Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Выбор телевизора для дома

Обсуждение современной радиотехники, отечественной и иностранной.
Сообщение
Автор
nikmiller
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 08:21
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 46 раз

Выбор телевизора для дома

#1

#1 Непрочитанное сообщение nikmiller » 07 ноя 2018, 11:40

Приветствую, форумчане!
Жена пристала, хочет новый телевизор(на юбилей деньжат надарили :) ). Сейчас имеется LG 32", меня собственно устраивает но она хочет большой. Вот нагуглил: https://www.ulmart.ru/goods/4447321
как думаете стоит брать? Нужен ли смарт? Обычно смотрю фильмы с флэшки. Расстояние до телека 2,5м, диагональ 43" достаточно(мне и 32" хватает). Бюджет 25 килорублей.

Tofiq62
Сообщения: 15674
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 14:57
Откуда: Республика Азербайджан г.Баку
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Выбор телевизора для дома

#2

#2 Непрочитанное сообщение Tofiq62 » 07 ноя 2018, 11:53

Очень даже правильно пристала.Берите 43 по диагонали.По началу будет смотреться огромным с расстояния 2-3 метра,но через недельку поймете что в самый раз.

Аватара пользователя
Muller
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:07
Откуда: xUSSR, хРСФСР, Тула - город оружейников
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Выбор телевизора для дома

#3

#3 Непрочитанное сообщение Muller » 07 ноя 2018, 12:03

Жене надо -пусть идет и выбирает. Потому что если выберите вы, а ей потом не понравится - будут проблемы у вас. Это мы тут ориентируемся на параметры экрана, разрешение, тип матрицы и т.п. а они, чтобы к цвету платья подходил и кнопочьки розовенькие были. Поэтому сама. Отпадут потом притензии на корню.
Нет, это не канифольный дымок! Это возносятся к небу души усопших электролитов :)

nikmiller
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 08:21
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Выбор телевизора для дома

#4

#4 Непрочитанное сообщение nikmiller » 07 ноя 2018, 13:13

Muller писал(а):Жене надо -пусть идет и выбирает. Потому что если выберите вы, а ей потом не понравится - будут проблемы у вас. Это мы тут ориентируемся на параметры экрана, разрешение, тип матрицы и т.п. а они, чтобы к цвету платья подходил и кнопочьки розовенькие были. Поэтому сама. Отпадут потом притензии на корню.
Не-не она не такая, даже покупая себе одежду у меня совета спрашивает :)
Телик будет в моей комнате, а который сейчас, отдаю ей.
Вот про типы матриц хотелось бы узнать.

Tofiq62
Сообщения: 15674
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 14:57
Откуда: Республика Азербайджан г.Баку
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Выбор телевизора для дома

#5

#5 Непрочитанное сообщение Tofiq62 » 07 ноя 2018, 15:00

Если извиняюсь Вы находитесь в разных комнатах то надо покупать такой как у жены,чтобы не было лишних разговоров.Типа мол себе купил большой и хороший,а мне оставил меньше диагональ и старую модель.

lsgn
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор телевизора для дома

#6

#6 Непрочитанное сообщение lsgn » 07 ноя 2018, 15:08

Tofiq62 писал(а):Если извиняюсь Вы находитесь в разных комнатах то надо покупать такой как у жены,чтобы не было лишних разговоров.Типа мол себе купил большой и хороший,а мне оставил меньше диагональ и старую модель.
Прикол в том что супруга и переселится к большому телевизору, а вот надо это вам? вам решать.

lsgn
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор телевизора для дома

#7

#7 Непрочитанное сообщение lsgn » 07 ноя 2018, 15:14

За типами матриц и не уследишь, их клепают разные с удивительной скоростью, Через год ваш новенький телевизор смотришь уже и устарел
Короче.. берите тот который понравится изображением и удобством работы с пульта. А внутри они все похожи друг на друга если одна ценовая категория.

Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Выбор телевизора для дома

#8

#8 Непрочитанное сообщение Mbemb » 07 ноя 2018, 15:46

nikmiller писал(а):Нужен ли смарт?
так это сугубо личные пристрастия.
Muller писал(а):Это мы тут ориентируемся на параметры экрана, разрешение, тип матрицы и т.п.
Однако плюсом к этому могут быть и нетрадиционно ориентированные требования. )) Я ещё на пульты смотрю, будут ли они удобны в пользовании. И вот сильно не нравятся мне телевизоры на ножках - раскаряках. А если ещё и висячка какая то посередине с логотипом висит, ну вообще очень сильно не нравятся. )))

Аватара пользователя
Muller
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:07
Откуда: xUSSR, хРСФСР, Тула - город оружейников
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Выбор телевизора для дома

#9

#9 Непрочитанное сообщение Muller » 07 ноя 2018, 15:52

Самый оптимальный вариант - идете в эльдорадо\мвидео\техносила\etc - там стоят штабеля из продаваемых телевизоров, подключенные к одному источнику и показывающие одно и то же медийное содержимое... выбираете где это одно и тоже вам нравится больше остальных и если ценник вам по-карману -покупаете. На всякие там смарт-шмарт (вход есть, а комп прикрутить к нему будет делом одной минуты) и кривые, косые, горбатые экраны по цене кредитопомойки не стоит отвлекаться. По разрешению - меньше фуллХД смысла брать сейчас нет да и в продаже таких нет наверное уже, более "четкие" форматы у нас пока страдают отсутствием контента соответствующей четкости и если в них и вкладываться - то на перспективу, которая сомнительна. А так вообщем то больше и не начто там обращать внимание. ИМХО.
Нет, это не канифольный дымок! Это возносятся к небу души усопших электролитов :)

Аватара пользователя
FAI4
Сообщения: 14931
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:33
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Выбор телевизора для дома

#10

#10 Непрочитанное сообщение FAI4 » 07 ноя 2018, 15:55

Жена ведь хочет побольше не потому что такой размер действительно здесь уместен,
а только для того чтобы похвалиться подругам.

Поэтому все ваши доводы о том что "по расчетам нужен размер..." будут разбиваться о нерациональные утверждения что "надо больше".
(конечно она не сознается, что истинная цель "нужности большого экрана" - чтобы потом гордо сообщить подругам)...

... это не надолго.
Как только все подруги в ее окружении будут иметь экран больше - вам сообщат, что этого "экрана мало и на нем все плохо видно, потому нужно еще больше".

Вот так и соревнуются подруги между собой
(за счет ресурса своих мужей, которые остаются в неведении относительно причин "странных" требований своих жен)


ЗЫ. А если серьезно, то там легко по цене определить оптимум (мин значение) - "Цена/Диагональ".
Начиная с некоторого значения этот показатель резко возрастает.
Наверное сегодня технологическое развитие производства ТВ обеспечивает оптимум стоимости единицы диагонали в пределах 35...45 дюймов.
Этот показатель постоянно возрастает... (что подсознательно отслеживается сообществом подруг жены :) )
Не забывайте Закон Ома

lsgn
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор телевизора для дома

#11

#11 Непрочитанное сообщение lsgn » 07 ноя 2018, 17:40

Смарт будете брать, на андроиде не берите. Знакомый взял, захотел "сладенького" Ну и просьба о деньгах на весь экран, так что до штатного сброса не добраться. Повёз в сервис.

Аватара пользователя
Muller
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:07
Откуда: xUSSR, хРСФСР, Тула - город оружейников
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Выбор телевизора для дома

#12

#12 Непрочитанное сообщение Muller » 07 ноя 2018, 17:49

Зачем вообще смарт? Смарт - это недокомп в корпусе телевизора, гораздо проще подключить полноценный комп к тупому и гораздо более дешевому монитору на 100500 инчей. Хотя конечно женщине понтоваться умным ящиком бутет весьма комфортно. С практической точки зрения - нулевой толк, зато продаизводитель в наваре однозначно.
Нет, это не канифольный дымок! Это возносятся к небу души усопших электролитов :)

Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Выбор телевизора для дома

#13

#13 Непрочитанное сообщение Mbemb » 07 ноя 2018, 17:54

nikmiller писал(а):Расстояние до телека 2,5м, диагональ 43"
Оптимальным расстоянием считается 3 диагонали. Т.е. для 2,5м оптимально 32". 43" должно быть много, начнут глаза разъезжаться по сторонам. У меня телевизор с 3 метров смотрится, мне 43" пойдёт ).

