Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Рабочее положение cd портатива.

Обсуждение современной радиотехники, отечественной и иностранной.
Сообщение
Автор
Валдис
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 16:10

Рабочее положение cd портатива.

#1

#1 Непрочитанное сообщение Валдис » 30 май 2013, 23:26

Есть портативный cd плеер. Должны ли подобные устройства в исправном состоянии нормально читать диски при любом положении корпуса? Или же даже новый плеер хорошо читать диски может только при определенных, стандартных положениях предусмотренных производителем? У меня он начинает заикаться если его положить горизонтально "верх ногами"- т.е. сd диск снизу а головка с кареткой сверху. Это конечно не естественное его положение и возможно фирма производитель и не рассчитывала механизм лазера на корректную работу в таких условиях. При других положениях корпуса все ок. Вообщем кто спец по этим вопросам- просветите пож.))
П.С. Наверно более правильнее мне было задать подобный вопрос на форумах специализирующихся по портативной технике, но я там не зарегистрирован, регится ради пары вопросов неохота да и люди там часто портативные маньяки которые обожествляют подобные устройства и соответственно адекватно, без фанатизма не могут ответить на тот или иной вопрос. С другой стороны тут думаю найдется не мало специалистов которые находятся в теме по моему вопросу, но при этом не страдают фанатизмом к портативу.
если ты сказал два слова там, где можно обойтись одним -
ты или сам дурак или считаешь дураком собеседника...

Аватара пользователя
sarecords
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:58
Благодарил (а): 1 раз

Re: Рабочее положение cd портатива.

#2

#2 Непрочитанное сообщение sarecords » 30 май 2013, 23:38

Валдис писал(а):Есть портативный cd плеер. Должны ли подобные устройства в исправном состоянии нормально читать диски при любом положении корпуса? Или же даже новый плеер хорошо читать диски может только при определенных, стандартных положениях предусмотренных производителем?
Максимум 90-95° относительно горизонта.
Беда нашего общества в том, что слишком много умных, но мало грамотных.

Ответить