: Красноармейск Моск. обл.
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: Ас 40-8 Виктория 001

#69

#69 Непрочитанное сообщение JAS » 04 май 2019, 17:41

Andrey Smirnov писал(а):Народ до сих пор верит в "ортогональное" оформление?
Народ имеет право верить во всё, что угодно!
Я проверил этот тип оформления полтора десятка лет тому назад, и, заметьте, никому его не рекомендовал :yes:
В отличие от Онкенов и Карлсонов!
С уважением, Александр

Andrey Smirnov
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 15:38
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: Ас 40-8 Виктория 001

#70

#70 Непрочитанное сообщение Andrey Smirnov » 04 май 2019, 17:53

Так даже не проверяя, можно было увидеть принципиальную ошибку автора идеи этого оформления! :) Звуковая волна, пройдя отверстие, много меньшее длины волны - полностью потеряет направленность: отверстие станет точечным источником звука, от которого звуковая волна пойдёт во все стороны... :dntknw: А вот при увеличении размера ящика, путь волны от задней стороны диффузора уже становится достаточно большим, и такое оформление будет неплохо демпфировать динамик, НЧ будут воспроизводиться довольно хорошо... Только это уже не "орто", а обычная ТЛ... :dntknw: (сейчас понемногу занимаюсь "претворением в жизнь" переделки всем известных 6АС-2 в ТЛ, размеры ящика оказались почти идеально подходящими, переделка минимальная... Если результат будет интересным - обязательно похвастаюсь! :) )

Аватара пользователя
Вит
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 19:40
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Ас 40-8 Виктория 001

#71

#71 Непрочитанное сообщение Вит » 04 май 2019, 19:46

Пока не продаю ничего, а только приобретаю - могу фото своей коллекции сделать. Вот кстати, есть желание посмотреть на ваши творения - скиньте фото, плиз!
Предпочитаю не переводить попросту фанеру и материалы. Моя стезя ремонт. Есть конечно пару идей, которые обязательно воплощу со временем. Но там нет ничего для вас интересного. В первом случае это будет ЗЯ, во втором ФИ.
Да кто вам такое сказал!? Чистая медь, однако...
И почему это вас так раздирает? В ваших АС (но где их фото???) исключительно серебро?
Меня это не раздирает. То что это не медь видно. В моих колонках то, что стояло с завода. А в самоделках ШВВП 2х1,5. Правда иногда использую и другую МЕДЬ (её я, в отличии от вас, умею отличать от омедненки), в основном обрезки оставшиеся со времен "автозвука" (и дакс, и чернов, и вайб да много там всяких кусков в коробке).
Бессрочный бан за игнорирование правил форума и нескончаемые попытки организовать склоку на форуме. RV3DOI

Andrey Smirnov
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 15:38
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: Ас 40-8 Виктория 001

#72

#72 Непрочитанное сообщение Andrey Smirnov » 05 май 2019, 12:24

Вит писал(а):
...Предпочитаю не переводить попросту фанеру и материалы. Моя стезя ремонт...
И это правильная позиция! Раскурочить древнюю конструкцию и из её останков сделать "новодел" с посредственными параметрами - всегда успеется, гораздо интереснее восстановить, оценить результат, возможно - чуть исправить неоптимальности... :)

JAS
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 19:12
Откуда: Красноармейск Моск. обл.
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: Ас 40-8 Виктория 001

#73

#73 Непрочитанное сообщение JAS » 05 май 2019, 15:28

Andrey Smirnov писал(а):гораздо интереснее восстановить, оценить результат, возможно - чуть исправить неоптимальности.
Гораздо интереснее не чужие конструкции восстанавливать (ремонт или повторение втупую), а сделать с нуля что-то своё!!!
Или проверить своими ушами чью-то идею. И при чём тут фанера...
С уважением, Александр

Аватара пользователя
Вит
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 19:40
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Ас 40-8 Виктория 001

#74

#74 Непрочитанное сообщение Вит » 05 май 2019, 17:10

Без опыта по ремонту и восстановлению разных АС, интерес всегда (или почти всегда) заканчивается омедненкой и гудроном (мощные (силуминовые) терминалы и не забыть выкинуть вату). Начинать слушать нужно с чего-нибудь, и это "чего-нибудь" должно быть исправным и в стоке (без колхоза).
Чешутся руки - пожалуйста, подберите динамики в пары, можно фильтр "тряхануть" на предмет соответствия номиналов схеме. Заменить сгнивший поролон. Почистить аттенюаторы (если есть). Не понравилось - меняйте АС. Поменяли много - пилите свое (если есть опыт и возможность).

