Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Московский радиорынок - от толкучки у Пионера до тк Митино

История Радио, Отечественного и Мирового. Документы, справки, фото.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BAZ
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 16:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Московский радиорынок - от толкучки у Пионера до тк Митино

#1

#1 Непрочитанное сообщение BAZ » 17 фев 2018, 05:25

Изображение

Тут как то уже давно впоминают про Юнону, но я не видел темы про московский рынок. Хотелось бы как то восполнить этот пробел, тк. и фоток да собственно хронология событий как то не особо гуглится...

Хоть я и таскался на него чуть ли не каждую субботу, но видимо время было на столько счастливым что в памяти мало что отложиось...

----------------------------- до апреля 1991г --------------------------
Для меня все началось где то в 89г с толкучки у магазина Пионер на ул. Горького - практически центр Москвы, после того как появились новые друзья и началось постепенное вовлечение в электронику, скорее всего толкучка там и раньше была, но хрен знает как она там возникла... Действо происходило во дворе дома, народу было - ну предположим не больше 100чел с учетом прибывающих\убывающих радиолюбителей... Все стремались, были дерганые - видимо в любой момент ожидая появления мусоров... Я правда так ни разу и не видел легавых там...

Все было довольно дорого по тем временам для фактически еще школьников, торговали схемами посредственого качества каких то спутниковых приемников, схемами раций и возможно счетчиками гейгера, ВЧ диодами и прочим что входило в их состав, 155 серией и памятью РУ5, естественно ничего разложено не было - все было в сумках да по карманам... Вероятно было много другого всякого - просто в памяти именно это отложилось... Почему памятью фарцевали хз, ZX гораздо позже появился, может для РК...

Момента когда толкучке пришел капец не запомнил, толи она разраслась и жители начали стучать ментам, то ли сама по себе привлекла внимание возможно что то было связано с московскими властями и это наверное уже было к лету 90го...

К моменту начала скитаний толкучки там появился идейный вдохновитель Паша "Рыжий" и еще кто то, место у пионера было закрыто навсегда и на сколько удалось вспомнить мы поехали на запад по волоколамке все это происходило чуть ли не летом одного из годов:

Несколько суббот тусовальсь на вололоколамке где трамвай делал круг по улице Панфилова. там такой пятачок - пригорок был, видно отовсюду ну блин лучшего места не нашли :) https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=3 ... 9&rtt=auto
Потом там стали появляться мусора и мы перетекали с этого пятачка на противоположнную сторону волоколамки, но их появление в принципе все обламывало тк. народ начинал разъезжаться и если успел че то зацепить, то повезло... нет - до следующего раза, и поэтому все начиналось довольно рано чуть ли не с 5-6 утра летом.

Апофеозом пятачка на Волоколамке стали МАСКИ ШОУ с приехавшим омоном - тогда народ ломанулся в рощу на Пехотную улицу - все разбрелись как гуляющие граждане, омон не знал как нас ловить... это было фееричное и не забываемое зрелище...

После этого события мы перебрались на жд станцию Покровско-Стрешнево - там параллельно станции вдоль пруда на тропинке и расположились, обычно там на запасном пути стоял состав из рефрежераторных вагонов и нас не было видно , только собачники шарахались :) Но через какое то время и туда нагрянула кавалерия, мы перемещались по парку, но жизни уже не было...

Помоему после этого у толкучки начался загородный период, тут как раз Паша рыжий и начал координировать где мы собираемся - в пятницу народ начинал созваниваться и выяснять куда завтра двигаемся... Один или пару раз да же было что толкучка разделилась и часть поехала на запад по Риге, а другая на север Куда то под Пушкино мы помнится в одну из суббот смотались в оба места, но в результате Рига победила и мы поехали по станциям:

Опалиха, Аникеевка, Малиновка, Снегири - прелесть этого маршрута заключалась в том что если приезжали бойцы, то весь народ снимался и ехал дальше по маршруту :) Мы конечно издевались над ментами... :) а они с нами сделать ничго не могли... Ситуация там комичная складывалась когда менты приезжали - все прикидывались праздно шатающимися до выяснения куда переезжаем и ожидания электрички и мы и они ходили и улыбались друг другу... Я не помню что бы в этот период кого то по серьзному замели.

Этот период почему то запомнился именно летними поездками, возможно потому что денег особо не было и таскаться чертикуда по дождю или морозу энтузиазма не было...

----------------------------- апрель 1991 - 1994гг ----------------------------

Какое то время мы поездили за город и потом помоему нам выделели довольно большое место у метро Тушинская, мы там протусовались помоему 1-2 года и потом это место отобрали под Тушинский вещевой рынок,
В тушино я купил первую плату ZX Москва 48 и плату АОН под ТА12 корпус, я так загорелся ZX что там же была прикуплена плата какого то самопального модема для ZX и я пытался да же связываться по тел с таким же фанатом но толком передавать ничего не удавалось, линии тогда были не айс... Там ж в Тушино уже появились Пентагоны 128е проверка памяти, портов, процессоров всего че угодно кроме логики, прошивка ПЗУ.

В то время были карточки на водку и табак, а поскольку в семье они были не востребованы, то все это улетало в момент на этом же рынке, те продав опиум тут же деньги тратились на компоненты :)
а мы двинулись на ст. Трикотажная по Риге - это сл. остановка за Тушино и вот с этого места можно и считать что начался Митинский радиорынок - там был огромный пустырь дома которые там щас стоят еще только начинали строить и единственная натоптанная тропинка вдоль которой все и расположились, наверное это уже было ближе к 93г-94г, оттуда уже никто не гонял, я помню что свою первую мышь для РС и корпус были куплены именно на это й тропинке.
Каким образом и когда мы преместились дальше вдоль Пятницкого шоссе на нынешнее место рынка я не помню как отшибло память... :(

Вот так это примерно выглядело, тропинка от середины пустыря - приближаясь к нынешнему месту Митинки расширялась и где то там была максимальная концентрация народу то что красным нарисовано, а зеленым - в холостую топали, причем помоему автобус там еще не останавливался или гораздо дальше проезжал поэтому топали именно от трикотажной потому что там у церкви все автобусы остнавливались...

