Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Нужна помощь по ВЭФ ТА-60.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ivan Zhirnovskoi
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 19:29
Откуда: Soviet Union

Нужна помощь по ВЭФ ТА-60.

#1

#1 Непрочитанное сообщение Ivan Zhirnovskoi » 20 янв 2017, 22:09

Дорогие друзья! Я обладатель телефонного аппарата ВЭФ ТА-60 1965 г.в. Абсолютно нового, то есть я его первый владелец. Он достался мне новым в коробке в упаковочном материале и с вручительными документами. У меня он работает два года.
Сегодня он перестал работать.
Симптомы:
Я снимаю трубку а там нет звука
При нажатии на рычажки вдалеке еле слышно шорох
В линию дает сигнал занято.
Диагностика:
Проверил линию на остальных аппаратах работает в штатном режиме.
Аппарат не разбирал, он все еще в заводских пломбах.
Что посоветуйте. Планирую и далее использовать этот аппарат, так как это вещь времен моей юности!

Аватара пользователя
Shuare
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:18
Откуда: СПб
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: SOS!!!Нужна помощь по ВЭФ ТА-60!!!

#2

#2 Непрочитанное сообщение Shuare » 20 янв 2017, 22:40

Вскрывать и прозванивать
1.шнур к трубке
2.контакты переключателя
Это наша с тобою земля,
Это наша с тобой биография...

Аватара пользователя
Ivan Zhirnovskoi
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 19:29
Откуда: Soviet Union

Re: SOS!!!Нужна помощь по ВЭФ ТА-60!!!

#3

#3 Непрочитанное сообщение Ivan Zhirnovskoi » 20 янв 2017, 22:45

Спасибо за ответ! Там, вряд ли в трубке дело, потому, что звонковая часть так же не работает, а в линию, он при положенной трубке дает сигнал "занято".

Аватара пользователя
Ivan Zhirnovskoi
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 19:29
Откуда: Soviet Union

Re: SOS!!!Нужна помощь по ВЭФ ТА-60!!!

#4

#4 Непрочитанное сообщение Ivan Zhirnovskoi » 20 янв 2017, 22:56

Встречный вопрос, что могло произойти?

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 11489
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 899 раз

Re: SOS!!!Нужна помощь по ВЭФ ТА-60!!!

#5

#5 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 20 янв 2017, 23:17

Подключайте аппарат к линии и измеряйте напряжение на ней с опущенной и с поднятой трубкой.
С опущенной должно быть 40-60 Вольт, с поднятой 5-15.

Ваши симптомы говорят о коротком замыкании линии.
Александр Хрисанов. 198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

Аватара пользователя
Ivan Zhirnovskoi
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 19:29
Откуда: Soviet Union

Re: SOS!!!Нужна помощь по ВЭФ ТА-60!!!

#6

#6 Непрочитанное сообщение Ivan Zhirnovskoi » 20 янв 2017, 23:22

Александр Хрисанов писал(а):Подключайте аппарат к линии и измеряйте напряжение на ней с опущенной и с поднятой трубкой.
С опущенной должно быть 40-60 Вольт, с поднятой 5-15.

Ваши симптомы говорят о коротком замыкании линии.
Напряжение в норме. Остальные подключенные аппараты работают в штатном режиме. Розетку подключения данного аппарата также проверил все в норме. Напряжение в линии не колебается.
При поднятой трубке еле слышно гудение тихое и низкое.

Аватара пользователя
gsmart
Сообщения: 4271
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 22:14
Откуда: 57 RUS
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: SOS!!!Нужна помощь по ВЭФ ТА-60!!!

#7

#7 Непрочитанное сообщение gsmart » 20 янв 2017, 23:24

Ivan Zhirnovskoi писал(а):Встречный вопрос, что могло произойти?
Мог пеключатель развалится, аппарат не падал, трубку резко не бросали?
Да что гадать, вскрытие покажет.
А вообще начните с вилки, может просто к.з.
Изображение

Аватара пользователя
Ivan Zhirnovskoi
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 19:29
Откуда: Soviet Union

Re: SOS!!!Нужна помощь по ВЭФ ТА-60!!!