Своим гудроном и прочими "рацухами" вы "прививаете шизу" неокрепшим меломанам.
Бессрочный бан за игнорирование правил форума и нескончаемые попытки организовать склоку на форуме. RV3DOI

Аватара пользователя
Klen1205
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 11:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Ас 40-8 Виктория 001

#75

#75 Непрочитанное сообщение Klen1205 » 05 май 2019, 19:28

Уважаемый Вит!
Заработайте хотя бы одно очко репутации, а после спорте с остальными форумчанами!
С уважением , Николай.

JAS
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 19:12
Откуда: Красноармейск Моск. обл.
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: Ас 40-8 Виктория 001

#76

#76 Непрочитанное сообщение JAS » 05 май 2019, 19:40

Вит писал(а): Своим гудроном и прочими "рацухами" вы "прививаете шизу" неокрепшим меломанам.
Самый шизо-меломан уже определился, удачи!!!
Новый Гуру, ведите своё стадо по чисто серебряным путям с исключительно "стоковыми" (ненавижу это слово!!!) компанентами.
Когда розовые мечты (дымок) рассеются, обратите внимание, что ваши карманы дырявые и на мечту нет денег :ROFL:
Замечено однако, что те, у кого есть мани, как-то не занимаются вообще фигнёй типа подбора проводочков, а просто покупают именно то, что им надо - и даже не заморачиваются подробностями типа "DAXX четыре девятки".
Так что ещё вопрос, кто тут шизу неокрепшим меломанам прививает :close:
И в заключение - пока вы тут выпендривались, у меня уже в стадии завершения восстановленные 50АС-022, немного доработаю по своему вкусу. Сейчас пауза - кончился технониколь. Корпуса уже можно было увидеть на последних фото в моих сообщениях.
С уважением, Александр

Аватара пользователя
Вит
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 19:40
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Ас 40-8 Виктория 001

#77

#77 Непрочитанное сообщение Вит » 05 май 2019, 19:40

Уважаемый Klen1205 их (очков) целых 2

Изображение
Бессрочный бан за игнорирование правил форума и нескончаемые попытки организовать склоку на форуме. RV3DOI

Аватара пользователя
Вит
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 19:40
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Ас 40-8 Виктория 001

#78

#78 Непрочитанное сообщение Вит » 05 май 2019, 19:48

Новый Гуру, ведите своё стадо по чисто серебряным путям с исключительно "стоковыми" (ненавижу это слово!!!) компанентами.
Когда розовые мечты (дымок) рассеются, обратите внимание, что ваши карманы дырявые и на мечту нет денег :ROFL:
Замечено однако, что те, у кого есть мани, как-то не занимаются вообще фигнёй типа подбора проводочков, а просто покупают именно то, что им надо - и даже не заморачиваются подробностями типа "DAXX четыре девятки".
Опять сами себе придумали?
Я где то писал про серебро или подбор проводов?
Я лишь указал, что не очень умно менять медь (пусть и не самую толстую) на омедненку. Глупо это.
А вы дядя, прирожденный оратор, а в воздухе-то как изящно переобуваетесь!
Бессрочный бан за игнорирование правил форума и нескончаемые попытки организовать склоку на форуме. RV3DOI

Аватара пользователя
Klen1205
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 11:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Ас 40-8 Виктория 001

#79

#79 Непрочитанное сообщение Klen1205 » 05 май 2019, 19:50

Вит писал(а):Уважаемый Klen1205 их (очков) целых 2

Изображение
Изображение
Очков репутации - 0, этим все сказано!
С уважением , Николай.

