Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

ктонить использует наушники с костной проводимостью

Обсуждение современной радиотехники, отечественной и иностранной.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 13717
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:06
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

ктонить использует наушники с костной проводимостью

#1

#1 Непрочитанное сообщение Blackbird » 05 ноя 2022, 20:58

это если кто не в танке это такие наушники которые не закрывают уХи а цепляются рядом с ушной костью и вибрацией передают через неё звук . Выглядят они так https://www.fotosklad.ru/expert/article ... vodimostu/ - типа преимущество что и музыка играет и ты слышишь все вокруг .. Дык вот я соблазнился на работу такие а то в обычных нельзя .. Я конечно не с пафоса зашел . Купил возврат с алиэкспресса дешево . Внтури был унылый mp3 плюер который я выкинул и вывел провода .. Проблемы две - уши работают на вибрации поэтому капсули там "помощнее" и 11 ом .. То есть не все их потянет надо чем то качать . И вторая самая неприятная - оно работает хорошо когда сами вибрационные капсули прижимаются к шкуре с усилием прям чтобы с УСИЛИЕМ . Штатное огловье вообще ни о чем - оно так не может . Я смотрю на картинки пафосных - в принципе там ничем не лучше выглядят и есть подозрение что там такие же проблемы . Кто юзал может рассказать как там на самом деле . Или у меня мож башка неправильная ? :)
В «Эльдорадо Биарритц» мерейчатые кардифские кожи сочетаются с флорентийскими кожами в металлических оттенках роскошной , не поддающейся описанию отделки .

Аватара пользователя
PROF61
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:46
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: ктонить использует наушники с костной проводимостью

#2

#2 Непрочитанное сообщение PROF61 » 15 ноя 2022, 09:29

Вообще-то оно должно ДОЛБИТЬ, что б при слабом прижиме кость чувтвовала. Так что там мощу нужно как на С-30 подводить.
Если тебе плохо - улыбнись,
завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/

Аватара пользователя
Борисович
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 14:22
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: ктонить использует наушники с костной проводимостью

#3

#3 Непрочитанное сообщение Борисович » 15 ноя 2022, 14:30

Такие встречались ещё с 60-х годов в слуховых аппаратах.Которые были для сильных потерь слуха.Пользователя такого знал одного.Говорил,что с костными наушниками меньше голова болит,при длительном пользовании.
Так что штуковина давно уже известная.
А современные производители возможно забыли какую нибудь тонкость в их устройстве

Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 13717
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:06
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: ктонить использует наушники с костной проводимостью

#4

#4 Непрочитанное сообщение Blackbird » 15 ноя 2022, 16:51

то что было в слуховых аппаратах я даже разбирал - сильно там долбить нечему - но как то работало вот вопрос ..
PROF61 писал(а):
15 ноя 2022, 09:29
Вообще-то оно должно ДОЛБИТЬ, что б при слабом прижиме кость чувтвовала. Так что там мощу нужно как на С-30 подводить.

В оригинале все это запитано от одного li-po при таком сопротивлении даже мостом не подолбишь сильно ..
В «Эльдорадо Биарритц» мерейчатые кардифские кожи сочетаются с флорентийскими кожами в металлических оттенках роскошной , не поддающейся описанию отделки .

Wladimir_TS
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 23:26
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: ктонить использует наушники с костной проводимостью

#5

#5 Непрочитанное сообщение Wladimir_TS » 15 ноя 2022, 17:57

Blackbird писал(а):
05 ноя 2022, 20:58
Купил возврат с алиэкспресса дешево
А это как ?
Blackbird писал(а):
15 ноя 2022, 16:51
В оригинале все это запитано от одного li-po при таком сопротивлении даже мостом не подолбишь сильно ..
Технически усилитель в классе Д можно заставить повышать выход над питанием.
Последний раз редактировалось Wladimir_TS 15 ноя 2022, 17:59, всего редактировалось 1 раз.

atoll
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: ктонить использует наушники с костной проводимостью

#6

#6 Непрочитанное сообщение atoll » 15 ноя 2022, 17:58

Владимир! При таком способе передачи музыкального сигнала какой диапазон частот будет передаваться? Что наука предполагает в этом случае!? 🤔
Мне кажется, что будет уровень просто достаточности чтоб что-то членораздельно разбирать. 😃

Wladimir_TS
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 23:26
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: ктонить использует наушники с костной проводимостью

#7

#7 Непрочитанное сообщение Wladimir_TS » 15 ноя 2022, 18:17

В смысли ШИМ модуляцией ? Да нормально - в всех ....фонах нынче ШИМ усилители и ничего.