#8

#8 Непрочитанное сообщение Ivan Zhirnovskoi » 20 янв 2017, 23:25

Странно то, что сам аппарат при положенной трубке выдает сигнал занято на линию. То есть если звонить с другого номера, то будет "Занято". При этом на параллельном аппарате идут обычные гудки даже без "проседания" сигнала. Что это может быть.

Аватара пользователя
Ivan Zhirnovskoi
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 19:29
Откуда: Soviet Union

Re: SOS!!!Нужна помощь по ВЭФ ТА-60!!!

#9

#9 Непрочитанное сообщение Ivan Zhirnovskoi » 20 янв 2017, 23:27

gsmart писал(а):
Ivan Zhirnovskoi писал(а):Встречный вопрос, что могло произойти?
Мог пеключатель развалится, аппарат не падал, трубку резко не бросали?
Да что гадать, вскрытие покажет.
А вообще начните с вилки, может просто к.з.
Да, вилку первым делом и проверил, вроде все в норме. Открыл аппарат, все как только что с завода.

Аватара пользователя
evgen4
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 21:16
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: SOS!!!Нужна помощь по ВЭФ ТА-60!!!

#10

#10 Непрочитанное сообщение evgen4 » 20 янв 2017, 23:28

Из рассказа понял, что при подключении аппарата к линии он нагружает ее. Если Вы ничего не меняли с подключением, то есть два варианта: насекомое между контактами в телефоне или, что скорее, проблемы с контактной группой рычажного переключателя РП. Были у меня варианты, когда в РП спадала пружинка, что приводило к подобным неисправностям.
Это, если исключить блокиратор, замену оборудования на АТС и т.д.
Изображение

Аватара пользователя
evgen4
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 21:16
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: SOS!!!Нужна помощь по ВЭФ ТА-60!!!

#11

#11 Непрочитанное сообщение evgen4 » 20 янв 2017, 23:29

evgen4 писал(а):Из рассказа понял, что при подключении аппарата к линии он нагружает ее. Если Вы ничего не меняли с подключением, то есть два варианта: насекомое между контактами в телефоне или, что скорее, проблемы с контактной группой рычажного переключателя РП. Были у меня варианты, когда в РП спадала пружинка, что приводило к подобным неисправностям.
Это, если исключить блокиратор, замену оборудования на АТС и т.д.
Забыл! Конденсатор в вызывной цепи (1 мкФ) проверьте на пробой.
Изображение

Аватара пользователя
Ivan Zhirnovskoi
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 19:29
Откуда: Soviet Union

Re: SOS!!!Нужна помощь по ВЭФ ТА-60!!!

#12

#12 Непрочитанное сообщение Ivan Zhirnovskoi » 20 янв 2017, 23:33

evgen4 писал(а):
evgen4 писал(а):Из рассказа понял, что при подключении аппарата к линии он нагружает ее. Если Вы ничего не меняли с подключением, то есть два варианта: насекомое между контактами в телефоне или, что скорее, проблемы с контактной группой рычажного переключателя РП. Были у меня варианты, когда в РП спадала пружинка, что приводило к подобным неисправностям.
Это, если исключить блокиратор, замену оборудования на АТС и т.д.
Забыл! Конденсатор в вызывной цепи (1 мкФ) проверьте на пробой.
Все пружинки на месте, блокиратора нет, АТС-ка та же. Я думаю на конденсатор в вызывной цепи.

Аватара пользователя
Ivan Zhirnovskoi
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 19:29
Откуда: Soviet Union

Re: SOS!!!Нужна помощь по ВЭФ ТА-60!!!

#13

#13 Непрочитанное сообщение Ivan Zhirnovskoi » 20 янв 2017, 23:34

А в результате чего, мог полететь конденсатор в вызывной цепи? Если телефон не били не трясли не трогали вилку итд.?

Аватара пользователя
evgen4
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 21:16
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: SOS!!!Нужна помощь по ВЭФ ТА-60!!!

#14

#14 Непрочитанное сообщение evgen4 » 20 янв 2017, 23:37

Ivan Zhirnovskoi писал(а):Странно то, что сам аппарат при положенной трубке выдает сигнал занято на линию. То есть если звонить с другого номера, то будет "Занято". При этом на параллельном аппарате идут обычные гудки даже без "проседания" сигнала. Что это может быть.
Телефон не может выдавать в линию никакого сигнала, кроме импульсов набора или разговорного сигнала. Это не телефон с АОН. Короткие гудки в линии при положенной трубке вы слушаете в параллельном аппарате? Значит ТА-60 нагружает линию по постоянному току более, чем на 1-3 мА. Станция воспринимает это сначала как снятие трубки, а потом, по истечении тайм-аута без набора номера, подсоединяет маркер ЗАНЯТО в линию, освобождая станционное оборудование.
Изображение

Аватара пользователя
evgen4
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 21:16
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: SOS!!!Нужна помощь по ВЭФ ТА-60!!!