Домов там еще не было, возможно уже стоял тот угловой что прям перед рынком, нынешних развязок то же не было, помоему уже стояли дома на противоположной стороне Пятницкого ш. Да вообще ощущение было такое что ты уже за городом...

Изображение

----------------------------- с 1994г ----------------------------
Митинский радиорынок на Пятницком шоссе открылся в 1994 году https://www.kommersant.ru/doc/1831271
В 95м там помоему уже было заасфальтировано и поставлены железные торговые ряды, в общем рынок стал жить спокойной жизнью, помню как там ввели плату за вход для покупателей... потом правда года через 2 отменили наверное другие бандиты пришли :)

В общем там уже координально ничего не менялось, ну он расширялся, обустраивался - помимо железных торговых рядов появились палатки на колесах и 20т контейнеры по периметру.

Знаю что щас за ТК Митино на машинном дворе есть люди торгующие еще с тех времен толкучки... Есть ли ко с тех времен внутри хз.

Рынок жил такой внешне размеренной жизнью, иногда происходили инциденты с "залетными" продавцами - когда возникали бравые ребятки скидывали ходовой, бракованный товар в основном чипы, ранзисторы и пока никто не прочухал делали ноги, но надурить митинскую братву может и удалось 1н раз, а так с ними разбирались быстро... :)
День на рынке начинался часов в 6 в субботу народ раскладывался из своих баулов скарб все общались практически все друг друга знали. С самого утра приезжали и оптовые продавцы и покупатели часов до 10, а потом уже шла торговля в розниуцу по убывающей часов до 12-13 обычно торчали там до 15 и редко когда задерживались позже, не народ то там торчал до упора, но те кто был завязан на опт\розницу 50\50 особо там не засиживались.

Воскресенье было по большому счету розничным днем приезжали по позже 7-8 утра - такая вяло текущая торговля...

Как это ни странно и внешне было не особо заметно с момента открытия митинского рынка торговля постепенно пошла убыль, если с 94го с 6 утра на точке со средним ассортиментом справлялись 3 человека, то к 98 году остался 1н ну иногда 2, а восрсенье уж точно 1н стоял... Аренда постоянно росла при том что какого то заметного обустройства рынка заметно не было...
Эта толкучка и в последствии рынок были неким социумом, можно сравнить с нынешними социальными сетями до появления инета... Торговля - торговлей, но народ туда собирался и пообщаться, познакомиться там можно было с интересным человеком на раз, могли просто так с чемнибудь помочь, про советы и объяснения что к чему с какойнибудь проблемой это вообще было само собой разумееющееся. Так постепенно после 12 и до конца торговли народ по большому счету таскался друг к другу побазарить.

Я не знаю как описать эту атмосферу, надо было быть там в то время что бы почувствовать этот дух толкучки, незнаю осталось ли это в каком то виде сейчас...

Я последний раз по серьезному в 2008м там обходил весь рынок, приезжал за конкретными аккумуляторами для сотового - тогда еще стояли остатки палаток на улице и одна из них была чисто аккумуляторная, ну в как я понял в последствии - там допродавали остатки былой роскоши... Оказались они не айс - просто долго лежали...

А потом ходил поэтому зданию, запару часов устал как черт с чувством что из тебя всю душу вытрясли... :(

Я еще совершенно не помню когда и как образовался Царицинский "радиорынок", как то в памяти осталось что получилась какая то хрень и часть продавцов ушла в Царицино, то ли на момент открытия Тушинского из за большой мзды то ли это еще было во время метаний по разным местам толкучки... Но он с самого начала был ущербным и так и остался...

Ну если есть у кого желание и воспоминания о тех временах - пишите это будет здорово!

З.Ы. Я конечно не претендую на абсолютную истину и вполне могу ошибаться, это то что как то удалось вытащить из памяти...

Прошлое - Митинский городской радиорынок
http://vipkraski.ru/info/articles/mitis ... nya-zavtra

http://zx-pk.ru/threads/26123-mitinobaz ... 04d10a96db

http://old.computerra.ru/2003/517/203798/

статья от 05 апреля 1991
Изображение

В 96м вход уже так выглядел
Изображение

Характерный видок примерно 97г
Изображение

Когда то на месте этих фонарей был забор и сортиры... :)
Изображение

Эта вывеска ближе к 2000м появилась, справа от входа как раз были кассы сбора дани со всех в 96г
Изображение

2005 год
Изображение

2008 год
Изображение

12 января 2015 г.: Вид на "Грузовой Двор", сильно он не менялся примерно такого вида был всегда, после того как на стоянке запретили торговать с машин
Изображение


[youtube][/youtube]

Митинский радио рынок 30.10.2016 Эти ряды с барахлом как будто и не изменились, только их задвинули на самый край стоянки
[youtube][/youtube]

