Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

В России к 2015 году отключат аналоговое телевидение

Обсуждение современной радиотехники, отечественной и иностранной.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Pavlik
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 08 май 2014, 17:55
Откуда: Село Кубинка ( МО )
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: В России к 2015 году отключат аналоговое телевидение

#401

#401 Непрочитанное сообщение Pavlik » 08 фев 2019, 19:50

климанов
Мне 45. Дома вообще этой заразы, слава Богу, нет. Жена тоже полностью поддерживает. Когда уезжаю в командировки, то там, в свободное время, бывает смотрю от нечего делать. Начинает выворачивать минут через 10 просмотра, от того, как пытаются нам вывернуть мозг внушая то, чего и в помине нет. Думаю, понимаете, о чём я. В топку это всё, одним словом. Современное телевидение ни что иное, как попытка превращения, что в некотором роде довольно успешно, простых людей в т ч и нас с Вами, в послушное бездумное стадо, которым управляют как хотят. Не надо поддаваться провокациям. Надо быть умнее тех, кто хочет нас вех "нагнуть". И надо жить тем и делать выводы исходя из того, что окружает именно нас, а не тем что пытаются нам внушить. ИМХО.
ПЫСЫ. Уже есть очевидный вариант внушения. Братская Украина. Бьют своих же братьев и внушают то, возвышая себя, что в этом виноваты совсем другие люди, которые в этом типа виноваты. Да простят меня модераторы, но факт фактом.
Ищу 20 ГДС-2-8

Аватара пользователя
old_hippie
Сообщения: 20798
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 05:56
Откуда: СПб
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 767 раз

Re: В России к 2015 году отключат аналоговое телевидение

#402

#402 Непрочитанное сообщение old_hippie » 08 фев 2019, 20:24

Pavlik писал(а):Пентатоник
Пришло письмо с портала mos.ru
Как же не позаботиться о дальнейшем зомбировании населения?
...
Зачем своё драгоценное время убивать вылупившись в дуроскоп? Не понимаю. Хоть убейте.
Вы думаете, дуроскоп - единственный канал зомбирования?..

Вы думаете, зомбирование в зрелом возрасте - единственный вариант зомбирования?..

Вы думаете, Ваши убеждения - это то, до чего Вы додумались самостоятельно?..

Спина не чешется? Нимб не давит, не?

=)
O.H.

Иногда, чтобы воспользоваться советом, нужно иметь не меньше ума, чем для того, чтобы его дать
Ларошфуко

Аватара пользователя
Pavlik
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 08 май 2014, 17:55
Откуда: Село Кубинка ( МО )
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: В России к 2015 году отключат аналоговое телевидение

#403

#403 Непрочитанное сообщение Pavlik » 08 фев 2019, 20:38

Вы думаете, дуроскоп - единственный канал зомбирования?..

Каналов много, но не надо быть полным профаном, чтобы на это "клевать".
Вы думаете, Ваши убеждения - это то, до чего Вы додумались самостоятельно?..
Я просто живу, замечаю и анализирую что твориться вокруг меня. После этого тому бреду из зомбоящика верить, это то же что верить в плоскую землю.
Спина не чешется? Нимб не давит, не?
Здесь нечему давить. А Вы, простите, если так думаете, то может стоит на самом деле оглянуться вокруг себя, а не пялиться в дуроскоп и в иные СМИ и верить всему из данных источников информации?
ИМХО, не хочу Вас задеть или огорчить ни в коем случае :)
Ищу 20 ГДС-2-8

Аватара пользователя
old_hippie
Сообщения: 20798
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 05:56
Откуда: СПб
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 767 раз

Re: В России к 2015 году отключат аналоговое телевидение

#404

#404 Непрочитанное сообщение old_hippie » 08 фев 2019, 21:09

Pavlik писал(а):
Спина не чешется? Нимб не давит, не?
Здесь нечему давить. А Вы, простите, если так думаете, то может стоит на самом деле оглянуться вокруг себя, а не пялиться в дуроскоп и в иные СМИ и верить всему из данных источников информации?
=)))

Вы верите только себе?
А информацию черпаете из Вселенского Разума?
ИМХО, не хочу Вас задеть или огорчить ни в коем случае :)
Ой, я умоляю.
"Это Интернет, детка!" - ну и далее, по тексту.

