Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Собрать акустику на основе S-400M Radiotechnika

Обсуждение современной радиотехники, отечественной и иностранной.
Сообщение
Автор
dich
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 11:32

Собрать акустику на основе S-400M Radiotechnika

#1

#1 Непрочитанное сообщение dich » 07 окт 2011, 11:55

Последний раз занимался подбором стерео комплекта лет 15-20 назад....

Сейчас я хочу для дома получить хороший стереозвук с CD носителя. И второе я хотел бы эту же акустику использовать для домашнего кинотеатра.

Поскольку вся импортная акустика которую можно купить за разумные деньги сейчас звуковая (не музыкальная) заточена для фильмов, ресиверы цифровые, музыка передается с различной степенью искажения.

Чем платить за какой-нибудь KEF или Wharfedale несколько тыс. долларов, лучше взять старые добрые рижские "монстрики" за почти копейки и получить то же (если не лучше) качество и удовольствие! ..А изысканый дизайн - это на любителя!

Выбрал рижские колонки радиотехника S-400M, т.к. ранее были похожие и они меня всегда устраивали при прослушивании музыки. Естественно я прослушивал их тоже через совковый усилок, да еще с винила. Сейчас этот комплект на даче у папы.

Ссылка на колонки:
http://www.radiotehnika.lv/product_info ... f0221sk7f1

Продавцы колонок сказали мне что для этих колонок для качественного музыкального звука нужен аналоговый усилитель, любой мощностью 100-150 Вт.

Они же сказали, что совместить 2 задачи можно с помощью ресивера KENWOOD не ниже 7 серии тип TREATER с функцией PURE DIRECT для полного отключения цифрового канала в режиме прослушивания звукового формата (CD или lossless).

Большей информации они, к сожалению, не дали. А найти такой ресивер в нете у меня не получилось, есть похожие кенвуды, но я не уверен что это такие как мне надо. Вот что я нашел: http://www.audiomania.ru/av_receiver/ke ... v7300.html

Я только понимаю что нужен ресивер, который принимая аналоговый сигнал гонит его на мощник без предварительной оцифровки и обработки.

Вот такой был бы в самый раз!:
http://vef-rrr.ucoz.ru/index/radiotehnika_um_7011/0-69

Ну я так понимаю этот усилитель в прошлом..

Поскольку мне для кино качество звука достаточно даже с самого буджетного ресивера (например продавцы колонок радиотехника рекомендуют для кино ресивер YAMAHA RX-V365, он уже снят с производства, они его продают за 283 евро, ценовая категория аппарата который я хотел бы купить чтобы решить 2 мои задачи должна составлять 300-500 дол. В тоже время у меня нормальный 3D Full HD телек и мне нужно HD видео с ресивера через HDMI.

Я хочу вложить деньги в качество музыкального стереозвука, это у меня приоритетная задача (слушать качественную музыку). И второе, чтобы на этой акустике, докупив бюджетных китайских колонок, расставив их вокруг, озвучит взрывы в кино.

Хотелось бы еще эквалайзер для стереозвука, но не представляю как это возможно. В ресиверах есть только вроде незначительная регулировка верхних и нижних частот.

Я подозреваю что есть какие-то другие схемы для решения 2-х задач: отдельно стереоусилитель аналоговый, эквалайзер, и отдельно ресивер (только боюсь деньги не удастся разделить на несколько устройств, будет дороже) и каким-то образом подключить акустику на оба устройства. Но мне кажется это сложная схема подключения с большим количеством пультов.

CD плеер я тоже еще не выбрал, как и не выбрал остальную акустику для кинотеатра. То что предлагает рижская Радиотехника, хоть по некоторым обзорам в прессе она и делает китайские по качеству звука, мне не нравится их дизайн :).

Буду благодарен, также если поможете и в этом вопросе.

Кстати хар-ки колонок S-400M можно посмотреть по ссылке что я дал, это для подбора ресивера, дополнительно мне сказали что их номинальная мощность 120 Вт, пиковая - 400Вт. Смущает также номин. сопротивление колонок - 4Ом, например ресиверы кенвуд, которые я смотрел от 6 Ом и выше. Не знаю можно ли подключать колонки в этом случае.

Аватара пользователя
Андрюша
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:59
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#2

#2 Непрочитанное сообщение Андрюша » 07 окт 2011, 12:17

Если взять ресивер высокого класса, с нормальным ЦАПом, можно сэкономить на CDюке. Подключаете по оптике любой китайский DVDюк и вперёд. Для таких колонок самое оно.

dich
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 11:32

#3

#3 Непрочитанное сообщение dich » 07 окт 2011, 12:24

Андрюша писал(а):Если взять ресивер высокого класса, с нормальным ЦАПом, можно сэкономить на CDюке. Подключаете по оптике любой китайский DVDюк и вперёд. Для таких колонок самое оно.
Плиз, дайте конкретику по модели. Подключение по оптики лучше чем подключение через HDMI?