--------------------- Чертоги памяти -------------------

Чем мне еще запомнился рынок - году этак в 95м (точнее можно посмотреть по журналам радио) появилась серия статей "как передалать видак NTSC в PAL" и рынок наводнился видео-хламом из США подходящим под переделку. Те у продавца стояли стопки видаков метра под 2 высотой и ты выбирал по большому счету по внешнему виду, пультов к ни м не было, напряжение 100в. После переделки писал он СЕКАМ но в ЧБ и помоему смотреть можно было только на нем. Но благодаря этим статьям мы на работе запилили себе видаки за приемлемую цену. Кстати все это так быстро пролетело... в 96м я уже смог купить нормальный видак и не остаться без штанов
Последний раз редактировалось BAZ 17 янв 2019, 23:11, всего редактировалось 20 раз.
95.2 RockFM Я и мой пес нэ едим кашачью колбасу - мы слушам RockFM
Ловец Жемчуга 27.12.14 /24.01.15 / Аэростат 500 14.12.14 / Стерео Вуду 15.12.14/ 2015.01.24 06-18. Dire Straits - Brothers in Arms 1985 30лет альбому

Аватара пользователя
Атос
Сообщения: 9375
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:52
Откуда: Ближневосточное замкадье.
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Московский радиорынок - от толкучки у Пионера до тк Митино

#2

#2 Непрочитанное сообщение Атос » 17 фев 2018, 05:54

Да както так оно и было
☏➈➁➅➇➁➅➅➅➃➅

Аватара пользователя
Asmodey
Сообщения: 4754
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:57
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: Московский радиорынок - от толкучки у Пионера до тк Митино

#3

#3 Непрочитанное сообщение Asmodey » 17 фев 2018, 16:00

На Митинский всего несколько раз попадал, уже в начале 2000_х. Далековато от меня, 600 км... Ездил только за тем, что совсем уже нельзя было приобрести в своем городе или по почте. Иногда с оказией по другим делам, командировкам или в поездкам за шмотками для перепродажи на местном рынке. Выкраивал время, чтобы на митинку заглянуть. Уже сплошь павильоны были, хотя и с лотков еще торговали. Запомнились стоявшие прямо на земле коробки с плакатиком "Уголок некрофила", а в коробках старая компьютерная комплектуха :D Пока идешь от остановки до входа, сто раз остановят, спросят с характерным южным акцентом - что ищешь? Вероятно, в надежде, что ищу скупщиков зелених и жолтих.
А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?

Аватара пользователя
Виктор из Клина
Сообщения: 13270
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:56
Откуда: г.Клин, Московская область
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Московский радиорынок - от толкучки у Пионера до тк Митино

#4

#4 Непрочитанное сообщение Виктор из Клина » 17 фев 2018, 16:04

Подпишусь на тему!
Коллекционер магнитофонных катушек
Катушечный сайт Виктора из Клина. >Жми сюда!<

Изображение

Аватара пользователя
BAZ
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 16:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Московский радиорынок - от толкучки у Пионера до тк Митино

#5

#5 Непрочитанное сообщение BAZ » 17 янв 2019, 01:13

надеюсь поймаю человека, который еще с Пионера начал тоговать там, постараюсь распросить может деталями дополню, летом видел его но он с женой был и как то не долго и не о том совсем потрещали... :)
95.2 RockFM Я и мой пес нэ едим кашачью колбасу - мы слушам RockFM
Ловец Жемчуга 27.12.14 /24.01.15 / Аэростат 500 14.12.14 / Стерео Вуду 15.12.14/ 2015.01.24 06-18. Dire Straits - Brothers in Arms 1985 30лет альбому

Аватара пользователя
Pavlik
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 08 май 2014, 17:55
Откуда: Село Кубинка ( МО )
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Московский радиорынок - от толкучки у Пионера до тк Митино

#6

#6 Непрочитанное сообщение Pavlik » 17 янв 2019, 02:30

Хороший рынок. Сам там отовариваюсь периодически, чаще, как правило, отечественными компонентами на заказ. Но бывают и косяки. Брал как то ОУ TL072 в одном из вроде как официальных ларьков - в итоге все были "палёные". Один из двух ОУ в корпусе был мёртв. Пришлось отовариваться в продмаге имени Чипа И Дейла - благо там с качеством комплектующих всё как положено.
Ищу 20 ГДС-2-8

Аватара пользователя
GAG
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:09
Откуда: Москва

Re: Московский радиорынок - от толкучки у Пионера до тк Митино

#7

#7 Непрочитанное сообщение GAG » 17 янв 2019, 15:40

Кроме"Пионера" еще шла торговля из-под полы около магазина "Электрон" на Бутырском валу. С 1973 года я там бывал периодически....
Ищу:
Одиссей-010- бок. крышку входов.
КБО от "Сувенир

Аватара пользователя
Pavlik
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 08 май 2014, 17:55
Откуда: Село Кубинка ( МО )
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Московский радиорынок - от толкучки у Пионера до тк Митино

#8

#8 Непрочитанное сообщение Pavlik » 17 янв 2019, 20:20

Тоже бывал там и закупался в то время.
Ищу 20 ГДС-2-8

Аватара пользователя
климанов
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Московский радиорынок - от толкучки у Пионера до тк Митино

#9

#9 Непрочитанное сообщение климанов » 17 янв 2019, 21:42

Электрон и Пионер это магазины моего детства и юности жил на Новослободской ...
комиссионка на октябрьской там россыпь продавали от техники ....
с уважением Валентин Климанов

Аватара пользователя
Владимир46
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:50
Откуда: Мирный, Архангельская область

Re: Московский радиорынок - от толкучки у Пионера до тк Митино

#10

#10 Непрочитанное сообщение Владимир46 » 17 янв 2019, 21:56

BAZ писал(а):а мы двинулись на ст. Трикотажная по Риге - это сл. остановка за Тушино и вот с этого места можно и считать что начался Митинский радиорынок - там был огромный пустырь дома которые там щас стоят еще только начинали строить и единственная натоптанная тропинка вдоль которой все и расположились, наверное это уже было ближе к 93г-94г, оттуда уже никто не гонял, я помню что свою первую мышь для РС и корпус были куплены именно на это й тропинке.
Каким образом и когда мы преместились дальше вдоль Пятницкого шоссе на нынешнее место рынка я не помню как отшибло память...
Тушинский рынок помню. Потом Митино. А вот что на Трикотажной успели отметиться не знал.
Плохих людей мало, но они лучше организованы. Дураков мало, но куда ни плюнь - в дурака попадешь.
Лучшее - враг хорошего.