#15

#15 Непрочитанное сообщение evgen4 » 20 янв 2017, 23:38

Ivan Zhirnovskoi писал(а):А в результате чего, мог полететь конденсатор в вызывной цепи? Если телефон не били не трясли не трогали вилку итд.?
Да просто от возраста, от случайной перегрузки (если у Вас АТС старого образца) и т.д.
Изображение

Аватара пользователя
Ivan Zhirnovskoi
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 19:29
Откуда: Soviet Union

Re: SOS!!!Нужна помощь по ВЭФ ТА-60!!!

#16

#16 Непрочитанное сообщение Ivan Zhirnovskoi » 20 янв 2017, 23:43

evgen4 писал(а):
Ivan Zhirnovskoi писал(а):А в результате чего, мог полететь конденсатор в вызывной цепи? Если телефон не били не трясли не трогали вилку итд.?
Да просто от возраста, от случайной перегрузки (если у Вас АТС старого образца) и т.д.
Ну, смотрите от возраста. По сути аппарат новый, в использовании он только два года. Хранился 50 лет на спец складе. Сигнал занято дает если позвонить с мобильного, с паралельных аппаратов идут гудки, обычные гудки. Я позвонить с паралельного могу а мне нет.

Аватара пользователя
Ivan Zhirnovskoi
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 19:29
Откуда: Soviet Union

Re: SOS!!!Нужна помощь по ВЭФ ТА-60!!!

#17

#17 Непрочитанное сообщение Ivan Zhirnovskoi » 20 янв 2017, 23:43

АТС цифровая, но импульс принимает вместе с DTMF

Аватара пользователя
Ivan Zhirnovskoi
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 19:29
Откуда: Soviet Union

Re: SOS!!!Нужна помощь по ВЭФ ТА-60!!!

#18

#18 Непрочитанное сообщение Ivan Zhirnovskoi » 20 янв 2017, 23:47

Вообще странно. Грузит линию, а почему? Конденсатор? Почему тогда на паралельных аппаратах не "садится" звук. Почему звук очень тихий в трубке практически в тишине слышен щелчек при нажатии на рычажки?
Сделал прозвон, от трубки до аппарата все норм. От аппарата до розетки тоже все норм.

Аватара пользователя
evgen4
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 21:16
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: SOS!!!Нужна помощь по ВЭФ ТА-60!!!

#19

#19 Непрочитанное сообщение evgen4 » 20 янв 2017, 23:49

Ivan Zhirnovskoi писал(а):
evgen4 писал(а):
Ivan Zhirnovskoi писал(а):А в результате чего, мог полететь конденсатор в вызывной цепи? Если телефон не били не трясли не трогали вилку итд.?
Да просто от возраста, от случайной перегрузки (если у Вас АТС старого образца) и т.д.
Ну, смотрите от возраста. По сути аппарат новый, в использовании он только два года. Хранился 50 лет на спец складе. Сигнал занято дает если позвонить с мобильного, с паралельных аппаратов идут гудки, обычные гудки. Я позвонить с паралельного могу а мне нет.
Вы думаете, что 50 лет хранения - это мало??? Попробуйте отпаять (откусить) одну ногу конденсатора или просто открутите один провод звонка от платы. Потом положите трубку и позвоните себе. Тогда будет исключено влияние вызывной цепи.
Изображение

Аватара пользователя
Ivan Zhirnovskoi
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 19:29
Откуда: Soviet Union

Re: SOS!!!Нужна помощь по ВЭФ ТА-60!!!