Аватара пользователя
старый пионер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 10:50
Откуда: Ленинград
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собрать акустику на основе S-400M Radiotechnika

#4

#4 Непрочитанное сообщение старый пионер » 07 окт 2011, 12:30

dich писал(а):
Хотелось бы еще эквалайзер для стереозвука..
схемы для решения 2-х задач: отдельно стереоусилитель аналоговый, эквалайзер, и отдельно ресивер
Если найти хороший предварительный усилитель
а ресивер использовать в качестве мощника то между ними можно воткнуть и эквалайзер. Когда надоедает перетыкать провода я например так и делаю.
Весь вопрос в качестве и честности директа..
Последний раз редактировалось старый пионер 07 окт 2011, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Андрюша
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:59
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#5

#5 Непрочитанное сообщение Андрюша » 07 окт 2011, 12:31

Из новых не дам(не в теме). Пару недель назад на Авито видел ресивер Sony 50 ES за 10т.р. Этот аппарат точно переиграет большинство сидюков до 1000 баксов

dich
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 11:32

Re: Собрать акустику на основе S-400M Radiotechnika

#6

#6 Непрочитанное сообщение dich » 07 окт 2011, 13:14

старый пионер писал(а): Если найти хороший предварительный усилитель
а ресивер использовать в качестве мощника то между ними можно воткнуть и эквалайзер. Когда надоедает перетыкать провода я например так и делаю.
Весь вопрос в качестве и честности директа..
Мне понравился Ваш ответ, спасибо. не могли бы Вы подробнее описать, как выглядит подключение и дать конкретные названия аппаратов, которые Вы используете (модели или ссылки)? Буду Вам благодарен.

Получается:

Источник воcпроизведения СD (DVD, блюрей, медиаплеер, комп) подключается к предварительному усилку, от предварительного усилка подключается к эквалайзеру, эквалайзер подключаем в ресивер и дальше получаем или стереозвук по каналу директ для музыки или звук 5.1. для кино?

Аватара пользователя
старый пионер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 10:50
Откуда: Ленинград
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собрать акустику на основе S-400M Radiotechnika

#7

#7 Непрочитанное сообщение старый пионер » 07 окт 2011, 13:35

dich писал(а): Источник воcпроизведения СD (DVD, блюрей, медиаплеер, комп) подключается к предварительному усилку, от предварительного усилка подключается к эквалайзеру, эквалайзер подключаем в ресивер и дальше получаем или стереозвук по каналу директ для музыки или звук 5.1. для кино?
Не совсем. К предварительному ус-лю подключаем только стерео источники. А предварительный подключаем к аналоговому входу ресивера(колокольчики,например вход CD) и включаем для него режим pure direct.
Медиа плеер к HDMI входу или только к оптическому входу ресивера, компьютер к входу multy in (аналоговый многоканал) или тоже через HDMI или оптику. Там вариантов много.

Но насколько я в курсе 4омную акустику ресиверы не любят. Мин 6 .
Ресивер Pioneer VSX-1020
Предварительный Корвет 078.
Ну и эквалайзер корвет 004 между ними..

Аватара пользователя
Андрюша
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:59
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#8

#8 Непрочитанное сообщение Андрюша » 07 окт 2011, 14:46

Не понимаю, зачем громоздить такую систему? Если есть желание поиграться в звукооператора, тогда да. Если нужен максимально качественный звук, нужно искать кротчайший путь от носителя к акустике. В данном случае носитель СД - вообще ноу проблем. Ставим диск на двд-бл.рей плеер, цифровую информацию без потерь передаём по оптике на ЦАП ресивера, ресивер переводит цифру в аналог и по кротчайшему пути внутри себя пускает на оконечник. Всё. Единственное условие, должен быть хороший ЦАП. Поэтому желательно не смотреть на новодельные аппараты из эльдорадо. Если бы в качестве носителя предполагался винил или катушки, тогда нужен качественный пред.+оконечник. Но это совсем другая история.

Аватара пользователя
Renars
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:58
Контактная информация:

#9

#9 Непрочитанное сообщение Renars » 07 окт 2011, 14:48

Выбрал рижские колонки радиотехника S-400M, т.к. ранее были похожие и они меня всегда устраивали при прослушивании музыки.
Ранее были похожие, но совсем другие, на динамиках советского типа, звук теперь совсем другой, особенно по средней и высокой частоте
Продавцы колонок сказали мне что для этих колонок для качественного музыкального звука нужен аналоговый усилитель, любой мощностью 100-150 Вт.
причем тут звук и мощность? не слушайте все что вам говорят, можно взять и на 50 если вам этого будет достаточно, качество звука от этого не пострадает)
Вот такой был бы в самый раз!:
http://vef-rrr.ucoz.ru/index/radiotehnika_um_7011/0-69
Можете не искать, не найдете
Хотелось бы еще эквалайзер для стереозвука, но не представляю как это возможно. В ресиверах есть только вроде незначительная регулировка верхних и нижних частот.
Непонятно как связан эквалайзер со стерео? по моему мнению, если вы данным аппаратом не пользовались или не до конца понимаете весь принцып его работы, а так же не обладаете слухом профессионального музыканта - эквалайзер вам не нужен, меньше вероятность испортить акустику
Кстати хар-ки колонок S-400M можно посмотреть по ссылке что я дал, это для подбора ресивера, дополнительно мне сказали что их номинальная мощность 120 Вт, пиковая - 400Вт. Смущает также номин. сопротивление колонок - 4Ом, например ресиверы кенвуд, которые я смотрел от 6 Ом и выше. Не знаю можно ли подключать колонки в этом случае.
Характеристики у RRR сейчас очень интересные, меняется третье
поколение динамиков, крайние частоты диапазона остаются неизменными... ну это я так, ради справидливости сказал, мощность - что это такое? чушь, самая бесполезная характеристика из всех, она
конечно косвенно связана с громкостью звучания, но эффект достигается только при помощи более мощного усилителя и непропорционально, а через "квадратный корень", но не суть, на счет сопротивления - потянит, никуда не денется

