Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

стереодекодер на печатной плате для RRR T-101

Общение любителей радиоаппаратуры на полупроводниках.
Сообщение
Автор
dongl
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 02 май 2016, 12:22

Re: стереодекодер на печатной плате для RRR T-101

#701

#701 Непрочитанное сообщение dongl » 18 окт 2018, 12:47

Pavlik писал(а): Высококачественные декодеры могут подавить поднесущую, но пилот тон нет.
Ну да....! А это что?

Изображение
Крутим R4 и подавляем Pilot в выходном сигнале.
познание по своей сути невозможно без столкновения различных мнений

Аватара пользователя
Pavlik
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 08 май 2014, 17:55
Откуда: Село Кубинка ( МО )
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: стереодекодер на печатной плате для RRR T-101

#702

#702 Непрочитанное сообщение Pavlik » 18 окт 2018, 14:09

А это что, высококачественный декодер? Или снова только на словах?
Ищу 20 ГДС-2-8

dongl
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 02 май 2016, 12:22

Re: стереодекодер на печатной плате для RRR T-101

#703

#703 Непрочитанное сообщение dongl » 18 окт 2018, 16:57

Разумеется высококачественный. См. даташит на LA и на OPA и на конденсаторы Nichicon MUZE
познание по своей сути невозможно без столкновения различных мнений

Аватара пользователя
Muller
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:07
Откуда: xUSSR, хРСФСР, Тула - город оружейников
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: стереодекодер на печатной плате для RRR T-101

#704

#704 Непрочитанное сообщение Muller » 18 окт 2018, 17:11

Написано же, аудиофильский, справочники можно дальше не смотреть!
У меня, когда, я вижу подобные надписи про конденсаторы и т.п. начинается зуд в прямой кишке и я ухожу слушать Электронику 302-2М. :laugh:
Нет, это не канифольный дымок! Это возносятся к небу души усопших электролитов :)

Аватара пользователя
Pavlik
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 08 май 2014, 17:55
Откуда: Село Кубинка ( МО )
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: стереодекодер на печатной плате для RRR T-101

#705

#705 Непрочитанное сообщение Pavlik » 18 окт 2018, 17:25

даташит на LA
Вот как раз в том же даташите на данный декодер написано, что она предназначена для автомобильных приёмников, да и характеристики в даташите (если Вы в них конечно понимаете) соответствуют её назначению и, соответственно ,на высокое качество не тянут.
От того что Вы налепили каких-то там "крутых" внешних элементов, которые там даже и не нужны если с умом к этому подходить, то от этого сама МСХ декодера не станет высококачественной. Плюс к этому нет технических характеристик. На каком основании сделаны выводы что декодер высококачественный? Таким образом можно любую схему так "обозвать".

Muller
+100100 :drink:
Ищу 20 ГДС-2-8

dongl
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 02 май 2016, 12:22

Re: стереодекодер на печатной плате для RRR T-101

#706

#706 Непрочитанное сообщение dongl » 18 окт 2018, 19:10

Отличная микросхема нефиг выдумывать. Не хуже AN и пилот давит. LA3401 для тюнеров и музцентров будет хуже потому что встроенные ОУ паршивого качества и нет подавления pilot. Совместно с LA3430 применяется LA2110 Pilot canceller с которой разделение каналов достигает больших значений. Я вам уже говорил что в практической электронике никто не будет заниматься измерениями, прочитали даташит и установили. TA7343 И класть хотели на ваши измерения. Потому что всё давно измерено до нас. Покупай и применяй. Как говорится нужен нормальный потребитель а не измеритель. Так и схема на LA3430-давно все измерено, написано для авто-потому что высококачественная и довески подключает а в муз центры такие не ставят. Там 3401.
Можете убедиться самая популярная микросхема TA7343 и болт забит на ваши измерения, нет у народа времени этим заниматься да и не нужно.
Какой смысл? Если бы вы были продвинутый аудиофил, придирчивый, который слышит провода и припой а так.. если вам все равно какие ОУ или конденсаторы то параметры и прочая чухня вам точно все до лампочки. Так что не парьте мозги!
познание по своей сути невозможно без столкновения различных мнений

dongl
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 02 май 2016, 12:22

Re: стереодекодер на печатной плате для RRR T-101

#707

#707 Непрочитанное сообщение dongl » 18 окт 2018, 19:20

У AN7470 какая частота ГУН? 76кгц. А у LA3430 456кгц А для чего это знаете? Для высококачественных систем. Потому что 76/19=4 456/19=24!
При делении частоты делится также шумовая полоса и стабильность ГУН получается выше и чище сигнал ГУН. Следовательно выше качество звука.
Так что вот вам наука практическая.
познание по своей сути невозможно без столкновения различных мнений

Аватара пользователя
Pavlik
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 08 май 2014, 17:55
Откуда: Село Кубинка ( МО )
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: стереодекодер на печатной плате для RRR T-101

#708

#708 Непрочитанное сообщение Pavlik » 18 окт 2018, 22:01

Наука практическая была бы в том случае, если бы был установлен демодулятор с ЦАП. А так снова, слышим звон и не знаем где он. Керамический резонатор установлен лишь для бОльшей стабильности частоты в более тяжёлых условиях, так как снова, если прочесть даташит, МС декодера предназначена для установки в автомобильные приёмники, а там разного рода вибрации. Если про шум канала управления, то это что то новое :ROFL: Там обычные ключи которые управляются импульсами размахом несколько вольт. К аналоговому сигналу и звуку это никакого отношения не имеет. Да и вообще, читаем даташиты, там всё дословно написано, даже дурак поймёт, а не умничаем, притом снова в пустоту.
Ищу 20 ГДС-2-8

