Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

При прослушивании винила гудят колонки при увеличении громко

Сообщение
Автор
Solder Of Hell
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 16:28

При прослушивании винила гудят колонки при увеличении громко

#1

#1 Непрочитанное сообщение Solder Of Hell » 09 апр 2017, 17:19

Здравствуйте,возможно опоздал с этой темой лет на 10 ,но все же буду благодарен за ваши ответы по данному вопросу.
Если не затруднит и есть понимание почему такое происходит просьба подсказать в чем дело.
Суть следующая:У меня вертушка 1200 МК6, УП 010 УМ010 Эстония и совсем простейшие колонки S-50 радиотехника,проблема такая.Когда я слушаю винил ,то прибавляя громкость более половины,динамики (НЧ) на колонках начинают "прыгать",сходить с ума,появляется гул в колонках и так же начинают прыгать индикаторы на усилителе.Убавляю все более менее нормально становится.(При поднятом тонарме такого нет соответственно) Много всего тут перечитал, говорят ставь колонки подальше,поставил эффект минимальный.Так же были советы по проводу заземления (провод заземления подсоединен от вертушки к УМ) из всей прочитанной информации не пробовал только поставить некое феритовое кольцо либо как вариант настройка неких успокоителей (не знаю что это такое),в связи с этим вопрос,что вообще это может такое быть?Так же при громкости выше средней когда я тихо стучу пальцем по усилитею или по вертаку то идет стук в колонках и прыгают индикаторы на усилителе предварительном .Если не трудно подскажите пути решения.Благодарю.(На маленькой громкости такого нет,все играет ровно)

Аватара пользователя
Kiril
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 15:11
Откуда: 6 лет Казахстан, 12 лет Карелия, 2 года Мурманск, 5 лет СССР, 25 лет Сыктывкар,а теперь Петрозаводск

Re: При прослушивании винила гудят колонки при увеличении громко

#2

#2 Непрочитанное сообщение Kiril » 09 апр 2017, 17:32

Как раз для этого практически во всех усилителях (или предусилителях) предусмотрена кнопочка фильтра НЧ, обычно возле неё надпись 50гц., это значит что всё что ниже 50гц. будет плавно срезаться, соответственно по замыслу разработчиков это должно устранить колыхание динамиков на сверх низких частотах создаваемых проигрывателями винила, или их та сазать низким качеством демпфирования...
Обезьяны гораздо умнее людей. Они не начали разговаривать, чтобы их не заставили работать...

Аватара пользователя
Aleksey_72
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 23:11
Откуда: Тюмень

Re: При прослушивании винила гудят колонки при увеличении громко

#3

#3 Непрочитанное сообщение Aleksey_72 » 09 апр 2017, 17:40

Kiril писал(а):... создаваемых проигрывателями винила, или их та сазать низким качеством демпфирования...
Вы хотите сказать этим что Technics SL-1200 МК6 проигрыватель винила низкого качества?...
Изображение
Неспешно ищу:
AKAI GX-747, TEAC X-2000R, Sony MDS-JA333ES/B, в идеальном состоянии по разумной цене.


非常感谢

Аватара пользователя
Kiril
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 15:11
Откуда: 6 лет Казахстан, 12 лет Карелия, 2 года Мурманск, 5 лет СССР, 25 лет Сыктывкар,а теперь Петрозаводск

Re: При прослушивании винила гудят колонки при увеличении громко

#4

#4 Непрочитанное сообщение Kiril » 09 апр 2017, 18:08

Aleksey_72 писал(а):
Kiril писал(а):... создаваемых проигрывателями винила, или их та сазать низким качеством демпфирования...
Вы хотите сказать этим что Technics SL-1200 МК6 проигрыватель винила низкого качества?...
Для меня ВСЕ проигрыватели виниловых пластинок являются шедевром конструкторской мысли, но у него в голове может оказаться слабый подвес кантеливера...
Может я что то не правильно написал, прошу извинить, в терминах не силён.
Обезьяны гораздо умнее людей. Они не начали разговаривать, чтобы их не заставили работать...