Аватара пользователя
BAZ
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 16:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Московский радиорынок - от толкучки у Пионера до тк Митино

#11

#11 Непрочитанное сообщение BAZ » 17 янв 2019, 22:23

Комиссионку знал только на шаболовке, а в другую сторону был магаз где Шурик отметился :) Как ни странно я там С1-94 прикупил и мультиметр по тем временам модный ц4317м, шакалили мы по всем магазам, но приборы почему то чаще там появлялись... http://www.rw6ase.narod.ru/00/prib/c4317m.jpg

А вот про комиссионку на Комсомольском проспекте я узнал из рассказов чуть ли не в году2009м... Вроде как туда сдавали нулевую привезенную аппаратуру...
климанов писал(а):Электрон и Пионер это магазины моего детства и юности жил на Новослободской ...
комиссионка на октябрьской там россыпь продавали от техники ....
95.2 RockFM Я и мой пес нэ едим кашачью колбасу - мы слушам RockFM
Ловец Жемчуга 27.12.14 /24.01.15 / Аэростат 500 14.12.14 / Стерео Вуду 15.12.14/ 2015.01.24 06-18. Dire Straits - Brothers in Arms 1985 30лет альбому

Аватара пользователя
BAZ
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 16:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Московский радиорынок - от толкучки у Пионера до тк Митино

#12

#12 Непрочитанное сообщение BAZ » 17 янв 2019, 22:42

Владимир46 писал(а): Тушинский рынок помню. Потом Митино. А вот что на Трикотажной успели отметиться не знал.
Вот так это примерно выглядело, тропинка от середины пустыря - приближаясь к нынешнему месту Митинки расширялась и где то там была максимальная концентрация народу то что красным нарисовано, а зеленым - в холостую топали, причем помоему автобус там еще не останавливался или гораздо дальше проезжал поэтому топали именно от трикотажной потму что там у церкви все автобусв остнавливались...

Домов там еще не было, возможно уже стоял тот угловой что прям перед рынком

Изображение
95.2 RockFM Я и мой пес нэ едим кашачью колбасу - мы слушам RockFM
Ловец Жемчуга 27.12.14 /24.01.15 / Аэростат 500 14.12.14 / Стерео Вуду 15.12.14/ 2015.01.24 06-18. Dire Straits - Brothers in Arms 1985 30лет альбому

Мухнун
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 16:25

Re: Московский радиорынок - от толкучки у Пионера до тк Митино

#13

#13 Непрочитанное сообщение Мухнун » 17 янв 2019, 22:56

Толкучка у "Пионера" и за "Пионером" началась во второй половине 80-х, когда народ увлёкся "цифрой". До этого в основном толкались в зале магазина. Были там даже местные рэкетиры, ещё с 70-х, пара-тройка местных алкашей, живших в этом же доме. Появлялись в зале после обеда или к вечеру, проспавшись, опохмелившись, и собирали дань с продавцов, особенно с не постоянных, брали исключительно деталями, модными на то время, особенно любили светодиоды и светодиодные матрицы)))

Ружеро
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 15:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Московский радиорынок - от толкучки у Пионера до тк Митино

#14

#14 Непрочитанное сообщение Ружеро » 18 янв 2019, 00:01

Ну-ну... Знакомый, живший на Нижней Масловке, прошёл торговать лишними радиодеталями к "Пионеру". Год 90-91, скорее 91. Местные предложили ему больше не приходить(цены сбивал). Не послушал. На следующий день подошёл клиент, предложил купить почти всё и пошли в подъезд договариваться. Отоварили его знатно, били кастетами, синяки и гематомы недели через 3 проходить стали. Маму Кондратий приобнял, когда он домой добрался...

Tofiq62
Сообщения: 15674
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 14:57
Откуда: Республика Азербайджан г.Баку
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Московский радиорынок - от толкучки у Пионера до тк Митино

#15

#15 Непрочитанное сообщение Tofiq62 » 18 янв 2019, 08:58

В начале 90х я тоже покупал на рынке в Москве детали в больших количествах-это были кт838,846 транзисторы,микросхемы и лампы.Правда сам лично в Москву не ездил,а посылал курьеров в лице двух молоденьких девчонок.Они лихо справлялись с поставленной задачей.Само собой все расходы делал я и конечно платил им проделанную работу.После нескольких поездок в Москву симпатяги познакомились с местными продавцами радиодеталей и решили в обход меня заняться этим прибыльным делом.Я конечно все это предвидел.Детали они привозили,но загвоздка было в том,что они не могли на местном рынке сбыть эти детали.

Аватара пользователя
Филипп
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 11:15

Re: Московский радиорынок - от толкучки у Пионера до тк Митино

#16

#16 Непрочитанное сообщение Филипп » 18 янв 2019, 10:53

А ещё на "Трикотажной" под мостом несколько человек регулярно торговали, году в 1996, наверное.