Ну и ближе к вопросу, конечно нерационально покупать и ресивер, и усилитель, притом, что качественная техника стоит больших денег, берите сразу ресивер, если вам нужен многоканальный звук, фирма и модель, я считаю большого значения не имеет, осоновная разница - цена, но вы ее уже определили, на мой взгляд немного мало, тем более в сравнении с акустикой из соседней страны, но у каждого свои финансы, а тут уж смотрите, что больше нравится, вот несколько разумных примеров:
http://www.hifi-trade.ru/onkyo_tx-sr309_black.html
http://www.hifi-trade.ru/sherwood_rd-5405_black.html
http://www.hifi-trade.ru/pioneer_vsx-421-k_black.html
http://www.hifi-trade.ru/sherwood_rd-7505_black.html
Куплю:
Radiotehnika УКУ-020М, УМ-001, УП-7010, УМ-7011, Э-001, Э-9102, ЭГ-9010, МП-7220 (с пультом), T-010, Т-7111FS, Т-7111 (с укв-2, fm)
Estonia ЛП-001, ЛП-010

Аватара пользователя
kosmossem
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 23:18
Откуда: Москва Кузьминки
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#10

#10 Непрочитанное сообщение kosmossem » 07 окт 2011, 14:56

dich писал(а):Собрать акустику на основе S-400M Radiotechnika
А не проще заявить соседям о проснувшейся тяге к прекрасному вот этим!
http://www.avito.ru/items/moskva_audio_ ... i_41610940
Мопед не мой.
Последний раз редактировалось kosmossem 07 окт 2011, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
старый пионер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 10:50
Откуда: Ленинград
Поблагодарили: 1 раз

#11

#11 Непрочитанное сообщение старый пионер » 07 окт 2011, 15:12

Андрюша писал(а):Не понимаю, зачем громоздить такую систему?
Если надо и кино и многоканальная музыка и стерео то по другому никак.
А отдельный услил для музыки - морока с проводами, фронтальные колонки-то то одни...
Андрюша писал(а):кротчайший путь от носителя к акустике. Ставим диск на двд-бл.рей плеер, цифровую информацию без потерь передаём по оптике на ЦАП ресивера, ресивер переводит цифру в аналог и по кротчайшему пути внутри себя пускает на оконечник.
Музыки только этот крОтчайший путь не даст. Современные ресиверы это компромиссное решение заточенное прежде всего для кино.

dich
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 11:32

Re: Собрать акустику на основе S-400M Radiotechnika

#12

#12 Непрочитанное сообщение dich » 07 окт 2011, 15:14

старый пионер писал(а): Но насколько я в курсе 4омную акустику ресиверы не любят. Мин 6 .
Ресивер Pioneer VSX-1020
Предварительный Корвет 078.
Ну и эквалайзер корвет 004 между ними..
Очень интересно.. Прозреваю. Закономерный первый вопрос. Какую акустику Вы бы посоветовали вместо S-400M (что Вы используете)? Раз она 4Ом и не подойдет?

Pioneer VSX-1020 получается имеет директ канал и он "качественный и честный"?

И еще, имеются ли современные варианты эквалайзеров и предусилителей? Я боюсь не смогу найти корветы.

"Андрюша" громоздится громадина, как я понимаю, из-за эквалайзера, на который нельзя пустить звук без предусилителя.

Я соглашусь с тем что мне не хотелось бы громоздить много техники.

Вот как можно сделать, как я понял из обоих ответов (поправьте меня, если я ошибаюсь):
CD плеер (DVD, блюрей, медиаплеер или ноутбук) (и тут уже не очень важна модель) подключаю по оптике (можно ли через HDMI?) в ресивер с хорошим ЦАП и включаю аналоговый директ канал. Получили качественный звук для музыки.

На этом же приводе смотрим фильмы, только отключаем директ канал, чтобы получить звук 5.1.

Все правильно?

Остается выяснить, какой ресивер имеет качественный ЦАП и "честный" директ канал. У нас два варианта: Pioneer VSX-1020 и Sony 50 ES. По пионеру нашел описание в нете, понятно, (только ни слова про дирек не нашел), по Сони не нашел описания, я так понял староватая модель. Но я и хотел бы такую, чтобы не переплачивать за новинки.

Еще прошу помочь с акустикой.