Аватара пользователя
пришелец
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:38
Откуда: берутся дети? г. Переславль - Залесский
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для дома

#14

#14 Непрочитанное сообщение пришелец » 07 ноя 2018, 18:05

Я ту LG, что по ссылке - не стал бы брать! Дохнет стринговая подсветка экрана, пачками несут. Оно конечно поправимо, но всё же. Вот самсунги вроде покрепче и меню удобнее. На счёт смарт тв. У меня смарт, смотрел ютубы, а потом мне его раз и вырубили, как и другие приложения, которые были халявными, а потом плати. Лучше поставить андроид приставку.
R3MAX

Аватара пользователя
niks
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 18:29
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Выбор телевизора для дома

#15

#15 Непрочитанное сообщение niks » 07 ноя 2018, 18:37

А есть ли кто, равнодушные к большим экранам? Меня вот как-то напрягает, когда неестественно большие рожи маячат на пол-стены. :) Большой экран ведь четкости и разрешения не добавляет, артефакты опять же заметнее. Есть ли какая-то реальная польза?

Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 8870
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:36
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 660 раз

Re: Выбор телевизора для дома

#16

#16 Непрочитанное сообщение VASILI » 07 ноя 2018, 18:48

Критерий выбора - максимально возможный срок гарантии, недалекое расположение гарантийных мастерских,...
А дальше уже нужный вам размер и качество картинки. Это смотрим визуально. Смарт конечно нужен, как же без оного теперь:...

Аватара пользователя
Sandy
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 10:26
Откуда: г. Серпухов Московской обл.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Выбор телевизора для дома

#17

#17 Непрочитанное сообщение Sandy » 07 ноя 2018, 19:18

Muller писал(а):Это мы тут ориентируемся на параметры экрана, разрешение, тип матрицы и т.п. а они, чтобы к цвету платья подходил и кнопочьки розовенькие были.
Что-то мне подсказывает, что Вы не женаты.
Александр Тарасов

nikmiller
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 08:21
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Выбор телевизора для дома

#18

#18 Непрочитанное сообщение nikmiller » 07 ноя 2018, 20:10

пришелец
А как вам такой: https://www.eldorado.ru/cat/detail/71373361/
соблазняет выход на наушники, у остальных его нет.

Аватара пользователя
Растаман
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:59
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Выбор телевизора для дома

#19

#19 Непрочитанное сообщение Растаман » 07 ноя 2018, 21:42

VASILI писал(а):Критерий выбора - максимально возможный срок гарантии, недалекое расположение гарантийных мастерских,...
А дальше уже нужный вам размер и качество картинки.
Желательно сборка Корея, Китай, ну или наша.
Еврашку брать не советую. Уже нахлебался купив смарт телевизор SONY Европейской сборки. (Словения или Словакия, точно не помню) В сервисцентре намекнули, что хуже сборки не видели. До этого, никогда изделия SONY не выходили из строя через несколько дней после покупки.
Сталкивался с изделиями из Европы, (Датчики парковки из Испании) это даже не дерьмо, а полный мрак. Вспомнились 90-е и рынок радобарахла.

Аватара пользователя
YRI,LV
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Выбор телевизора для дома

#20

#20 Непрочитанное сообщение YRI,LV » 07 ноя 2018, 23:31

Растаман писал(а): Желательно сборка Корея, Китай, ну или наша.
Еврашку брать не советую. Уже нахлебался купив смарт телевизор SONY Европейской сборки. (Словения или Словакия, точно не помню) В сервисцентре намекнули, что хуже сборки не видели. До этого, никогда изделия SONY не выходили из строя через несколько дней после покупки.
у меня телевизор sony 42диагональ куплен в 14году работает интенсивно ежедневно по пол дня , качество великолепное как видео-звука так и сборки , корпус алюминь-дюраль , просто нужно правильно -аккуратно с техникой обращаться правильно все режимы выставить в особенности подсветки не на максимум у меня включен авто режим , приходилось читать на форумах про дебилов которые купив дорогой телевизор при попытке извлечь из коробки или повесить на стену ломали матрицу так как интеллекта у них не хватало правильно распределить вес аппарата , что касается ремонтников сказать в своё оправдание они могут и не такую глупость ведь ремонтить-чинить sony не каждый может схемотехника у них своя и микросхемы тоже интересно ваш починили ?
вини-пух у кого-то слишком узкая дверь , кролик нет кто-то слишком много ест , пятачёк вини-вини мой любимый голубой шарик лопнул хрю-хрю он так похож на нашу голубую планету ,,,,, хорошо живёт на свете вини-пух тра ля ля ля ля ля,,,,,

Аватара пользователя
Растаман
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:59
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Выбор телевизора для дома

