Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Пропадает звук Xiaomi Redmi 9c

Обсуждение современной радиотехники, отечественной и иностранной.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 10:07
Откуда: Россия, Уфа
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Пропадает звук Xiaomi Redmi 9c

#1

#1 Непрочитанное сообщение Антон » 10 сен 2022, 23:02

Здравствуйте.

Понимаю, что не по теме форума, но даже на профильных площадках ответа не нашёл. По сему спрошу здесь, у людей более-менее знакомых.

Сразу прошу прощения, что написано так много. Просто хочу более подробно описать проблему. Итак!

Около месяца назад стал "счастливым" пользователем аппарата бренда Xiaomi, модель Redmi 9c.

Замечен необъяснимый глюк со звуком, но прямой зависимости от манипуляций приводящих к пропаданию выявить так и не могу, как будто подвисает какое-то приложение, ЦАП или внутренняя звуковая утилита и блокирует при этом звук нижнего динамика, т.е. не слышны оповещения, звук входящего звонка, молчит проигрывание мелодий и видео.

Симптомы предшествующие этому (замечено пару раз) следующие: в режиме ожидания вдруг раздаются несколько тихих щелчков, и далее ещё более тихое непрерывное постоянное шипение (наподобие белого шума как в паузах на советской аудиоаппаратуре), которого в обычном режиме нет (такой шумок бывает после звука, например, блокировки экрана - после бульканья пара секунд шипения и далее тишина). Так вот, пока есть этот тихий едва заметный (только если поднести аппарат близко к уху) шумок, все другие звуки отсутствуют. регулировка громкости, переключение режима громкости типа "не беспокоить", "ночь" и прочее туда-обратно не помогают. Также не помогают более глубокие настройки звука. В инженерном меню при тесте звука динамика также тишина. Ещё раз замечу, что сам динамик исправен - всё это время из него слышно слабое шипение.

Иногда через какое-то время звук появляется сам. Также выйти из этого состояния можно путём подключения и отключения наушников/гарнитуры. Ещё один способ - при звонке переключиться на громкую связь - она работает, и после этого звук тоже есть - все оповещения слышно и музыка играет. Такое бывает иногда, пару раз за день, то ли в определённое время, то ли просто не замечаю, потому как в некоторые дни вроде и не пропадает звук.

Что это за глюк? сталкивался ли кто-то с чем-то подобным? как можно вылечить?

На днях удалось обновить MIUI-12, обновился дважды: просто через обновление + "скачать полную прошивку". Но проблему это не решило.
+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-
ХОРОШО, когда ВСЁ хорошо работает !!!

Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 22487
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Пропадает звук Xiaomi Redmi 9c

#2

#2 Непрочитанное сообщение Sulphur » 11 сен 2022, 06:17

Здравствуйте, Антон.
Телефон-то новый и на гарантии? Если да, то почему ж Вы прежде не обратились в сервис (уполномоченный на ремонт Сяоми), а сразу сюда писать?
Последний раз редактировалось Sulphur 11 сен 2022, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Лузер-неудачник, рождённый для одиночества...

Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 10:07
Откуда: Россия, Уфа
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Пропадает звук Xiaomi Redmi 9c

#3

#3 Непрочитанное сообщение Антон » 11 сен 2022, 08:33

Sulphur, ну во-первых, к данной аудитории у меня больше доверия, чем к сервисменам, которые скорее всего продержат аппарат два-три дня, а потом скажут, что глюк не выявлен и телефон исправен... или же наоборот, что случай негарантийный, мол сам виноват не те приложения установил.
Ну и потом совсем не сразу я сюда написал, а сначала пытался выявить закономерности и собственно гуглил похожие проблемы и, как выяснилось, они имеются, некоторые лечатся настройками.
Нас тут не мало, вдруг кто-то что-то знает. Почему бы не спросить...
+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-
ХОРОШО, когда ВСЁ хорошо работает !!!

Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 22487
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Пропадает звук Xiaomi Redmi 9c

#4

#4 Непрочитанное сообщение Sulphur » 11 сен 2022, 08:50

У меня вон с новым (2 июля куплен) Tecno Spark 8C случилась неприятность. Неожиданно (при полном заряде аккума или же незначительном разряде) потух, нет реакции ни на что, даже на ЗУ. В салоне (где приобрёл) всё-таки как-то включили его. После этого у меня появилось подозрение, будто быстрее аккум стал разряжаться, а позже и вообще своя жизнь телефона - например будильник глючить стал: первоначально будит минут на 5 позже, а потом перестал звук появляться, а на экране была надпись "пропущенный сигнал будильника". Отнёс в уполномоченный сервис. В итоге перепрошили. Пока всё норма в плане ПО. Но по разряду аккумулятора (ёмкость 5Ач) пока всё же не могу понять, как должно быть.

ОФФ. Был давно (в начале 2000-х) у меня дисковый мп3-плеер портативный, Панас. Всё отлично, и отменно работающая система anti-shock. Из интереса даже замерял потребление, пока диск не крутится, но звук есть - порядка 40 мА. Но неожиданно стал быстро кушать батарейки. Оказалось, ток стал порядка 130 мА, и это независимо ни от чего, даже батарейки приходилось вынимать, когда не пользовался. Но в какой период времени это произошло - не упомню. Пришедший ему на смену Грюндиг в подмётки не годился - ни по звуку, ни по работе anti-shock.

Ну как хотите. :)
Лузер-неудачник, рождённый для одиночества...

Аватара пользователя
old_hippie
Сообщения: 20798
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 05:56
Откуда: СПб
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 767 раз

Re: Пропадает звук Xiaomi Redmi 9c

#5

#5 Непрочитанное сообщение old_hippie » 11 сен 2022, 13:27

У мну подобное на Нокии было. Налипла грязь на разъём гарнитуры (точнее, он там был многофункциональный, в том числе и гарнитура). В результате появилась утечка, и телефон начинал думать, что к нему подключена гарнитура, отрубая динамик. Но там подсказка проблемы присутствовала - на дисплее появлялся значок гарнитуры. Почистил как следует разъём - и всё полечилось...
O.H.

Иногда, чтобы воспользоваться советом, нужно иметь не меньше ума, чем для того, чтобы его дать
Ларошфуко

Аватара пользователя
niks
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 18:29
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Пропадает звук Xiaomi Redmi 9c

#6

#6 Непрочитанное сообщение niks » 11 сен 2022, 21:18

Антон писал(а):
10 сен 2022, 23:02
Что это за глюк? сталкивался ли кто-то с чем-то подобным? как можно вылечить?
Такой глюк может быть по разным причинам. И по "софтовым", и по "железным". Часто действительно после попадания жидкости. Поэтому для начала стоит вскрыть и тщательно все осмотреть (коннекторы, шлейфы, плату), особенно вблизи разъемов, кнопок. Лучше под микроскопом. На предмет коррозии, постороннего налета, пятен... Если все чисто, то самый простой способ проверить, софтовая ли проблема - полный аппаратный сброс (Hard Reset).

Аватара пользователя
nonameT68
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 23:24
Откуда: Винница->Одесса
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Пропадает звук Xiaomi Redmi 9c

#7

#7 Непрочитанное сообщение nonameT68 » 12 сен 2022, 09:14

на подкисший разьем гарнитуры действительно похоже
"А ведь потом никогда не будет."

Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Пропадает звук Xiaomi Redmi 9c

#8

#8 Непрочитанное сообщение Mbemb » 12 сен 2022, 15:47

У меня телефон думал что его заряжают. Шла индикация заряда. Между + батареи и + разъёма микро-усб какая то деталь дала утечку, было сопротивление пару килоом. Пока батарея не сядет ниже 3,7 вольта, телефон думал, что к нему подключено зарядное устройство и шла индикация заряда. Если на разъёме замкнуть + и - индикация пропадала, телефон думал, что зарядное устройство отключили.

Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 22487
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Пропадает звук Xiaomi Redmi 9c

#9

#9 Непрочитанное сообщение Sulphur » 12 сен 2022, 17:41

nonameT68, рано-то разъёму подкисать... Не год же прошёл, и не два...
Лузер-неудачник, рождённый для одиночества...