Аватара пользователя
Вит
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 19:40
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Ас 40-8 Виктория 001

#80

#80 Непрочитанное сообщение Вит » 05 май 2019, 19:57

Klen1205 ну что же вы, уважаемый... Отрицательный опыт - тоже опыт. Это прямо на примере JAS можно рассмотреть... Испортил Ас 40-8 - минус, запилил орто - плюс (внешне мне, по крайней мере, нравятся). Что же, выходит он ничего в итоге не сделал???
Бессрочный бан за игнорирование правил форума и нескончаемые попытки организовать склоку на форуме. RV3DOI

Аватара пользователя
Klen1205
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 11:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Ас 40-8 Виктория 001

#81

#81 Непрочитанное сообщение Klen1205 » 05 май 2019, 20:12

Вит писал(а):Klen1205 ну что же вы, уважаемый... Отрицательный опыт - тоже опыт. Это прямо на примере JAS можно рассмотреть... Испортил Ас 40-8 - минус, запилил орто - плюс (внешне мне, по крайней мере, нравятся). Что же, выходит он ничего в итоге не сделал???
Ну если с вашей точки зрения JAS испортил АС 40-8, то дальнейшее обсуждение я считаю бессмысленным!
А минус вашей репутации был " за хамство "!
Зарабатывайте репутацию!
С уважением , Николай.

Аватара пользователя
Вит
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 19:40
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Ас 40-8 Виктория 001

#82

#82 Непрочитанное сообщение Вит » 05 май 2019, 21:14

Хамства которого не было (по крайней мере в отношении поставившего этот минус). А как тут заработаешь этот плюс? Клуб-то весьма элитарный... Плюсы тут раздают друг другу единомышленники. Правда, чего они вместе мыслят - непонятно. Поэтому периодически появляются инакомыслящие. Любое же инакомыслие - есть хамство. И оно тут же карается минусом.
Итак, подведу итог (в виде обращения к таким же "молодым" и "зелёным" "хамам" как я)...

Краткое пособие для начинающих:
Дорогой юный друг, несмотря на то, что формально можно высказывать любую точку зрения относительно любого действия (над аппаратурой) или мнение об аппаратуре, существует ряд неформальных табу:
1) Как мы уже выясняли, не стоит давать оценку ниже 4 (по 5-ти бальной шкале) Ас 40-8 Виктория 001
2) Люди с репутацией больше 50 - приравниваются к небожителям, поэтому критика в отношении их действий не желательна. Даже если они проткнув диффузор динамика, утверждают что так лучше нужно соглашаться (иначе не видать вам плюсов). Так же запрещается спорить относительно прошлого "героев" и более позднего времени. Сказали вам : "пиво было раньше вкуснее, а девушки красивее" - не смей перечить. Помни своё место: "партия говорит надо - комсомол отвечает есть"...
3) Что-бы не произошло, ни в коем случае нельзя посягать на исключительность тканевых подвесов от всем известного господина. Всяк здесь присутствующий должен знать (свято верить), что только эти подвесы подходят для ремонта S90. Не возбраняется при этом поругивать (но очень аккуратно) подвесы от Диффузора (повод для поруганий лучше взять стандартный - они немного меньше).
4) Никакая критика не допустима в отношении первой (тем более экспортной) версии УКУ БРИГ 001 (писать исключительно с большой буквы, соблюдая все почести). Во избежания быть неправильно понятым, лучше не использовать фразу (или подобный оборот): сравнивал БРИГ 001 лоб в лоб с "..." . Здесь может быть любой отечественный или импортный усилитель. Исключение составляют случаи, когда БРИГ 001 переиграл оооооооооооооочень дорогой и крутой импортный аппарат.
Удачи тебе, дорогой юный друг... И плюсов, непременно много плюсов...

Всем удачи и позитивных эмоций. :drink:
Бессрочный бан за игнорирование правил форума и нескончаемые попытки организовать склоку на форуме. RV3DOI

Аватара пользователя
Klen1205
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 11:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Ас 40-8 Виктория 001

#83

#83 Непрочитанное сообщение Klen1205 » 05 май 2019, 22:54

Эко Вас как рассловесило!,
Удачи в написании пособий!
С уважением , Николай.