Аватара пользователя
Alexaund
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 09:34
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: При прослушивании винила гудят колонки при увеличении громко

#5

#5 Непрочитанное сообщение Alexaund » 09 апр 2017, 18:26

громкость более половины,динамики (НЧ) на колонках начинают "прыгать
На инфранизкие похоже, при плохой акустической развязке похожее бывает..
совсем простейшие колонки S-50 радиотехника
Это не при чём..
Так же были советы по проводу заземления (провод заземления подсоединен от вертушки к УМ) из всей прочитанной информации не пробовал только поставить некое феритовое кольцо
Это всё фигня..

Аватара пользователя
Kiril
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 15:11
Откуда: 6 лет Казахстан, 12 лет Карелия, 2 года Мурманск, 5 лет СССР, 25 лет Сыктывкар,а теперь Петрозаводск

Re: При прослушивании винила гудят колонки при увеличении громко

#6

#6 Непрочитанное сообщение Kiril » 09 апр 2017, 18:50

Вот выдержка из паспорта усилителя Бриг 001, там как раз про это говориться, правая страница внизу:

Изображение

И этот пункт присутствует практически во всех паспортах на все усилители...
Обезьяны гораздо умнее людей. Они не начали разговаривать, чтобы их не заставили работать...

Andrey Smirnov
Сообщения: 6542
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 15:38
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: При прослушивании винила гудят колонки при увеличении громко

#7

#7 Непрочитанное сообщение Andrey Smirnov » 09 апр 2017, 19:12

Проигрыватель можно поставить на полку, закреплённую на капитальной стене... Обычно этого достаточно для борьбы с "заворотом", заодно и ходить по комнате можно будет не опасаясь скачка иглы... :)

Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 22490
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: При прослушивании винила гудят колонки при увеличении громко

#8

#8 Непрочитанное сообщение Sulphur » 09 апр 2017, 19:42

Пока излишне, ибо это не поборет ИНЧ, возникающие при проигрывании пластинок у ТС.
Лузер-неудачник, рождённый для одиночества...

Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 22490
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: При прослушивании винила гудят колонки при увеличении громко

#9

#9 Непрочитанное сообщение Sulphur » 09 апр 2017, 19:45

Kiril писал(а):...И этот пункт присутствует практически во всех паспортах на все усилители...
Только не на всех усилителях этот фильтр есть.
Лузер-неудачник, рождённый для одиночества...

nikmiller
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 08:21
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: При прослушивании винила гудят колонки при увеличении громко

#10

#10 Непрочитанное сообщение nikmiller » 09 апр 2017, 22:06

Если нет фильтра ИНЧ, нужно убрать горизонтальные колебания той мебели на чём стоит проигрыватель. Если недалеко от стены, можно проложить деревянные бруски между стеной и столешницей, если стол. Помогает сильно. Так-же можно снять(закрыть) крышку проигрывателя, теперь акустической связи не будет, ну или будет но на очень большой громкости. Именно так я борюсь с этим эффектом :)