Аватара пользователя
BillyDOS
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:06
Откуда: Самара
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: стереодекодер на печатной плате для RRR T-101

#709

#709 Непрочитанное сообщение BillyDOS » 18 окт 2018, 22:31

Если бы вы были продвинутый аудиофил, придирчивый, который слышит провода и припой а так..
Слышать провода? Припой? А может ещё все провода от приемника будем в свинцово-медно-бескислородный экран оборачивать? И аудиокабели с сетевыми проводами так же. А что бы было шик, давайте всем проводам поставим специальные подставки, что бы звук не портить.
Ну, ты знаешь старую формулу: комедия — это трагедия плюс время Ты проспала немало времени. Так что, если посчитать, ты в очень забавной ситуации
Оцифровки ГДРЗ: https://audio.retro-archive.ru/

dongl
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 02 май 2016, 12:22

Re: стереодекодер на печатной плате для RRR T-101

#710

#710 Непрочитанное сообщение dongl » 19 окт 2018, 00:22

Там обычные ключи которые управляются импульсами размахом несколько вольт. К аналоговому сигналу и звуку это никакого отношения не имеет.
Чем чище сигнал ГУН тем лучше захват ФАПЧ и надежнее декодирование.
Самые дорогие мс имеют гун 456кгц а дешевые на 76кгц.
познание по своей сути невозможно без столкновения различных мнений

dongl
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 02 май 2016, 12:22

Re: стереодекодер на печатной плате для RRR T-101

#711

#711 Непрочитанное сообщение dongl » 19 окт 2018, 00:28

BillyDOS писал(а):
Если бы вы были продвинутый аудиофил, придирчивый, который слышит провода и припой а так..
Слышать провода? Припой? А может ещё все провода от приемника будем в свинцово-медно-бескислородный экран оборачивать? И аудиокабели с сетевыми проводами так же. А что бы было шик, давайте всем проводам поставим специальные подставки, что бы звук не портить.
Если будут плохие провода и пайки то накупите деталей дорогих и не сможете поднять качество из-за проводов.
Аудиокабели обрачивают, самое оно. витая пара в экране, для передачи S/P-DIF отлично подходит а коаксиал выбросить.
Подставки ставят проводам литцендрата потому что дорогой и ломкий а звучит превосходно.
Конечно пролетарий привык проводами все в хозяйстве делать, сортир крепить, прочие вещи потому что провода чисто условно годятся для передачи тока.
познание по своей сути невозможно без столкновения различных мнений

Аватара пользователя
Muller
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:07
Откуда: xUSSR, хРСФСР, Тула - город оружейников
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: стереодекодер на печатной плате для RRR T-101

#712

#712 Непрочитанное сообщение Muller » 19 окт 2018, 01:03

Литцендрат... ломкий... всё, пацаны, я пас)))) Пойду в ванную тушить пукан, потому что у меня он сгорел...
:focus:
-Хотябы выяснили, что есть литцендрат, и почему он во всех более менее цивильных наушниках в качестве провода до них используется, и в тонармах, и, прошу обратить внимание, безо всяких подставок... [:-}
Нет, это не канифольный дымок! Это возносятся к небу души усопших электролитов :)

Аватара пользователя
tutochkin
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 18:49
Откуда: г.Раменское что в подмосковье
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: стереодекодер на печатной плате для RRR T-101

#713

#713 Непрочитанное сообщение tutochkin » 19 окт 2018, 08:29

"- Был пресс-клуб, а стал какой-то притон..." (с)ТГ
ломкие провода... слышать припой... установка в авто - признак качества...

А реализацию на печатной плате для РРР Т-101, в соответствии с темой ветки, мы не увидим...

dongl
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 02 май 2016, 12:22

Re: стереодекодер на печатной плате для RRR T-101

#714

#714 Непрочитанное сообщение dongl » 19 окт 2018, 10:21

кругом невежество.
познание по своей сути невозможно без столкновения различных мнений

Аватара пользователя
Pavlik
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 08 май 2014, 17:55
Откуда: Село Кубинка ( МО )
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: стереодекодер на печатной плате для RRR T-101

#715

#715 Непрочитанное сообщение Pavlik » 19 окт 2018, 11:47

А вы не несите чушь и не будет невежества.
Ищу 20 ГДС-2-8

dongl
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 02 май 2016, 12:22

Re: стереодекодер на печатной плате для RRR T-101

#716

#716 Непрочитанное сообщение dongl » 19 окт 2018, 12:10

-Хотябы выяснили, что есть литцендрат
Вот вы и выясните. Тот что в тонарме имеет надежную защиту а кол-во проводов-жил не более 20.
Звуковые колоночные литцы имеют 100-200жил, есть разница? И чтобы их по полу не елозить и случайно не задевать их могут специально развешивать, заделывать и т.д. Потому что они дорогие, нужны меры чтобы предотвращать механические воздействия.
Никакой чуши я не несу, павлик. Только ИНФОРМАЦИЯ.
познание по своей сути невозможно без столкновения различных мнений

Аватара пользователя
Pavlik
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 08 май 2014, 17:55
Откуда: Село Кубинка ( МО )
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: стереодекодер на печатной плате для RRR T-101