JAS
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 19:12
Откуда: Красноармейск Моск. обл.
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: Ас 40-8 Виктория 001

#84

#84 Непрочитанное сообщение JAS » 06 май 2019, 06:26

Вит писал(а):Я где то писал про серебро или подбор проводов?
Я лишь указал, что не очень умно менять медь (пусть и не самую толстую) на омедненку. Глупо это.
А вы дядя, прирожденный оратор, а в воздухе-то как изящно переобуваетесь!
Я тоже нигде омеднённый аллюминиевый провод не применял никогда - вы же всё придумали и трындите постоянно для своего самоутверждения - вот это и есть глупо!!! Я даже никому никогда не указывал до сих пор, что делать глупо, а что нет - у вас заразился...
Вы прямо ДУЧЕ наш и ГУРУ - всем надо указать, всех надо глупцами омеднёнными показать :ROFL: А сам то что сделал!? Король-то голый :yes:
С уважением, Александр

Аватара пользователя
bykowina
Сообщения: 3661
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:09
Откуда: Дальнее Подмосковье.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ас 40-8 Виктория 001

#85

#85 Непрочитанное сообщение bykowina » 06 май 2019, 09:28

Вит писал(а):Поэтому периодически появляются инакомыслящие...
Да, периодически появляются. Только инакомыслие инакомыслию рознь.
Вот Петр Павленский прибивший свою мошонку на Красной площади тоже инакомыслящий.
Гейм и Новоселов впервые получившие Графен, тоже инакомыслящие.
Вы себя к какому типу причисляете?
Вит писал(а):...А как тут заработаешь этот плюс? Клуб-то весьма элитарный... Плюсы тут раздают друг другу единомышленники. Правда, чего они вместе мыслят - непонятно...
Если вам не понятно что мыслят все посетители форума, так может не они в этом виноваты?
А про плюсы, я вам один мой законный поставлю, за советы по центровки диффузора в теме про 35АС-018 , вот за это плюсы и получают, а за тот памфлет из которого цитаты в этом сообщении, плюсы ставить ни кто не будет.
Простите, ничего личного.
Удачи в восстановлении колонок и динамиков. :drink:
Мой блог. Все новости теперь там.
Консультации по схемам можно получить:
по адресу alexandr-beslik@mail.ru
или по телефону +79031216679

Vladik71
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 08:47
Откуда: СССР

Re: Ас 40-8 Виктория 001

#86

#86 Непрочитанное сообщение Vladik71 » 06 май 2019, 12:45

JAS писал(а):
Vladik71 писал(а):Что именно настраивали?
Так захотелось "коммерческого" звучания! :ROFL:
С учётом моих возрастных изменений слуха надо было по краям немного поднять, причём на ВЧ побольше, а середину поровнее сделать... Как-то так:
Изображение
Спасибо! Весьма интересно покумекать на досуге, обязательно возьму на заметку.
JAS писал(а): недавно обнаружил ещё несколько фото своих старых проектов - "ортогональная АС" и "Карлсон", довольно редкие для повторения оформления, хотелось его спросить, как ему такие проекты!?

Изображение
Хм... Выглядит весьма впечатляюще... Двухполоска? Хотя...
Я тут давеча слегка модернизировал S30.

Несмотря на то, что я выжал из них всё на что они были способны, после прослушивания самых разных фонограмм (в т.ч. и Hi-Res.) прихожу к выводу, что если уже и заморачиваться с новым корпусом, то только для трёхполоски. Собственно, уже постфактум, я понял, что сделал правильно, что не стал до идеала вылизывать оформление своих S30. Лучше звучать они не станут, и до трёхполоски всё равно не дотянут... Им применение - домашний кинозал не более.

Но, возвращаясь к Ас 40-8... Всё больше склоняюсь к мысли снять параметры НЧ и уже по ним пересчитать новый корпус. Ну и конечно малость "поиграться" в фильтре.