Ильдар2
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 15:40
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ктонить использует наушники с костной проводимостью

#8

#8 Непрочитанное сообщение Ильдар2 » 15 ноя 2022, 21:17

У меня отец, контуженный на войне, подобными пользовался. На голове крепились , как обычные наушники-пружиной через макушку.. Не знаю почему, но позже перешёл на обычные "затычки в ухо" \ ныне называются АЙРПОД...
Так что я к таким штучкам отношусь с недоверием...

Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 13717
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:06
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: ктонить использует наушники с костной проводимостью

#9

#9 Непрочитанное сообщение Blackbird » 16 ноя 2022, 16:31

atoll писал(а):
15 ноя 2022, 17:58
Владимир! При таком способе передачи музыкального сигнала какой диапазон частот будет передаваться? Что наука предполагает в этом случае!? 🤔
Мне кажется, что будет уровень просто достаточности чтоб что-то членораздельно разбирать.
Шо там наука говорит мне неведомо не консультировался . Немного необычно но нормально слышно . Кстати обнаружил что да бошка у меня не правильная и большая так что просто излучатели к шкуре плохо прилегають .. а дужка пружинит но не гнется так .. Ну и да вибрационные динамики известны еще с 1920х годов и сейчас где то проскакивал так что все идет по плану ..
Wladimir_TS писал(а):
15 ноя 2022, 17:57
Blackbird писал(а):
05 ноя 2022, 20:58
Купил возврат с алиэкспресса дешево
А это как ?
Blackbird писал(а):
15 ноя 2022, 16:51
В оригинале все это запитано от одного li-po при таком сопротивлении даже мостом не подолбишь сильно ..
Технически усилитель в классе Д можно заставить повышать выход над питанием.
Счастливый вы человек все для вас ново и необычно ... Я в тонкости процесса особо не вдавался .. Короче шлют с алика вещь причем негодную к ремонту . Приходит к клиенту - клиент обнаруживает косяк .. Её высылають новую или как или чо . А старую типа забирают но далеко не везут . Смысла нет она неремонтопригодная конструктивно . Тут конторы или склады или еще что .. Короче там её регистрируют как ВСЕ .. и пытаются утилизировать или кому то загнать за деньги .. Что то в этому духе .. Вот из этого искал уши и прикупил ..
В «Эльдорадо Биарритц» мерейчатые кардифские кожи сочетаются с флорентийскими кожами в металлических оттенках роскошной , не поддающейся описанию отделки .

Wladimir_TS
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 23:26
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: ктонить использует наушники с костной проводимостью

#10

#10 Непрочитанное сообщение Wladimir_TS » 16 ноя 2022, 23:05

Явки...пароли...такой конторы ?

Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 13717
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:06
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: ктонить использует наушники с костной проводимостью

#11

#11 Непрочитанное сообщение Blackbird » 17 ноя 2022, 01:03

Wladimir_TS писал(а):
16 ноя 2022, 23:05
Явки...пароли...такой конторы ?
Нету специально не сохранял.. и походу их много .. Заходите на авито и смотрите Я вот так наушники искал и нашел .. Возможно и другие вещи торгують ...
В «Эльдорадо Биарритц» мерейчатые кардифские кожи сочетаются с флорентийскими кожами в металлических оттенках роскошной , не поддающейся описанию отделки .

Аватара пользователя
владлен
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 19:46
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: ктонить использует наушники с костной проводимостью