Solder Of Hell
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 16:28

Re: При прослушивании винила гудят колонки при увеличении громко

#11

#11 Непрочитанное сообщение Solder Of Hell » 09 апр 2017, 22:34

Друзья,большое вам спасибо.Я просто достаточно капитально подошел к вопросу и очень многое прочитал и воплощал так сказать советы на этот счет,но ничего не помогло.Зашел к другу ,у него тот же техникс,только постарше,усилок какой-то тоже простой типо ямаха,колонки эстония,так вот ,у него врубаем просто очень громко так и нет таких проблем, между дорожек песен на пластинке ничего не гудит,динамики не прыгают,от топота по полу никаких стуков в колонках нет,я к тому что советы про гранитные или там мраморные плиты и прочее вообще сюда не подходят(но и за них конечно спасибо людям) Один человек сказал мне что вообще видимо просто проигрыватель техникс не совместим с ум и уп эстония,якобы там с техникса идут тюльпаны и переходник дальше идет в пятиконтактник,я конечно не знаю,но еще раз по наблюдениям вот прямо сейчас,включаю аппаратуру,опускаю иголку даже не запуская мотор,прибавляя громкость более половины идет возбуждение колонок и гул ,динамики прыгают (колонки вообще вытащил далеко от системы.Фильтры которые мне подсказали на УП есть,я их включал,толк минимальный. Вообщем пока еще так и не нашел ответ.(Кстати,был амфитон еще у меня простейший 25у-101с-1 и с ним такой беды не было вообще.Если кто еще какие предположения может сказать,буду благодарен.И может быть есть человек в НН который взялся бы за диагностику данной проблемы?

Аватара пользователя
Ремор
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 04:04
Откуда: Тула
Поблагодарили: 8 раз

Re: При прослушивании винила гудят колонки при увеличении громко

#12

#12 Непрочитанное сообщение Ремор » 10 апр 2017, 00:47

Нечто похожее было давно у соседа...Товарисч сверх педантичный и "правильный".Сделал аудиофалосный соединительный шнур из витой пары,купил толстые колоночные провода и всё это связал стяжками в один жгут и красиво уложил,чтобы не виднелось........
Cоветую отнести вашему другу для проверки вертак и пред на его оконечник
И ещё недавний случай.Попросили разобраться с проблемой-в ночном клубе при громкой музыке зависал комп,с которого на микшер шёл сигнал.Проблема была в межблочном кабеле,хотя он звонился тестером исправно.
Ещё такая хрень лезет, когда отрывают экран с одной стороны кабеля без общей заземляющей шины.
Ещё бывает,когда у источника сигнала его разъёмы изолированны от общей массы(т.е в аппарате есть 2"земли" -сигнальная и общая).Буквально на этой неделе столкнулся с подобным фоном,когда кассетную магнитолу JVC подключал к усилителю и другому источнику
В Вашем случае нужно разбираться по месту.Не видя воочию проблемы,остаётся только гадать
Не лезь туда,не зная куда.Не делай того,не зная что !!!

cool_igor
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 21:42
Откуда: Москва, Нагатинский Затон

Re: При прослушивании винила гудят колонки при увеличении громко

#13

#13 Непрочитанное сообщение cool_igor » 10 апр 2017, 03:29

Solder Of Hell писал(а):тихо стучу пальцем по усилитею или по вертаку то идет стук в колонках
А "вертак" стоит на усилителе? Или рядом на этой же тумбочке?
При отключённом от усилителя проигрывателе этого эффекта же нету? Так?
"Микрофонит" что-то... и это "что-то" - головка проигрывателя. Снять и отнести к товарищу на проверку. А головку (шелл) из его проигрывателя воткнуть в свой. На "попробовать". Можно, как и сказано чуть выше, оттащить туда свой комплект и поэкспериментировать с вариантами.
То, что Вы "колонки вообще вытащил далеко от системы" мало мешает низким (и, тем более, инфранизким) частотам добираться до проигрывателя.
Вот такие мои предположения.
Начинающий любитель
Собираю несобранные радиоконструкторы тык
На обмен тут
Карта по теме "Взаимопомошь в пересылке техники."