Аватара пользователя
GAG
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:09
Откуда: Москва

Re: Московский радиорынок - от толкучки у Пионера до тк Митино

#17

#17 Непрочитанное сообщение GAG » 18 янв 2019, 11:30

Мухнун писал(а):......Толкучка у "Пионера" и за "Пионером" началась во второй половине 80-х......
Не правда Ваша))))) Я там бывал начиная с 1973 года, а появилась, наверное, еще раньше.
Ищу:
Одиссей-010- бок. крышку входов.
КБО от "Сувенир

Мухнун
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 16:25

Re: Московский радиорынок - от толкучки у Пионера до тк Митино

#18

#18 Непрочитанное сообщение Мухнун » 18 янв 2019, 12:55

GAG
Я про толпы покупателей и продавцов на улице. В 70-х всё было скромнее и тише. Тоже бывал)))

Аватара пользователя
Muller
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:07
Откуда: xUSSR, хРСФСР, Тула - город оружейников
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Московский радиорынок - от толкучки у Пионера до тк Митино

#19

#19 Непрочитанное сообщение Muller » 18 янв 2019, 15:14

Митино от случая к случаю посещаю примерно с 2011 года, как стал пользоваться автомобилем, после нашей замкадышной дыры выглядит каким то божественным городом в радиораю, однако же и цены там "райские", зато до сих пор можно найти всякие редкости и древности.
Нет, это не канифольный дымок! Это возносятся к небу души усопших электролитов :)

Аватара пользователя
Pavlik
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 08 май 2014, 17:55
Откуда: Село Кубинка ( МО )
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Московский радиорынок - от толкучки у Пионера до тк Митино

#20

#20 Непрочитанное сообщение Pavlik » 19 янв 2019, 09:10

Muller
Митинский рынок уже не тот, когда ларьки с деталями были на улице. В то "уличное" время можно было найти и купить что угодно, да и по божеским ценам. Позже, когда всех "загнали" внутрь, "детальных" ларьков стало на порядок меньше, а кто остался, то цены у них порой выше чем в том же Чипе и ДЭйле. Остальное же Митино - телефоны, хренофоны и прочее гуано, которое можно купить практически где угодно, и скупщики радиодеталей, телефонов и прочего, откуда можно повыдирать что то ценное.
Так же уже писал, что на брак нарвался, купив на этом рынке операционники.
Поэтому для меня как такового Митино больше нет. Езжу редко и только в пару ларьков. Комплектуху заказываю в Чипе, Кварце (где, как писал, порой дешевле чем на Митино, да и есть гарантия что г-но не впарят) и ещё есть несколько проверенных интернет магазинов.
Сугубо ИМХО.
Ищу 20 ГДС-2-8

Аватара пользователя
A.T.
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Московский радиорынок - от толкучки у Пионера до тк Митино

#21

#21 Непрочитанное сообщение A.T. » 19 янв 2019, 11:58

Pavlik писал(а):скупщики радиодеталей,
Скупщиков, по моему, там сейчас больше, чем торгующих. Хотя, до сих пор можно найти всякую условно экзотику и, главное, комплектующие с разборок. Например, подсветки ЖК матриц. Жалко только что они ищут по виду, надо обязательно брать образец с собой (и не сломать по пути в метро об набивающихся в вагон пассажиров на Киевской и Арбатской). Или я просто привык к самообслуживанию и интернет-каталогам. :)
Pavlik писал(а):Кварце (где, как писал, порой дешевле чем на Митино, да и есть гарантия что г-но не впарят)
В Кварце один раз впарили горсть КУ221А, оказавшихся перебитыми симисторами. Пришлось ехать на Митино, и там покупать, оказались хорошими. Также в Кварце продают разъёмы DIN, Jack с корпусами из какого-то дешёвого пластика, сохнущего через год лежания в шкафу (иногда даже сразу из магазина "хвосты" оказываются уже не гибкие). В остальном полностью согласен.
Мой сайт о ретро-компьютерах, электронике и не только.

Аватара пользователя
Pavlik
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 08 май 2014, 17:55
Откуда: Село Кубинка ( МО )
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Московский радиорынок - от толкучки у Пионера до тк Митино

#22

#22 Непрочитанное сообщение Pavlik » 19 янв 2019, 12:10

В Кварце один раз впарили горсть КУ221А, оказавшихся перебитыми симисторами.
разъёмы DIN, Jack с корпусами из какого-то дешёвого пластика
Дык, в Кварце брать подобную комплектуху и не стОит. Она порой там дороже чем в том же ЧиД, да и выбор скуден. А вот кварцевые и керамические резонаторы, причём даже на самые экзотические частоты, фильтры, индуктивности - этот "контингент" кроме как в Кварце больше нигде и не найти.
Ищу 20 ГДС-2-8

Аватара пользователя
Muller
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:07
Откуда: xUSSR, хРСФСР, Тула - город оружейников
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Московский радиорынок - от толкучки у Пионера до тк Митино

#23

#23 Непрочитанное сообщение Muller » 20 янв 2019, 02:27

Я ещё побывал на радиорынке в НН - это примерно 15-20% современного Митино, но все равно лучше чем наше местное 0,0... Я когда по нашим радиомагазам хожу, в голове мелькают кадры из "иван Васильевич меняет профессию" там где шурик ищет "эти свои транзисторы".
Нет, это не канифольный дымок! Это возносятся к небу души усопших электролитов :)

Аватара пользователя
UA9LGX
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 19:12
Откуда: тюмень

Re: Московский радиорынок - от толкучки у Пионера до тк Митино

#24

#24 Непрочитанное сообщение UA9LGX » 20 янв 2019, 20:11

Тоже ездил на поезде полтора суток туда день на радиорынке вечером обратно там и закупался в то время декодерами пал секам и запчастями для 3усцт деле для импортных тв.
звонит - skype-ua9lgx.
вацап 8-904-888-91-66.