#12

#12 Непрочитанное сообщение владлен » 17 ноя 2022, 08:57

При таком способе передачи музыкального сигнала какой диапазон частот будет передаваться?
уж не знаю, какую там музыку можно передавать, используя костную проводимость. Обычно сие назначалось пациентам с определенными патологиями слуха, например, проблемы с барабанной перепонкой и прочими "молоточками", "наковальнями" (точно не помню - занимался этой темой лет 20 назад). Это когда человек ничего практически не слышал, но сохранялись функции внутреннего уха и использование костной проводимость - это единственный вариант. (глухой Бетховен исполнял свои произведения, используя костную проводимость) Речь, быть может, и возможно воспринимать, но насчет музыки - там не до музыки. Здоровый же человек все же воспринимает излучение этого костного виброизлучателя еще и барабанной перепонкой. Поэтому может слышать и высокие частоты (их еще как то надо умудриться воспроизвести этим излучателем). Но вопрос в другом - зачем ВООБЩЕ так извращаться? Какая там АЧХ всей этой системы - излучатель , кожные покровы, кости черепа - внутреннее ухо -(ну и барабанная перепонка) ? Нафига это человеку со здоровым слухом - не понятно.
типа преимущество что и музыка играет и ты слышишь все вокруг ..
Слышать все вокруг - такая опция есть у обычных наушников.
И вторая самая неприятная - оно работает хорошо когда сами вибрационные капсули прижимаются к шкуре с усилием прям чтобы с УСИЛИЕМ
ну только так в принципе.
Говорил,что с костными наушниками меньше голова болит,при длительном пользовании.
вообще врач-сурдолог рекомендовал на основании результатов обследования. Иногда использование костной проводимости- это был единственно возможный вариант. Если хоть что то можно было "выжать" из пациента по воздушной проводимости - обычно к костной не прибегали. Хотя в то время не было супермощных цифровых СА, могли лепить костный и тем, кому в наши дни не порекомендовали бы уже.
Так что штуковина давно уже известная.
:yes: очень давно...
С древности.

Wladimir_TS
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 23:26
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: ктонить использует наушники с костной проводимостью

#13

#13 Непрочитанное сообщение Wladimir_TS » 17 ноя 2022, 12:23

владлен писал(а):
17 ноя 2022, 08:57
Нафига это человеку со здоровым слухом - не понятно.
Такое вроде как используют военные, особенно танкисты. Как понимаю позволяет донести указания командира, до остального экипажа танка несмотря на "некоторый" шум. Через обычные наушники проблематично. Соответственно динамики вшиты в танковые шлемофоны. Там вроде и микрофон непростой прижат к горлу и улавливает там. В общем и целом для обеспечения переговоров в очень зашумленных местах.

Аватара пользователя
владлен
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 19:46
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: ктонить использует наушники с костной проводимостью

#14

#14 Непрочитанное сообщение владлен » 17 ноя 2022, 14:12

микрофон непростой прижат к горлу и улавливает там.
Ага, :yes: это ларингафон называется. В качестве микрофона.
А вот в качестве наушника возможно, в танке костный "телефонный капсюль" и используется, точно не знаю , только не понятно зачем он в танке... В танке. что бы речь командира передать в условиях повышенного шума, как раз ларингофон более востребован в качестве микрофона. И обычные наушники для приема. Ими попросту уши и заткнуты от шума... Вполне возможно, что у них еще и костный есть, слышать когда совсем от шума оглохнут...
А вот у пилотов в самолетах, или у водолазов, аквалангистов, где, попросту говоря - иногда по понятным причинам закладывает уши и слышите только самого себя (как раз благодаря костной проводимости) - вот там как раз самое место "костному наушнику". То есть ситуация ровно наоборот по сравнению с танкистом :ROFL:

Аватара пользователя
ДедФеном
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 22:16
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2554 раза
Поблагодарили: 1246 раз

Re: ктонить использует наушники с костной проводимостью

#15

#15 Непрочитанное сообщение ДедФеном » 17 ноя 2022, 14:52

владлен писал(а):
17 ноя 2022, 08:57
Нафига это человеку со здоровым слухом - не понятно.
Вот вот. Я тоже как про "костную проводимость" прочитал , у меня это вызвало ассоциации с древними протезами , ортезами , процедурными кабинетами и ещё чем-то таким с чем бы я не хотел иметь дело....


Вспомнил вторую сов больницу где людям ноги отрезают , пахнет карболкой и хлоркой , подвал четвёртой неотложки где пахнет могилой...
Ні це не зброя це мирний механізм
І в ньом транзистори і лампи
І возростає оптімізм далеко ми пишли від мавпи...

Wladimir_TS
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 23:26
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: ктонить использует наушники с костной проводимостью

#16

#16 Непрочитанное сообщение Wladimir_TS » 17 ноя 2022, 15:12

владлен писал(а):
17 ноя 2022, 14:12
А вот у пилотов в самолетах
У пилотов точно уши классические, а микрофон хитрый - он симметричный и улавливает только дифференциальное звуковое давление, которое у рта побольше будет.
владлен писал(а):
17 ноя 2022, 14:12
То есть ситуация ровно наоборот по сравнению с танкистом
В танке еще и пушка есть, быть может при выстреле звуковое давление таково, что сразу после, кроме костной проводимости не докричаться.

Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 13717
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:06
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: ктонить использует наушники с костной проводимостью

#17

#17 Непрочитанное сообщение Blackbird » 17 ноя 2022, 16:12

владлен писал(а):
17 ноя 2022, 08:57
Нафига это человеку со здоровым слухом - не понятно.
Как всегда не вникли . Я ведь писал что на РАБОТЕ нужно ... Обычные наушники запрещены ибо когда начальник говорит получается как в песне "когда меня ты позовешь - боюсь тебя я не услышу" :) А тут слышно .. Ну и да на работе уматывает изрядно надо чем то бодриться чтобы "из процесса не уходить" и не засыпать на ходу .. Вот поэтому - народ выкручивается обычно что из наушников только одну затычку втыкает и другим ухом слушает но я так не хочу . Ну и да с затычками у меня не сложилось - уши их не переносють ..

Ну и да всем адептам теории
владлен писал(а):
17 ноя 2022, 08:57
Какая там АЧХ всей этой системы - излучатель , кожные покровы, кости черепа - внутреннее ухо -(ну и барабанная перепонка)
. Теоретизировать можно много - короче нормально там проверено на себе . Я наушники обычные много хуже слышал ...

Так что надо что то порешить с оголовьем и с усилителем ..
В «Эльдорадо Биарритц» мерейчатые кардифские кожи сочетаются с флорентийскими кожами в металлических оттенках роскошной , не поддающейся описанию отделки .

Wladimir_TS
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 23:26
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: ктонить использует наушники с костной проводимостью

#18

#18 Непрочитанное сообщение Wladimir_TS » 17 ноя 2022, 19:03

Blackbird писал(а):
17 ноя 2022, 16:12
Так что надо что то порешить с оголовьем и с усилителем ..
Ну вот что-то вроде танкового шлемофона с вшитыми динамиками. Можно сшить кожаный - говорят нынче так модно :-)

Аватара пользователя
владлен
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 19:46
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: ктонить использует наушники с костной проводимостью

#19

#19 Непрочитанное сообщение владлен » 18 ноя 2022, 08:28

Wladimir_TS писал(а):
17 ноя 2022, 19:03
Blackbird писал(а):
17 ноя 2022, 16:12
Так что надо что то порешить с оголовьем и с усилителем ..
Ну вот что-то вроде танкового шлемофона с вшитыми динамиками. Можно сшить кожаный - говорят нынче так модно
:yes: реально круто ! :thumbs_up
https://vn.ru/upload/iblock/564/564579b ... da5554.jpg
ибо когда начальник говорит
:jokingly: скорее всего Начальник не заценит прикид, однако

Alexmax
Сообщения: 3945
Зарегистрирован: 10 май 2017, 17:09
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 359 раз

Re: ктонить использует наушники с костной проводимостью

#20

#20 Непрочитанное сообщение Alexmax » 18 ноя 2022, 09:48

владлен писал(а):
17 ноя 2022, 14:12
А вот в качестве наушника возможно, в танке костный "телефонный капсюль" и используется
Есть у меня танковый шлемофон....нет там ничего подобного - обыкновенный телефонный капсюль зашит. Внешне похож на тот, что в ТА-57 используется, а возможно это он и есть. )))

Аватара пользователя
владлен
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 19:46
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: ктонить использует наушники с костной проводимостью

#21

#21 Непрочитанное сообщение владлен » 18 ноя 2022, 10:12

Alexmax писал(а):
18 ноя 2022, 09:48
владлен писал(а):
17 ноя 2022, 14:12
А вот в качестве наушника возможно, в танке костный "телефонный капсюль" и используется
Есть у меня танковый шлемофон....нет там ничего подобного - обыкновенный телефонный капсюль зашит. Внешне похож на тот, что в ТА-57 используется, а возможно это он и есть. )))
вот и я полагаю, что там ему делать нечего

Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 13717
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:06
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: ктонить использует наушники с костной проводимостью

#22

#22 Непрочитанное сообщение Blackbird » 18 ноя 2022, 16:56

мне вообще забавно ходил ли кто по ссылке вверху чтобы понять о каких наушниках речь то идет . При чем тут возникла танковая шапка ?:)
В «Эльдорадо Биарритц» мерейчатые кардифские кожи сочетаются с флорентийскими кожами в металлических оттенках роскошной , не поддающейся описанию отделки .

Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: ктонить использует наушники с костной проводимостью

#23

#23 Непрочитанное сообщение Mbemb » 18 ноя 2022, 18:59

У меня знакомый выписывал какие то "костные" с али, я лично их не видел и не пробовал, но он сказал что это полное г...нище. Сам в них слышишь плохо, зато окружающие одуревают от их визга.
Сам я исследовал костную проводимость своими методами, в височной области, на которую воздействуют фабричные наушники слышимость самая плохая. Самая лучшая чуть выше и сзади ушей. Ну это может каждый сам определить пошкрёбывая череп в разных местах. Можно взять обычный наушник с динамиком и поприкладывать его к разным участкам головы, громкость и АЧХ восприятия меняются, где то цы-цы слышно лучше, где то низа качаются сильнее. Но в принципе слышно нормально по всей затылочной части черепушки, лучше всего за ушами.

Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 13717
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:06
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: ктонить использует наушники с костной проводимостью

#24

#24 Непрочитанное сообщение Blackbird » 18 ноя 2022, 19:16

Mbemb писал(а):
18 ноя 2022, 18:59
У меня знакомый выписывал какие то "костные" с али, я лично их не видел и не пробовал, но он сказал что это полное г...нище. Сам в них слышишь плохо, зато окружающие одуревают от их визга.
Мне какие то другие более правильные достались . Их очень слабо слышно - они действительно вибрируют ..
Mbemb писал(а):
18 ноя 2022, 18:59
Сам я исследовал костную проводимость своими методами, в височной области, на которую воздействуют фабричные наушники слышимость самая плохая. Самая лучшая чуть выше и сзади ушей.
вы тоже по ссылке не ходили - на виски они не давят - перед ухом становятся чуть сверху . Оно работает - но дужку надо сделать другую ..
В «Эльдорадо Биарритц» мерейчатые кардифские кожи сочетаются с флорентийскими кожами в металлических оттенках роскошной , не поддающейся описанию отделки .

Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: ктонить использует наушники с костной проводимостью

#25

#25 Непрочитанное сообщение Mbemb » 18 ноя 2022, 23:15

Blackbird писал(а):
18 ноя 2022, 19:16
Перед ухом становятся чуть сверху
это височная область и есть, я знаю как они выглядят и по ссылке ходил. Но вот недавно видел по ТВ наушники закреплены на затылочной части головы, как закреплены не понятно, может приклеены. Это очередному пацану деньги собирали на лечение. Так вот именно там и самая лучшая слышимость по моим исследованиям.

Аватара пользователя
владлен
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 19:46
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: ктонить использует наушники с костной проводимостью

#26

#26 Непрочитанное сообщение владлен » 21 ноя 2022, 06:39

Mbemb писал(а):
18 ноя 2022, 23:15
Blackbird писал(а):
18 ноя 2022, 19:16
Перед ухом становятся чуть сверху
Но вот недавно видел по ТВ наушники закреплены на затылочной части головы, как закреплены не понятно, может приклеены. Это очередному пацану деньги собирали на лечение.
То что Вы видели по ТВ - как вариант может не иметь никакого отношения к костной проводимости. Сие есть современные технологии слухопротезирования. В голову имплантирован внутренний электронный модуль, снаружи приклеен модуль связи, который так же еще обеспечивает питание импланта.
Выглядеть может примерно так (могут быть разные варианты):
Изображение

Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 13717
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:06
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: ктонить использует наушники с костной проводимостью

#27

#27 Непрочитанное сообщение Blackbird » 23 фев 2023, 21:33

скидал то что имеем - усилитель на LM4863 . Дубасит аж все вибрирует - но проблема как была так и осталась .. Прижимать надо к шкуре в строго определенной точке около ушей (иначе сразу сильно хуже) - родная оправа туда куда надо никак не прижимает . Чего делать непонятно а жалко ...
Изображение
В «Эльдорадо Биарритц» мерейчатые кардифские кожи сочетаются с флорентийскими кожами в металлических оттенках роскошной , не поддающейся описанию отделки .

fdr1
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 01 июл 2022, 01:24
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 882 раза
Поблагодарили: 201 раз

Re: ктонить использует наушники с костной проводимостью

#28

#28 Непрочитанное сообщение fdr1 » 24 фев 2023, 07:50

Blackbird писал(а):
17 ноя 2022, 16:12
Обычные наушники запрещены ибо когда начальник говорит получается как в песне "когда меня ты позовешь - боюсь тебя я не услышу"
У меня обычные блутуз такие наушники есть, у них есть микрофон снаружи, изначально он для шумоподавления, но есть особая кнопка, если ее нажать, то через этот микрофон слышно и то, что ты слушаешь, и все наружные звуки. Правда они здоровые, эти наушники, на уши надеваются.
2 + 2 = 4, даже когда это кому-то не нравится.