=)))
O.H.

Иногда, чтобы воспользоваться советом, нужно иметь не меньше ума, чем для того, чтобы его дать
Ларошфуко

Аватара пользователя
Pavlik
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 08 май 2014, 17:55
Откуда: Село Кубинка ( МО )
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: В России к 2015 году отключат аналоговое телевидение

#405

#405 Непрочитанное сообщение Pavlik » 08 фев 2019, 22:46

old_hippie
Вы верите только себе?

Верю тому что лично вижу.
А информацию черпаете из Вселенского Разума?
Можно подумать что Вы закрыты в четырёх стенах, не выходите на улицу, не общаетесь с людьми и не видите что на самом деле происходит вокруг Вас. Детсад, ей Богу -)
Я конечно понимаю, что Вы встали в защиту телевидения и прочих средств СМИ, потому что уже , возможно, привыкли к тому, чем Вас там "кормят" и слепо всему верите. Но прошу заметить, что не у всех ещё разум затуманен и разного рода "сказки Венского леса" втирать таким людям бесполезно.
Конечно, в СМИ есть и реальные новости, но как правило эти новости, от которых ни холодно и не жарко и, соответственно, интереса они не представляют. Но если случиться что то реально серьёзное, что будет достойно внимания, то поверьте, я узнаю это даже раньше Вас.
С уважением. :)
Ищу 20 ГДС-2-8

Аватара пользователя
климанов
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: В России к 2015 году отключат аналоговое телевидение

#406

#406 Непрочитанное сообщение климанов » 08 фев 2019, 23:23

Господа товарищи ...Pavlik и old_hippie Ваши мнения важны и понятны ...
но что самое интересно, всё равно не отключат телевидение.... и оно будет работать в том режиме как сегодня еще долго и понятно в нем каждый видит то что хочет видит и слышать то что хочет слышать ...
Вы взрослые мужики и понимаете друг друга ..... И я уверен вы умеете читать между строк в сообщениях .... слышать то что не договаривают наши и не только наши журналисты ,политики и прочие ....
А когда дурят нашего брата, это вообще видно как на ладони....
Вопрос ! а как будет развиваться дальше всё ... остальные пакеты как будут приниматься на что ? и как оплата за них будет организована ....
или это будет страшный конкурс попасть в двадцатку!!!! :drink: :drink: :drink:
с уважением Валентин Климанов

Аватара пользователя
old_hippie
Сообщения: 20798
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 05:56
Откуда: СПб
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 767 раз

Re: В России к 2015 году отключат аналоговое телевидение

#407

#407 Непрочитанное сообщение old_hippie » 08 фев 2019, 23:33

Pavlik писал(а):old_hippie
Вы верите только себе?

Верю тому что лично вижу.
А информацию черпаете из Вселенского Разума?
Можно подумать что Вы закрыты в четырёх стенах, не выходите на улицу, не общаетесь с людьми и не видите что на самом деле происходит вокруг Вас. Детсад, ей Богу -)
Я конечно понимаю, что Вы встали в защиту телевидения и прочих средств СМИ, потому что уже , возможно, привыкли к тому, чем Вас там "кормят" и слепо всему верите. Но прошу заметить, что не у всех ещё разум затуманен и разного рода "сказки Венского леса" втирать таким людям бесполезно.
"В то время, когда одни герои повествования думали, что время терпит, а другие - что время не ждёт, время текло обычным своим чередом".

Заметьте, я ничего не утверждаю.
Я только спрашиваю.
А Вы распаляетесь всё больше и больше.
Видимо, ответы Вам не нравятся.
Но - не я же в этом виноват, не правда ли?
Засим - оставляю Вас вместе с Вашими непрозвучавшими ответами.
O.H.