Аватара пользователя
RomanSavel
Администратор форума
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 20:55
Откуда: Москва (район Марьина Роща), Дмитровский р-н МО
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Московский радиорынок - от толкучки у Пионера до тк Митино

#25

#25 Непрочитанное сообщение RomanSavel » 20 янв 2019, 23:58

Приветствую!

Помню, когда только-только радиорынок перебирался с Тушино на Трикотажную.
Июнь 1993 г., я на первом курсе, сессия.
Перед консультацией по матану поехали с товарищем на радиорынок за кинескопом для переносного цветного телека.
Там еще ничего не было обустроено.
Топали от платформы по тропинке из очень качественной глины в дождичек.
Рядом на проселке в той же качественной глинке некисло засел какой-то торгаш на дорогой иномарке.
Его, словно издеваясь, объехал дедок на горбатой другой "иномарке" с надраенной табличкой "Запорожець".
В общем, на консультацию по матану я заявился в измазанных почти по колена в той самой качественной глинке джинсах, ну и с кинескопом подмышкой :)
С уважением, Роман Иванюшкин
rivanyushkin@gmail.com

Iva
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2021, 18:46

Re: Московский радиорынок - от толкучки у Пионера до тк Митино

#26

#26 Непрочитанное сообщение Iva » 16 май 2021, 19:03

Как же это было давно... В выходные пёрся за 1000 км в Митино, и порой-рынок не работал.
Вроде как с кладбищем рядом было как то связано-не помню. Обычно на метро-автобус добирались. На рынке помню щебенка лежала. Справа от входа компьютерные комплектующие начинали появлятся. Покупали товар на деревянных лотках. Если что то нужно, а у продавца не было- то связывался продавец с другим по рации. На рынке было абсолютно всё, что производилось в мире на тот день. Всегда поражался этому.
От деталей космических станций и до секретов цру. Помню брали солнечные батареи, панели для МКС наверное. В основном приезжали за телевизором Горизонт. Отдельно продавали корпуса от них. Машина с Воронежа продавала 51 ые кинескопы. Тут же при тебе за деньги, рядом проверял твой кинескоп другой продавец услуги. У него был чемодан древний, в нем генератор полос и прочее для проверки кинескопа. С белорусии парни торговали платами Горизонта. На полу была постелена бумага, тут и продавали- временные продавцы. С Белорусии перлись на выходные. Бабушка продавала сетевые шнуры. Мы поржали над ней, но когда покупали у неё шнуры- она вынула такоой приличный пресс наличности....Потрясающий был рынок. Профессора электроники, народные умельцы. Потом все это везешь через всю страну. Что то запускается, что то не работает..И опять на рынок. Еще помню какой то магазин был на проспекте Вернандского. Там купил новую панель для видака Панасоник ВМ12. Откуда только что бралось, как писал Выше. Менты шныряли, личности не совсем русские. Помню у электрички менты раздели вещи вывернули по пичине, что в толпе какой то неруский нам что то на корявом проболтал в ухо. Но мы не поняли что он хотел, да и не до него. В финале опоздали на проплаченный туристический автобус домой, за 1000 км

nomo
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 23 май 2018, 20:27
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 139 раз
Контактная информация:

Re: Московский радиорынок - от толкучки у Пионера до тк Митино

#27

#27 Непрочитанное сообщение nomo » 16 май 2021, 20:46

А на Варшавке, за домом №125, утилизировали тракторами старую технику. А после тракторов по полю ходили радиолюбители и собирали что уцелело. Мы с ребятами иногда туда ездили за трансформаторами.

Аватара пользователя
BAZ
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 16:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Московский радиорынок - от толкучки у Пионера до тк Митино

#28

#28 Непрочитанное сообщение BAZ » 17 май 2021, 03:19

Жаль фоток в сети почти нет того времени...
95.2 RockFM Я и мой пес нэ едим кашачью колбасу - мы слушам RockFM
Ловец Жемчуга 27.12.14 /24.01.15 / Аэростат 500 14.12.14 / Стерео Вуду 15.12.14/ 2015.01.24 06-18. Dire Straits - Brothers in Arms 1985 30лет альбому

Аватара пользователя
ВасилийР1-68
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 19:42
Откуда: Москва, Люблино-Марьинский Парк
Поблагодарили: 6 раз

Re: Московский радиорынок - от толкучки у Пионера до тк Митино

#29

#29 Непрочитанное сообщение ВасилийР1-68 » 17 май 2021, 12:03

а ведь ещё во времена перемещения "места торговли и встреч" с Тушино на Митино были и временные "нелегальные" площадки в Опалихе и Малиновке, когда на место начинали съезжаться рано утром, пока "стражи порядка" не проснулись и на утреннем разводе задание не получили.
Да и про Царицынский радиорынок что-то не упомянули - а ведь он на некоторое время дал прибежище части людей, ранее обитавшим на Тушинском радиорынке (до его разгона).

Masick
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Московский радиорынок - от толкучки у Пионера до тк Митино

#30

#30 Непрочитанное сообщение Masick » 17 май 2021, 15:14

Больше всего возмущал платный вход на Тушинскую и Митинскую толпу для ПОКУПАТЕЛЕЙ!! А так, можно было всё, что угодно, найти. И наше, импорт.
бессрочный бан

Аватара пользователя
BAZ
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 16:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Московский радиорынок - от толкучки у Пионера до тк Митино

#31

#31 Непрочитанное сообщение BAZ » 19 май 2021, 14:53

Сорри... Практически ничего не помню про него... Когда примерно он образовался, возможно в пермод шатаний по ЖД станциям...

