Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Модернизация коллекционных магнитол..

Сообщение
Автор
alti
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 11:45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Модернизация коллекционных магнитол..

#51

#51 Непрочитанное сообщение alti » 17 май 2019, 12:26

Не знаю, кому как...
Но, на мой взгляд, лучше в раритетный аппарат интегрировать блютус-модуль...
По сравнению с MP3-модулем вещь более актуальная и универсальная.
Единственная сложность,- скоммутировать питание и сигнальные цепи так, чтобы это не выглядело слишком колхозно.
Конструктивно можно воткнуть куда угодно. Хоть в батарейный отсек, хоть в кассету, хоть внутрь, хоть снаружи установить

Следующая модернизация,- литиевые аккумуляторы вместо батареек.
На мой взгляд,- мегаполезная для любого ретроаппарата вещь.
К тому же не требующая каких-либо изменений в батарейном отсеке.

УКВ... не переводить в стандарт 88-108 МГц есть смысл только в том случае, если приёмник ещё хоть что-то ловит в исходном диапазоне.
Справедливо это, в основном для 76-95 МГц. Для 64-74МГц, в большинстве случаев, альтернативы нет.

Либо не работает вообще ничего, что не есть хорошо при любом раскладе. Либо не совпадают значения на шкале...
К тому же модернизация тюнера вполне штатная функция, предусмотренная изготовителем изначально.

Tofiq62
Сообщения: 15674
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 14:57
Откуда: Республика Азербайджан г.Баку
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Модернизация коллекционных магнитол..

#52

#52 Непрочитанное сообщение Tofiq62 » 17 май 2019, 17:21

Если есть дома хорошая магнитола то по определению должны быть и кассеты и отсюда вопрос зачем делать эту модернизацию.

Рижанин
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 06:50
Откуда: Северо-Запад
Поблагодарили: 1 раз

Re: Модернизация коллекционных магнитол..

#53

#53 Непрочитанное сообщение Рижанин » 17 май 2019, 22:24

Tofiq62 писал(а):Если есть дома хорошая магнитола то по определению должны быть и кассеты и отсюда вопрос зачем делать эту модернизацию.
Мне эти модернизации обычно заказывают дети владельцев аппаратов 20го века, которых не устраивают ни кассеты, ни музыка, которую слушают их родители. Да и записывать музыку с компа на флешку на порядок удобней, чем с любого носителя на кассету.

Ответить