Иногда, чтобы воспользоваться советом, нужно иметь не меньше ума, чем для того, чтобы его дать
Ларошфуко

Аватара пользователя
Pavlik
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 08 май 2014, 17:55
Откуда: Село Кубинка ( МО )
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: В России к 2015 году отключат аналоговое телевидение

#408

#408 Непрочитанное сообщение Pavlik » 09 фев 2019, 00:38

old_hippie
Да мне всё равно , если честно :). Хотел узнать Ваше мнение и я его узнал. Просто в моём понимании, если человек чем то увлечён, и если этот человек по настоящему ценит своё время, а последнего и так мало - работа, семья и т д, то он не будет остаток дорогого для себя времени тратить на разного рода ерунду, которая ничего полезного не несёт, особенно в наше время. К этому относиться и просмотр того же телевизЕра.
С уважением :drink:
Ищу 20 ГДС-2-8

alekxp777
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: В России к 2015 году отключат аналоговое телевидение

#409

#409 Непрочитанное сообщение alekxp777 » 09 фев 2019, 19:28

Я триколор подключил. год поработал. надоел. подписку не стал продлевать . как потеплеет поставлю новую головку на линейную поляризацию и буду принимать открытые каналы с хот берт.

Аватара пользователя
климанов
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: В России к 2015 году отключат аналоговое телевидение

#410

#410 Непрочитанное сообщение климанов » 09 фев 2019, 20:35

Так мой вопрос остался в силе !? 20 каналов бесплатно это приговор для Россиян , то есть больше нам не положено и не будет !? или как .....
что дальше ?
с уважением Валентин Климанов

Аватара пользователя
oldmao
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:39
Откуда: Саратовская обл.
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 460 раз

Re: В России к 2015 году отключат аналоговое телевидение

#411

#411 Непрочитанное сообщение oldmao » 09 фев 2019, 22:51

Ну, гарантируют нам два мультиплекса, то бишь 20 каналов бесплатно. В московском регионе есть третий, но там без государственной поддержки, так что в регионах можно не ждать.
При наличии интернета, а следовательно и неограниченного числа бесплатных ТВ-каналов (IPTV), не вижу препятствий смотреть то, что интересно, без телевизора.
Я телевизор смотрю только утром (новости послушать и часы проверить), а вечером несколько каналов либо через плэйер Глаз.ТВ, либо через Media Player Classic Home Cinema хитрый плэйлист, в том числе и с "клубничкой". Кстати, вечером смотрю не каждый день, ибо обычно есть чем другим заняться.

Аватара пользователя
Pavlik
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 08 май 2014, 17:55
Откуда: Село Кубинка ( МО )
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: В России к 2015 году отключат аналоговое телевидение

#412

#412 Непрочитанное сообщение Pavlik » 09 фев 2019, 23:24

oldmao
При наличии интернета, а следовательно и неограниченного числа бесплатных ТВ-каналов (IPTV), не вижу препятствий смотреть то, что интересно, без телевизора.
Я телевизор смотрю только утром (новости послушать и часы проверить), а вечером несколько каналов либо через плэйер Глаз.ТВ, либо через Media Player Classic Home Cinema хитрый плэйлист, в том числе и с "клубничкой". Кстати, вечером смотрю не каждый день, ибо обычно есть чем другим заняться.
:drink:
Ищу 20 ГДС-2-8

Аватара пользователя
oldmao
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:39
Откуда: Саратовская обл.
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 460 раз

Re: В России к 2015 году отключат аналоговое телевидение

#413

#413 Непрочитанное сообщение oldmao » 09 фев 2019, 23:27

Pavlik :drink:

Аватара пользователя
климанов
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: В России к 2015 году отключат аналоговое телевидение

#414

#414 Непрочитанное сообщение климанов » 09 фев 2019, 23:30

oldmao... Я конечно понимаю что то количество вышек что построены и будет еще достроены, предназначены не только для трансляции цифрового ТВ , там наверняка много чего другого... в том числе и интернета .... так что это проект многофункциональный....так что население России от него только в выигрыше !
с уважением Валентин Климанов

Аватара пользователя
oldmao
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:39
Откуда: Саратовская обл.
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 460 раз