Мы с друзьями как то раз туда смотались и нам не понравились ни цены ни продавцы... :) Всетаки основной костяк толкучки предпочитал мотаться по ЖД станциям... Ну и как то так и осталось что мы туда если и ездили то или по большой нужде или в дождь... :)

В царицино не поехали те продавцы которых мы давно знали и как то быстро за ним закрепилось слава "палевного" места :) Всякие стремные личности там стали появляться...

Если кто то расскажет, я сам с удовольствием почмитаю, наверняка кто то рядом жил и часто там бывал...
ВасилийР1-68 писал(а):
17 май 2021, 12:03
Да и про Царицынский радиорынок что-то не упомянули - а ведь он на некоторое время дал прибежище части людей, ранее обитавшим на Тушинском радиорынке (до его разгона).
95.2 RockFM Я и мой пес нэ едим кашачью колбасу - мы слушам RockFM
Ловец Жемчуга 27.12.14 /24.01.15 / Аэростат 500 14.12.14 / Стерео Вуду 15.12.14/ 2015.01.24 06-18. Dire Straits - Brothers in Arms 1985 30лет альбому

Аватара пользователя
RomanSavel
Администратор форума
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 20:55
Откуда: Москва (район Марьина Роща), Дмитровский р-н МО
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Московский радиорынок - от толкучки у Пионера до тк Митино

#32

#32 Непрочитанное сообщение RomanSavel » 20 май 2021, 03:09

Masick писал(а):
17 май 2021, 15:14
Больше всего возмущал платный вход на Тушинскую и Митинскую толпу для ПОКУПАТЕЛЕЙ!! А так, можно было всё, что угодно, найти. И наше, импорт.
Да, помню этот платный вход. Маразм дикого капитализма.
Но, действительно, в Тушино можно было найти любую комплектуху и запчасти сразу, чем ездить по куче разных точек.
С уважением, Роман Иванюшкин
rivanyushkin@gmail.com

Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 22483
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Московский радиорынок - от толкучки у Пионера до тк Митино

#33

#33 Непрочитанное сообщение Sulphur » 20 май 2021, 08:50

У нас тоже радиорынок ЛОКОМОТИВ был с платным входом для покупателей (узнал о нём примерно в середине 90-х, когда там мне цифровой ММ купили впервые). Впрочем, аренда места на рынке тоже стоила денег.
Лузер-неудачник, рождённый для одиночества...

ДмитрийМ
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 16:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Московский радиорынок - от толкучки у Пионера до тк Митино

#34

#34 Непрочитанное сообщение ДмитрийМ » 09 июн 2021, 21:56

Кстати кто помнит по Тушинскому рынку где-то до середины 2000-х (позже я там уже не бывал..надоело) регулярно колоритный карлик-артист ходил, с портфелем таким большим... Владимир кажется его звали. Он в кино вроде Черномора играл в Руслане и Людмиле. У нас был в палатке общий знакомый, несколько раз разговаривал с ним на тему ремонта видаков и видеокамер.

Аватара пользователя
vatsur
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 12:27
Откуда: Никишино, Донецк, ДНР
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 298 раз

Re: Московский радиорынок - от толкучки у Пионера до тк Митино

#35

#35 Непрочитанное сообщение vatsur » 09 июн 2021, 23:57

Помню в 2000-х там щипачей немеряно было, судя по игнору ментов, были в доле. Щипали в основном залётных с особой наглостью.
Бан до 3 марта 2024 за матерщину , RV3DOI

Пентатоник
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Московский радиорынок - от толкучки у Пионера до тк Митино

#36

#36 Непрочитанное сообщение Пентатоник » 10 июн 2021, 01:14

Да про щипачей на Митинском радиорынке даже "Человек и закон" спецрепортажи делал.
"В СССР специально ничего не показывали без перевода т.к. не хотели, чтобы люди знали иностранные языки." (с)fdr1
viewtopic.php?p=2397025#p2397025


ДмитрийМ
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 16:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Московский радиорынок - от толкучки у Пионера до тк Митино

#38

#38 Непрочитанное сообщение ДмитрийМ » 23 июн 2021, 19:41

Ага.... Он самый. Действительно Владимир, не ошибся.

Аватара пользователя
BAZ
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 16:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Московский радиорынок - от толкучки у Пионера до тк Митино

#39

#39 Непрочитанное сообщение BAZ » 21 авг 2021, 20:37

95.2 RockFM Я и мой пес нэ едим кашачью колбасу - мы слушам RockFM
Ловец Жемчуга 27.12.14 /24.01.15 / Аэростат 500 14.12.14 / Стерео Вуду 15.12.14/ 2015.01.24 06-18. Dire Straits - Brothers in Arms 1985 30лет альбому

Аватара пользователя
RA3PKJ
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 май 2020, 19:28
Откуда: Тульская обл.
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Московский радиорынок - от толкучки у Пионера до тк Митино

#40

#40 Непрочитанное сообщение RA3PKJ » 27 янв 2022, 22:13

Случайно забрёл на форум. Но тему Митино пройти не могу. На видео самые популярные слова на вывесках - "телефон" и "ремонт".