#20

#20 Непрочитанное сообщение Ivan Zhirnovskoi » 20 янв 2017, 23:57

Честно говоря в моей практике такое первый раз. Тем более что по сути аппарат новый почти и для 2 года не "регламент".
Главное что меня смущает что на паралельных аппаратах гудки прямые то есть "штатный режим" а он сам гудит в трубку очень тихо и при лежащей трубке дозвонится невозможно, дает "занято" хотя на паралелях в этот момент обычные гудки и даже набор номера проходит. Так как розетка у меня RJ-шная, то от контактной коробочки(круглая такая из белого карболита)которая вместо вилки шла тогда я пустил обычный современный провод с современным RJ-шным наконечником. Может там проблема? Хотя я понимаю, что очевидно нет.

Аватара пользователя
evgen4
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 21:16
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: SOS!!!Нужна помощь по ВЭФ ТА-60!!!

#21

#21 Непрочитанное сообщение evgen4 » 21 янв 2017, 00:02

Извините, если не будете пробовать, то трудно будет догадаться о чем-либо..
Почитайте в сети о принципах работы АТС и Вы поймете, что все описанное Вами немного не стандартно (работа параллельных аппаратов).
Изображение

Аватара пользователя
Ivan Zhirnovskoi
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 19:29
Откуда: Soviet Union

Re: SOS!!!Нужна помощь по ВЭФ ТА-60!!!

#22

#22 Непрочитанное сообщение Ivan Zhirnovskoi » 21 янв 2017, 00:22

evgen4 писал(а):Извините, если не будете пробовать, то трудно будет догадаться о чем-либо..
Почитайте в сети о принципах работы АТС и Вы поймете, что все описанное Вами немного не стандартно (работа параллельных аппаратов).
Так, в том-то и дело что не стандартно. Паралельные аппараты-это два телефона один радио телефон и один Спектр-3. Они все подключены к одной линии. Именно что не понятно что к чему. А я пробую все подряд и нифига.

Аватара пользователя
Ivan Zhirnovskoi
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 19:29
Откуда: Soviet Union

Re: SOS!!!Нужна помощь по ВЭФ ТА-60!!!

#23

#23 Непрочитанное сообщение Ivan Zhirnovskoi » 21 янв 2017, 00:26

Короче, я всех запутал, но и запутался сам. Аппарат видимо как-то странно замкнул и грузит линию.
1) непонятно почему на "паралелях" длинные гудки
2) непонятно в чем причина, потому, что возраст возрастом, а что-то видимо произошло.Аппарат спокойно стоял на столе а когда я решил позвонить в трубке шел непонятный низкий еле слышный гул, похожий на звук транформатора или чего-то подобного. Тоесть если предположить КЗ, то скажем паралельный "Панасоник" DECT вряд-ли это перенес бы нормально.

Аватара пользователя
Ivan Zhirnovskoi
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 19:29
Откуда: Soviet Union

Re: SOS!!!Нужна помощь по ВЭФ ТА-60!!!

#24

#24 Непрочитанное сообщение Ivan Zhirnovskoi » 21 янв 2017, 00:34

Кладу рядом "Панасоник" радио-телефон, и ставлю рядом ТА-60. Оба подключены в линию. У ТА-60 в трубке тишина, а в "Панасонике обычные гудки. Звоню с мобильного телефона на номер к которому подключена ТА и "Панасоник". Надпись на экране мобильника "занято" и соответсвующий сигнал.Сбрасываю на мобильном. Поднимаю трубку "Панасоника" набираю на мобильный- мобильный звонит. при наборе в импульсном режиме характерного "подзована" на ТА, как отклик на импульс-нет. Выключаю ТА-шник. Звоню на номер к которому подключены оба аппарата- "Панасоник" звонит как обычно.
Вот если понятно как-то так.
Разобрал корпус пошарудил, все вроде нормально, открутил контакт конденсатора вызывной цепи, такая же фигня. Реакции ноль. Переключатель цел и не вредим. Все контактные группы в норме даже без пылинки.
Вопрос, что за непонятка?

Аватара пользователя
evgen4
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 21:16
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: SOS!!!Нужна помощь по ВЭФ ТА-60!!!