Аватара пользователя
Renars
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:58
Контактная информация:

#13

#13 Непрочитанное сообщение Renars » 07 окт 2011, 15:16

kosmossem писал(а):
dich писал(а):Собрать акустику на основе S-400M Radiotechnika
А не проще заявить соседям о проснувшейся тяге к прекрасному вот этим!
http://www.avito.ru/items/moskva_audio_ ... i_41610940
Мопед не мой.
отличное сравнение, совковой самоделки и современной Hi-Fi акустики :black_eye
Куплю:
Radiotehnika УКУ-020М, УМ-001, УП-7010, УМ-7011, Э-001, Э-9102, ЭГ-9010, МП-7220 (с пультом), T-010, Т-7111FS, Т-7111 (с укв-2, fm)
Estonia ЛП-001, ЛП-010

Аватара пользователя
Андрюша
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:59
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#14

#14 Непрочитанное сообщение Андрюша » 07 окт 2011, 15:27

старый пионер писал(а):
Если надо и кино и многоканальная музыка и стерео то по другому никак.
Автор сразу обозначил: СД+КИНО. Я не очень отношу СД к стерео, ну если только формально.
старый пионер писал(а):Современные ресиверы это компромиссное решение заточенное прежде всего для кино.
Я и не советую современные. Кстати Пионер1020 совсем не плох.
dich писал(а):Вот как можно сделать, как я понял из обоих ответов (поправьте меня, если я ошибаюсь):
CD плеер (DVD, блюрей, медиаплеер или ноутбук) (и тут уже не очень важна модель) подключаю по оптике (можно ли через HDMI?) в ресивер с хорошим ЦАП и включаю аналоговый директ канал. Получили качественный звук для музыки
Ну почти. Качественный звук он будет для Вас (новичка). Через HDMI не желательно, т.к. там намешено всё в одном флаконе и звук и видео.и т.п.....

dich
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 11:32

#15

#15 Непрочитанное сообщение dich » 07 окт 2011, 15:41

Андрюша писал(а): Ну почти. Качественный звук он будет для Вас (новичка). Через HDMI не желательно, т.к. там намешено всё в одном флаконе и звук и видео.и т.п.....
Следовательно ресивер мы выбрали, пионэр 1020. Если я подключу его через HDMI, то как новичок разницу в звуке не почуствую, по сравнению с оптикой :) Но постараюсь подключиться через оптику.

Я так понимаю директ канал в нем есть.

Осталось выбрать акустику. "Андрюша", подскажите, S-400M по словам "старого пионера" не очень подойдет из-за номинального сопротивления 4Ом, т.к. он 6-ти Омный.

Можно что-то придумать?

Аватара пользователя
Андрюша
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:59
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#16

#16 Непрочитанное сообщение Андрюша » 07 окт 2011, 15:55

dich писал(а):Если я подключу его через HDMI, то как новичок разницу в звуке не почуствую, по сравнению с оптикой
Я не сравнивал HDMI и оптику. Теоретически лучше оптика, т.к. HDMI универсальный кабель, а это не гуд.
dich писал(а): не очень подойдет из-за номинального сопротивления 4Ом, т.к. он 6-ти Омный.
У меня вообще ресивер 8-ми омный (Пионер 808), работает на 4-ох омную нагрузку. Ну когда сильно громко делаешь, начинает греться и автоматически снижается громкость. Но это в реальных условиях исключено. На нормальных уровнях всё ок. Для музыки правда у меня совсем другая система.

Аватара пользователя
старый пионер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 10:50
Откуда: Ленинград
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собрать акустику на основе S-400M Radiotechnika

#17

#17 Непрочитанное сообщение старый пионер » 07 окт 2011, 16:10

dich писал(а):
Какую акустику
Это вопрос практически не имеющий ответа. Ответить можно только самому себе.
Кому что нравится. В ассортименте RRR разве нет 6-8 омных колонок?
dich писал(а):На этом же приводе смотрим фильмы, только отключаем директ канал, чтобы получить звук 5.1.
Почти так...Один привод действительно может позволить и слушать музыку через пред по аналогу и напрямую по оптике/HDMI смотреть/слушать 5.1.
dich писал(а):Остается выяснить, какой ресивер имеет качественный ЦАП и "честный" директ канал.
Как это точно определить не знаю. "Альбома схем" которые давали в довесок к советским изделиям теперь не дают.)
Андрюша писал(а): Автор сразу обозначил: СД+КИНО. Я не очень отношу СД к стерео
Ну CD конечно разные есть...но вряд ли тс имел в виду SACD.
А остальные CD это всё таки стерео и ничего более. А иногда и моно.
Андрюша писал(а):Для музыки правда у меня совсем другая система.
О чём и речь, но не все могут это себе позволить, как по площади помещений (интересов других членов семьи)) так и по деньгам.

Аватара пользователя
Андрюша
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:59
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#18

#18 Непрочитанное сообщение Андрюша » 07 окт 2011, 16:18

старый пионер писал(а):Ну CD конечно разные есть...но вряд ли тс имел в виду SACD.
А остальные CD это всё таки стерео и ничего более.
Я в смысле, что это не лучший формат. Поэтому сильно заморачиваться с системой не стоит.

dich
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 11:32

#19

#19 Непрочитанное сообщение dich » 07 окт 2011, 17:44

Renars писал(а): Ранее были похожие, но совсем другие, на динамиках советского типа, звук теперь совсем другой, особенно по средней и высокой частоте...