#717

#717 Непрочитанное сообщение Pavlik » 19 окт 2018, 12:57

Про литцендрат поржал :ROFL: Хотя... Может психическое отклонение и даёт возможность человеку слышать вплоть до единиц мегагерц, но чтобы на низких частотах литцендрат давал явное изменение в звучании, это точно психиатр только в помощь.
ИНФОРМАЦИЯ.
Для кого? Для таких же из палаты номер 6? :ROFL:
Ищу 20 ГДС-2-8

dongl
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 02 май 2016, 12:22

Re: стереодекодер на печатной плате для RRR T-101

#718

#718 Непрочитанное сообщение dongl » 19 окт 2018, 13:26

я ж говорю троллятина невежество
познание по своей сути невозможно без столкновения различных мнений

Аватара пользователя
BillyDOS
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:06
Откуда: Самара
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: стереодекодер на печатной плате для RRR T-101

#719

#719 Непрочитанное сообщение BillyDOS » 19 окт 2018, 18:10

dongl
я ж говорю троллятина невежество
Это вы похоже больше на тролля и невежу. Вы несете аудиофильскую дичь, которая никак не доказуема. Аудиофилия больше похожа на болезнь, от которой надо лечиться.

Докажите мне графиками АЧХ, графиками гармоник, что всеми любимые и "аудиофильские" конденсаторы Ничикон и Вима реально отрабатывают свою цену в +300% от цены простого Jamicon'а и К73-17. Все вот эти слова про Ваш слух, что на слух они звучат лучше, что вы проверяли, я отфильтрую и посчитаю эту информацию не более, чем мусором. Я верю слепым тестам

А всю суть срача по поводу межблочных кабелей передает старый видеоролик:

Сталкера29218 на вас нет.
Ну, ты знаешь старую формулу: комедия — это трагедия плюс время Ты проспала немало времени. Так что, если посчитать, ты в очень забавной ситуации
Оцифровки ГДРЗ: https://audio.retro-archive.ru/

dongl
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 02 май 2016, 12:22

Re: стереодекодер на печатной плате для RRR T-101

#720

#720 Непрочитанное сообщение dongl » 19 окт 2018, 18:42

Вы несете аудиофильскую дичь, которая никак не доказуема. Аудиофилия больше похожа на болезнь, от которой надо лечиться.
Какую дичь? То что вы не знаете как применять литцендрат? Это дичь точно.
Докажите мне графиками АЧХ, графиками гармоник, что всеми любимые и "аудиофильские" конденсаторы Ничикон и Вима реально отрабатывают свою цену в +300% от цены простого Jamicon'а и К73-17
Читайте даташиты. Изучайте современный формат звучания.
Я верю слепым тестам
О! Как это верно вы заметили, слепец который верит в то что не видит и не слышит. Ведь вы не слышите разницу... не слышите, сами сказали но и видеть тоже не хотите. Игнор собственных органов чувств вот это точно тяжелое заболевание.
познание по своей сути невозможно без столкновения различных мнений

Аватара пользователя
YRI,LV
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: стереодекодер на печатной плате для RRR T-101

#721

#721 Непрочитанное сообщение YRI,LV » 19 окт 2018, 19:46

BillyDOS писал(а): А всю суть срача по поводу межблочных кабелей передает старый видеоролик:
то есть вы хотите сказать что не важно какой кабель ? вы это серьёзно ? возмите дешовый китайский TV кабель с волновым сопротивлением 75ом у дешовых ненормировано и сравните с толстым старым советским РК-75 с густой оплёткой военные шли ещё и с посеребренной подключите ДМВ антенну направьте на удалённый ретранслятор сразу разницу увидите воочию что лучше , тоже самое и звуковые межблочные кабели зависит от материалов диаметра и длины , видеоролик этот дилетантский , подключил какие-то огрызки к звуковой карте и что-то пытается увидеть бред , сразу понятно у автора ролика кроме его компа настоящих измерительных приборов никогда не было
вини-пух у кого-то слишком узкая дверь , кролик нет кто-то слишком много ест , пятачёк вини-вини мой любимый голубой шарик лопнул хрю-хрю он так похож на нашу голубую планету ,,,,, хорошо живёт на свете вини-пух тра ля ля ля ля ля,,,,,

Аватара пользователя
Pavlik
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 08 май 2014, 17:55
Откуда: Село Кубинка ( МО )
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: стереодекодер на печатной плате для RRR T-101

#722

#722 Непрочитанное сообщение Pavlik » 19 окт 2018, 20:10

YRI,LV
В ТВ кабелях никакого литцендрата нет и не было. Есть одножильный и многожильный. А по поводу того или иного кабеля, то перед тем как его использовать, надо хотя бы понимать, чем тоньше кабель, тем будет большее затухание, которое измеряется для кабелей в дБ на метр. И это независит от того, какая жила у кабеля. Так же параметр затухания зависит от применённого диэлектрика кабеля. Вы бы хоть в один ряд не вставали с подобными "знатоками"
Литцендрат применяется на ВЧ для уменьшения массогабаритных показателей катушек индуктивности для реализации бОльшей добротности, так как ВЧ протекает по поверхности проводника и применение литцендрата увеличивает общую площадь этой поверхности.
Применение же литцендрата на низкиз частотах практичнски бесполезно, если конечно пациенты, которые утверждают обратное, не слышат частоты от сотен кГц и выше. Хотя можете почитать форумы из палаты номер 6, где звук обретает жирность, плотность, красочность и т д. Это, если без шуток, признаки психического заболевания. Вывод далеко не мой, а результат медицинских исследований.
Ищу 20 ГДС-2-8

