Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Рекорд-47.Корпус.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дмитрий А.М.
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 08:02
Откуда: Москва,ТиНАО.
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 148 раз

Рекорд-47.Корпус.

#1

#1 Непрочитанное сообщение Дмитрий А.М. » 16 окт 2022, 22:58

Подвернулся тут недорого Рекорд-47.Подкупило некопаное шасси(у моего сильно копаное).Корпус однако оказался хуже чем ожидал.Один угол треснул полностью.Да и вся фанера изрядно потрескавшаяся.
Изображение
Решил не заморачиваться со склейкой,а сделать новый.Как раз полоса фанеры нашлась подходящая.Расчитал ширину пропилов для сгиба(количество посчитал на старом корпусе).Получилось 10 пропилов по 1,2 мм.Для пропилов у меня сделана приспособа для циркулярки.вместо пильного диска стоит дисковая фреза по металлу Р6М5 диаметром 80 мм .
Изображение
Изображение
Место сгиба смачивал водой около 2х часов.потом промазывал клеем Момент Столяр.Гнул по одному сгибу на оправках помогая горячим утюгом.Радиус сгиба небольшой,а под утюгом фанера распаривается и легко гнется.Фиксировал струбцинами д высыхания клея.
Изображение
Вот что получилось в итоге.Рамку использую от старого корпуса,она в хорошем состоянии.Окончательная отделка уже ближе к лету.
Изображение
Стоит что-нибудь выбросить - вскорости понадобится.
Ищу:
Заднюю стенку Рига Т755,

kuzmin
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 02:45
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Рекорд-47.Корпус.

#2

#2 Непрочитанное сообщение kuzmin » 19 окт 2022, 00:17

Собираюсь восстанавливать корпуса радиоточек с плавным изгибом, дисковую фрезу планирую найти коническую, если не найду, буду шлифовать, станочек для этого есть.
Изгиб будет почти незаметный.

Аватара пользователя
old_hippie
Сообщения: 20798
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 05:56
Откуда: СПб
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 767 раз

Re: Рекорд-47.Корпус.

#3

#3 Непрочитанное сообщение old_hippie » 19 окт 2022, 00:21

Дмитрий А.М. писал(а):
16 окт 2022, 22:58
Вот что получилось в итоге.
"Ваш бы энтузазизм, да в мирных целях!!!"

=)

Круто получилось, что ещё сказать?...
O.H.

Иногда, чтобы воспользоваться советом, нужно иметь не меньше ума, чем для того, чтобы его дать
Ларошфуко

Ответить