... вот несколько разумных примеров:
http://www.hifi-trade.ru/onkyo_tx-sr309_black.html
http://www.hifi-trade.ru/sherwood_rd-5405_black.html
http://www.hifi-trade.ru/pioneer_vsx-421-k_black.html
http://www.hifi-trade.ru/sherwood_rd-7505_black.html
Не сразу заметил Ваш пост. Спасибо, и в письме перепутал Вас с kosmossem. :)

Что Вы скажите по поводу всего что тут обсуждалось?
Имеют ли предложенные Вами ресиверы аналоговый директ канал?

Ну и по акустике, какие варианты Вы предложили бы для музыки?

Кстати про мощность S-400M на сайте написано пойдет 50-400Вт усилки, продавцы потом мне говорили про 100-150 Вт

Аватара пользователя
Андрюша
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:59
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#20

#20 Непрочитанное сообщение Андрюша » 07 окт 2011, 18:22

dich писал(а): Кстати про мощность S-400M на сайте написано пойдет 50-400Вт усилки, продавцы потом мне говорили про 100-150 Вт
Никогда не слушайте продавцов, мало того, что эти люди живут на процент от Вас, да и мало вероятно, что человек с тех. складом ума пойдёт в торговлю, ну если только не крайняя нужда. В этом случае смотри пункт 1(про процент). Смотрим в описание колонок: чувствительность - 89 Дб. Для такой чуйки достаточно усилка от 35Вт.

Аватара пользователя
Renars
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:58
Контактная информация:

#21

#21 Непрочитанное сообщение Renars » 07 окт 2011, 18:32

Имеют ли предложенные Вами ресиверы аналоговый директ канал?
я наверное не до конца понимаю фишки какой-то, но в любом CD/DVD-плеере стоит ЦАП, соответственно если вы включаете выход с него - звук не декодируется по-новой, я в этом не силен...
Ну и по акустике, какие варианты Вы предложили бы для музыки?
что тут особо думать, берете RRR на фронты, берите и остальную акустику от Radiotehnika, самый дешевый вариант - Sakta последней серии
http://www.hifi-trade.ru/radiotehnika_s ... beech.html
http://www.hifi-trade.ru/radiotehnika_s ... ewood.html
Кстати про мощность S-400M на сайте написано пойдет 50-400Вт усилки, продавцы потом мне говорили про 100-150 Вт
поймите, ватты везде разные, правды вы нигде не найдете, да и не главное это вовсе, нужно, то что будет тихонько играть по вечерам и создавать приятный звук, что именно, это уже ваше усмотрение конечно, советовать тут бессмысленно :)
Куплю:
Radiotehnika УКУ-020М, УМ-001, УП-7010, УМ-7011, Э-001, Э-9102, ЭГ-9010, МП-7220 (с пультом), T-010, Т-7111FS, Т-7111 (с укв-2, fm)
Estonia ЛП-001, ЛП-010

Аватара пользователя
Андрюша
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:59
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#22

#22 Непрочитанное сообщение Андрюша » 07 окт 2011, 19:37

Renars писал(а):я наверное не до конца понимаю фишки какой-то, но в любом CD/DVD-плеере стоит ЦАП, соответственно если вы включаете выход с него - звук не декодируется по-новой, я в этом не силен...
Фишки даже две: 1я-ЦАПы большинства ДВД проигрывателей на порядок хуже чем ЦАПы топовых ресиверов конца 90-х. Фишка 2я-Большинство ресиверов обрабатывают аналоговый сигнал (тембр, тон.комп. и т.д. и т.п.) в цифре. Т.е. цифра-аналог-цифра-аналог!!! Зачем это надо? Можно напрямую с транспорта СД-ДВД плеера, передать цифровой поток на ЦАП ресивера.

Аватара пользователя
Растаман
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:59
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 98 раз

#23

#23 Непрочитанное сообщение Растаман » 07 окт 2011, 19:53

Андрюша писал(а):Фишки даже две: 1я-ЦАПы большинства ДВД проигрывателей на порядок хуже чем ЦАПы топовых ресиверов конца 90-х. Фишка 2я-Большинство ресиверов обрабатывают аналоговый сигнал (тембр, тон.комп. и т.д. и т.п.) в цифре. Т.е. цифра-аналог-цифра-аналог!!! Зачем это надо? Можно напрямую с транспорта СД-ДВД плеера, передать цифровой поток на ЦАП ресивера.
На этих колонках тонкостей будет не слышно, нет смысла вкладываться в хороший усилитель..
у этих продавцов нереально конские ценники на усилители!
Контора для ничего не соображающих и готовых выкинуть 50 - 100 тысяч..

Аватара пользователя
DONATAS
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:19
Откуда: Москва

#24

#24 Непрочитанное сообщение DONATAS » 07 окт 2011, 19:56

Андрюша писал(а):Большинство ресиверов обрабатывают аналоговый сигнал (тембр, тон.комп. и т.д. и т.п.) в цифре. Т.е. цифра-аналог-цифра-аналог!!!
Думаю ошибаетесь. Это всего лишь электронное управление/регулирование.

Аватара пользователя
Андрюша
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:59
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#25

#25 Непрочитанное сообщение Андрюша » 07 окт 2011, 20:07

DONATAS писал(а): Думаю ошибаетесь. Это всего лишь электронное управление/регулирование.
Есть и такие.