JAS
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 19:12
Откуда: Красноармейск Моск. обл.
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: Ас 40-8 Виктория 001

#87

#87 Непрочитанное сообщение JAS » 06 май 2019, 17:47

Vladik71 писал(а):Ну и конечно малость "поиграться" в фильтре.
И самое главное, как считает ГУРУ "Вит", надо "поиграться" с проводочками!!!
Ведь почему он против китайских омеднённых? Потому что стоит поставить его любимый DAXX-2,5, так сразу все колонки зазвучат несказанно изюмительно!!! Он верит в атслушивание проводочков...
И меня критикует исключительно из-за того, что мне это фиолетово.
Вот сфотал ещё раз свои АС40-8:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сечение кабеля "голубая полоска" 1,5мм", можно поставить хоть 6 квадратов, что на снимке последнем - но что это изменит в звуке!?
Правильно - ничего. Но Вит считает иначе - пусть себе считает, но мы-то знаем (проверено!) :yes:
С уважением, Александр

Vladik71
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 08:47
Откуда: СССР

Re: Ас 40-8 Виктория 001

#88

#88 Непрочитанное сообщение Vladik71 » 06 май 2019, 18:00

JAS писал(а):
Vladik71 писал(а):Ну и конечно малость "поиграться" в фильтре.
И самое главное, как считает ГУРУ "Вит", надо "поиграться" с проводочками!!!
Вот сфотал ещё раз свои АС40-8:
Сечение кабеля "голубая полоска" 1,5мм" ... Но Вит считает иначе - пусть себе считает, но мы-то знаем (проверено!) :yes:
Да, не, я не про проводочки... полтарушка сечение там хватит с головой...
Я про то, что реальные характеристики динамиков могут отличаться от заявленных, и как показывает опыт весьма заметно. А фильтры мы же считаем исходя из параметров динамиков, что и надо учитывать при подборе частот среза фильтров. Вот чем предполагаю поиграться...
Вы же там рисуночек приводили...

JAS
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 19:12
Откуда: Красноармейск Моск. обл.
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: Ас 40-8 Виктория 001

#89

#89 Непрочитанное сообщение JAS » 06 май 2019, 18:52

Vladik71 писал(а):Вы же там рисуночек приводили...
Ну да, я для конкретно измеренных динов и конкретных своих ушей, всё бы хорошо, вот только полный облом с проводочками по мнению Вит...
Завтра сделаю фото второй АС40-8, вот там стоит "настоящий" проводочек (Ольбах крутой). Не хотелось бы Вит сделать больно, но разницы в звучании нет, в измерениях тоже ничего не обнаружено криминального - но как же так!? Проводочки-то разные!!!
Пусть он статью сюда напишет, или в ОБСЕ.
С уважением, Александр

Shiyn
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 20:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ас 40-8 Виктория 001

#90

#90 Непрочитанное сообщение Shiyn » 06 май 2019, 19:47

JAS писал(а):
Vladik71 писал(а): Вот сфотал ещё раз свои АС40-8:

Изображение

Сечение кабеля "голубая полоска" 1,5мм", можно поставить хоть 6 квадратов, что на снимке последнем - но что это изменит в звуке!?
Правильно - ничего. Но Вит считает иначе - пусть себе считает, но мы-то знаем (проверено!) :yes:
Приветствую всех !
JAS, мне всегда было интересно знать, как и чем заполнен внутренний объем корпусов "фирменных" АС40-8 и заполнен ли чем вообще? Если знаешь подскажи...
В АС Симфония 003 ваты нет !!! Этим и еще кое какими особенностями конструкций корпуса АС, НЧ и СЧ динамиков они отличаются от других АС прошлых лет и в особенности современных:

и звучание они способны передать более живое, естественное в сравнении с большинством современных АС:

Относительно проводов могу сказать свое мнение: да, "провода" (их сечение, материал) влияют на качество звука. Это касается и межблочных и акустических - разница хорошо заметна при их использовании на качественной аппаратуре (в меньшей мере заметно, при использовании коротких). При использовании на ламповом усилителе мало заметно.
Последний раз редактировалось Shiyn 06 май 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

LetItBe
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 май 2018, 18:43
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ас 40-8 Виктория 001

#91

#91 Непрочитанное сообщение LetItBe » 06 май 2019, 20:09

Shiyn писал(а):... "провода" (их сечение, материал) влияют на качество звука. Это касается и межблочных и акустических - разница хорошо заметна при их использовании на качественной аппаратуре...
Опять аудиофильские сказки.
И когда товарищи начнут использовать термин "высокая верность" вместо бредового понятия "разница".
Посмеялся и сегодня над товарищами в ютубе, которые подключение к фазе обсуждали.
Это развлечение своего рода, слушать бредни.

