



|
|





Та атмосфэра была теплая, то есть ламповая.rekord-61 писал(а):Николай-1961
Простите (чай масленица), тезка, почти АбыднА - а как же ЛенСНХ 24-32 гг??? А до него - "Петроградский губернский" 20-24??? Это по докам - а был и в 18-20 гг. Уже тогда Ваша землячка - легендарная Мария Николаевна написала: "...вино и мужчины - это моя АТМОСФЕРА!"
Ну так у СНХ были 2 периода с 1917 по 1932 год и с 1957 по 1965 годы.rekord-61 писал(а):Николай-1961
а как же ЛенСНХ 24-32 гг??? А до него - "Петроградский губернский" 20-24???
А они крашеные в природе хоть существовали вообще ? Колхоз конечно. Родной цвет зеленый.1956 писал(а):А что покраска?

Были в продаже из розовой пластмассы, крашеные в зелёный цвет. Воронежского производства.HyC писал(а):А они крашеные в природе хоть существовали вообще ?
Это такое изготовление как и у Вашего " Космоса" ?2vlad писал(а):1956
А "загадка" в чём заключается на этот раз? Или это для нашего "общего развития"? Так проходили уже, причём давно...
Это совсем не так.Oleg456 писал(а): А при производстве на заводе детали ставят не только этого года когда производят но и этого месяца. По другому ОТК не пропустит от этого зависит гарантийный срок ремонта изделия.
Ваш вопрос совершенно непонятен... Увы...1956 писал(а):Это такое изготовление как и у Вашего " Космоса" ?2vlad писал(а):1956
А "загадка" в чём заключается на этот раз? Или это для нашего "общего развития"? Так проходили уже, причём давно...
Извините но вы не работали на конвеере по сборке. В Воронеже на ПЯ-57 где собирали эти Атмосферы и на Электросигнале где собирали телевизоры Рекорд так и было. Да и откуда во время сборки возьмутся детали полугодовой или годовой давности. В гарантийке же просто скажут аппарат открывался поэтому гарантии нет.Александр Хрисанов писал(а):Это совсем не так.Oleg456 писал(а): А при производстве на заводе детали ставят не только этого года когда производят но и этого месяца. По другому ОТК не пропустит от этого зависит гарантийный срок ремонта изделия.
Все прекрасно пропускается. В ярлыке на каждую партию деталей указан гарантийный срок хранения. Поэтому могут поставить любую годную по сроку партию. Другое дело что на очень массовых изделиях оно как правило на складах никогда не залеживалось.Oleg456 писал(а):На конденсаторах тоже месяц и год пишут смотрите что у вас. А при производстве на заводе детали ставят не только этого года когда производят но и этого месяца. По другому ОТК не пропустит от этого зависит гарантийный срок ремонта изделия.

Откуда же они на складе возмутся когда план давай хоть подавись, 1200 приемников в одну смену делали 2400 в день а в конце месяца больше, так что деталей обычно не хватало на складах, это не спецзаказ. Да и правила для ОТКа по Союзу были одинаковые. И для гарантийных мастерских тоже.2vlad писал(а):Oleg456
Если там у вас было так, то это не значит, что именно так было везде...
"Да и откуда во время сборки возьмутся детали полугодовой или годовой давности" - со склада, как обычно...
А для них есть карты отклонений.2vlad писал(а): А военпредов у вас там не было?
При чём тут снабженцы это не мелкосерийное производство. На этих заводах готовые изделия каждый день вагонами отгружали. Про гарантию совсем просто приносите вы свой Рекорд 312 на ремонт по гарантии в паспорте написанно выпущен 4. 08. 78 г. А половина ламп 77 года, вот и нет гарантии.2vlad писал(а):Oleg456
"... так что деталей обычно не хватало на складах..." - плохо ваши снабженцы работали, только и всего.
Про "правила для ОТК" - рассказали бы подробнее. А военпредов у вас там не было?