Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

жк тв LG сервисное меню

Обсуждение современной радиотехники, отечественной и иностранной.
Сообщение
Автор
Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

жк тв LG сервисное меню

#1

#1 Непрочитанное сообщение Mbemb » 12 июл 2019, 00:01

Собственно вопрос в том, как попасть в IN START меню. Каким то образом мне это один раз удалось, а как я не понял.
Предистория простая, захотел поправить баланс белого. Разузнал как чего делается для попадания в сервисное меню, скачал спецмузычку, припаял ИК светодиоды к динамику телефона и всё получилось. Попадаем в EZ ADJAST меню. Всегда попадаем. Но кроме одного раза, когда открылось другое меню IN START. Как это произошло я не понял, может на пульте при наборе пароля 0413 задел ещё какую кнопку. В общем второй раз не получилось. Кто что подскажет? А то спать и кушать не могу, когда чего то не понятно.

vlad-fad
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:47
Откуда: Stalingrad 34 Region
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: жк тв LG сервисное меню

#2

#2 Непрочитанное сообщение vlad-fad » 12 июл 2019, 09:54

Mute + 1 + 8 + 2 + Power
Или:
Display/Info + Menu + Mute + Power
Display/Info + P.STD + Mute + Power
P.STD + Help + Sleep + Power
P.STD + Menu + Sleep + Power
Sleep + P.STD + Mute + Power

Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: жк тв LG сервисное меню

#3

#3 Непрочитанное сообщение Mbemb » 12 июл 2019, 15:51

Прояснилось. Для двух меню есть два разных звуковых файла. Один для EZ ADJAST меню, второй для меню IN START. Я то их скачал оба, но оттуда откуда качал не пояснялось зачем их два, было сказано, что подходит любой из двух.
vlad-fad
Комбинации кнопок с пульта не работают. В этих теликах в сервис можно зайти специальным сервисным пультом, но т.к. такой пульт взять негде, то вот так, с помощью сторонних самодельных приблуд посредством проигрывания звуковых файлов через ИК-светодиод. Потом в телике на экране появляется окошко для ввода 4-значного пароля. У меня это 0413. Его набираем уже пультом телевизора и дальше все манипуляции в сервисе пультом телевизора.
Вполне может быть, что если разобрать пульт телевизора, то в нём обнаружатся незадействованные контактные площадки именно для сервисных режимов. Такое ведь было давным давно ещё в советских пультах. Кнопки для входа в сервис не было, но внутри пульта была, в нужном месте ковырялась дырочка в корпусе пульта и порядок, сервисный пульт готов.
По сути здесь тоже самое, LG вернулись к старой системе. А добрые люди сняли сервисные сигналы и преобразовали их в звуковые файлы.

Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: жк тв LG сервисное меню

#4

#4 Непрочитанное сообщение Mbemb » 12 июл 2019, 16:22

Ну а это в итоге сам "прибор" для входа в сервис:
Изображение

Аватара пользователя
YRI,LV
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: жк тв LG сервисное меню

#5

#5 Непрочитанное сообщение YRI,LV » 12 июл 2019, 19:52

Mbemb писал(а):Собственно вопрос в том, как попасть в IN START меню. Каким то образом мне это один раз удалось, а как я не понял.
на форуме для ремонтников вас бы попросили оформить тему по всем правилам что-за шасси модель и тд.
захотел поправить баланс белого.
неужели в жк lg нет этих настроек в пользовательском меню ? в sony например есть любые картинка-звук море настроек , всякие обработки улучшайзеры .
Разузнал как чего делается для попадания в сервисное меню, скачал спецмузычку, припаял ИК светодиоды к динамику телефона и всё получилось.
наверное всё-же это не музыка а звук наподобие игрушек с кассеты ? телефон курочить ради чего , там может на плате резисторами подстроечными если tv древний .
вини-пух у кого-то слишком узкая дверь , кролик нет кто-то слишком много ест , пятачёк вини-вини мой любимый голубой шарик лопнул хрю-хрю он так похож на нашу голубую планету ,,,,, хорошо живёт на свете вини-пух тра ля ля ля ля ля,,,,,

Аватара пользователя
Xell
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 23:57
Откуда: Гатчина
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: жк тв LG сервисное меню

#6

#6 Непрочитанное сообщение Xell » 12 июл 2019, 23:43

vlad-fad писал(а): Или:
Display/Info + Menu + Mute + Power
Display/Info + P.STD + Mute + Power
P.STD + Help + Sleep + Power
P.STD + Menu + Sleep + Power
Sleep + P.STD + Mute + Power
Это всё самсунговское.
Для современных LG вход в сервисный режим возможен либо с сервисного пульта, либо с помощью его имитации, как уже говорилось выше. Более старые модели входили в сервис по "Menu + Menu" или "OK + OK", но этот способ давно убрали.
"Сказали мне, что эта дорога приведёт меня к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мной кривые глухие, окольные тропы...”
Изображение

Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: жк тв LG сервисное меню

#7

#7 Непрочитанное сообщение Mbemb » 12 июл 2019, 23:50

YRI,LV писал(а):на форуме для ремонтников вас бы попросили оформить тему по всем правилам что-за шасси модель и тд
Не имеет значения, несколько лет уже все телики LG имеют одинаковые меню и одинаковый способ входа в сервис. Но модель такая 32LS561T.
YRI,LV писал(а):неужели в жк lg нет этих настроек в пользовательском меню ?
Море настроек есть, но выправить баланс, сделать белый белым они не позволяют, как ты не изголяйся, правильного баланса нет, изображение синит, что характерно вообще для LG. Всё время грешил на светодиоды, был уверен что они синят. Однако белый легко получается ТОЛЬКО в сервисном режиме. Там есть пункт - Вайт баланс и три режима: холодный-средний-тёплый, настроенные по разному. А зачем они там, если в пользовательском меню этих режимов нет? И ещё фишка, по умолчанию телик работает в "холодном" режиме, и если его сменить в сервисе, а после этого телик выключить из сети и включить, то устанавливается снова "холодный" с синевой режим. Ну вот такие суровые у LG законы. Короче я все режимы настроил одинаково, под свой глаз, теперь другое дело. А то эта синька уже доводила до мыслей купить другой телик, не LG. Уже прям почти собрался покупать, но решил использовать последний шанс с сервисным режимом.

Аватара пользователя
niks
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 18:29
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: жк тв LG сервисное меню

#8

#8 Непрочитанное сообщение niks » 13 июл 2019, 01:41

Mbemb писал(а):изображение синит
Многие производители грешат этим, уводят цветовой баланс порой далеко за 6000К. Такая картинка отлично смотрится на продажном стенде, но дома на "приглушенной" яркости порой получается фигня, и переключение режимов меню не спасает. У себя во всех телеках выводил баланс на оптимальный через сервисное меню - и тогда при любой яркости-контрасте становится приятно смотреть.

Аватара пользователя
YRI,LV
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: жк тв LG сервисное меню

#9

#9 Непрочитанное сообщение YRI,LV » 13 июл 2019, 12:36

Mbemb писал(а): несколько лет уже все телики LG имеют одинаковые меню и одинаковый способ входа в сервис.
что и младшие и старшие модели ? както странно это получается что на младших многие настройки незадействованы ?
Море настроек есть, но выправить баланс, сделать белый белым они не позволяют, как ты не изголяйся, правильного баланса нет, изображение синит, что характерно вообще для LG.
что-то вы нето делаете или нетак подсветку выставляете у меня в sony подсветка в режиме авто стоит можно принудительно любую яркость выставить если нежалко телевизор .
Всё время грешил на светодиоды, был уверен что они синят. Однако белый легко получается ТОЛЬКО в сервисном режиме. Там есть пункт - Вайт баланс и три режима: холодный-средний-тёплый, настроенные по разному.
в сервис режим в своём невходил даже мыслий таких небыло море настроек как хочеш либо сам в ручную либо автоматике доверяеш
А зачем они там, если в пользовательском меню этих режимов нет?
в sony есть такие режимы как белый-белее белого и чёрный чернее чёрного всякие улучшайзеры типо естественный цвет кожи и другие .
И ещё фишка, по умолчанию телик работает в "холодном" режиме, и если его сменить в сервисе, а после этого телик выключить из сети и включить, то устанавливается снова "холодный" с синевой режим. Ну вот такие суровые у LG законы.
чтото не-то
Короче я все режимы настроил одинаково, под свой глаз, теперь другое дело.
тоесть R G B выстовлены одинаково ? когда я цветовой баланс выставлял пришлось подкоректировать зелёный-добавить значение G5 разумеется в пользовательском меню подсветку сперва выставил на 2 потом доверил её автоматике в перевёл в авторежим регулирует в зависимости от освещённости в комнате
А то эта синька уже доводила до мыслей купить другой телик, не LG.
от LG у меня только двд , когда покупал sony продовцы пугали что если сломается то вам его неотремонтируют типа у этой фирмы свои собственные микросхемы которые труднодоставаемые , тем неменее уже работает 5 лет висит на стене , блок питания отдельно от tv за телевизаром повесил питаю от 110 вольт .
Уже прям почти собрался покупать, но решил использовать последний шанс с сервисным режимом.
это ненормально чтото у вас не-то либо с цветовосприятием либо задрана подсветка .
вини-пух у кого-то слишком узкая дверь , кролик нет кто-то слишком много ест , пятачёк вини-вини мой любимый голубой шарик лопнул хрю-хрю он так похож на нашу голубую планету ,,,,, хорошо живёт на свете вини-пух тра ля ля ля ля ля,,,,,

Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: жк тв LG сервисное меню

#10

#10 Непрочитанное сообщение Mbemb » 13 июл 2019, 13:59

YRI,LV писал(а):это ненормально чтото у вас не-то либо с цветовосприятием либо задрана подсветка .
Я же написал, что баланс выправил в сервисном режиме, что может быть не то? Не то это не у меня, а у LG. Всё у меня то. А подсветка изначально убрана со 100 до 70. Да ещё включена так называемая "экономия" которая тоже сбавляет подсветку.
Да, на всех режимах задал одинаковые значения R=160 G=165 B=135, получил идеально белый цвет экрана.
Тут за LG уже были темы и там тёрли про их "синеву". В магазинах это отлично видно, как LG синят по сравнению с рядом стоящими не LG.
Нормально баланс выведен на филипсах. Ну сони конечно вне конкуренции, не знаю чьи они матрицы используют, но картинка идеальная и равномерность подсветки тоже на высшем уровне.