Re: В России к 2015 году отключат аналоговое телевидение

#415

#415 Непрочитанное сообщение oldmao » 09 фев 2019, 23:53

Безусловно, от любого развития цифровой инфраструктуры мы только выигрываем. Просто на данный момент доставка контента до потребителя выгоднее при помощи интернета, а не эфирного вещания. НО! Далеко не везде.
Как только процент охвата населения интернетом будет 80%, будет движение в сторону отключения эфирного вещания и полного перехода в онлайн-вещание. Но поскольку Россия "велми велика есмь" и в каждый медвежий угол широкополосный интернет не дойдёт, то эфирное цифровое вещание - прекрасный выход на данном этапе развития технологий. А интернет есть уже лет так восемь везде, в любом "медвежьем углу", только с разной скоростью. Кстати, даже два года тому назад спутниковый интернет (с полноценным приёмом-передачей с полутораметровой тарелки) был доступен чабанам на юге Саратовской области, на границе с Казахстаном (лично видел).

Аватара пользователя
Muller
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:07
Откуда: xUSSR, хРСФСР, Тула - город оружейников
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: В России к 2015 году отключат аналоговое телевидение

#416

#416 Непрочитанное сообщение Muller » 10 фев 2019, 01:27

Самая выгодная страна - Люксембург, одну вышку поставил - всю страну накрыло)))))
Нет, это не канифольный дымок! Это возносятся к небу души усопших электролитов :)

Аватара пользователя
Атос
Сообщения: 9375
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:52
Откуда: Ближневосточное замкадье.
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: В России к 2015 году отключат аналоговое телевидение

#417

#417 Непрочитанное сообщение Атос » 10 фев 2019, 05:40

климанов писал(а):oldmao... Я конечно понимаю что то количество вышек что построены и будет еще достроены, предназначены не только для трансляции цифрового ТВ , там наверняка много чего другого... в том числе и интернета .... так что это проект многофункциональный....так что население России от него только в выигрыше !
да нет наоборот никакого многофункционала в ртрс нету
многофункциональные вышки это LTE скорости бешенные возможностей туча.
☏➈➁➅➇➁➅➅➅➃➅

Аватара пользователя
климанов
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: В России к 2015 году отключат аналоговое телевидение

#418

#418 Непрочитанное сообщение климанов » 10 фев 2019, 10:34

Да на вышке может пожарник с биноклем сидеть уже хорошо !
с уважением Валентин Климанов

Andrey Smirnov
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 15:38
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: В России к 2015 году отключат аналоговое телевидение

#419

#419 Непрочитанное сообщение Andrey Smirnov » 10 фев 2019, 19:59

Телевышки принимают сигнал со спутника... Никакой другой функции, кроме антенн телевидения и местного радиовещания, они не несут. У сотовых операторов - собственные вышки (до смешного, иногда рядом стоят штук пять одинаковых вышек! Неужели нельзя объединиться и установить две-три группы антенн на одной вышке?! :dntknw: )

Аватара пользователя
oldmao
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:39
Откуда: Саратовская обл.
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 460 раз

Re: В России к 2015 году отключат аналоговое телевидение

#420

#420 Непрочитанное сообщение oldmao » 10 фев 2019, 20:31

Неужели нельзя объединиться и установить две-три группы антенн на одной вышке?
Проблема в стоимости аренды. У нас отдельную вышку под цифровое ТВ поставили, поскольку владелец телевышки, с которой идёт аналоговое вещание - железная дорога (в радиорелейке основной канал - ж/д связь, а аналоговое телевидение по вторичному принципу), за аренду запросили дохрена. В долгосрочной перспективе дешевле оказалось другую вышку поставить, тем более туда и Теле2 "присоседились".
PS Кстати, МТС совершенно нагло захватывает землю под свои вышки. У моей знакомой в огороде (находится в центре посёлка, для сотовиков очень выгодное место) две вышки, на одной Билайн с Мегафоном (давно, больше 10 лет), вторую два года назад поставил МТС. По бумагам всё законно, якобы участок земли принадлежит другому хозяину (дом на четырёх хозяев), только тот хозяин алкаш, причём живёт тут только летом, и то изредка, на зиму перебирается к сожительнице в отдалённое село. Огород официально отдал знакомой (видел выписку БТИ, там действительно по разметке это её огород). Как МТС разрешение получил - непонятно. Проблема в том, что Билайн и Мегафон платят деньги за аренду земли (присылают знакомой, но она сразу же платёжки отсылает в администрацию, они сами разруливают), а МТС не платит. Платёжки приходят на соседа, а его "с тремя коблелями не сыщешь". Так что она боится, что долг повесят на неё, как на фактического владельца земли.