#21

#21 Непрочитанное сообщение Растаман » 08 ноя 2018, 00:26

YRI,LV писал(а):интересно ваш починили ?
На экране появилась жирная вертикальная полоса, которая не зависела от уровней яркости и контрасности. Позвонили в магазин, (у них есть кэшбэк) оттащили его на диагностику, через неделю (или 10 дней, точно уже не помню) сервис признал заводской дефект. В резудьтате взяли деньги, новый телик купили только через пол года.
Вобще, с SONY проблем никогда небыло. Только давным давно, лет 15-20 назад, было дело, спалили видеовход у видеомагнитофона (сами виноваты), Аппарат был куплен в Финляндии, Японская сборка, была фирменная гарантия. Мы с братом его пытались сами починить, на входе там стоит большая микросхема её под замену. Так этот тип найти не удалось, предыдущей серии сколько угодно, а эти были видимо ещё новые. Даже фирмачи в Финляндии не смогли заказать. В гарантийном ремонте спросили, вскрывали аппарат, мы честно признались что да, смотрели приборами в чём дело. Они его вскрыли, посмотрели что мы там ничего не изуродовали и взяли в ремонт. На вопрос, почему берут, сказали что им это выгодно, им Японцы платят за каждый гарантийный случай. такие дела.

Аватара пользователя
Атос
Сообщения: 9375
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:52
Откуда: Ближневосточное замкадье.
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Выбор телевизора для дома

#22

#22 Непрочитанное сообщение Атос » 08 ноя 2018, 01:55

Sandy писал(а):
Muller писал(а):Это мы тут ориентируемся на параметры экрана, разрешение, тип матрицы и т.п. а они, чтобы к цвету платья подходил и кнопочьки розовенькие были.
Что-то мне подсказывает, что Вы не женаты.
Ну Тогда и 30 лет не женат.
☏➈➁➅➇➁➅➅➅➃➅

Аватара пользователя
Muller
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:07
Откуда: xUSSR, хРСФСР, Тула - город оружейников
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Выбор телевизора для дома

#23

#23 Непрочитанное сообщение Muller » 08 ноя 2018, 08:39

Не женат, и собственно что? Это каким то отрицательным образом может повлиять на выбор телевизора топикстартером? :ROFL:
Нет, это не канифольный дымок! Это возносятся к небу души усопших электролитов :)

nikmiller
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 08:21
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Выбор телевизора для дома

#24

#24 Непрочитанное сообщение nikmiller » 08 ноя 2018, 09:13

Почему-то почти на всех телевизорах нет выхода на наушники. А это довольно важный элемент для любителей старой радиотехники :) Только оптический выход :(
Вот нашёл с выходом: https://www.eldorado.ru/cat/detail/71373361/
Как по-вашему, годный?

Аватара пользователя
Muller
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:07
Откуда: xUSSR, хРСФСР, Тула - город оружейников
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Выбор телевизора для дома

#25

#25 Непрочитанное сообщение Muller » 08 ноя 2018, 09:38

Да потому, что телевизор сейчас - это больше монитор для вывода того изображения которое вы на него захотите, а не телевизионный приёмник в классическом понимании. И звук в нем сделан по вторичному, остаточному принципу, скажите спасибо, что он там вообще предусмотрен, хотя ИМХО я бы вообще им не пользовался. Монитор монитором, а для вывода звука есть специализированные устройства (усилители и акустика) - вот к ним уже и наушники подключать. У меня дома так и сделано давно. Телик показывает изображение, а звук идет через усилитель и нормальную акустику, тут мне и стерео и наушники и другие плюхи. А то, что там сейчас в современных телевизорах звук издаёт - это "бугагашечьки" (С) и вот ныне популярные уже довольно давно системы 5:1 и т.п. это как раз и есть потуги комплектовать такие телевизоры "нормальным" звуком...
Нет, это не канифольный дымок! Это возносятся к небу души усопших электролитов :)

Аватара пользователя
Sandy
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 10:26
Откуда: г. Серпухов Московской обл.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Выбор телевизора для дома

#26

#26 Непрочитанное сообщение Sandy » 08 ноя 2018, 13:23

Muller писал(а):Не женат, и собственно что? Это каким то отрицательным образом может повлиять на выбор телевизора топикстартером?
Нет, это просто влет объясняет высказывания о женах.
Александр Тарасов

Tofiq62
Сообщения: 15674
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 14:57
Откуда: Республика Азербайджан г.Баку
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Выбор телевизора для дома

#27

#27 Непрочитанное сообщение Tofiq62 » 08 ноя 2018, 16:30

Учитывая что сейчас много музыкальных передач,то конечно лучше иметь внешнею акустику .А то звук с телевизора оставляет желать лучшего.

Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Выбор телевизора для дома

#28

#28 Непрочитанное сообщение Mbemb » 08 ноя 2018, 17:20

nikmiller писал(а):Вот нашёл с выходом: https://www.eldorado.ru/cat/detail/71373361/
Как по-вашему, годный?
Я его видел на прошлой неделе в эльдорадо. Матрица видимо самая бюджетная, углы обзора явно хуже чем в рядом стоявших теликах других брэндов, льёт голубым как на всех LG. Недалеко от него стоял LG 515 картинка точно такая же с такими же хреновастыми углами обзора. Не знаю конечно, вполне может статься, что матрицы там одинаковые. В ДНС к примеру DEXPы есть с очень хорошими матрицами по бросовым ценам. Но брэнд очень смущает. В юлмарте можно совсем недорого купить Prestigio с IPS матрицей всего за 15 тыщ. Но опять же брэнд. Все эти низкобрэндовые изделия обязательно будут иметь какую то скрытую пакость, которую устарнить не получится.

Аватара пользователя
пришелец
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:38
Откуда: берутся дети? г. Переславль - Залесский
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для дома

#29

#29 Непрочитанное сообщение пришелец » 08 ноя 2018, 17:31

nikmiller

За четвертак путного тв не купить! От сороковника, можно поискать.
И, не брать тв отечественной сборки, ну и как выше писали - разных там Словений. Хорошо бы корейца, но это не реально, китаец вполне будет хорошо работать. Я китайца взял в 12 м году, пришлось в Загорск ехать, у нас в городе одни российские, с разных там улиц типа Правая набережная в Калининграде, вот эти летят пачками и картинка хреновенькая.
R3MAX

lsgn
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор телевизора для дома

#30

#30 Непрочитанное сообщение lsgn » 08 ноя 2018, 18:34

пришелец писал(а):nikmiller

За четвертак путного тв не купить! От сороковника, можно поискать.
И, не брать тв отечественной сборки, ну и как выше писали - разных там Словений. Хорошо бы корейца, но это не реально, китаец вполне будет хорошо работать. Я китайца взял в 12 м году, пришлось в Загорск ехать, у нас в городе одни российские, с разных там улиц типа Правая набережная в Калининграде, вот эти летят пачками и картинка хреновенькая.
Да уж ладно...JVC Калининградский 32 дюйма, у меня пашет лет 6 уже. GoldStar питерской сборки 40 дюймовый 1.5 года, Картинка грех жаловаться, Супра 27дм, Калининградская 11 лет в работе, выкинуть уже хочу т.к. нет цифры ,только аналог.
А вот LG часто возвращают, при мне даже, два раза заходил в Эльдорадо, и стоят люди с возвратом этих телеприёмников.

Аватара пользователя
пришелец
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:38
Откуда: берутся дети? г. Переславль - Залесский
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для дома

#31

#31 Непрочитанное сообщение пришелец » 08 ноя 2018, 18:45

lsgn писал(а):Да уж ладно
lsgn писал(а):при мне даже, два раза заходил
Хорошая статистика
lsgn писал(а):Супра
Вот такое - даром не надо
R3MAX

lsgn
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор телевизора для дома

#32

#32 Непрочитанное сообщение lsgn » 08 ноя 2018, 18:58

пришелец писал(а):
lsgn писал(а):Да уж ладно
lsgn писал(а):при мне даже, два раза заходил
Хорошая статистика
lsgn писал(а):Супра
Вот такое - даром не надо
Что есть то оно и есть. Главное всё работает и не ломается,

lsgn
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор телевизора для дома

#33

#33 Непрочитанное сообщение lsgn » 08 ноя 2018, 19:09

Как минимум за сороковник... ХА и ещё раз ХА. да там одно и то же внутри что и за двадцатник, опции добавлены плюс не хилая надбавка за бренд, и больше ничего, так же как и в смартфонах. 150-200 тысяч это уже другое, изогнутые под разными углами экраны, Новомодные огромные матрицы. Вот только использовать и то частично BLU- RAU надо, один диск с фильмом сколько стоит.....

Аватара пользователя
FAI4
Сообщения: 14931
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:33
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Выбор телевизора для дома

#34

#34 Непрочитанное сообщение FAI4 » 08 ноя 2018, 19:11

к LG у меня стойкое отвращение (и к ламповым моделям и к современной продукции).

У них только совместный завод с Philips по производству матриц - собственный.
Поэтому картинка яркая - а все остальное....