Аватара пользователя
Вит
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 19:40
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Ас 40-8 Виктория 001

#92

#92 Непрочитанное сообщение Вит » 06 май 2019, 20:11

JAS ты что пристал как банный лист? Что ты обращаешься ко мне постоянно? Хочется привлечь внимание к своему "колхозу". Напилил фанеры и не терпится похвастаться?
Где мною написано что "нужно поиграться проводочками"? Цитату мне, не вырванные слова из контекста а цитату.
Тебе просто ещё раз объясню: глупо вырезать родную (хоть и не толстую медь) и ставить китайскую омедненку. Потому что: медь лучше алюминия, омедненка становиться очень хрупкой в месте пайки и часто обламывается даже от незначительных воздействий. Кроме того частенько начинает "гнить" (даже от нейтральных) флюсоф. Не знаю что должно двигать человеком что бы использовать это фуфло (омедненку). Иногда она вообще сама по себе "гниет" (реагирует с химией из оплетки).

Что на ШВВП денег жалко было?

Ведь почему он против китайских омеднённых?
То есть сначала ты открещивался, а теперь уклончиво признаешь? Или опять нагоняешь туману? На фото если посмотреть, есть у тебя медные провода. А в Ас 40-8 стоит омедненка.
А впрочем как и с хеками. В одном посту хеки хуже Виктории, в следующем хеки не хуже виктории, а потом вообще выяснилось что просто нужно было к ним прибить пищалку.

В общем уважаемый, продолжай дальше портить фанеру, на меня не ссылайся. Ищи новый способ привлечь внимание к своей персоне и своему колхозу.
Бессрочный бан за игнорирование правил форума и нескончаемые попытки организовать склоку на форуме. RV3DOI

Shiyn
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 20:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ас 40-8 Виктория 001

#93

#93 Непрочитанное сообщение Shiyn » 06 май 2019, 21:08

LetItBe писал(а):
Shiyn писал(а):... "провода" (их сечение, материал) влияют на качество звука. Это касается и межблочных и акустических - разница хорошо заметна при их использовании на качественной аппаратуре...
Опять аудиофильские сказки.
И когда товарищи начнут использовать термин "высокая верность" вместо бредового понятия "разница".
Посмеялся и сегодня над товарищами в ютубе, которые подключение к фазе обсуждали.
Это развлечение своего рода, слушать бредни.
LetItBe, относительно часто встречающегося на форумах обсуждения вопросов "высокой верности" звучания, "подключения фазы" и др. подобных - "Имеющий уши да услышит,..." Смысл древнего изречения заключается в том, что истина находится рядом с нами. Что познать ее просто и что она настолько очевидна, что только лишь глухой не различит ее.
Не обижайтесь, слух у всех нас разный. Кто то действительно все "слышит", кто с трудом, а кто то нет.
Каждый должен понять это, а не унижать друг друга. Будем слушать то, что нам нравится.

LetItBe
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 май 2018, 18:43
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ас 40-8 Виктория 001

#94

#94 Непрочитанное сообщение LetItBe » 06 май 2019, 22:45

Shiyn
Конечно. Не стоит унижать никого.
Я именно это и пытаюсь говорить.
Не надо тут высокомерно писать, что у кому-то дано слышать то, что другие не в состоянии.
Особенно, когда это не доказано, а наоборот.
Тут технический форум. А техника это не религия. И не психология.
То что слух разный не означает отмену физических законов.
Не надо скатываться на обсуждение ушей.
Надо обсуждать технику. Использовать при этом конкретные технические параметры.