Аватара пользователя
DONATAS
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:19
Откуда: Москва

#26

#26 Непрочитанное сообщение DONATAS » 07 окт 2011, 20:13

Бывает еще цифровое управление. Сейчас в основном так. Но это не значит, что идет преобразование аналога в цифру и обратно.

Аватара пользователя
Андрюша
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:59
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#27

#27 Непрочитанное сообщение Андрюша » 07 окт 2011, 20:17

В моём Пионере 808, есть цифровой шумодав, о наличие которого даже была яркая наклейка на морде.

Аватара пользователя
DONATAS
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:19
Откуда: Москва

#28

#28 Непрочитанное сообщение DONATAS » 07 окт 2011, 20:19

Тады ой))

Аватара пользователя
kap
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 22:26
Откуда: Ставропольский край.

#29

#29 Непрочитанное сообщение kap » 07 окт 2011, 20:22

Renars писал(а):что тут особо думать, берете RRR на фронты, берите и остальную акустику от Radiotehnika, самый дешевый вариант - Sakta последней серии

http://www.hifi-trade.ru/radiotehnika_s ... ewood.html
Жесть!
Акустическое оформление: Открытое
Фазоинвертор: Да
интересный такой магазин.

Аватара пользователя
Андрюша
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:59
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#30

#30 Непрочитанное сообщение Андрюша » 07 окт 2011, 20:25

Самое смешное, что эти цифровые прибамбасы, не так уж сильно портят звук. Коммутатор Радиотехники У 101, гороздо хуже.))))

Аватара пользователя
kap
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 22:26
Откуда: Ставропольский край.

#31

#31 Непрочитанное сообщение kap » 07 окт 2011, 20:28

Андрюша писал(а):Самое смешное, что эти цифровые прибамбасы, не так уж сильно портят звук. Коммутатор Радиотехники У 101, гороздо хуже.))))
Не могу не согласиться :yes:
Насобачились делать электронную коммутацию. Для кинА- большего и не надо.

Аватара пользователя
Renars
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:58
Контактная информация:

#32

#32 Непрочитанное сообщение Renars » 07 окт 2011, 20:53

На этих колонках тонкостей будет не слышно, нет смысла вкладываться в хороший усилитель..
еще один мастер... вы хоть колонки эти видели вживую ? или судим по Ригонде-102 :ROFL:
у этих продавцов нереально конские ценники на усилители!
Контора для ничего не соображающих и готовых выкинуть 50 - 100 тысяч..
тут спорить не буду, я руководствуюсь фактом, что на RRR-овские колонки цены вполне правильные
Куплю:
Radiotehnika УКУ-020М, УМ-001, УП-7010, УМ-7011, Э-001, Э-9102, ЭГ-9010, МП-7220 (с пультом), T-010, Т-7111FS, Т-7111 (с укв-2, fm)
Estonia ЛП-001, ЛП-010

Аватара пользователя
Растаман
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:59
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 98 раз

#33

#33 Непрочитанное сообщение Растаман » 07 окт 2011, 22:33

Renars писал(а):еще один мастер... вы хоть колонки эти видели вживую ? или судим по Ригонде-102
Откуда столько сарказма?
Вы их похоже точно только на картинке видели судя по попыткам впарить ЭТО.

слушал 400-х сотки несколько дней! мне не нравятся СЧ и ВЧ!
про бас ничего не могу сказать плохого, помещение было не для НЧ.
Поэтому и говорю, что незачем подбирать к ним цапы и дорогущие усилители!
кино и электронная попса на них пойдёт, но я такое не слушаю, поэтому они не для меня..
Сразу говорю что не могу сказать что они плохие, кому-то может они будут в самый раз, но я их не возьму даже за пол цены!
разводить эту полемику с вами считаю безсмысленной.. у каждого свой эталон качества

Аватара пользователя
DONATAS
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:19
Откуда: Москва

#34

#34 Непрочитанное сообщение DONATAS » 07 окт 2011, 23:16

Растаман писал(а):мне не нравятся СЧ и ВЧ!
Вам или интернету?
Растаман писал(а):у каждого свой эталон качества
Это точно...

Аватара пользователя
drambahin
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 01:07
Откуда: Питер

#35

#35 Непрочитанное сообщение drambahin » 08 окт 2011, 03:11

Купите процессор для ДК, бу можно найти за 300-500 зелёных, и соберите пятиканальник на ЛМ или ТДА. СД сможете слушать напрямую в обход процессора а ДВД через него, вот и выход)
Изображение
Мой клуб в PokerStars номер- 596807 приглашение- immortal

Аватара пользователя
Renars
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:58
Контактная информация:

#36

#36 Непрочитанное сообщение Renars » 08 окт 2011, 11:30

Вы их похоже точно только на картинке видели судя по попыткам впарить ЭТО.
я уже как полтора года пользуюсь ими, знаю о чем говорю
слушал 400-х сотки несколько дней! мне не нравятся СЧ и ВЧ!
на советских динамиках, уверен, М-к вы не слышали :)
Куплю:
Radiotehnika УКУ-020М, УМ-001, УП-7010, УМ-7011, Э-001, Э-9102, ЭГ-9010, МП-7220 (с пультом), T-010, Т-7111FS, Т-7111 (с укв-2, fm)
Estonia ЛП-001, ЛП-010

Аватара пользователя
Растаман
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:59
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 98 раз

#37

#37 Непрочитанное сообщение Растаман » 08 окт 2011, 11:48

Renars писал(а):слушал 400-х сотки несколько дней! мне не нравятся СЧ и ВЧ!