Аватара пользователя
BillyDOS
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:06
Откуда: Самара
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: стереодекодер на печатной плате для RRR T-101

#723

#723 Непрочитанное сообщение BillyDOS » 19 окт 2018, 20:24

dongl
Читайте даташиты. Изучайте современный формат звучания.
Вас как ни попроси привести какие либо доказательства, вы отправляете в даташиты. Да я подотрусь ими, производитель туда мог написать что угодно, что ему вздумается, лишь бы "аудиофилы" хавали. Ещё раз - независимые, объективные и надежные тесты, проверки, исследования.
О! Как это верно вы заметили, слепец который верит в то что не видит и не слышит. Ведь вы не слышите разницу... не слышите, сами сказали но и видеть тоже не хотите. Игнор собственных органов чувств вот это точно тяжелое заболевание.
Хоре подменять понятия.

Слепой тест (усилителя к примеру) - вы берете большую черную коробку, в неё ставите два усилителя (к примеру ламповый и транзисторный, а можно вообще наврать и поставить оба транзисторных, хоть одинаковых), просите человека переключать аудиовыходы и не говорить какой усилитель он включил. Вот банальный пример слепого теста. Так же и с форматами аудио (MP3, WAV, FLAC, OGG)

Как только чёрную коробку убрать, а "прослушивающему" говорить, какой усилитель включен - результаты будут совершенно другими. У того же Сталкера на эту тему дофига видео, хоть обмажься этим. Но аудиофилы этого не понимают, им подавай Зрячие тесты, дорогие кабели, дорогие поставки под технику, дорогие конденсаторы
Ну, ты знаешь старую формулу: комедия — это трагедия плюс время Ты проспала немало времени. Так что, если посчитать, ты в очень забавной ситуации
Оцифровки ГДРЗ: https://audio.retro-archive.ru/

dongl
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 02 май 2016, 12:22

Re: стереодекодер на печатной плате для RRR T-101

#724

#724 Непрочитанное сообщение dongl » 19 окт 2018, 22:47

Да я подотрусь ими, производитель туда мог написать что угодно, что ему вздумается, лишь бы "аудиофилы" хавали. Ещё раз - независимые, объективные и надежные тесты, проверки, исследования.
Ну зачем так сразу, азартный. Тесты исследования дорого стоят. Надо приборы самые совершенные а где гарантия что приборы покажут разницу?
Нет такой гарантии потому что неизвестно кто и как поверял приборы да и вообще что мерять так и не могут договорится.
дорогие конденсаторы
Кроме цены еще есть возражения? Они явно намного лучше дешевых, это очевидно как 3 копейки.
познание по своей сути невозможно без столкновения различных мнений

Аватара пользователя
BillyDOS
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:06
Откуда: Самара
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: стереодекодер на печатной плате для RRR T-101

#725

#725 Непрочитанное сообщение BillyDOS » 19 окт 2018, 23:15

Они явно намного лучше дешевых, это очевидно как 3 копейки.
Мне это не явно. Что в этих конденсаторов чего то уникального кроме цены и их "хайповости"? Я не верю всему что пишут в даташитах. Частично, я могу это приравнять к писанине на заборе. Вы верите всему что там пишут? У производителя одна цель - продать, заработать денег. И зарабатывает он именно на аудиофилах, которые смотрят на ценник и делают вывод "Аааа, ну раз дорого, значит эта штуковина высшего, премиального класса, надо купить!". Приблизительно по этой же схеме всякие конторки толкают стойки для аудиотехники за +25.000 рублей. Чё в них за 25к? Три стеклянные полочки да металлическая рама? Ааааа, я пооонял, это они из дерьмового совкового аудио сделают чистый японский!

Опять же, обо всём об этом Сталкер давно рассказывал. Пример:
Я когда эти штуки увидел, подумал что они... может быть... как то в динамики вставляются, вместо колпачка к примеру. А когда досмотрел до середины, я где то полтора часа из под стола не вылезал, я отсмеяться и откашляться не смог. В это кто то верит, это покупают!
Надо приборы самые совершенные а где гарантия что приборы покажут разницу?Нет такой гарантии потому что неизвестно кто и как поверял приборы да и вообще что мерять так и не могут договорится.
Вы понимаете что пишите? У каждого прибора есть порог погрешности, измеряемый в разных величинах. Самое тупое - в процентах. Есть стандарты, опираясь на которые приборы что то меряют, что бы другой прибор от другого производителя показал то же самое. Если какое либо устройство является измерительным и имеет слишком крутой процент погрешности относительно других приборов своего класса и уровня, это уже не измерительный прибор

Ещё раз, меееедленно. Тесты, сравнения, проверки, исследования. Вот пример вполне хорошего теста конденсаторов: http://electroclub.info/other/conders1.htm принцип простой, схема есть, всё элементарно.
Ну, ты знаешь старую формулу: комедия — это трагедия плюс время Ты проспала немало времени. Так что, если посчитать, ты в очень забавной ситуации
Оцифровки ГДРЗ: https://audio.retro-archive.ru/

Аватара пользователя
YRI,LV
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: стереодекодер на печатной плате для RRR T-101