Я ездил из Тулы.
Первый раз попал в Митино, а может в Тушино, ориентировочно в 1991 году. Год запомнился, потому что приобрёл компьютер Поиск (сначала базовый блок), потом приезжал за различными блоками расширения. Потом ездил за небольшими партиями деталей.
Честно говоря слабо ориентируюсь в Москве, поэтому не помню абсолютно никаких названий метро, районов и тому подобное. Воспоминания в виде картинок в голове, которые не могу сопрячь с местом и временем.
Яркое воспоминание, когда сошёл на какую-то платформу электрички, которая меня везла довольно долго, и спрося у редкого прохожего дорогу, потащился по грязной после дождя толи тропинке, толи просёлочной дороге. Смотрел под ноги, чтобы не навернуться. Мысленно проклиная всё на свете, и гадая сколько мне надо ещё идти, увидел одиноко стоящего парня с деталями на траве. Это было настолько неожиданно, что в голове промелькнула идиотская мысль - "Это и есть весь рынок? А где же остальные?". Но вглядевшись далее в сторону моего движения, увидел следующего продавца, а там еще, и ещё. И тут я понял всю масштабность, которую мне предстояло увидеть.
Да! Это было грандиозно. Когда дошёл до центра, то там был оазис. Продавцов немерено. Местность с буграми и ямами, но усеяна вся продавцами.
В то время была реклама по телику про телефоны Панасоник, в которой японец говорил "Панясёник". На рынке девчонка кричала "Кому панясёник", мужики ржали. Я тоже улыбался. Девчонка тоже, радуясь произведённому эффекту. До сих пор её образ и счастливое лицо в памяти.

За давностью лет в голове всё перемешалось, к сожалению. Но ощущение всенародного радиолюбительского энтузиазма того времени осталось на всю жизнь. Радиолюбители жаждали продавать, покупать, паять, общаться. Открылись возможности, когда можно было купить всё что угодно.

Царицыно ближе к Туле, поэтому чтобы не добираться до Митино, я иногда с электрички сходил раньше.
Запомнилась небольшая территория в черте города вроде недалеко от ЖД платформы. Территория была размером (боюсь соврать, тогда деревья были большие :) ) 20х30 метров. Огорожена капитально, но не помню чем. Вроде бетонный невысокий забор, но это уже на уровне галлюцинаций. Металлические боксы для продавцов, и ещё просто металлические столы. Всё было скромно, но однако "рыба в Каме была".

Навеяло. Такого уже никогда не будет. Это бывает только раз в жизни.
Николай. Мой конструкторский сайт - http://www.ra3pkj.ru

Аватара пользователя
BAZ
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 16:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Московский радиорынок - от толкучки у Пионера до тк Митино

#41

#41 Непрочитанное сообщение BAZ » 27 мар 2022, 16:11

хороший фильм попался - тоже самое было на поле в митино до офф организации

95.2 RockFM Я и мой пес нэ едим кашачью колбасу - мы слушам RockFM
Ловец Жемчуга 27.12.14 /24.01.15 / Аэростат 500 14.12.14 / Стерео Вуду 15.12.14/ 2015.01.24 06-18. Dire Straits - Brothers in Arms 1985 30лет альбому

Аватара пользователя
BAZ
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 16:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Московский радиорынок - от толкучки у Пионера до тк Митино

#42

#42 Непрочитанное сообщение BAZ » 23 мар 2024, 01:58

На м. Шоссе Этузиастов нету больше Кварца - теперь там mirekom.ru а Кварц теперь только на Буженинова, уж незнаю продали или хитрость какая но за заменой сайта ассортимент остался тот же...
Pavlik писал(а):
19 янв 2019, 09:10
Комплектуху заказываю в Чипе, Кварце
95.2 RockFM Я и мой пес нэ едим кашачью колбасу - мы слушам RockFM
Ловец Жемчуга 27.12.14 /24.01.15 / Аэростат 500 14.12.14 / Стерео Вуду 15.12.14/ 2015.01.24 06-18. Dire Straits - Brothers in Arms 1985 30лет альбому

Аватара пользователя
Pavlik
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 08 май 2014, 17:55
Откуда: Село Кубинка ( МО )
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Московский радиорынок - от толкучки у Пионера до тк Митино

#43

#43 Непрочитанное сообщение Pavlik » 24 мар 2024, 15:06

BAZ,
Я сейчас проще делаю. Заказываю с доставкой. Мне сейчас в Москву съездить, выйдет под рубль, плюс потерян день. В Чипе заказываю через 5Post, там доставка всего 99 рублей, максимум два три дня. Пошёл в ближайший постомат в Пятёрке и получил. В Кварце через почту. Да, немного долго и подороже, примерно 150 р (настоящий заказ попал под выходные), но тоже, извините, не день на смарку и не рубль деньгами просто для того, чтобы скататься и потерять день.
Ищу 20 ГДС-2-8

Аватара пользователя
BAZ
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 16:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Московский радиорынок - от толкучки у Пионера до тк Митино

#44

#44 Непрочитанное сообщение BAZ » 24 мар 2024, 20:06

Pavlik, Да уж отстал я от онлайн жизни я б тоже не поперся с такой ценой за доставку... Даже в самом городе расположение того же ЧИДа не супер проходное, не то что кудато едешь и по дороге заскочил. Это вот Партсдирект с год назад вернулись на Новокузнецкую просидев пару лет в таааких дырах... я был в 2х из них :)
95.2 RockFM Я и мой пес нэ едим кашачью колбасу - мы слушам RockFM
Ловец Жемчуга 27.12.14 /24.01.15 / Аэростат 500 14.12.14 / Стерео Вуду 15.12.14/ 2015.01.24 06-18. Dire Straits - Brothers in Arms 1985 30лет альбому

Аватара пользователя
Pavlik
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 08 май 2014, 17:55
Откуда: Село Кубинка ( МО )
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Московский радиорынок - от толкучки у Пионера до тк Митино

#45

#45 Непрочитанное сообщение Pavlik » 25 мар 2024, 09:14

BAZ писал(а):
27 мар 2022, 16:11
хороший фильм попался - тоже самое было на поле в митино до офф организации
Подобная "кладовочка" была за зданием комплекса в гаражах. Помню, мы оттуда тащили 5-киловаттный развязывающий трансформатор 220/220. Чего только там не было. Но это было лет 10-12 назад.
Ищу 20 ГДС-2-8

Ответить