Аватара пользователя
Атос
Сообщения: 9375
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:52
Откуда: Ближневосточное замкадье.
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: При прослушивании винила гудят колонки при увеличении громко

#14

#14 Непрочитанное сообщение Атос » 10 апр 2017, 06:45

Когда я слушаю винил ,то прибавляя громкость более половины,динамики (НЧ) на колонках начинают "прыгать",сходить с ума,появляется гул в колонках и так же начинают прыгать индикаторы на усилителе.Убавляю все более менее нормально становится.(При поднятом тонарме такого нет соответственно)
Это явление называется акустическая связь
Звук из колонок попадает на диск и через иглу звукоснимателя возникает обратная положительная связь.
Часто это возникает потому что звукосниматель находится в акустическом фокусе или месте где интерференция звуковой волны создаёт пучность.
В этом случае надо только передвинуть или переставить проигрыватель.
:)
☏➈➁➅➇➁➅➅➅➃➅

Аватара пользователя
владлен
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 19:46
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: При прослушивании винила гудят колонки при увеличении громко

#15

#15 Непрочитанное сообщение владлен » 10 апр 2017, 06:49

Один человек сказал мне что вообще видимо просто проигрыватель техникс не совместим с ум и уп эстония,якобы там с техникса идут тюльпаны и переходник дальше идет в пятиконтактник,я конечно не знаю,но еще раз по наблюдениям вот прямо сейчас,включаю аппаратуру,опускаю иголку даже не запуская мотор,прибавляя громкость более половины идет возбуждение колонок и гул ,динамики прыгают
:jokingly: можно еще в магазине у мэнеджеров спросить... (Их натаскивают на ответы на любой вопрос)

1.Для устранения этого явления - На некоторых предах есть еще (помимо фильтра ИНЧ) режим СТЕРЕО-М. (моно на низких частотах) - это так, к сведению. Из советских - это Корвет УП028....
2. Хвосты вертушек в природе есть с двойным экраном - если на конце СГ-5 -то один экран- на контакт 2, внешний - на металл разъема. - это то же к сведению... как там с тюльпанами и прочими цветочЬками - не в курсях.
3. Ничего необычного в наличии акустической обратной связи нет.
Аппаратура вашего друга ни при чем. Отнесите все свое хозяйство в комплекте к нему в квартиру, и, возможно, это явление будет отсутствовать. Акустические свойства помещения - не последний фактор...
4. как вариант -- поменяйте местами провода на клеммах АС (на обеих колонках) -- то бишь условные плюсы с минусами. -- фазировку АС относительно источника.... На качестве звучания это никак не скажется....
Может помочЬ, хотя там все не так просто...
включаю аппаратуру,опускаю иголку даже не запуская мотор,прибавляя громкость более половины идет возбуждение колонок и гул ,динамики прыгают
Это вполне законно..... просто вам особенно "повезло" и подгадали с фазой сигнала обратной связи, плюс резонансные частоты подошли :yes: (см пункт №3)
проигрыватель техникс не совместим с ум и уп эстония
:jokingly: :jokingly: :ROFL: По цвету не подходитЪ штоле?
если не верите в акустическую обратную связь -проверить просто - отключите АС и подключите наушники на выход УМ.. Если дело не в акустической обратной связи, А при делах всякие там тюльпаны и сложноцветные - в наушниках будет то же самое.... :-[ :ROFL:
идут тюльпаны и переходник дальше идет
:ROFL: куда они, простите, все идут? А куда дальше??? Переходник - дальше всех?

kirill
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 18:06
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: При прослушивании винила гудят колонки при увеличении громко

#16

#16 Непрочитанное сообщение kirill » 22 апр 2017, 22:40

Поддерживаю идею чтобы поменять местами провода на клеммах АС (на обеих колонках) :calc:

Аватара пользователя
chega93
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 03:50
Откуда: Moscow
Контактная информация:

При прослушивании винила гудят колонки при увеличении громко

#17

#17 Непрочитанное сообщение chega93 » 18 май 2018, 11:14

kirill писал(а):Поддерживаю идею чтобы поменять местами провода на клеммах АС (на обеих колонках) :calc:
а что это даст? у меня тоже есть низкий фон при прослушивании пластинок. и это слышно уже в наушниках. колонки привезут в конце недели. в качестве усилителя - Ростов. про обратную связь понимаю, но всё-таки, есть ли какие то варианты или нет? именно надо переставлять вертушку и пробовать лишь с этим
Зимние купания - здоровые гуляния!