Shiyn
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 20:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ас 40-8 Виктория 001

#95

#95 Непрочитанное сообщение Shiyn » 06 май 2019, 23:19

LetItBe писал(а):Shiyn
Конечно. Не стоит унижать никого.
Я именно это и пытаюсь говорить.
Не надо тут высокомерно писать, что у кому-то дано слышать то, что другие не в состоянии.
Особенно, когда это не доказано, а наоборот.
Тут технический форум. А техника это не религия. И не психология.
То что слух разный не означает отмену физических законов.
Не надо скатываться на обсуждение ушей.
Надо обсуждать технику. Использовать при этом конкретные технические параметры.
"LetItBe", в данном случае речь идет не о религии и не о психологии, а о слуховой памяти человека, его способностях постигать окружающий мир с помощью слуха.
К сожалению не все"параметры" аудиосистемы мы можем сегодня померить приборами. Надо доверять своим ушам, ведь в конечном счете с помощью них мы оцениваем качество звука. И покупая аппаратуру, знакомясь с техническими характеристиками, решение о приобретении будем принимать на основе ее прослушивания, оценки звучания "ушами", путем сравнения с имеющейся и по характеристикам и по звучанию, в конечной счете!

Аватара пользователя
Атос
Сообщения: 9375
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:52
Откуда: Ближневосточное замкадье.
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Ас 40-8 Виктория 001

#96

#96 Непрочитанное сообщение Атос » 07 май 2019, 00:38

Shiyn писал(а):.....Не обижайтесь, слух у всех нас разный. Кто то действительно все "слышит", кто с трудом, а кто то нет.
Каждый должен понять это, а не унижать друг друга. Будем слушать то, что нам нравится.
Тут ведь форум технический,
А если кто-то слышит то что невозможно измерить или оценить приборными методами
то ему следует обратится к психологу или к наркологу,
☏➈➁➅➇➁➅➅➅➃➅

JAS
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 19:12
Откуда: Красноармейск Моск. обл.
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: Ас 40-8 Виктория 001

#97

#97 Непрочитанное сообщение JAS » 07 май 2019, 06:40

Вит писал(а): Напилил фанеры и не терпится похвастаться?
А ты что пилишь? В моём "колхозе" нет фанеры...Брехать научись.
Вит писал(а):медь лучше алюминия,
Это открытие тянет на Нобелевскую! А мы тут не знали... И специально алюминизируем всё подряд.
Вит писал(а): В общем уважаемый, продолжай дальше портить фанеру, на меня не ссылайся. Ищи новый способ привлечь внимание к своей персоне и своему колхозу.
А что на тебя ссылаться - ведь ни одной, даже паршивой своей самоделки не представил, а токма "вумные рассуждения за медь" :ROFL: Где же продукт такого великого ГУРУ с великими способностями!? Неужели только голословные наезды по поводу мнимой фанеры и омеднёнки!? Мыльный пузырь сдулся, всё что им сказано, взято из Википедии. А вот в школе он плохо учился, скорее всего ещё тогда начал завидовать более успешным одноклассникам и сделался таким судьёй чужих успехов - своих-то ведь нет до сих пор!!! Только завистливый взгляд и шипение, доброго совета или щедрости в обмене опытом - ни-ни!!! Только херить чужое - вот кредо. Собака лает - караван идёт, тут народ на форуме рукастый и головастый, помогаем друг другу и делимся наработками, но чтобы ругать чужое - выродок только на такое способен, извините, накипело! Подсказать, помочь, но не постоянно гадить и трындеть одно и то же - троль. Изыди!!! Достал уже...
С уважением, Александр

Аватара пользователя
Вит
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 19:40
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Ас 40-8 Виктория 001

#98

#98 Непрочитанное сообщение Вит » 07 май 2019, 07:28

Это открытие тянет на Нобелевскую! А мы тут не знали... И специально алюминизируем всё подряд.
Если знаешь, зачем используешь?
Неужели только голословные наезды по поводу мнимой фанеры и омеднёнки!? Мыльный пузырь сдулся, всё что им сказано, взято из Википедии. А вот в школе он плохо учился, скорее всего ещё тогда начал завидовать более успешным одноклассникам и сделался таким судьёй чужих успехов - своих-то ведь нет до сих пор!!! Только завистливый взгляд и шипение, доброго совета или щедрости в обмене опытом - ни-ни!!! Только херить чужое - вот кредо. Собака лает - караван идёт, тут народ на форуме рукастый и головастый, помогаем друг другу и делимся наработками, но чтобы ругать чужое - выродок только на такое способен, извините, накипело! Подсказать, помочь, но не постоянно гадить и трындеть одно и то же - троль. Изыди!!! Достал уже...
Психолога "включить" решил?
Изыди!!! Достал уже...
Ты перечитай эту тему. Слишком часто выдаешь желаемое за действительное.

