Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Проблемы с изображением Филипс 42PF5321/12

Обсуждение современной радиотехники, отечественной и иностранной.
Сообщение
Автор
Jugene
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:18

Проблемы с изображением Филипс 42PF5321/12

#1

#1 Непрочитанное сообщение Jugene » 21 фев 2016, 21:27

Имеется панель филипс с непонятной (мне) неисправностью: звук есть, картинка с о снегом, в том числе цветным, короче, похоже, если вместо антенны гвоздь воткнуть. Меню отображается также.
с аналогового входа картинка такаяже. Хдми сам не определяется. Включить принудительно неполучилось, так как видимость как у ёжика в тумане.
Были дутики по 5 вольт в БП.
Читал, что похожее может быть при сбое прошивки или настройки номера панели(для других моделей). Обратился к ОД. Тот выдал чтото типа, дело не в прошивке - телику хана.
Прошить не может: програматора у него нет. У меня темболее.
Что это:
зачистились настройки или геркулес накрылся? Или может ещё чтото?
Есть мануал, но с ним чтобы найти неисправность/ошибку нужна видимость, а её фактически нет. Нужен чисто жизненый опыт.
Помогите! :hi:

Jugene
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:18

Re: Проблемы с изображением Филипс 42PF5321/12

#2

#2 Непрочитанное сообщение Jugene » 27 фев 2016, 22:51

Столько просмотров и ни одной идеи!
Неужели ни у кого ничего подобного небыло? Не обязательно готовое решение. Помогите сформировать вектор поиска.

Мастер
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 14:11
Откуда: 64RUS
Поблагодарили: 6 раз

Re: Проблемы с изображением Филипс 42PF5321/12

#3

#3 Непрочитанное сообщение Мастер » 28 фев 2016, 07:36

Jugene писал(а):Столько просмотров и ни одной идеи!
Неужели ни у кого ничего подобного небыло? Не обязательно готовое решение. Помогите сформировать вектор поиска.
Вы напрасно возмущаетесь. Этот телевизор "промелькнул" по рынку, ремонтом которого занималось уже другое поколение. Тут таких может и не быть. Когда то тоже просил тут помощи, в подключению такого телевизора к режиме HD. Тоже ответа не получил, нашли сами "схему" подключения. Хотели даже продать ТВ из-за этого. Работает успешно и сейчас.

Изображение

Аватара пользователя
пришелец
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:38
Откуда: берутся дети? г. Переславль - Залесский
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы с изображением Филипс 42PF5321/12

#4

#4 Непрочитанное сообщение пришелец » 28 фев 2016, 10:17

Jugene писал(а):Столько просмотров и ни одной идеи!
Идеи по LCD телевизорам возникают тут: http://monitor.espec.ws/viewforum.php?f ... c6fe2ee18d или тут: http://monitor.net.ru/forum/index.php?s ... 93e6db55ff, но там скорей всего дадут совет один, позвать мастера. Здесь форум коллекционеров и любителей старой, Советской радиотехники!!!

С описания проблемы мало что ясно, выкладывайте фото. Вероятно гамма корректор сдох, может прошивка, может всего то в сервисном меню выставить тип матрицы. Но это только мои предположения, надо видеть картинку.
Может в майне электролиты нужно проверить.

Если гамма, то выглядит примерно так:


Изображение
R3MAX

Аватара пользователя
Xell
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 23:57
Откуда: Гатчина
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Проблемы с изображением Филипс 42PF5321/12

#5

#5 Непрочитанное сообщение Xell » 28 фев 2016, 11:31

Там на панели есть наклейка с номиналами напряжений Va, Vs - можно их промерять на соответствие. А вообще, ремонт плазмы - далеко не то занятие, чем стоит заниматься при отсутствии соответствующих знаний и опыта. Честно. :) LCD, в этом отношении, куда проще.

p.s. http://monitor.espec.ws/section31/topic215709.html - схема и т.п. на всякий случай.
"Сказали мне, что эта дорога приведёт меня к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мной кривые глухие, окольные тропы...”
Изображение

Аватара пользователя
пришелец
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:38
Откуда: берутся дети? г. Переславль - Залесский
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы с изображением Филипс 42PF5321/12

#6

#6 Непрочитанное сообщение пришелец » 28 фев 2016, 17:20

Тьфу ты! Это ж плазма.
R3MAX

Jugene
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:18

Re: Проблемы с изображением Филипс 42PF5321/12

#7

#7 Непрочитанное сообщение Jugene » 05 мар 2016, 19:17

Xell писал(а):Там на панели есть наклейка с номиналами напряжений Va, Vs - можно их промерять на соответствие. А вообще, ремонт плазмы - далеко не то занятие, чем стоит заниматься при отсутствии соответствующих знаний и опыта. Честно. :) LCD, в этом отношении, куда проще.

p.s. http://monitor.espec.ws/section31/topic215709.html - схема и т.п. на всякий случай.
Как писал, мануал на него есть. Номера панели и как его выставить ИМЕННО НА ЭТОМ телевизоре нет.
Опыта по ремонтам плазмы нет, иначе бы не спрашивал.
http://ns2.tvmpskov.ru/images/ctv_da.jpg картинка напоминает левую сторону данного фото. Только картинка ещё слабее просматривается. Снять именно мою слегка затруднительно.
Официальный диллер сказал чтото типа всё сдохло. Хотя чего сдохло неясно. То что не панель выгорела это однозначно. Непрорисовок как при дохлом У нет(покрайней мере сейчас после замены электролитов, сначала при включении немного было если присмотрется).
Обратился на этот форум по причине того, что тут обнаружил самое адекватное обсуждение похожего агрегата. На мониторе восновном понты(хотя этим страдают многие форумы).
С учётом специфики моей работы мне приходится часто ремонтировать, то что я вижу в первый раз. Бытовой техникой профессионально не занимаюсь уже более 10 лет. Это чисто для себя.

Jugene
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:18

Re: Проблемы с изображением Филипс 42PF5321/12

#8

#8 Непрочитанное сообщение Jugene » 05 мар 2016, 19:30

Va 65 реально 64,4
Vs 195 реально 187

Jugene
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:18

Re: Проблемы с изображением Филипс 42PF5321/12

#9

#9 Непрочитанное сообщение Jugene » 31 мар 2019, 18:45

Короче, отчитаюсь.
Валялся он у меня долго. Уже и Панас плазма сломалась и починилась, а это всё лежало. Очередной подход привел к тому, что было диагностировано пробой диода под радиатором, а за ним и битая гибридка в Y.
Гибридка стоит дохрена. Купил плату в китае бу. Всё заработало. :beach:
Панасовская схема конечно более ремонтопригодная т.к. всё дискретное.

Ответить