#25

#25 Непрочитанное сообщение evgen4 » 21 янв 2017, 00:43

Ivan Zhirnovskoi писал(а):Кладу рядом "Панасоник" радио-телефон, и ставлю рядом ТА-60. Оба подключены в линию. У ТА-60 в трубке тишина, а в "Панасонике обычные гудки. Звоню с мобильного телефона на номер к которому подключена ТА и "Панасоник". Надпись на экране мобильника "занято" и соответсвующий сигнал.Сбрасываю на мобильном. Поднимаю трубку "Панасоника" набираю на мобильный- мобильный звонит. при наборе в импульсном режиме характерного "подзована" на ТА, как отклик на импульс-нет. Выключаю ТА-шник. Звоню на номер к которому подключены оба аппарата- "Панасоник" звонит как обычно.
Вот если понятно как-то так.
Разобрал корпус пошарудил, все вроде нормально, открутил контакт конденсатора вызывной цепи, такая же фигня. Реакции ноль. Переключатель цел и не вредим. Все контактные группы в норме даже без пылинки.
Вопрос, что за непонятка?
Если при отключении вызывной цепи все продолжается именно так, то остаются 2 варианта:
а) в номеронабирателе проблема с блокирующим разговорную цепь контактом (бывает);
б) проверьте подключение аппарата к линии согласно схеме внизу (см. вложение).
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ivan Zhirnovskoi
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 19:29
Откуда: Soviet Union

Re: SOS!!!Нужна помощь по ВЭФ ТА-60!!!

#26

#26 Непрочитанное сообщение Ivan Zhirnovskoi » 21 янв 2017, 00:50

evgen4 писал(а):
Ivan Zhirnovskoi писал(а):Кладу рядом "Панасоник" радио-телефон, и ставлю рядом ТА-60. Оба подключены в линию. У ТА-60 в трубке тишина, а в "Панасонике обычные гудки. Звоню с мобильного телефона на номер к которому подключена ТА и "Панасоник". Надпись на экране мобильника "занято" и соответсвующий сигнал.Сбрасываю на мобильном. Поднимаю трубку "Панасоника" набираю на мобильный- мобильный звонит. при наборе в импульсном режиме характерного "подзована" на ТА, как отклик на импульс-нет. Выключаю ТА-шник. Звоню на номер к которому подключены оба аппарата- "Панасоник" звонит как обычно.
Вот если понятно как-то так.
Разобрал корпус пошарудил, все вроде нормально, открутил контакт конденсатора вызывной цепи, такая же фигня. Реакции ноль. Переключатель цел и не вредим. Все контактные группы в норме даже без пылинки.
Вопрос, что за непонятка?
Если при отключении вызывной цепи все продолжается именно так, то остаются 2 варианта:
а) в номеронабирателе проблема с блокирующим разговорную цепь контактом (бывает);
б) проверьте подключение аппарата к линии согласно схеме внизу (см. вложение).
Изображение
Спасибо большое. Про наборник, я честно говоря не подумал. А ведь характерный шум, может быть как раз от блокировочного контакта. Ну и по схемке попробую персоединить контактную коробку. Спасибо! :thumbs_up

Аватара пользователя
evgen4
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 21:16
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: SOS!!!Нужна помощь по ВЭФ ТА-60!!!

#27

#27 Непрочитанное сообщение evgen4 » 21 янв 2017, 00:51

и еще вопрос: Вы не пробовали отключать все телефоны, кроме ТА-60? Может просто не хватает нагрузочной способности АТС?
Ну мало ли - лед порезал изоляцию на проводах, выросли утечки и т.д...
Изображение

Аватара пользователя
Ivan Zhirnovskoi
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 19:29
Откуда: Soviet Union

Re: SOS!!!Нужна помощь по ВЭФ ТА-60!!!

#28

#28 Непрочитанное сообщение Ivan Zhirnovskoi » 21 янв 2017, 01:08

evgen4 писал(а):и еще вопрос: Вы не пробовали отключать все телефоны, кроме ТА-60? Может просто не хватает нагрузочной способности АТС?
Ну мало ли - лед порезал изоляцию на проводах, выросли утечки и т.д...
Евгений!! Какой же Вы ВЕЛИКИЙ!!!! ВЫ же такую идею подали! Не поверите в чем неисправность!!! Я стал по схемке внизу переподключать и знаете что !!!! Китайский наконечник разъема RJ!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Ivan Zhirnovskoi
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 19:29
Откуда: Soviet Union

Re: SOS!!!Нужна помощь по ВЭФ ТА-60!!!