#726

#726 Непрочитанное сообщение YRI,LV » 19 окт 2018, 23:34

Pavlik писал(а): YRI,LV
В ТВ кабелях никакого литцендрата нет и не было. Есть одножильный и многожильный. А по поводу того или иного кабеля, то перед тем как его использовать, надо хотя бы понимать, чем тоньше кабель, тем будет большее затухание, которое измеряется для кабелей в дБ на метр. И это независит от того, какая жила у кабеля. Так же параметр затухания зависит от применённого диэлектрика кабеля. Вы бы хоть в один ряд не вставали с подобными "знатоками"
причём здесь литцендрат?, я комментировал видеоролик и замечания бил гейтса , то что вы дальше написали есть в любом справочнике по антеннам , например справочник карла ротхаммеля многократно переизданного в ссср в юности моя настольная книга была , по поводу audio кабелей не согласен с вашими мнениями что без разницы какой , есть откровенно дешёвые тонкие без экранировки с запресоакой вместо паек , есть очень качественные которые соответственно стоят денег , разницу можно услышать при достаточной длине кибилей больше 1,5метра , разумеется на качественной технике
Хотя можете почитать форумы из палаты номер 6, где звук обретает жирность, плотность, красочность и т д. Это, если без шуток, признаки психического заболевания. Вывод далеко не мой, а результат медицинских исследований.
ну есть такие , зачем вы их лишаете их веры
вини-пух у кого-то слишком узкая дверь , кролик нет кто-то слишком много ест , пятачёк вини-вини мой любимый голубой шарик лопнул хрю-хрю он так похож на нашу голубую планету ,,,,, хорошо живёт на свете вини-пух тра ля ля ля ля ля,,,,,

Аватара пользователя
Pavlik
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 08 май 2014, 17:55
Откуда: Село Кубинка ( МО )
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: стереодекодер на печатной плате для RRR T-101

#727

#727 Непрочитанное сообщение Pavlik » 19 окт 2018, 23:52

YRI,LV
причём здесь литцендрат?
Потому что разговор был о литцендрате.
по поводу audio кабелей не согласен с вашими мнениями что без разницы какой , есть откровенно дешёвые тонкие без экранировки с запресоакой вместо паек , есть очень качественные которые соответственно стоят денег , , разумеется на качественной технике
По поводу левых аудиокабелей, то да. Но разговор не об этом. Никто здравомыслящий подобие телефонной лапши не будет использовать.
разницу можно услышать при достаточной длине кибилей больше 1,5метра
А вот эта "болезнь" порождается ни чем иным, как высоким выходным сопротивлением источника сигнала. Такая специфика присутствует довольно часто. А кабель всё-таки имеет собственную ёмкость на погонный метр и чем выше сопротивление источника и длиннее кабель, тем выше будут искажения, особенно в области высоких частот (динамические искажения). Но это никакая не магия, как трактуют аудиодебилы, а обыкновенная физика. Это дело исправляется драйвером с высокой нагрузочной способностью (низким выходным сопротивлением) на стороне источника.
Ищу 20 ГДС-2-8

dongl
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 02 май 2016, 12:22

Re: стереодекодер на печатной плате для RRR T-101

#728

#728 Непрочитанное сообщение dongl » 20 окт 2018, 00:00

Я не верю всему что пишут в даташитах
Лучше верить в то что не все там пишут.
По моему вы увлеклись а что по вопросу стереодекодера?
Схема тоже не подходит?
познание по своей сути невозможно без столкновения различных мнений

dongl
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 02 май 2016, 12:22

Re: стереодекодер на печатной плате для RRR T-101

#729

#729 Непрочитанное сообщение dongl » 20 окт 2018, 00:07

...разницу можно услышать при достаточной длине кибилей больше 1,5метра...

А вот эта "болезнь" порождается ни чем иным, как высоким выходным сопротивлением источника сигнала. Такая специфика присутствует довольно часто. А кабель всё-таки имеет собственную ёмкость на погонный метр и чем выше сопротивление источника и длиннее кабель, тем выше будут искажения, особенно в области высоких частот (динамические искажения). Но это никакая не магия, как трактуют аудиодебилы, а обыкновенная физика.
Вовсе не это проявляется а количество металла и его качество. Если совсем убрать кабель (короткая перемычка) то звучит хуже породистого кабеля.
Этого нет в вашей физике. Зато там есть скорость электронов 2,5мм в сек. Тоже обыкновенная физика.
Когда так говорят то надо полагать что точно не знают что такое обыкновенная и не. Потому что НЕ у них не существует.
познание по своей сути невозможно без столкновения различных мнений

Аватара пользователя
YRI,LV
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: стереодекодер на печатной плате для RRR T-101

#730

#730 Непрочитанное сообщение YRI,LV » 20 окт 2018, 00:21

Pavlik писал(а):YRI,LV
разницу можно услышать при достаточной длине кибилей больше 1,5метра
А вот эта "болезнь" порождается ни чем иным, как высоким выходным сопротивлением источника сигнала. Такая специфика присутствует довольно часто. А кабель всё-таки имеет собственную ёмкость на погонный метр и чем выше сопротивление источника и длиннее кабель, тем выше будут искажения, особенно в области высоких частот (динамические искажения). Но это никакая не магия, как трактуют аудиодебилы, а обыкновенная физика. Это дело исправляется драйвером с высокой нагрузочной способностью (низким выходным сопротивлением) на стороне источника.
всё верно согласен поэтому дорогие кабели имеют и диаметр приличный как ВЧ коаксиалы , и думаю это лишнее ко го то называть оскорбительно ведь есть же люди которые верят что земля плоская как правило это верующие в святое писание
вини-пух у кого-то слишком узкая дверь , кролик нет кто-то слишком много ест , пятачёк вини-вини мой любимый голубой шарик лопнул хрю-хрю он так похож на нашу голубую планету ,,,,, хорошо живёт на свете вини-пух тра ля ля ля ля ля,,,,,

