Разобрал посмотрел, сделано руками и стало мне его жалко курочить, что бы добыть корпусок.
Кто то имеет подобную конструкцию, может схема есть? Имеет ли он какую ту ценность?
Вот такой он в целом...

|
|

Лет примерно двадцати отроду...На счет старости - все относительно.Мастер писал(а):Явно не старая вещица
В нижней части место под "лейбл". Мог быть любой, или... не быть (что как раз и есть на фото).Мастер писал(а):Как звать неизвестно
Удачный экземпляр. Особенно потому чтоМастер писал(а):Настройка четкая, без люфта указатель ползунковый.
Мастер писал(а):В рабочем состоянии, кассеты тоже проигрывает
китайскими, в скоростном режиме 24/7Мастер писал(а):Разобрал посмотрел, сделано руками
Подобных конструкций в 90-е было не сосчитать. В разных формфакторах и исполнениях. Отдельные "составляющие" там на одних и тех же микросхемах (их аналогах) в разных комбинациях. Можно попробовать "вычислить" схему, только зачем? Оно как-то более-менее работает и пусть себе. Предполагаю, что оно как-то так и работало при покупке.Мастер писал(а):Кто то имеет подобную конструкцию, может схема есть?
Весьма субъективную.Мастер писал(а):Имеет ли он какую ту ценность?
2279
2277
2273
2253
2274Это не ноги, а уши... Как у Чебургены в позиции "лежа".himik a писал(а):Не, ну "ноги"-то, с амбициями, на вырост...
Артикул №408. Номер по каталогу какому-нибудь.ART N. : 408
На шильдике:Мастер писал(а): Yarik
У вас на шильдике меньше информации, чем на моем (правда видно плохо, но по строчкам). Скорее у вас нет загадочной надписи ART N. : 408
Можно это отнести к номеру изготовления?
S/P. Да, только обратил внимание. У вас FM, а у меня УКВ. Уже возникает интерес в перестройке.)))
Как у породистого щенка.himik a писал(а):Не, ну "ноги"-то, с амбициями, на вырост...



Это, коллега Мастер нашел пультик от радиоуправляемой машинкиЕще один "попался" без имени и отчества...но у этого и фамилии нет.
Не только. Году так в 90-м это был набор для моделистов. Точно такой пульт (передатчик) и плата приемника с "программным" моторчиком. Все уже спаянное, бери и ставь в модель. Команда пульт-приемник - одна, за счет "программного" моторчика - три (в двигун модели): прямая полярность, обратная, разрыв питания. И так по кругу.Muller писал(а):Это от Синего Рафика с надписью Спорт.

Однокомандная система радиоуправления с шаговым искателем. Шаговый искатель реализован на микроэлектродвигателе с храповым механизмом. Я переделывал такое на 4 команды с частотной шифрацией-дешифрацией и управлял им Маяком 233.Ирина писал(а): В"Радио" есть подробное описание и принцип работы.