Аватара пользователя
Muller
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:07
Откуда: xUSSR, хРСФСР, Тула - город оружейников
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: В России к 2015 году отключат аналоговое телевидение

#421

#421 Непрочитанное сообщение Muller » 10 фев 2019, 21:30

Чет я не понял, т.е. у вас стоит вышка и вы же ещё за это кому то платите, что за хрень???? По идее эта троица к вам должна бабосы вагонами завозить за право землепользования и торчания там их выжигателя мозгов!
Нет, это не канифольный дымок! Это возносятся к небу души усопших электролитов :)

Аватара пользователя
oldmao
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:39
Откуда: Саратовская обл.
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 460 раз

Re: В России к 2015 году отключат аналоговое телевидение

#422

#422 Непрочитанное сообщение oldmao » 10 фев 2019, 21:49

Нет, платят владельцы вышек. В данном случае - районной администрации. Земля под вышкой принадлежит району. Там всего 12 квадратных метров. В данном случае налог на землю должен быть уменьшен с учётом земли, отданной владельцу вышки. А МТС эту землю не оформили, поэтому платёжки приходят хозяину земли, согласно реестру БТИ. То есть моей знакомой. Второй год оббивает пороги администрации, проблема не решается. Деньги то смешные, рублей 400, важен принцип.
PS Тут ещё и отношение, приехали в выходной (никуда до их начальства не дозвониться до понедельника), разобрали часть забора, чтобы загнать технику, четыре грядки разворотили (хотя работали максимально аккуратно, за это молодцы), на все вопросы хозяйку отсылали к начальству (до которого в выходной хрен дозвонишься).

vzm2
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:57
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: В России к 2015 году отключат аналоговое телевидение

#423

#423 Непрочитанное сообщение vzm2 » 10 фев 2019, 22:25

oldmao писал(а): Земля под вышкой принадлежит району.

поэтому платёжки приходят хозяину земли, согласно реестру БТИ. То есть моей знакомой.
Так кто на ком стоял то? :ROFL:

Аватара пользователя
oldmao
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:39
Откуда: Саратовская обл.
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 460 раз

Re: В России к 2015 году отключат аналоговое телевидение

#424

#424 Непрочитанное сообщение oldmao » 10 фев 2019, 22:45

Тут никак не решится "кто должен, Зин?". Земля под вышкой МТС официально принадлежит моей знакомой. В отличие от хозяев другой вышки, где всё оформлено официально, и платят за землю они.

vzm2
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:57
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: В России к 2015 году отключат аналоговое телевидение

#425

#425 Непрочитанное сообщение vzm2 » 10 фев 2019, 22:54

А как же "земля под вышкой принадлежит району"
Если земля знакомой то МТС платит ей, район причем?
Если не платит, то нанимаем бульдозер и на металлолом вышку :yes:

Аватара пользователя
oldmao
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:39
Откуда: Саратовская обл.
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 460 раз

Re: В России к 2015 году отключат аналоговое телевидение

#426

#426 Непрочитанное сообщение oldmao » 10 фев 2019, 23:13

Возможно, невнятно объяснил ситуацию.
Вышка Билайн+Мегафон оформлена по закону, то есть эта земля выведена из кадастра физических лиц, не является собственностью моей знакомой, тут всё нормально, никаких вопросов нет. А вот МТС нагло поставили вышку, в администрации "ни сном ни духом, разрешение не давали", и футболят её по инстанциям.