Аватара пользователя
Pavlik
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 08 май 2014, 17:55
Откуда: Село Кубинка ( МО )
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: стереодекодер на печатной плате для RRR T-101

#731

#731 Непрочитанное сообщение Pavlik » 20 окт 2018, 00:27

Вовсе не это проявляется а количество металла и его качество. Если совсем убрать кабель (короткая перемычка) то звучит хуже породистого кабеля.
Это относиться либо к кривизне Вашей аппаратуры, либо к богатому самовнушению. Если про качество металла, то если вы хоть немножко знаете физику, то не писали бы этой чуши. Ваши соратники продвигают золото в кабелях, но если хорошо знакома та же физика, то электрические характеристики золота даже хуже чем у обычной меди. Единственное, золото не подвержено окислам. Медь же вся бескислородная. Серебро? Серебро актуально на ОВЧ где десятки - сотни мегагерц, на НЧ оно как мёртвому припарка.
ПЫСЫ. Я ещё не указал что кабель имеет ещё и собственную индуктивность, но это компенсируется балансной линией, если она довольно длинная, но в бытовых условиях десятки метров кабеля всё равно никто не прокладывает, кроме, возможно, индивидумов. Так же балансная линия хорошо давит разного рода наводки.
Так что сказки венского леса рассказывайте в своём детском саду. Одно интересно, как ещё не надоело плести чушь? Либо тактика заключается в том, если постоянно "вбивать" эту ересь, то рано или поздно поверят и согласятся? :ROFL:
Ищу 20 ГДС-2-8

Аватара пользователя
Pavlik
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 08 май 2014, 17:55
Откуда: Село Кубинка ( МО )
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: стереодекодер на печатной плате для RRR T-101

#732

#732 Непрочитанное сообщение Pavlik » 20 окт 2018, 00:29

YRI,LV
и думаю это лишнее ко го то называть оскорбительно ведь есть же люди которые верят что земля плоская как правило это верующие в святое писание
Вы правы. Но есть исключение, когда подобные начинают навязывать своё "учение про плоскую землю" чуть ли не насильно. Пример в этой теме.
Ищу 20 ГДС-2-8

Аватара пользователя
tutochkin
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 18:49
Откуда: г.Раменское что в подмосковье
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: стереодекодер на печатной плате для RRR T-101

#733

#733 Непрочитанное сообщение tutochkin » 20 окт 2018, 08:10

:close_tem а как позвать сюда админа с просьбой всё почистить? Кто хочет воспеть своё ЧСВ и элитные кАбели и подобное - вполне могут создать свою ветку, а не ... ну понятно.
ПыСы что то вспомнилась молодость и понятие ТВНщика... https://lurkmore.co/ТВН

Аватара пользователя
RV3DOI
Администратор форума
Сообщения: 8635
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 00:19
Откуда: рядом с Москвой, в 1кМ от места,где Доцент прятал золотой шлем
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: стереодекодер на печатной плате для RRR T-101

#734

#734 Непрочитанное сообщение RV3DOI » 20 окт 2018, 10:54

Почистить не сложно, но иногда полезно это все оставить, чтобы всем был видно с кем имеют дело...
Моя страничка в клубе коллекционеров - http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=18&t=43776
Изображение

dongl
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 02 май 2016, 12:22

Re: стереодекодер на печатной плате для RRR T-101

#735

#735 Непрочитанное сообщение dongl » 20 окт 2018, 17:49

А где стереодекодер-то? :ROFL:
познание по своей сути невозможно без столкновения различных мнений

Аватара пользователя
FAZA
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:16
Откуда: Харьковская обл. г Богодухов
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: стереодекодер на печатной плате для RRR T-101

#736

#736 Непрочитанное сообщение FAZA » 20 окт 2018, 19:12

RV3DOI писал(а):Почистить не сложно, но иногда полезно это все оставить, чтобы всем был видно с кем имеют дело...
Предлагаю создать отдельную тему. Возможно прикрепленную. Туда скопировать всю эту "прелесть". :)
А тут почистить.
Была недавно тема про звучание проводов. Зря прикрыли.
Надо било оставить и разрешить там срач, взаимные оскорбления, удары изподтишка........ :jokingly:
А то ведь не одну тему замусорили этим бредом.
Я не коллекционирую радиоаппаратуру я нею пользуюсь. Но я очень ценю чужой труд вложенный в неё. Мне нравится смотреть на неё как на красивую женщину.

dongl
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 02 май 2016, 12:22

Re: стереодекодер на печатной плате для RRR T-101

#737

#737 Непрочитанное сообщение dongl » 20 окт 2018, 20:42

FAZA писал(а):
RV3DOI писал(а):.
Была недавно тема про звучание проводов. Зря прикрыли.
Надо било оставить и разрешить там срач, взаимные оскорбления, удары изподтишка........ :jokingly:
А то ведь не одну тему замусорили этим бредом.
А что вас не устраивает в звучании проводов? Они тоже могут звучать или не звучать, имеют право. А если чистить то что останется? Срач поднялся после предложения схемы... сотрите схему и темы не станет-все просто.
познание по своей сути невозможно без столкновения различных мнений

Аватара пользователя
Spike Rus
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 22:04
Откуда: Россия/Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: стереодекодер на печатной плате для RRR T-101

