Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Если решение невозможной задачи ? смартфонно-телефонно :)

Обсуждение современной радиотехники, отечественной и иностранной.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 13716
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:06
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Если решение невозможной задачи ? смартфонно-телефонно :)

#1

#1 Непрочитанное сообщение Blackbird » 10 ноя 2018, 14:21

Уххх .. В общем у меня маман нуждается в мобильном устроствие выхода в интернет .. Ребяты все не так просто - все очень и очень сложно :drag: Она органически ненавидит и неприемлет устройства где надо куда то чего то передвигать пальцем по экрану .. они ее реально бесят ..(меня честно говоря тоже ) .Ни один такой телефон такого типа у нее не прижился .. А вот комп под линухами с мозилой она вполне нормально использует .. В связи с этим возник вопрос че бы такое скомпоновать . Короче нужен смартфон с ОТДЕЛЬНОЙ клавиатурой . И где можно принять вызов с КНОПКИ !!!(повторяю с КНОПКИ!!!) не с ЭКРАНА и позвонить также !!! И мозилу вызвать аналогично . Не знаю уже с джойстика (пипки )на клаве - опять же не с экрана . Тачпад отпадает как класс сразу . При этом диагональ должна быть не очень большая и не очень мелкая - и устройство должно быть достаточно бюджетным и максимально простым в обращении .А то мать у меня как то купила на радостях микроволновку программируемую на кнопках и так и не смогла ее освоить - я тоже плевался и матерился . Но я бы еще выдюжил - а ей недавно подарил классическую микроволновку с двумя ручками - счастью не было предела . Вот такое чудо юдо надо . Какие будут идеи ? :-[
В «Эльдорадо Биарритц» мерейчатые кардифские кожи сочетаются с флорентийскими кожами в металлических оттенках роскошной , не поддающейся описанию отделки .

Аватара пользователя
Vygandas
Сообщения: 7027
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 11:04
Откуда: Вильнюс, Литва
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Если решение невозможной задачи ? смартфонно-телефонно :)

#2

#2 Непрочитанное сообщение Vygandas » 10 ноя 2018, 15:55

Клавиатура и мышка по УСБ или СинеЗубу :)
Старший сержант Советской армии, в запасе

Аватара пользователя
HyC
Сообщения: 11824
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Если решение невозможной задачи ? смартфонно-телефонно :)

#3

#3 Непрочитанное сообщение HyC » 10 ноя 2018, 17:47

У меня другой вопрос, зачем вообще компоновать ? Комп с мозиллой у человека есть, мобила с кнопкой освоена. Городить два в одном для человека со слабым в его возрасте зрением - нафига оно надо ?

Я б наоборот телефон упростил до кнопочного.
Изображение
Свящщени котэ посылае волшебны пяни, мелки, сочни и сладки

vzm2
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:57
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Если решение невозможной задачи ? смартфонно-телефонно :)

#4

#4 Непрочитанное сообщение vzm2 » 10 ноя 2018, 18:31

Ну да - мобильник кнопочный, а для мобильного интернета планшет с клавой и мышой (может питаться интернетом от клавишного мобильника).

Аватара пользователя
A.T.
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Если решение невозможной задачи ? смартфонно-телефонно :)

#5

#5 Непрочитанное сообщение A.T. » 10 ноя 2018, 18:50

В Москве была афёра с разводом лохов на "новый Samsung Galaxy Note 7 из Эльдорадо" с фейковой квитанцией, клятвенными утверждениями, что купил неделю назад, но передумал и т.д. По факту это говённый планшет без GSM и с 256 метрами памяти, при этом стоит Android 4.4, бегло стилизованная под Самсунг. Сам планшет шёл вместе с удобнейшим чехлом с USB-OTG клавиатурой. Если бы не сам уродский девайс, на котором даже браузер не запустить (либо вылетает с нехваткой памяти через минуту), то такой "Note 7" был бы даже лучше оригинала. :) Удобный по эргономике, компактный, и долго живущий от батареи. Правда, 15К руб. не стоящий. :)
Blackbird писал(а):Короче нужен смартфон с ОТДЕЛЬНОЙ клавиатурой . И где можно принять вызов с КНОПКИ !!!(повторяю с КНОПКИ!!!) не с ЭКРАНА и позвонить также !!! И мозилу вызвать аналогично
Обязательно мозиллу? На ютубе сейчас полно обзоров разных кнопочных смартфонов на KaiOS и прочей китайской редкости с функционалом смартфона (пусть и тупого), но обычной клавиатурой. Поройтесь.
Отправной точкой может послужить это видео: Дальше по подсказкам Ютуба.
Браузер там везде есть, но не Firefox.
Кнопочники с обычным Android, может быть, тоже есть, но года с 2010-го не видел таких.
Мой сайт о ретро-компьютерах, электронике и не только.

Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 13716
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:06
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Если решение невозможной задачи ? смартфонно-телефонно :)

#6

#6 Непрочитанное сообщение Blackbird » 10 ноя 2018, 19:39

У меня другой вопрос, зачем вообще компоновать ? Комп с мозиллой у человека есть, мобила с кнопкой освоена. Городить два в одном для человека со слабым в его возрасте зрением - нафига оно надо ?
Хм комп с мозилой с собой не потаскаешь.. насчет зрения тьфу тьфу тьфу .. В общем ей охота все в одном - как переубедить не знаю я старый смартфон покупал когда то лишь для того чтобы использовать его как мобильную точку доступа
Обязательно мозиллу? На ютубе сейчас полно обзоров разных кнопочных смартфонов на KaiOS и прочей китайской редкости с функционалом смартфона (пусть и тупого), но обычной клавиатурой. Поройтесь.
Отправной точкой может послужить это видео: Дальше по подсказкам Ютуба.
Это что вообще за ... :drag: Интернет надо смотреть не через спичечный коробок
В «Эльдорадо Биарритц» мерейчатые кардифские кожи сочетаются с флорентийскими кожами в металлических оттенках роскошной , не поддающейся описанию отделки .

Аватара пользователя
PROF61
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:46
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Если решение невозможной задачи ? смартфонно-телефонно :)

#7

#7 Непрочитанное сообщение PROF61 » 12 ноя 2018, 17:03

Нокия N97. Мелковат, но клава у него содержит ВСЕ буквы. Или трансформер (ноутопланшет).
Если тебе плохо - улыбнись,
завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/

Аватара пользователя
HyC
Сообщения: 11824
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Если решение невозможной задачи ? смартфонно-телефонно :)

#8

#8 Непрочитанное сообщение HyC » 12 ноя 2018, 17:22

Blackbird писал(а):
У меня другой вопрос, зачем вообще компоновать ? Комп с мозиллой у человека есть, мобила с кнопкой освоена. Городить два в одном для человека со слабым в его возрасте зрением - нафига оно надо ?
Хм комп с мозилой с собой не потаскаешь.. насчет зрения тьфу тьфу тьфу .. В общем ей охота все в одном - как переубедить не знаю я старый смартфон покупал когда то лишь для того чтобы использовать его как мобильную точку доступа
Интернет смотреть можно eee pc завести не за шыбко дорого. 10 дюймов, потолще планшета конечно, но пингвин встает и нормальный компутер.
Изображение
Свящщени котэ посылае волшебны пяни, мелки, сочни и сладки

Ответить