Аватара пользователя
Spike Rus
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 22:04
Откуда: Россия/Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: В России к 2015 году отключат аналоговое телевидение

#427

#427 Непрочитанное сообщение Spike Rus » 10 фев 2019, 23:15

климанов писал(а):Вопрос ! а как будет развиваться дальше всё ... остальные пакеты как будут приниматься на что ? и как оплата за них будет организована ....
или это будет страшный конкурс попасть в двадцатку!!!! :drink: :drink: :drink:
20 каналов как обязательные, а все что выше инициатива бизнесменов. Захотят в том или ином регионе еще мультик развернуть развернут, а дальше или бесплатно (монетизация будет за счет рекламы) или платно, как в кабельном/спутниковом, через карту доступа. Ну и конечно приемник будет нужен с дыркой куда это карту впихивать, в ТВ же на сегодня даже в самом дрочипотном есть CI/CI+ дырка под ридер с картой доступа. Посему тут проблем не будет.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
oldmao
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:39
Откуда: Саратовская обл.
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 460 раз

Re: В России к 2015 году отключат аналоговое телевидение

#428

#428 Непрочитанное сообщение oldmao » 10 фев 2019, 23:16

PS Завтра, если не забуду, сделаю фотки вышек по дороге на работу.

Аватара пользователя
Muller
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:07
Откуда: xUSSR, хРСФСР, Тула - город оружейников
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: В России к 2015 году отключат аналоговое телевидение

#429

#429 Непрочитанное сообщение Muller » 10 фев 2019, 23:37

Т.е. земля под вышкой МТС по документам - вашей знакомой, или всё-таки нет?
Нет, это не канифольный дымок! Это возносятся к небу души усопших электролитов :)

Аватара пользователя
oldmao
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:39
Откуда: Саратовская обл.
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 460 раз

Re: В России к 2015 году отключат аналоговое телевидение

#430

#430 Непрочитанное сообщение oldmao » 11 фев 2019, 00:07

По данным БТИ = земля знакомой. МТС отказывается возмещать налог на землю, якобы земля другого хозяина, а с ним заключено соглашение о компенсации. И я даже уверен, что по документам за землю деньги были перечислены. Тому самому алкашу. Короче "Санта Барбара" та ещё.

Аватара пользователя
Muller
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:07
Откуда: xUSSR, хРСФСР, Тула - город оружейников
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: В России к 2015 году отключат аналоговое телевидение

#431

#431 Непрочитанное сообщение Muller » 11 фев 2019, 00:16

В общем, я так понял, что не ёё. А если действительно по БТИ собственником является она - то вышку под болгарку, оборудование - во втормет и по всем притензиям - обращаться в БТИ)))) Частная собственность, размещение вышек и прочего непотребного материала запрещено, за нарушение - штраф - лопатой по лицу!
Нет, это не канифольный дымок! Это возносятся к небу души усопших электролитов :)

Аватара пользователя
oldmao
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:39
Откуда: Саратовская обл.
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 460 раз

Re: В России к 2015 году отключат аналоговое телевидение

#432

#432 Непрочитанное сообщение oldmao » 11 фев 2019, 07:33

Угу, а за самоуправство - реальный срок. Пока пытается решить мирными методами.

Ильдар2
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 15:40
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: В России к 2015 году отключат аналоговое телевидение

#433

#433 Непрочитанное сообщение Ильдар2 » 11 фев 2019, 14:45

климанов писал(а): 20 каналов бесплатно это приговор для Россиян ?
https://www.kommersant.ru/doc/3880940?utm_source=smi2
На 3 мультиплекс нет:
1. объёма рекламного рынка (чтобы отбить расходы на лицензию);
2. наполнения сетки (собственного контента).
Поэтому скорее да.
Последний раз редактировалось Ильдар2 11 фев 2019, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Muller
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:07
Откуда: xUSSR, хРСФСР, Тула - город оружейников
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: В России к 2015 году отключат аналоговое телевидение

#434

#434 Непрочитанное сообщение Muller » 11 фев 2019, 20:43

С опозданием на 4 года

Изображение

Покойся с миром! :priest:
Нет, это не канифольный дымок! Это возносятся к небу души усопших электролитов :)

Рекорд
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:29
Откуда: Рязанская губерния
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: В России к 2015 году отключат аналоговое телевидение

#435

#435 Непрочитанное сообщение Рекорд » 11 фев 2019, 21:12

В Рязани продолжают вещать несколько каналов ДМВ - РЕНТВ, Ю, CTC, Disnay
°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°

Аватара пользователя
Muller
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:07
Откуда: xUSSR, хРСФСР, Тула - город оружейников
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: В России к 2015 году отключат аналоговое телевидение

#436

#436 Непрочитанное сообщение Muller » 11 фев 2019, 21:25

У нас тоже Домашний, Рен-ТВ, СТС , Дисней и Супер. Остальные - см. картинку выше, но правда не все. На многих есть несущаяя без картинки вообще, а на отдельных и несущей нет уже.