#738

#738 Непрочитанное сообщение Spike Rus » 20 окт 2018, 20:47

FAZA писал(а):
RV3DOI писал(а):Почистить не сложно, но иногда полезно это все оставить, чтобы всем был видно с кем имеют дело...
Предлагаю создать отдельную тему. Возможно прикрепленную. Туда скопировать всю эту "прелесть". :)
А тут почистить.
Была недавно тема про звучание проводов. Зря прикрыли.
Надо било оставить и разрешить там срач, взаимные оскорбления, удары изподтишка........ :jokingly:
А то ведь не одну тему замусорили этим бредом.
Наоборот. Все полезное перенести в другую тему и прилепить ее, что бы вниз не убегала. А тут пусть все остается как и было.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
FAZA
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:16
Откуда: Харьковская обл. г Богодухов
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: стереодекодер на печатной плате для RRR T-101

#739

#739 Непрочитанное сообщение FAZA » 21 окт 2018, 23:26

dongl писал(а):А что вас не устраивает в звучании проводов? Они тоже могут звучать или не звучать, имеют право. А если чистить то что останется? Срач поднялся после предложения схемы... сотрите схему и темы не станет-все просто.
Провода звучат, только когда они натянуты на балалайку - в качестве струн. Во всех остальных случаях это или кривая схемотехника, или кривые руки.
Но чаще всего непомерная фантазия того, кто начитавшись аудиофильских бредней -начал слушать провода.
Особенно если уже купил " акустический провод". Красивое фуфло из непонятного металла, в красочной упаковке за немеренные бабки.
Для меня самый звучащий колоночный провод, это ШВВП или ПВС из ближайшего магазина электротоваров.
Межблочный, это самодельный шнурок с нормально экранированными проводами -засунутый в трубку от капельницы. :)
Мы с Вами , если верить профилю ровесники. Но читали похоже разные книги.
Что касается стереодекодера, не считаю себя компетентным в анализе схем.
Spike Rus писал(а):Наоборот. Все полезное перенести в другую тему и прилепить ее, что бы вниз не убегала. А тут пусть все остается как и было.
Тема интересная и востребованная и так висит вверху.
А вот темы про звучащие провода появляются с завидным постоянством.
Модераторы их давят, но мало помогает.
Наверно нужен заповедник. :laugh:
Конечно это шутка была, я же не зря смайлики вставил.
Я не коллекционирую радиоаппаратуру я нею пользуюсь. Но я очень ценю чужой труд вложенный в неё. Мне нравится смотреть на неё как на красивую женщину.

dongl
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 02 май 2016, 12:22

Re: стереодекодер на печатной плате для RRR T-101

#740

#740 Непрочитанное сообщение dongl » 21 окт 2018, 23:54

FAZA писал(а):
dongl писал(а):А что вас не устраивает в звучании проводов? Они тоже могут звучать или не звучать, имеют право. А если чистить то что останется? Срач поднялся после предложения схемы... сотрите схему и темы не станет-все просто.

Для меня самый звучащий колоночный провод, это ШВВП или ПВС из ближайшего магазина электротоваров.
:ROFL: Наслаждайтесь!
познание по своей сути невозможно без столкновения различных мнений

Аватара пользователя
Pavlik
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 08 май 2014, 17:55
Откуда: Село Кубинка ( МО )
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: стереодекодер на печатной плате для RRR T-101

#741

#741 Непрочитанное сообщение Pavlik » 22 окт 2018, 00:03

dongl
Идите в детсад наконец. Или на форумы где братья по разуму. Другое дело, хоть бы что умное сказали хоть раз. А раз так, то найдите подобных и обсуждайте хоть плоскую землю,
хоть звучание проводов, аккумуляторов, разъёмов, да хоть чего. Это всё зависит уже от степени "запущенности мозгов" и богатости воображения контингента, который обитает на подобных ресурсах. Да и невежества не будет, как Вы любите выражаться, и троллинга, так как будет взаимная " любовь и понимание " с себе подобными.
Но, извольте, это уже без нас. Здесь не дурдом и не детсад. :ctema:
Ищу 20 ГДС-2-8

dongl
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 02 май 2016, 12:22

Re: стереодекодер на печатной плате для RRR T-101

#742

#742 Непрочитанное сообщение dongl » 22 окт 2018, 08:39

Идите на 3 буквы павлик, у вас язык без костей как у бабы базарной, букоф много а сказать ничего не можете
познание по своей сути невозможно без столкновения различных мнений

Аватара пользователя
Pavlik
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 08 май 2014, 17:55
Откуда: Село Кубинка ( МО )
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: стереодекодер на печатной плате для RRR T-101

#743

#743 Непрочитанное сообщение Pavlik » 22 окт 2018, 08:51

Вот поэтому и говорю. В детсад! К своим "собратьям по разуму".
Ищу 20 ГДС-2-8

dongl
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 02 май 2016, 12:22

Re: стереодекодер на печатной плате для RRR T-101

#744

#744 Непрочитанное сообщение dongl » 22 окт 2018, 09:00

Ваш разум никак не удается подтвердить. у вас короткое замыкание на выходе. дым идет.
познание по своей сути невозможно без столкновения различных мнений

Аватара пользователя
Muller
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:07
Откуда: xUSSR, хРСФСР, Тула - город оружейников
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: стереодекодер на печатной плате для RRR T-101