на советских динамиках, уверен, М-к вы не слышали
Это вы намекаете, что латыши ставили в изделия середины 2000 годов советские запасы динамиков?
Хозяину подкину эту мысль, только боюсь он совсем расстроится..

Аватара пользователя
Renars
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:58
Контактная информация:

#38

#38 Непрочитанное сообщение Renars » 08 окт 2011, 11:59

Растаман писал(а):
Renars писал(а):слушал 400-х сотки несколько дней! мне не нравятся СЧ и ВЧ!

на советских динамиках, уверен, М-к вы не слышали
Это вы намекаете, что латыши ставили в изделия середины 2000 годов советские запасы динамиков?
Хозяину подкину эту мысль, только боюсь он совсем расстроится..
уже неоднократно писал "советского типа", для таких как вы надо было S-400M назвать каким нибудь другим словом, а лучше "НЕ S-400" если вы до сих пор не поняли разницы
Куплю:
Radiotehnika УКУ-020М, УМ-001, УП-7010, УМ-7011, Э-001, Э-9102, ЭГ-9010, МП-7220 (с пультом), T-010, Т-7111FS, Т-7111 (с укв-2, fm)
Estonia ЛП-001, ЛП-010

dich
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 11:32

#39

#39 Непрочитанное сообщение dich » 09 окт 2011, 09:21

drambahin писал(а):Купите процессор для ДК, бу можно найти за 300-500 зелёных, и соберите пятиканальник на ЛМ или ТДА. СД сможете слушать напрямую в обход процессора а ДВД через него, вот и выход)
Я как не спец, то не догоняю. Не могли бы пояснить на пальцах термины (только CD не надо :) ) и подробно схему для чайников описать?

dich
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 11:32

#40

#40 Непрочитанное сообщение dich » 09 окт 2011, 09:21

ANTI FROAD писал(а):DIRECT режим рулит же нажамл на енту кнопку вот те и стерео настоящее на ресивере который как вы говорите для фильмов ..

:zzz:

А что за модель ресивера у Вас?

dich
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 11:32

#41

#41 Непрочитанное сообщение dich » 09 окт 2011, 09:34

Renars писал(а): поймите, ватты везде разные, правды вы нигде не найдете, да и не главное это вовсе, нужно, то что будет тихонько играть по вечерам и создавать приятный звук, что именно, это уже ваше усмотрение конечно, советовать тут бессмысленно :)
Когда лет 15 назад я другану говорил что мои S-50 больше подходят для маленьких помещений, он сказал, ниче ты не понимаешь, колонки должны быть мощные, тогда на малой громкости они "дышат" объемом (у него тогда были S-90). Еще он сказал диаметр динамика имеет значение..

Ну как тут не согласиться... Сколько не слушал современный напольные системы (они все узкие, соответственно динамики маленькие, физику звука не обманешь) понятно становится что все системы не для удовольствия прослушивания, а больше для интерьера.

Еще такая фича неприятная присутствует, явно слышно что все узкие колонки и саб звучат по отдельности! Я например это слышу. Может коряво объясняю, но думаю меня понимают..

Аватара пользователя
Mary_Long
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:07
Откуда: Ступино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

#42

#42 Непрочитанное сообщение Mary_Long » 09 окт 2011, 09:49

А давайте дружно посоветуем купить Симфонию с Колонками? Еще у одного глухого появится винтажная мебель.
Warnung: I have a bassoon and I know how to use it!

Аватара пользователя
Андрюша
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:59
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#43

#43 Непрочитанное сообщение Андрюша » 09 окт 2011, 10:00

dich писал(а):Еще такая фича неприятная присутствует, явно слышно что все узкие колонки и саб звучат по отдельности! Я например это слышу. Может коряво объясняю, но думаю меня понимают..
Всё зависит от класса акустики. Послушайте узкие колонки в ценовой категории 2-3-4 тыщи баксов. Ну например JAMO CONCERT 11 или ProAc какие. Есть ещё конечно достойные варианты, но я пишу о тех, которые сам слышал. Думаю после этого Вы сильно измените точку зрения. Не надо судить о звуке по тем же JAMO за 9 999руб, которые продают в Ашане или Эльдородо.

Аватара пользователя
Renars
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:58
Контактная информация:

#44

#44 Непрочитанное сообщение Renars » 09 окт 2011, 12:28

Ну как тут не согласиться... Сколько не слушал современный напольные системы (они все узкие, соответственно динамики маленькие, физику звука не обманешь) понятно становится что все системы не для удовольствия прослушивания, а больше для интерьера.
Всё зависит от класса акустики. Послушайте узкие колонки в ценовой категории 2-3-4 тыщи баксов.
Может частично от класса, а может от элементарной совести производителя, за цену S-400M есть еще X-line FS
Изображение
http://www.hifi-trade.ru/radiotehnika_x ... black.html
http://www.hifi-trade.ru/radiotehnika_x ... ilver.html
Куплю:
Radiotehnika УКУ-020М, УМ-001, УП-7010, УМ-7011, Э-001, Э-9102, ЭГ-9010, МП-7220 (с пультом), T-010, Т-7111FS, Т-7111 (с укв-2, fm)
Estonia ЛП-001, ЛП-010

Аватара пользователя
kap
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 22:26
Откуда: Ставропольский край.