Аватара пользователя
YRI,LV
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: жк тв LG сервисное меню

#11

#11 Непрочитанное сообщение YRI,LV » 13 июл 2019, 18:20

Mbemb писал(а): Нормально баланс выведен на филипсах..
на всех должен быть нормальный независимо от производителя , в магазинах включают спец-деманстрационныё режим в сони он тоже есть во встроенной eprom записана и музыка и много фото в hd , и твч-сигнал на вход подают типа и у вас также дома будет показывать
Ну сони конечно вне конкуренции, не знаю чьи они матрицы используют,
лет 5 назад у самсунга закупали сейчас незнаю
но картинка идеальная и равномерность подсветки тоже на высшем уровне
дело в том что матрица у них хоть и чужая ( типа зачем тратится на сою если можно у корейцев вполне приличную купить ,это как американцы покупают двигатели для ракет тоже самое ) стоит а вот схемотехника своя , обработка аналога и цифры , настройки по звуку тоже впечатляют.
вини-пух у кого-то слишком узкая дверь , кролик нет кто-то слишком много ест , пятачёк вини-вини мой любимый голубой шарик лопнул хрю-хрю он так похож на нашу голубую планету ,,,,, хорошо живёт на свете вини-пух тра ля ля ля ля ля,,,,,

Аватара пользователя
PROF61
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:46
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: жк тв LG сервисное меню

#12

#12 Непрочитанное сообщение PROF61 » 21 июл 2019, 18:31

Я взоржал. ПОЛНО телефонов с излучающим ИК диодом для управления техникой (разумеется это смартфоны) и куча программ на андроиде. Но припаивать светодиод место динамика это жесть.
Если тебе плохо - улыбнись,
завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/

Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 8870
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:36
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 660 раз

Re: жк тв LG сервисное меню

#13

#13 Непрочитанное сообщение VASILI » 21 июл 2019, 18:44

Удивлен искренне, люди заморачиваются такими вещами, оказывается...
Тем не менее, белее белого или точно белое как измерить? чем? Глазами? Смахивает на аудиофилию, только в немного другой области.

Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: жк тв LG сервисное меню

#14

#14 Непрочитанное сообщение Mbemb » 21 июл 2019, 23:29

PROF61 писал(а):Я взоржал. ПОЛНО телефонов с излучающим ИК диодом для управления техникой (разумеется это смартфоны) и куча программ на андроиде. Но припаивать светодиод место динамика это жесть.
Мне что ради этого смартфон покупать? И корячиться ещё искать программы? А телефон всё равно такой, на опыты, динамик в обрыве и микрофона в нём нет. И что проще? Ржать с чего?
VASILI писал(а):точно белое как измерить? чем? Глазами?
Можно жопой, кому как удобнее.
VASILI писал(а):Смахивает на аудиофилию, только в немного другой области.
Ты мил человек чего сюда встрял, тя какая беда сюда привела? Удивлён он. Я получил что хотел, экран белого цвета. Тебе надо объяснять что это такое? Занимайся своими интересами, тут умничать не надо.

Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 8870
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:36
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 660 раз

Re: жк тв LG сервисное меню

#15

#15 Непрочитанное сообщение VASILI » 22 июл 2019, 13:31

Mbemb писал(а):Ты мил человек чего сюда встрял, тя какая беда сюда привела?
Просто профессиональный интерес...ремонтирую подобное. Ни разу ни один клиент не спросил про баланс...в кинескопных разве что...отсюда удивление.
Чем измерить, вопрос без подвоха, глаза у всех разные, белое тоже. Никакого умничанья...

Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: жк тв LG сервисное меню

#16

#16 Непрочитанное сообщение Mbemb » 22 июл 2019, 15:33

Да я понимаю, что цветовосприятие у всех разное, даже оба глаза если по одному закрывать можно заметить изменение цветового фона. Поэтому тут конечно в первую очередь ориентиром является личное восприятие. Но и телевизоры LG славятся именно тем, что хорошо синячат. Это не только моё субъективное мнение. Светодиоды в подсветке синюшные ставят и баланс настраивают так, что матрица синит. Штатными пользовательскими регулировками можно много чего накрутить, но выправить баланс в нормальный белый нельзя если в целом балансировка синячит. Ну не получается добиться нормальной цветности, хоть ты что делай.
Меня это в конце концов достало, не смог мириться дальше и терпеть это безобразие. Главное включаешь монитор (тоже у меня он LG), никаких претензий, белый как белый, чёрный как чёрный, морды нормального цвета. В общем я по монитору сбалансировал телик, рядом их поставил и по белому монитора вывел белый на телике. Теперь другое дело, телевизор преобразился и метнуть в него гантелю уже не хочется.

Ответить