#745

#745 Непрочитанное сообщение Muller » 22 окт 2018, 09:03

dongl
Реабилитируйтесь, давайте по теме проект, да хоть на той же 3430, повторим, заценим... обмеряем! Так то тут народ декодеры делает, а не про чудатворность проводов беседы ведет! А то есть подозрение, что у вас нет ни сабжа темы, ни собственно не одного из устройств, для которых он предназначается, нет... Иными словами " на словах Вы великий писатель и граф..."
Нет, это не канифольный дымок! Это возносятся к небу души усопших электролитов :)

Аватара пользователя
Pavlik
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 08 май 2014, 17:55
Откуда: Село Кубинка ( МО )
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: стереодекодер на печатной плате для RRR T-101

#746

#746 Непрочитанное сообщение Pavlik » 22 окт 2018, 10:04

dongl
Говорю же, детсад.
Muller
Одно дело сделать с полным пониманием того что делаешь, с пониманием как работает схема, отдельные узлы и т д. Другое дело тупо собрать конструктор из разных обрывков схем, притом, как постоянно выясняется, слабо понимая или вообше не понимая в теории. В конечном итоге получается "кот в мешке" Это как раз про нашего так называемого Гуру.
Я всё жду не дождусь когда же наш Гуру наконец снизойдёт с "небес технического бреда" и представит полные технические характеристики своих поделок. А то кроме пустой никому не нужной болтовни с множеством букв, больше ничего.
Ищу 20 ГДС-2-8

dongl
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 02 май 2016, 12:22

Re: стереодекодер на печатной плате для RRR T-101

#747

#747 Непрочитанное сообщение dongl » 22 окт 2018, 17:23

Брехня дурацкая! Вам никто не обязан ничем так что пойдите в сад.
Вопрос только схема нравится или нет, провода хотите покупать или нет. А то скулеж устроили.. их заставляют видите ли провода дорогие покупать! :ROFL:
Чувак вон пишет что доволен проводом ШВВП и хочет чтобы его пожалели, защитили от аудиофилов :ROFL:
познание по своей сути невозможно без столкновения различных мнений

Аватара пользователя
BillyDOS
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:06
Откуда: Самара
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: стереодекодер на печатной плате для RRR T-101

#748

#748 Непрочитанное сообщение BillyDOS » 22 окт 2018, 18:29

dongl
Брехня дурацкая! Вам никто не обязан ничем так что пойдите в сад.
Вы представили схему "Аудиофильсткого" стереодекодера, участников форума это заявление несколько... удивило. Вы без примеров, без записи и без замеров окрестили этот стереодекодер "Аудиофильским". По этой причине у людей немного подгорело, ибо когда у Вас спрашивают его характеристики, и просят поделиться его "качеством", вы отправляете в Даташиты, а теперь вообще в сад.

Давайте жить без срача. Раз тема о стереодекодерах, то давайте говорить о них. Раз dongl не предоставляет печатки под эту LA3430, я могу сделать её сам, по схеме dongl. Один добрый человек неделю назад в экспериментальных целях поделился 1 шт. LA3430
Ну, ты знаешь старую формулу: комедия — это трагедия плюс время Ты проспала немало времени. Так что, если посчитать, ты в очень забавной ситуации
Оцифровки ГДРЗ: https://audio.retro-archive.ru/

dongl
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 02 май 2016, 12:22

Re: стереодекодер на печатной плате для RRR T-101

#749

#749 Непрочитанное сообщение dongl » 22 окт 2018, 19:01

ибо когда у Вас спрашивают его характеристики, и просят поделиться его "качеством", вы отправляете в Даташиты, а теперь вообще в сад.
Ну а куда? Вы же сами сказали : я подотрусь даташитами.. ну и? чего ради вам или кому-то давать записи и характеристики если вы подотретесь?
познание по своей сути невозможно без столкновения различных мнений

Аватара пользователя
BillyDOS
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:06
Откуда: Самара
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: стереодекодер на печатной плате для RRR T-101

#750

#750 Непрочитанное сообщение BillyDOS » 22 окт 2018, 19:45

Ну... как бы... Когда я имел ввиду записи, я имел ввиду пример выхлопа стереодекодера. Включите его, запишите компьютером что он надекодировал и скиньте сюда. Лучше по несколько примеров на разных станциях. А дальше люди уже будут слушать что это за декодер, и отрабатывает ли он свое имя "Аудиофильский"
чего ради вам или кому-то давать записи и характеристики если вы подотретесь?
Не подменяйте понятия как Вам удобно. Я почитаю даташит, посмотрю на типовую схему включения, посмотрю как его "готовят" другие люди. Если будут записи его работы - я их послушаю, и игнорировать их не буду. И даташит для меня будет самой последней инстанцией.

В даташитах могут много всякого написать, и на бумаге он будет вообще Hi-End девайсом за скромные деньги. Есть много случаев когда данные в даташите расходятся с реальностью.
Вы без примеров, без записи и без замеров окрестили этот стереодекодер "Аудиофильским".
Пример и запись - запись аудиосигнала с выхода стереодекодера, несколько музыкальных композиций в разных жанрах
Замеры - анализ характеристик хоть в той же самой RMAA. Создаете стереокодер (схемы в интернете гуглятся), потом его подключаете к стереодекодеру и смотрите на результаты
Ну, ты знаешь старую формулу: комедия — это трагедия плюс время Ты проспала немало времени. Так что, если посчитать, ты в очень забавной ситуации
Оцифровки ГДРЗ: https://audio.retro-archive.ru/

Закрыто