#45

#45 Непрочитанное сообщение kap » 09 окт 2011, 14:10

dich писал(а):Ну как тут не согласиться... Сколько не слушал современный напольные системы (они все узкие, соответственно динамики маленькие, физику звука не обманешь) понятно становится что все системы не для удовольствия прослушивания, а больше для интерьера.
Некоторые производители так и пишут :)
Из описания к акустике Wharfedale Emerald 97 MK4:
Продукция исключительной в своем роде серии Emerald больше похожа на мебель, а не на акустическую систему; это - идеальное устройство, вполне соответствующее тем случаям, когда мастерство производителей и прекрасные внешние качества оказываются важнее.
По Ы-400М можно просто почитать форумы, по ссылкам в Яндексе, чтобы понять, что со времен Ы-90 мало что изменилось.
Сам нахожусь в процессе поиска замены для своих 75АС-065, рассматривал их как вариант. Спросил у товарища, которому полностью доверяю. Он их, Ы-400М и слышал и вскрывал. Узнал много новых слов.
Его резюме:
вот чесслово, в жизни хуже не слышал колонок.... а про так как они сделаны лучше молчать...
.....идешь, покупаешь микролаб.. и они лучше играют чем этот...
Так что ТС надо самому идти и слушать ушами.
Для меня этот вариант отпал.

Аватара пользователя
Renars
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:58
Контактная информация:

#46

#46 Непрочитанное сообщение Renars » 09 окт 2011, 14:49

По Ы-400М можно просто почитать форумы, по ссылкам в Яндексе, чтобы понять, что со времен Ы-90 мало что изменилось.
всего-то 80% оборудования и 99% персонала... всего-то новые динамики, материал корпуса, сборка... подумаешь...
Не знаю уж что мне и делать, тупизм неискореним, надо было фирму переименовать наверное
просил у товарища, которому полностью доверяю. Он их, Ы-400М и слышал и вскрывал. Узнал много новых слов.
Давайте еще покапипастим от третьих лиц! нет у вас собственного мнения, так и живете наверное, чужими ушами слушая
Что касается сборки, ну может быть не все так идеально как хотят "супераудиофилы", но когда же уже люди поймут, что не повлияет на звук то с какой стороны свисает вата звукопоглотителя и стоит ли укрепляющий конструкцию брусок в левом нижнем дальнем углу, тем более простите, акустика габаритная, мощная, стоит 25 тыс. рублей, вы хотите сказать за этому сумму есть что-то лучшее?

А таких простите профессионалов, по типу "видел, слышал" я всерьез не воспринимаю, чтобы действительно понять как играет акустика, нужно иметь ее у себя дома и пользоваться некоторое время, помоему единственный пример, кроме меня, на этом форуме, кто действительно слышал данную модель - Глухой, его мнение в этом вопросе можно считать авторитетным :acute:
Куплю:
Radiotehnika УКУ-020М, УМ-001, УП-7010, УМ-7011, Э-001, Э-9102, ЭГ-9010, МП-7220 (с пультом), T-010, Т-7111FS, Т-7111 (с укв-2, fm)
Estonia ЛП-001, ЛП-010

Аватара пользователя
kap
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 22:26
Откуда: Ставропольский край.

#47

#47 Непрочитанное сообщение kap » 09 окт 2011, 16:51

Renars, ну ваше то мнение понятно-вы этим торгуете. А второго человека, на которого вы ссылаетесь-я не знаю. Так что все остаются при своих.
Да и сам прискорбный факт, что такую замечательную акустику имеют лишь два человека на форуме, по моему скромному мнению-говорит о многом...

Аватара пользователя
DONATAS
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:19
Откуда: Москва

#48

#48 Непрочитанное сообщение DONATAS » 09 окт 2011, 17:06

kap писал(а):Да и сам прискорбный факт, что такую замечательную акустику имеют лишь два человека на форуме, по моему скромному мнению-говорит о многом...
Ровным счетом это не говорит ни о чем. Кроме того, с уверенностью в 99,9% можно сказать, что стереотипное мышление у людей преобладает.

artyr
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:24

#49

#49 Непрочитанное сообщение artyr » 09 окт 2011, 17:19

Renars писал(а):надо было фирму переименовать наверное
С этого начинать надо. Сколько можно на старой кляче скакать, а так бы новый бренд.

Аватара пользователя
kap
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 22:26
Откуда: Ставропольский край.

#50

#50 Непрочитанное сообщение kap » 09 окт 2011, 17:26

DONATAS писал(а):Ровным счетом это не говорит ни о чем. Кроме того, с уверенностью в 99,9% можно сказать, что стереотипное мышление у людей преобладает.
На форуме Клячина, например, где очень трепетно относятся к Ы-90, вообще-прямо советуют, выкинуть все потроха и оставить корпуса. Как то не вяжется это со стереотипами :yes:

Ответить