Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Ремонт Маяка 240С-1

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дацент
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:27
Откуда: Стаханов ЛНР
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Ремонт Маяка 240С-1

#1

#1 Непрочитанное сообщение Дацент » 18 дек 2017, 15:46

Доброго времени суток. Подогнал мне тут друг сей экземпляр, который лет пять лежал в сыром помещении. Я думал он вообще не включится, но он стойкий....оказался. При снятии крышки обнаружилась коррозия на металлических частях. Кассету не воспроизводит и не перематывает, хотя на кнопки реагирует. В режиме усилителя работает один канал (довольно таки хорошо) а во втором тишина и периодически непонятные призвуки. Думаю начать с банальной замены сухостоя а там видно будет. Просьба подсказать на что обратить внимание. Схема есть.

Аватара пользователя
С. Михалыч
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 00:09

Re: Ремонт Маяка 240С-1

#2

#2 Непрочитанное сообщение С. Михалыч » 18 дек 2017, 17:14

Дацент писал(а):замены сухостоя
После этого первым делом все напруги проверить на наличие и правильность формы.
Ну а дальше... будет потом... мож гляди и запоёт как нало :)
Как то так....

Аватара пользователя
транзюк
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 00:29
Откуда: Донбасс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт Маяка 240С-1

#3

#3 Непрочитанное сообщение транзюк » 18 дек 2017, 17:45

Дацент писал(а): Кассету не воспроизводит и не перематывает, хотя на кнопки реагирует.Просьба подсказать на что обратить внимание.
Для начала в этом случае,пассик по любому под замену.Также возможно тонвал застопорился (налет,ржавчина на рабочей части от сырости.как следствие,стопор узла).В любом случае пассик все-равно менять.Электромагниты хоть клацают?При воспроизведении каретка поднимается?

Аватара пользователя
Muller
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:07
Откуда: xUSSR, хРСФСР, Тула - город оружейников
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Ремонт Маяка 240С-1

#4

#4 Непрочитанное сообщение Muller » 18 дек 2017, 23:45

Коррозия коррозии рознь... Скажем так, я "имел" "счастье" видеть механизмы... которые в результате коррозии стали единым, неделимым целым))) В таких аппаратах электролитов хоть обменяйся, а кассету крутить не будет)
Нет, это не канифольный дымок! Это возносятся к небу души усопших электролитов :)

Ответить