Аватара пользователя
rekord-61
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 01:54
Откуда: МО, Балашиха
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: ктонить использует наушники с костной проводимостью

#29

#29 Непрочитанное сообщение rekord-61 » 24 фев 2023, 12:50

fdr1 писал(а):
24 фев 2023, 07:50
обычные блутуз такие наушники есть ... слушаешь, и все наружные звуки
Эт называют "режим звукового фона". Юзаю простенькие, но оч удобные затычки "самсунг галакси будс2" - в каждом "ухе" три микрофона и вибрационный датчик костной проводимости, так вот, этот датчик нужен для достижения максимального качества передачи речи во время разговоров, отслеживает движения челюсти во время разговора и подавляет шум при отсутствии речи. Костные вибрации в таком случае преобразуются в голосовой сигнал, который можно успешно расслышать даже в шумной обстановке. Присмотритесь, может понравятся, эти затычки работают по одной, т.е. при вытаскивании любой из уха другая работает, а громкость внешнего фона регулируется как удобно для восприятия.
Изображение
"Хрен ли думать - все давно придумано!"
С уважением, Николай Александрович.

Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 13717
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:06
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: ктонить использует наушники с костной проводимостью

#30

#30 Непрочитанное сообщение Blackbird » 24 фев 2023, 16:10

Хм я такое сделать канеЧна могу - даже макетировал как то наушники с шумоподавлением . Обязательно бы сделал - однако то что наушники затыкают уши будет очень нервировать начальство что допустить нельзя - поэтому вот остается с костной связью но вот как пофиксить держатель никак в голову не возьму
В «Эльдорадо Биарритц» мерейчатые кардифские кожи сочетаются с флорентийскими кожами в металлических оттенках роскошной , не поддающейся описанию отделки .

Аватара пользователя
nae
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 10:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: ктонить использует наушники с костной проводимостью

#31

#31 Непрочитанное сообщение nae » 23 июл 2023, 17:59

У меня знакомый купил такие уши где-то за 25 тыс. (марку не запомнил). Звук похож, когда слушаешь хорошие радиотрансляционных колонки в парке без отражений (спады по низам и верхам, но разборчиво и не мешает разговаривать. И не в центре головы, а именно как источник находится снаружи).
Сравнивать с ушами, где есть микрофоны для передачи внешних шумов - нельзя, там совершенно по другому передаётся звук, значительно менее комфортно и неестествеено (хотя из за dsp в тяжёлых шумовых условиях может и лучше слышно).
В целом мне понравилось - не мешает слышать /общаться, вот только цена...
Из прикольного - если открыть рот, то оттуда музыка слышна)))

Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 13717
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:06
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: ктонить использует наушники с костной проводимостью

#32

#32 Непрочитанное сообщение Blackbird » 24 июл 2023, 15:00

nae писал(а):
23 июл 2023, 17:59
Из прикольного - если открыть рот, то оттуда музыка слышна)))
Это еще в мультфильме как то обыгрывали мирриканском 1950х годов .. Где пес ставил острие хвоста на граммофон и пел синатрой и типа все сучки падали :)
В «Эльдорадо Биарритц» мерейчатые кардифские кожи сочетаются с флорентийскими кожами в металлических оттенках роскошной , не поддающейся описанию отделки .

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 11489
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 899 раз

Re: ктонить использует наушники с костной проводимостью

#33

#33 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 24 июл 2023, 21:40

А вот это с какой проводимостью?

Изображение
Александр Хрисанов. 198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

Аватара пользователя
oldmao
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:39
Откуда: Саратовская обл.
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 460 раз

Re: ктонить использует наушники с костной проводимостью

#34

#34 Непрочитанное сообщение oldmao » 25 июл 2023, 07:03

Это кохлеарный имплант.

Ответить