Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Ищу схему на видеопроектор Аквилон

Общение любителей радиоаппаратуры на полупроводниках.
Сообщение
Автор
Лыков Олег
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 16:09
Откуда: КБР,город Терек.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Ищу схему на видеопроектор Аквилон

#1

#1 Непрочитанное сообщение Лыков Олег » 22 июн 2020, 16:39

Добрый день, для восстановления видеопроектора Аквилон, очень нужна его схема. Дело в том что неисправность предположительно находится в канале яркости или видеоусилителях что расположены на блоке цветности. Но блок цветности хоть и похож на блок цветности от телевизоров 3УСЦТ, но отличается от него и разъёмами, и применяемыми микросхемами, а также их расположением. Кроме того согласно фото блока цветности видеопроектора Аквилон, на сайте. http://www.rw6ase.narod.ru/00/wideo/akwilon.html
блок цветности в моём видеопроекторе имеет ещё дополнительную платку, которая установлена в незадействованный разъём в центре. Первое что пришло в голову - что это декодер секам, однако при детальном изучении - на нём установлено довольно много микросхем, на декодер не похож.
Где можно купить этиленгликоль? В инструкции к видеопроектору говорится, что между экраном и стеклом для охлаждения экрана, заливается шприцем этиленгликоль. Причём этиленгликоль должен быть чистым наверное? Также читал, что можно вместо этиленгликоля использовать глицерин, но если возможно найти этиленгликоль, то хочу чтобы как в инструкции. Также верхняя часть электронно лучевой трубки запечатана, герметиком, мягким и предположительно легко удаляемым, где можно найти похожий?
С уважением Лыков Олег.
Лыков Олег

Лыков Олег
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 16:09
Откуда: КБР,город Терек.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищу схему на видеопроектор Аквилон

#2

#2 Непрочитанное сообщение Лыков Олег » 26 июн 2020, 17:41

Также интересует информация, какой из современных экранов может подойти к данному видеопроектору? Так как родной экран редкий, внешне алюминированный, изогнутый. Какой из современных экранов может его заменить, из какого материала?
С уважением Лыков Олег.
Лыков Олег

Ответить