Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

receiver-приёмник

Общение любителей радиоаппаратуры на полупроводниках.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
YRI,LV
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

receiver-приёмник

#1

#1 Непрочитанное сообщение YRI,LV » 20 июл 2020, 20:28

Подскажите кто как восстанавливает надписи сделанные краской по другой краске Изображение
вини-пух у кого-то слишком узкая дверь , кролик нет кто-то слишком много ест , пятачёк вини-вини мой любимый голубой шарик лопнул хрю-хрю он так похож на нашу голубую планету ,,,,, хорошо живёт на свете вини-пух тра ля ля ля ля ля,,,,,

Аватара пользователя
gsmart
Сообщения: 4271
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 22:14
Откуда: 57 RUS
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: receiver-приёмник

#2

#2 Непрочитанное сообщение gsmart » 21 июл 2020, 00:18

Обратитесь к знакомым художникам, аккуратно нарисуют.
Изображение

Аватара пользователя
YRI,LV
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: receiver-приёмник

#3

#3 Непрочитанное сообщение YRI,LV » 21 июл 2020, 18:26

gsmart писал(а):Обратитесь к знакомым художникам, аккуратно нарисуют.
:acute:здесь наверное какие-то особые художники нужны с такими незнаком, и заказ такой скорей всего стоить :frozen: будет как сам приёмник , поэтому всё привык делать сам :stat: своими руками . Если кто-то из форумчан имел опыт востанавления подобных надписей белой-светлосерой краской по тёмносерой-декоротивной краске нежмитесь поделитесь опытом . Меня интересует прежде всего какие краски можно-нужно для этого использовать на какой основе чтоб неповредить поверхность . :)
вини-пух у кого-то слишком узкая дверь , кролик нет кто-то слишком много ест , пятачёк вини-вини мой любимый голубой шарик лопнул хрю-хрю он так похож на нашу голубую планету ,,,,, хорошо живёт на свете вини-пух тра ля ля ля ля ля,,,,,

Rik
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:11
Откуда: г. Астрахань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: receiver-приёмник

#4

#4 Непрочитанное сообщение Rik » 21 июл 2020, 21:23

Пользуюсь для этих целей акриловыми художественными красками. Глянцевыми или матовыми, в зависимости от оригинала. Развожу колер, затачиваю зубочистку насколько можно остро и вперёд, точечным способом, под лупой. Ежели что не так, иголочкой можно подправить.

Аватара пользователя
Shuare
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:18
Откуда: СПб
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: receiver-приёмник

#5

#5 Непрочитанное сообщение Shuare » 21 июл 2020, 21:33

Давно тому назад продавались переводные шрифты (на пленке, прижимаешь-трешь-буква остается на корпусе). Изображение
Это наша с тобою земля,
Это наша с тобой биография...

Аватара пользователя
YRI,LV
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: receiver-приёмник

#6

#6 Непрочитанное сообщение YRI,LV » 22 июл 2020, 12:53

Rik писал(а):Пользуюсь для этих целей акриловыми художественными красками. Глянцевыми или матовыми, в зависимости от оригинала. Развожу колер, затачиваю зубочистку насколько можно остро и вперёд, точечным способом, под лупой. Ежели что не так, иголочкой можно подправить.
:yes: мы с вами мыслим в одном направлении только вместо лупы использовать микроскоп и вместо зубочистки микрокисть очень тонкую то что точками наносить также думал , вот про краску полезная информация-окриловая на водной основе , надеюсь подберу по тону если нет то оставлю как есть проблемное место только одно то что на фото :) .
Shuare писал(а):Давно тому назад продавались переводные шрифты (на пленке, прижимаешь-трешь-буква остается на корпусе). Изображение
и фото :thumbs_up , неприходилось такими пользоваться . PS-Спасибо всем за дельные советы :hi: .
вини-пух у кого-то слишком узкая дверь , кролик нет кто-то слишком много ест , пятачёк вини-вини мой любимый голубой шарик лопнул хрю-хрю он так похож на нашу голубую планету ,,,,, хорошо живёт на свете вини-пух тра ля ля ля ля ля,,,,,

Rik
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:11
Откуда: г. Астрахань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: receiver-приёмник

#7

#7 Непрочитанное сообщение Rik » 22 июл 2020, 18:08

YRI,LV писал(а): вместо зубочистки микрокисть
Насчет микрокисти не знаю. Самые тонкие - нулёвки использовал, беличьи и колонковые. А зубочисткой к примеру вот, что у меня получается:

Изображение
Изображение
Изображение
Это дополнительное хобби :) Высота шрифта около 2 мм

Аватара пользователя
YRI,LV
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: receiver-приёмник

#8

#8 Непрочитанное сообщение YRI,LV » 22 июл 2020, 19:57

Rik писал(а): Это дополнительное хобби :) Высота шрифта около 2 мм
микро-копия броненосца императорского флота , как-же знаем читал в своё время до-интернетную эпоху цусима новикова-прибоя зачитывался главами когда встретились две эскадры японская и русская, книга с настоящими фотографиями до боя и после броненосных кораблей кстати интересный факт что русские броненосные корабли большей частью строелись на верфях сша реже в германии ,так-же знакомые были моделисты но они действующие-рабочие копии строили , но это было в 90-стые ещё союз нераспустили . Если цвет и оттенок краски мне удастся подобрать точно чтоб невыделялось то тогда можно будет попробовать восстановить надписи .
вини-пух у кого-то слишком узкая дверь , кролик нет кто-то слишком много ест , пятачёк вини-вини мой любимый голубой шарик лопнул хрю-хрю он так похож на нашу голубую планету ,,,,, хорошо живёт на свете вини-пух тра ля ля ля ля ля,,,,,

Аватара пользователя
Shuare
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:18
Откуда: СПб
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: receiver-приёмник

#9

#9 Непрочитанное сообщение Shuare » 22 июл 2020, 22:27

YRI,LV писал(а):...Если цвет и оттенок краски мне удастся подобрать точно чтоб невыделялось то тогда можно будет попробовать восстановить надписи .
Иногда проще все смыть и полностью - по новой, именно чтобы не подбирать
Это наша с тобою земля,
Это наша с тобой биография...

Аватара пользователя
МихаилН
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 21:24
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: receiver-приёмник

#10

#10 Непрочитанное сообщение МихаилН » 23 июл 2020, 07:19

Rik, отлично получается у Вас :thumbs_up
Возьму на вооружение Ваш метод, спасибо.
Глаза боятся, руки делают.
Восстановленные приемники: https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing

Ответить