Аватара пользователя
nonameT68
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 23:24
Откуда: Винница->Одесса
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Пропадает звук Xiaomi Redmi 9c

#10

#10 Непрочитанное сообщение nonameT68 » 14 сен 2022, 08:33

Sulphur, неизвестна предыстория аппарата, мож он утопленник
"А ведь потом никогда не будет."

Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 22487
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Пропадает звук Xiaomi Redmi 9c

#11

#11 Непрочитанное сообщение Sulphur » 14 сен 2022, 08:40

:yes: . В том-то и дело - ТС не указал, новый ли смартфон или с рук.
Лузер-неудачник, рождённый для одиночества...

Аватара пользователя
PROF61
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:46
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Пропадает звук Xiaomi Redmi 9c

#12

#12 Непрочитанное сообщение PROF61 » 14 сен 2022, 14:16

Если гарантийный - ТОЛЬКО в сервис. Сейчас ОТЛИЧНО всё МЕНЯЮТ. Сервисмены И НЕ ПЫТАЮТСЯ чинить, а сразу пишут заключение про замену.
Если тебе плохо - улыбнись,
завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/

Аватара пользователя
nonameT68
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 23:24
Откуда: Винница->Одесса
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Пропадает звук Xiaomi Redmi 9c

#13

#13 Непрочитанное сообщение nonameT68 » 14 сен 2022, 21:14

вот именно, если гарантийный...
у нас на все случаи жизни у сервисменов одна отмазка- неправильно эксплуатировали.
видимо нужно было положить в темное сухое место и не дотрагиваться
"А ведь потом никогда не будет."

Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 10:07
Откуда: Россия, Уфа
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Пропадает звук Xiaomi Redmi 9c

#14

#14 Непрочитанное сообщение Антон » 14 сен 2022, 23:13

Спасибо всем за внимание к моей теме.
но как мне кажется, многие невнимательно прочитали описание проблемы.
Аппарат новый, не ронялся и не топился. Значок гарнитуры без гарнитуры не появляется.
ШИПЕНИЕ в динамике присутствует, т.е. какое-то приложение включает/занимает звуковой тракт.

Может кто-подскажет, есть ли для андроида какая-нибудь программка типа "диспетчера задач", с помощью которой можно увидеть активные программы/процессы на момент проявления бага.?
По всей видимости, громкая связь имеет больший приоритет, и поэтому при звонке на громкой звук возвращается. как-то так.

Про полный сброс пока даже не думаю, только вот всё настроил и удалил ненужное... а тут снова!?
+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-
ХОРОШО, когда ВСЁ хорошо работает !!!

Аватара пользователя
PROF61
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:46
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Пропадает звук Xiaomi Redmi 9c

#15

#15 Непрочитанное сообщение PROF61 » 16 сен 2022, 07:14

У меня на Самс Галакси Ноте 4 помогает перезагрузка. И диспетчеры задач есть
Если тебе плохо - улыбнись,
завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/

Аватара пользователя
Serg1234
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 25 май 2010, 15:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Пропадает звук Xiaomi Redmi 9c

#16

#16 Непрочитанное сообщение Serg1234 » 11 дек 2022, 20:18

Sulphur писал(а):
11 сен 2022, 08:50
У меня вон с новым (2 июля куплен) Tecno Spark 8C случилась неприятность. Неожиданно (при полном заряде аккума или же незначительном разряде) потух, нет реакции ни на что, даже на ЗУ. В салоне (где приобрёл) всё-таки как-то включили его. После этого у меня появилось подозрение, будто быстрее аккум стал разряжаться, а позже и вообще своя жизнь телефона - например будильник глючить стал: первоначально будит минут на 5 позже, а потом перестал звук появляться, а на экране была надпись "пропущенный сигнал будильника". Отнёс в уполномоченный сервис. В итоге перепрошили. Пока всё норма в плане ПО. Но по разряду аккумулятора (ёмкость 5Ач) пока всё же не могу понять, как должно быть.
а какая версия прошивки актуальная?

Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 22487
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Пропадает звук Xiaomi Redmi 9c

#17

#17 Непрочитанное сообщение Sulphur » 12 дек 2022, 02:34

В сервисе ставили какую-то старую, она даже NFC не поддерживала - включишь, и тут же автоматическое выключение. Обновлял потом до поздней (которая и стояла в телефоне с момента покупки), а потом ещё более поздняя - KG5n-F062RU-11.0-RU-V47-20220930.
P. S. Возможно, аккум (телефон-то 2021 г выпуска, кажись) нуждается в замене... А то зарядишь, посидишь немного в инете, а уже вместо 100% - 99, 98, 97...
Лузер-неудачник, рождённый для одиночества...

Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Пропадает звук Xiaomi Redmi 9c

#18

#18 Непрочитанное сообщение Mbemb » 16 дек 2022, 13:13

Sulphur писал(а):
12 дек 2022, 02:34
зарядишь, посидишь немного в инете, а уже вместо 100% - 99, 98, 97...
Так это у любого так. От уровня сигнала зависит. В 4G разряд сильнее, чем по Wi-Fi. Мой за пол часа в 4G теряет 20%. Вырубаешь интернет, может за сутки на пару % разрядиться.

Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 22487
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Пропадает звук Xiaomi Redmi 9c

#19

#19 Непрочитанное сообщение Sulphur » 18 дек 2022, 03:09

У меня поначалу садился медленно. Или это у любого так? А то несколько лет назад находил какой-то смарт BQ, так даже замена аккума на новый не помогла - всё равно жручим остался. Хотя новый аккум был 17 г. выпуска, по-моему. Да и моему Текно, по-видимому, год с момента выпуска до покупки.
Лузер-неудачник, рождённый для одиночества...

Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Пропадает звук Xiaomi Redmi 9c

#20

#20 Непрочитанное сообщение Mbemb » 18 дек 2022, 08:14

Интернет основной потребитель. Со временем смарт замусоривается приложениями, многое работает в фоновом режиме, каждому мусору надо непременно то обновляться, то отсылать данные, весь ненужный хлам лезет в сеть. Нужно выделить время и заняться генеральной уборкой, отключать, удалять приложения, фоновые процессы, фоновые вкладки в браузерах. Лучше радикально сброс на заводские установки. Но это породит новую проблему по восстановлению настроек и данных.

Аватара пользователя
Shuare
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:18
Откуда: СПб
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: Пропадает звук Xiaomi Redmi 9c

#21

#21 Непрочитанное сообщение Shuare » 18 дек 2022, 11:37

Mbemb писал(а):
18 дек 2022, 08:14
.... Лучше радикально сброс на заводские установки.
У меня знакомый программист говорил, что ОС на компе надо переустанавливать с "0" каждые пол года. Телефон - тот же комп...
Это наша с тобою земля,
Это наша с тобой биография...

Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 22487
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Пропадает звук Xiaomi Redmi 9c

#22

#22 Непрочитанное сообщение Sulphur » 18 дек 2022, 11:45

У меня и так в настройках включено ограничение работы приложений в фоновом режиме, и в каких есть экономия заряда аккума, то тоже включена. Но без толку...
Лузер-неудачник, рождённый для одиночества...

Аватара пользователя
5a200
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 15:19
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Пропадает звук Xiaomi Redmi 9c

#23

#23 Непрочитанное сообщение 5a200 » 18 дек 2022, 11:50

Shuare писал(а):
18 дек 2022, 11:37
У меня знакомый программист говорил, что ОС на компе надо переустанавливать с "0" каждые пол года. Телефон - тот же комп...
Я вот не программист, но виндовс 2000 на ноутбуке прекрсно работает с 2008 года примерно.
А вот один знакомый радиолюбитель говорил что конденсаторы в радиотехнике особенно отечественной менять каждый год надо....

inkugnito
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 май 2022, 07:42
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Пропадает звук Xiaomi Redmi 9c

#24

#24 Непрочитанное сообщение inkugnito » 18 дек 2022, 11:52

Shuare писал(а):
18 дек 2022, 11:37
У меня знакомый программист говорил, что ОС на компе надо переустанавливать с "0" каждые пол года
Странный он, "работает не трожь", зачем эти танцы с бубном потом вспоминай что где было и что стояло, дабы не возникало ситуаций типа "дагдежоновоттутжебыло" после очередного "полугодичного хардресета".
Полная переустановка имеет смысл если уж совсем всё плохо и количество переустановленных приложений чрезмерно.

Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Пропадает звук Xiaomi Redmi 9c

#25

#25 Непрочитанное сообщение Mbemb » 19 дек 2022, 00:04

У меня компу 10 лет вместе с 7 виндой. Понимаю, что безнадежно отстал от жизни, но менять что то даже мыслей не возникало. Ну вот Хром начал угрожать перестать обновляться со 110 версии. Посмотрим, сильно ли это усложнит жизнь.

Аватара пользователя
Shuare
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:18
Откуда: СПб
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: Пропадает звук Xiaomi Redmi 9c

#26

#26 Непрочитанное сообщение Shuare » 19 дек 2022, 10:09

inkugnito писал(а):
18 дек 2022, 11:52
Странный он, "работает не трожь",
Это как раз позиция юзера. Сам я тоже не люблю переустанавливать. Но думаю, что системному программисту видно лучше (одни кривые обновления чего стоят). Я вообще сейчас думаю откатится на W7, установить последнее кумилятивное обновление и на этом "застыть"
Это наша с тобою земля,
Это наша с тобой биография...

Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 10:07
Откуда: Россия, Уфа
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Пропадает звук Xiaomi Redmi 9c

#27

#27 Непрочитанное сообщение Антон » 10 янв 2023, 14:37

Sulphur писал(а):
18 дек 2022, 03:09
А то несколько лет назад находил какой-то смарт BQ, так даже замена аккума на новый не помогла - всё равно жручим остался
Был у меня (да и сейчас где-то лежит) смартфон BQ Strike, похоже это глюк какой-то с определением остатка заряда, не факт что он жручий. По началу немного расстраивался. Только снимешь с зарядки, так у него прям на глазах циферки вниз 100..99..98..97.. ..90... может разом чуть ли не 20% свалиться... но потом пару дней нормально работает, на последних 10% почти день мог держаться (разумеется если не торчать постоянно в инете и с ярким экраном). Причём заметил, что чем дольше он уже полностью заряженный с подключенной зарядкой лежит, тем больше процентов в первые минуты после отключения убегут, как будто при полном заряде он сразу переходит на работу от аккума. Если же проконтролировать процесс завершения заряда и сразу отключить ЗУ, то в первые минуты всего пара процентов просядет. А к старости (в три года) у этого смартфона вообще глюк обострился, даже после покупки нового АКБ, после полной зарядки может за час почти до нуля % съехать и потом спокойно работать два дня. Не комфортно, но как-то так. Потом был другой BQ Strike Power Plus - уже без подобного глюка... и новый смарт уже присмотрел BQ, но по характеристикам и отзывам почему-то выбрал Ксиоми. А BQ-шки просто покупал не глядя , и обоими был доволен.
+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-
ХОРОШО, когда ВСЁ хорошо работает !!!

Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Пропадает звук Xiaomi Redmi 9c

#28

#28 Непрочитанное сообщение Mbemb » 10 янв 2023, 17:57

Телефоны заряжают батарею по заданному алгоритму. И существует в этом алгоритме завершающий "успокоительный" период, когда при достижении какого то уровня напряжения на батарее, начинается плавное снижение зарядного тока. И этот этап не быстрый, в моём смарте пол часа. Старые кнопочники показывали полный заряд только после этого этапа. А вот смарты повадились показывать 100% с началом этого "успокоительного" процесса, вводя пользователя в заблуждение, процесс ещё не завершён, а пользователь видит полный заряд и прерывает финальную стадию. Не знаю насколько это вредит батарее, но порядок есть порядок, правила нужно соблюдать. Я вот соблюдаю и батарее скоро 2 года, она в полном порядке.

Tofiq62
Сообщения: 15674
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 14:57
Откуда: Республика Азербайджан г.Баку
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Пропадает звук Xiaomi Redmi 9c

#29

#29 Непрочитанное сообщение Tofiq62 » 10 янв 2023, 18:06

Как раз у меня эта модель телефона.Я никогда не довожу разряд батареи ниже 50%.

Ответить