us-h
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 18:33
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: При прослушивании винила гудят колонки при увеличении громко

#18

#18 Непрочитанное сообщение us-h » 18 май 2018, 15:18

Всё очень просто - микрофонный эффект головки, чем чувствительней ГЗМ, тем он больше проявляется. Я решил проблему подбором головки. Ставить лучше рекомендуемую в паспорте на аппарат, его не дураки составляли (почти).
С уважением,Владимир.

us-h
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 18:33
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: При прослушивании винила гудят колонки при увеличении громко

#19

#19 Непрочитанное сообщение us-h » 18 май 2018, 15:29

Корректор в предварике у разных усилителей имеет разную чувствительность, отсуда и плясать - сопрягать.
С уважением,Владимир.

triton102
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 08:50
Откуда: Москва

Re: При прослушивании винила гудят колонки при увеличении громко

#20

#20 Непрочитанное сообщение triton102 » 21 дек 2018, 09:52

У меня была точно такая проблема. Только усилитель Sony 555ESX, а проигрыватель Nordmende 1100 из винтажа. Перепробовал все описанное выше, бесполезно! Решается одним путем - колонки в 3-х метрах от усилителя, а проигрыватель на максимально далеком расстоянии и от усилителя и от колонок. Благо у меня места много.

Аватара пользователя
AlexSU
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: При прослушивании винила гудят колонки при увеличении громко

#21

#21 Непрочитанное сообщение AlexSU » 21 дек 2018, 11:47

Solder Of Hell
при возникновении ситуации с ИНЧ попробуйте очень осторожно приподнять руками работающую вертушку - если эффект исчезнет, решается амортизационными опорами.
Александр М. Руденко

Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 22490
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: При прослушивании винила гудят колонки при увеличении громко

#22

#22 Непрочитанное сообщение Sulphur » 21 дек 2018, 12:01

А может, все эти ИНЧ значительного уровня вызваны ещё несоответствием податливости головки к эффективной массе тонарма? Думаю, не все задумываются о том, какую головку на какой тонарм ставить. Сам тоже грешен.
Лузер-неудачник, рождённый для одиночества...

Аватара пользователя
lexxann
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 07:04
Откуда: Сибирь г. Омск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: При прослушивании винила гудят колонки при увеличении громко

#23

#23 Непрочитанное сообщение lexxann » 22 дек 2018, 06:34

Solder Of Hell если в наушниках без колонок, тот же эффект. Если да, то попробуйте как писали выше поменять голову вместе с шеллом, тем более у друга такая же вертушка, и приподнять проигрыватель . Ещё попробуйте включить вообще без шелла и должно гудеть. Такой же гул будет или нет?

Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 22490
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: При прослушивании винила гудят колонки при увеличении громко

#24

#24 Непрочитанное сообщение Sulphur » 22 дек 2018, 06:36

ТС давно забыл о своей проблеме или решил её. Ибо последнее посещение датируется 13 апреля прошлого года.
Лузер-неудачник, рождённый для одиночества...

Аватара пользователя
lexxann
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 07:04
Откуда: Сибирь г. Омск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: При прослушивании винила гудят колонки при увеличении громко

#25

#25 Непрочитанное сообщение lexxann » 22 дек 2018, 06:47

Возможно неисправен усилитель. Есть такой эффект, микрофонный, когда стучит по плате или по всему уселителю и в колонках слышен стук. Это может быть из-за плохого контактах в пайке или внутреннем дефекте какой либо детали, электролита например.