#29

#29 Непрочитанное сообщение Ivan Zhirnovskoi » 21 янв 2017, 01:12

evgen4, дорогой ТОВАРИЩЬ!!! Спасибо за помощь. Если бы вы мне не подсказали со схемкой я бы не полез напрямую к сети подключать! А вы кстати, мне правильно посоветовали!
Вот в чем разница между сделано в СССР и MADE IN CHINA! Напрямую провод к проводу все заработало отлично,даже лучше. А вот китайский проводок RJ это что-то. Не поверите. откололся микроскопический кусочек наконечника!!! Блиииинн!
evgen4 спасибо за вектор поисков неисправностей, Вы очень круты! :dance2:

Аватара пользователя
Ivan Zhirnovskoi
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 19:29
Откуда: Soviet Union

Re: SOS!!!Нужна помощь по ВЭФ ТА-60!!!

#30

#30 Непрочитанное сообщение Ivan Zhirnovskoi » 21 янв 2017, 01:14

Благодаря evgen4 неисправность устранена! Спасибо всем за советы особенно evgen4.

Аватара пользователя
evgen4
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 21:16
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: SOS!!!Нужна помощь по ВЭФ ТА-60!!!

#31

#31 Непрочитанное сообщение evgen4 » 21 янв 2017, 01:15

Ivan Zhirnovskoi писал(а):
evgen4 писал(а):и еще вопрос: Вы не пробовали отключать все телефоны, кроме ТА-60? Может просто не хватает нагрузочной способности АТС?
Ну мало ли - лед порезал изоляцию на проводах, выросли утечки и т.д...
Евгений!! Какой же Вы ВЕЛИКИЙ!!!! ВЫ же такую идею подали! Не поверите в чем неисправность!!! Я стал по схемке внизу переподключать и знаете что !!!! Китайский наконечник разъема RJ!!!!!!!!!!!!!!!!
Не нужно громких фраз, просто я с детства запомнил фразу: "Радиотехника - наука о контактах. Неисправность - наличие контакта там, где его быть не должно или отсутствие контакта там, где он быть должен".
Изображение

Аватара пользователя
Ivan Zhirnovskoi
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 19:29
Откуда: Soviet Union

Re: SOS!!!Нужна помощь по ВЭФ ТА-60!!!

#32

#32 Непрочитанное сообщение Ivan Zhirnovskoi » 21 янв 2017, 01:21

evgen4 писал(а):
Ivan Zhirnovskoi писал(а):
evgen4 писал(а):и еще вопрос: Вы не пробовали отключать все телефоны, кроме ТА-60? Может просто не хватает нагрузочной способности АТС?
Ну мало ли - лед порезал изоляцию на проводах, выросли утечки и т.д...
Евгений!! Какой же Вы ВЕЛИКИЙ!!!! ВЫ же такую идею подали! Не поверите в чем неисправность!!! Я стал по схемке внизу переподключать и знаете что !!!! Китайский наконечник разъема RJ!!!!!!!!!!!!!!!!
Не нужно громких фраз, просто я с детства запомнил фразу: "Радиотехника - наука о контактах. Неисправность - наличие контакта там, где его быть не должно или отсутствие контакта там, где он быть должен".
Меня в заблуждение ввело то, что китайский провод прозванивался!! То есть по идее контакт должен был быть. А при присоединении его к розетке хрень какая-то получалась.

Аватара пользователя
Ivan Zhirnovskoi
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 19:29
Откуда: Soviet Union

Re: SOS!!!Нужна помощь по ВЭФ ТА-60!!!

#33

#33 Непрочитанное сообщение Ivan Zhirnovskoi » 21 янв 2017, 01:22

evgen4 писал(а):
Ivan Zhirnovskoi писал(а):
evgen4 писал(а):и еще вопрос: Вы не пробовали отключать все телефоны, кроме ТА-60? Может просто не хватает нагрузочной способности АТС?
Ну мало ли - лед порезал изоляцию на проводах, выросли утечки и т.д...
Евгений!! Какой же Вы ВЕЛИКИЙ!!!! ВЫ же такую идею подали! Не поверите в чем неисправность!!! Я стал по схемке внизу переподключать и знаете что !!!! Китайский наконечник разъема RJ!!!!!!!!!!!!!!!!
Не нужно громких фраз, просто я с детства запомнил фразу: "Радиотехника - наука о контактах. Неисправность - наличие контакта там, где его быть не должно или отсутствие контакта там, где он быть должен".
Скромность-признак ума!

Закрыто