Я ещё на первой странице откланялся (мнение высказал, извинился и попрощался). Так тебе же не терпится, ты уже в начале второй прикрепил фотографии своих скворечников. И начал выть "где там Вит"...
Кстати, какое отношение твои картинки имеют к данной теме (кроме тех, где изуродованные Ас 40-8)?
Так что кто ещё тролль.

Психолог из тебя такой же как и мастер (медь от алюминия отличить не можешь) :ROFL: .
Аттестат у меня без троек. И завидовать я не кому не завидую, тем более тебе.
Минус тебе в репутацию за троллинг :ROFL:

А что касается психологии, у тебя дружочек серьёзные проблемы, судя по тому как часто ты используешь слово "мы" вместо слова "я". Вот тут кто, у нас, считает себя "ГУРУ".
Проекты у него кругом проекты, дискавери насмотрелся? Они там гвоздь забьют - и грузят что у них новый "проект" :m: . Проекты в проектном отделе :ROFL:
Хотя мужик, скорее всего, ты нормальный. Просто склонен приукрашивать, и хвастаться.
Все друган, давай чикаго!
Здоровья тебе, благополучия и удачи (это без сарказма, искренне).
Бессрочный бан за игнорирование правил форума и нескончаемые попытки организовать склоку на форуме. RV3DOI

Аватара пользователя
bykowina
Сообщения: 3661
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:09
Откуда: Дальнее Подмосковье.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ас 40-8 Виктория 001

#99

#99 Непрочитанное сообщение bykowina » 07 май 2019, 08:47

Shiyn писал(а): К сожалению не все"параметры" аудиосистемы мы можем сегодня померить приборами. Надо доверять своим ушам, ведь в конечном счете с помощью них мы оцениваем качество звука.
То, что существует какое то тайное свойство аудиосистемы, которое мы не в состоянии измерить приборами это не более чем миф, а вот восприятие строго индивидуально.
Мой блог. Все новости теперь там.
Консультации по схемам можно получить:
по адресу alexandr-beslik@mail.ru
или по телефону +79031216679

Vladik71
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 08:47
Откуда: СССР

Re: Ас 40-8 Виктория 001

#100

#100 Непрочитанное сообщение Vladik71 » 07 май 2019, 10:35

bykowina писал(а):
Shiyn писал(а): К сожалению не все"параметры" аудиосистемы мы можем сегодня померить приборами. Надо доверять своим ушам, ведь в конечном счете с помощью них мы оцениваем качество звука.
То, что существует какое то тайное свойство аудиосистемы, которое мы не в состоянии измерить приборами это не более чем миф, а вот восприятие строго индивидуально.
Ну, что Вы так?

Мож человек не в курсе, что уже не одно десятилетие существуют такие приборы как псофометры, а также такие понятия как "Псофометрическое напряжение шума", что: "Известно, что не вес частоты одинаково воспроизводятся телефоном и громкоговорителем и воспринимаются ухом. Доказано, что наибольшая чувствительность системы телефон-ухо лежит в области 800 Гц, а громкоговоритель-ухо в области 1000 Гц."

Ну, в нашем случае речь идёт о системе: "АС -> ухо"

Ну и: "Помехи измеряются с учетом избирательности органов восприятия и неравномерности АЧХ. Для этого при измерении помех в телефонных и вещательных каналах определяют не общее напряжение помех, а так называемое псофометрическое."

"Псофометр представляет собой электронный измеритель действующих значений напряжения с псофометрической характеристикой чувствительности, которая формируется четырёхполюсником, называемым псофометрическим фильтром."

Как-то так...

Ответить