Не знаю почему, но такое чувство,как будто соседа хоронят, вроде бы и пофиг, но с другой стороны ты с этим здоровался и общался, а теперь больше никогда его не увидишь...
Нет, это не канифольный дымок! Это возносятся к небу души усопших электролитов :)

Рекорд
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:29
Откуда: Рязанская губерния
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: В России к 2015 году отключат аналоговое телевидение

#437

#437 Непрочитанное сообщение Рекорд » 11 фев 2019, 21:57

Muller писал(а):вроде бы и пофиг, но с другой стороны ты с этим здоровался и общался, а теперь больше никогда его не увидишь...
Да кто его знает, в нашем городе вроде бы похоронили лампы ДНАТ и ДРЛ,
а оказалось, что рано и они возвращаются на улицы...
°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°

Аватара пользователя
Muller
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:07
Откуда: xUSSR, хРСФСР, Тула - город оружейников
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: В России к 2015 году отключат аналоговое телевидение

#438

#438 Непрочитанное сообщение Muller » 11 фев 2019, 23:01

Это как?
- у нас весь город давно в светодиодах, многие из которых глючат с момента установки в 2015 году и никто, похоже, их ремонтировать или менять не собирается.
Нет, это не канифольный дымок! Это возносятся к небу души усопших электролитов :)

Рекорд
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:29
Откуда: Рязанская губерния
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: В России к 2015 году отключат аналоговое телевидение

#439

#439 Непрочитанное сообщение Рекорд » 11 фев 2019, 23:12

Чтоб свет на улице горел - пригодится ДРЛ.
Светодиоды оказались редкостным дерьмом.
°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°

Пентатоник
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: В России к 2015 году отключат аналоговое телевидение

#440

#440 Непрочитанное сообщение Пентатоник » 12 фев 2019, 00:28

https://ria.ru/20190211/1550708065.html

Россиян предупредили о мошенничестве на фоне отключения аналогового ТВ
"В СССР специально ничего не показывали без перевода т.к. не хотели, чтобы люди знали иностранные языки." (с)fdr1
viewtopic.php?p=2397025#p2397025

Masick
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: В России к 2015 году отключат аналоговое телевидение

#441

#441 Непрочитанное сообщение Masick » 12 фев 2019, 09:35

Светодиоды разные бывают. У нас первые уличные фонари тоже дохли и мигали, но потом их заменили. В центре на улицах с прошлого года вешают надёжные мощные, желтоватого цвета, близкие к натриевым лампам. Денег на этом пилится, конечно, много, но освещение хорошее.
бессрочный бан

Аватара пользователя
PROF61
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:46
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: В России к 2015 году отключат аналоговое телевидение

#442

#442 Непрочитанное сообщение PROF61 » 12 фев 2019, 10:23

Рекорд писал(а):В Рязани продолжают вещать несколько каналов ДМВ - РЕНТВ, Ю, CTC, Disnay
Все передатчики МЕСТНЫМ И ПРИНАДЛЕЖАТ. Теле - Эхо, 35 канал, Край Рязанский владели этими передатчиками в 90е. К ОРТТПЦ они очень сильно сбоку припёка.
Если тебе плохо - улыбнись,
завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/

Tofiq62
Сообщения: 15674
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 14:57
Откуда: Республика Азербайджан г.Баку
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: В России к 2015 году отключат аналоговое телевидение

#443

#443 Непрочитанное сообщение Tofiq62 » 12 фев 2019, 10:36

У нас город ночью светится .В основном это лампы.Светодиоды в городе как таково не применяют.

Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: В России к 2015 году отключат аналоговое телевидение

#444

#444 Непрочитанное сообщение Mbemb » 12 фев 2019, 15:30

У меня по улице 3 года ДНАТы светят. Ни единой поломки фонарей не наблюдал. По световой отдаче ДНАТ пока что ещё бьют светодиоды, которые уже наверное подошли к границам своих возможностей в 100 люмен/ватт, а по цене рубль/люмен светодиоды на порядок проигрывают ДНАТам. Коэффициент мощности да, у светодиодов лучше, если производителем применяются драйверы с коэфф. 0,96-0,98.

Andrey Smirnov
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 15:38
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: В России к 2015 году отключат аналоговое телевидение

#445

#445 Непрочитанное сообщение Andrey Smirnov » 13 фев 2019, 13:01

ДНАТ дают монохромный свет, в котором плохо видно... ДРЛ, даже менее мощные - дают лучшую видимость, светодиоды - ещё лучше, у них почти полноценный спектр... А вот навороченные драйверы - сплошь "импульсные" и дают изрядные помехи, даже на высокочастотных ТВ-диапазонах... :dntknw:
Ситуация усугубляется тем, что их никто не умеет ремонтировать, а потому сдохший светодиодный светильник не заменяют довольно долго, и ладно, если он вообще не работает - а то ведь забивает помехами весь диапазон, а света почти не даёт!
Пока не изучал влияние помех на цифровой сигнал (он у нас сильный - на комнатную антенну принимается... :) ), но, наверное, там, где сигнал слабый, сломанный светодиодный светильник может многим испортить настроение... :)

Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 13716
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:06
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: В России к 2015 году отключат аналоговое телевидение

#446

#446 Непрочитанное сообщение Blackbird » 26 фев 2019, 18:28

хм у нас на ЖД все дуговые поснимали лет пять как уже назад и только светодиодами станции освещают и дороги тоже под светодиодами никаких альтернатив. Так что все нормально горит :)
В «Эльдорадо Биарритц» мерейчатые кардифские кожи сочетаются с флорентийскими кожами в металлических оттенках роскошной , не поддающейся описанию отделки .

Аватара пользователя
old_hippie
Сообщения: 20798
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 05:56
Откуда: СПб
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 767 раз

Re: В России к 2015 году отключат аналоговое телевидение

#447

#447 Непрочитанное сообщение old_hippie » 26 фев 2019, 18:53

Andrey Smirnov писал(а):ДНАТ дают монохромный свет, в котором плохо видно... ДРЛ, даже менее мощные - дают лучшую видимость...
Странно.
Мне наоборот, на шоссе с ДНАТ видно лучше... Контрастнее, что ли...
O.H.

Иногда, чтобы воспользоваться советом, нужно иметь не меньше ума, чем для того, чтобы его дать
Ларошфуко

Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: В России к 2015 году отключат аналоговое телевидение

#448

#448 Непрочитанное сообщение Mbemb » 26 фев 2019, 23:34

old_hippie писал(а):Andrey Smirnov писал(а):
ДНАТ дают монохромный свет, в котором плохо видно... ДРЛ, даже менее мощные - дают лучшую видимость...
Странно.
Мне наоборот, на шоссе с ДНАТ видно лучше... Контрастнее, что ли...
В их жёлто-оранжевом спектре да, чёткость лучше. Имелось ввиду видимо, что у ДНАТ узкий спектр и плохая различимость цветов в их свете. На жёлтых фарах таки ездить тоже лучше.

Tofiq62
Сообщения: 15674
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 14:57
Откуда: Республика Азербайджан г.Баку
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: В России к 2015 году отключат аналоговое телевидение

#449

#449 Непрочитанное сообщение Tofiq62 » 27 фев 2019, 17:40

Как обстоят с цифровыми приставками в России.У нас когда полностью и разом перешли на цифру,то каждый мог купить за дешево цифровую приставку в местном почтовом отделении.Так что ни какого ажиотажа и спекуляции не было.

Аватара пользователя
dimfly
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 05:49
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: В России к 2015 году отключат аналоговое телевидение

#450

#450 Непрочитанное сообщение dimfly » 27 фев 2019, 17:46

Tofiq62
Нормально обстоят. Все практически пользуются. Западная Сибирь, регион нищий. Несколько лет продаются "на каждом углу". Средняя цена -1000 р., не менялась, не колебалась. У нас планируют отключение аналога в начале лета.

Ответить