Аватара пользователя
lexxann
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 07:04
Откуда: Сибирь г. Омск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: При прослушивании винила гудят колонки при увеличении громко

#26

#26 Непрочитанное сообщение lexxann » 22 дек 2018, 06:48

Sulphur писал(а):ТС давно забыл о своей проблеме или решил её. Ибо последнее посещение датируется 13 апреля прошлого года.
О, я че то не глянул на дату

Аватара пользователя
RX797S90B
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 13 май 2011, 14:17
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: При прослушивании винила гудят колонки при увеличении громко

#27

#27 Непрочитанное сообщение RX797S90B » 22 дек 2018, 07:50

Атос писал(а):
Когда я слушаю винил ,то прибавляя громкость более половины,динамики (НЧ) на колонках начинают "прыгать",сходить с ума,появляется гул в колонках и так же начинают прыгать индикаторы на усилителе.Убавляю все более менее нормально становится.(При поднятом тонарме такого нет соответственно)
Это явление называется акустическая связь
Звук из колонок попадает на диск и через иглу звукоснимателя возникает обратная положительная связь.
Часто это возникает потому что звукосниматель находится в акустическом фокусе или месте где интерференция звуковой волны создаёт пучность.
В этом случае надо только передвинуть или переставить проигрыватель.
:)
..похоже я именно в это место и поставил проигрывателb - тоже идёт воз6уждение начиная с "громкости" в положении РГ (механика) на 11-часов и 6олbше...
..уже начал грешитb на деревянный корпус денона-50L (двигателb и тонарм намертво с корпусом и толbко резиновые ножки развязывают с тем на чём стоит) и хотел уже менятb на техникс-1200-1210 (всё-таки двигателb+тонарм -единоецелое- и "пружинно" развязан с корпусом) - ан нет - оказывается и ТС тоже про6лема с "завязкой"...
...уже не знаю куда его прилепитb :dntknw:
..

..

Аватара пользователя
YRI,LV
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: При прослушивании винила гудят колонки при увеличении громко

#28

#28 Непрочитанное сообщение YRI,LV » 22 дек 2018, 19:40

triton102 писал(а):У меня была точно такая проблема. Только усилитель Sony 555ESX, а проигрыватель Nordmende 1100 из винтажа. Перепробовал все описанное выше, бесполезно! Решается одним путем - колонки в 3-х метрах от усилителя, а проигрыватель на максимально далеком расстоянии и от усилителя и от колонок. Благо у меня места много.
AlexSU писал(а): при возникновении ситуации с ИНЧ попробуйте очень осторожно приподнять руками работающую вертушку - если эффект исчезнет, решается амортизационными опорами.
Атос писал(а): Это явление называется акустическая связь
Звук из колонок попадает на диск и через иглу звукоснимателя возникает обратная положительная связь.
Часто это возникает потому что звукосниматель находится в акустическом фокусе или месте где интерференция звуковой волны создаёт пучность.
В этом случае надо только передвинуть или переставить проигрыватель.
:)
вот это да ! имеЯ SONY фирму как поётся в одной песне (настоящие герои всегда идут в обход) насамом деле решается всё просто ФИНЧ (фильтр инфронизких частот с частотой среза всего что ниже 50герц) в умнч он как правило есть специально для винил-проигрывателей
вини-пух у кого-то слишком узкая дверь , кролик нет кто-то слишком много ест , пятачёк вини-вини мой любимый голубой шарик лопнул хрю-хрю он так похож на нашу голубую планету ,,,,, хорошо живёт на свете вини-пух тра ля ля ля ля ля,,,,,

Аватара пользователя
Xell
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 23:57
Откуда: Гатчина
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: При прослушивании винила гудят колонки при увеличении громко

#29

#29 Непрочитанное сообщение Xell » 22 дек 2018, 20:51

ТС-у уже, конечно, всё равно, но в "Эстонии" фильтр ИНЧ есть, и включается он кнопкой "фильтр 14 Гц" на передней панели УП. =)
"Сказали мне, что эта дорога приведёт меня к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мной кривые глухие, окольные тропы...”
Изображение

Ответить