Из корейцев - лучше Самсунг (хоть старый ламповый, хоть последних моделей)
Не забывайте Закон Ома

Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Выбор телевизора для дома

#35

#35 Непрочитанное сообщение Mbemb » 08 ноя 2018, 19:17

Да, телевизоры типа Акай, Супра и прочие давно ушедшие в мир иной брэнды брать рискованно. В них как нарочно обязательно сидят какие то западлянки, типа - матрица стоит Full HD а железо это самое фулл хд не поддерживает. Столько раз уже порывался купить какой нибудь большой телик из недорогих, но обязательно докапываешься до вот таких пакостей. Теперь сдерживаю себя от таких прихотей, если уж соберусь покупать, то только высокобрэндовый ящик. По крайней мере будет нормальное меню, нормальные регулировки, глюков ПО не будет и поддержка работает.

lsgn
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор телевизора для дома

#36

#36 Непрочитанное сообщение lsgn » 08 ноя 2018, 19:32

FAI4 писал(а):к LG у меня стойкое отвращение (и к ламповым моделям и к современной продукции).

У них только совместный завод с Philips по производству матриц - собственный.
Поэтому картинка яркая - а все остальное....

Из корейцев - лучше Самсунг (хоть старый ламповый, хоть последних моделей)
LG это не есть хороший выбор однозначно. По собственному опыту убеждался в этом, при том в разной аппаратуре.
Что до Самсунг то там и чипы самсунговские и ремонт только в их сервисе, но по надёжности и удобства неплохая марка.

Аватара пользователя
пришелец
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:38
Откуда: берутся дети? г. Переславль - Залесский
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для дома

#37

#37 Непрочитанное сообщение пришелец » 08 ноя 2018, 20:32

lsgn писал(а):По собственному опыту убеждался в этом
lsgn писал(а):два раза заходил в Эльдорадо
В эльдарадах и рассказывайте про:
lsgn писал(а):Как минимум за сороковник... ХА и ещё раз ХА. да там одно и то же внутри что и за двадцатник
На самом деле не одно и то же!
Взять подсветку, в бюджетах она стринговая, с малым количеством светодиодов и большим током на них, отсюда проблемы, в дорогих тв подсветка с двух торцов по бокам, как в моём самсунге, с алюминиевой плитой охлаждения, с такими тв по подсветке проблем не было. Корпуса по качеству тоже сильно отличаются, есть "жидкие", как картонная коробка, есть крепкие и прочные. В дорогих тв сборка отличается и комплектующие некоторые другие.
Я их в день по 3 - 5 штук ремонтирую, не один десяток лет, а вы, заходя в эльдарады, уже больше меня знаете, удивительно, а может и вы в нутро заглядываете, находя их на помойке, так они там валяются без ценников.
R3MAX

Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Выбор телевизора для дома

#38

#38 Непрочитанное сообщение Mbemb » 08 ноя 2018, 20:43

lsgn писал(а):LG это не есть хороший выбор однозначно.
Так там от LG может быть только надпись на корпусе. Открываешь, корыто с матрицей - Sharp, матплата с чипами Samsung, ни на одной пиндюрке нет надписей LG. Так что тут как повезёт, смотря что в этот ящик напихают. Philips такой же. Но тем не менее это качественные брэнды, хотя бы ПО нормальное.

lsgn
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор телевизора для дома

#39

#39 Непрочитанное сообщение lsgn » 08 ноя 2018, 21:31

пришелец
Я их в день по 3 - 5 штук ремонтирую, не один десяток лет, а вы, заходя в эльдарады, уже больше меня знаете, удивительно, а может и вы в нутро заглядываете, находя их на помойке, так они там валяются без ценников.
А без этого ни как не обойтись? Это что.. Крик души?, или что я блин тут самый умный по телекам! . Видно вы с помоек и начинали в нутро заглядывая. Откуда у этого хама такая репутация интересно, будете по 5-10 ремонтировать совсем башню снесёт, что не есть хорошо совсем.

Аватара пользователя
пришелец
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:38
Откуда: берутся дети? г. Переславль - Залесский
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для дома

#40

#40 Непрочитанное сообщение пришелец » 08 ноя 2018, 21:37

Снесёт башню, сам боюсь...
R3MAX

Аватара пользователя
Spike Rus
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 22:04
Откуда: Россия/Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выбор телевизора для дома

#41

#41 Непрочитанное сообщение Spike Rus » 09 ноя 2018, 02:32

Брал пару дней назад купил LED DEXP U55D7200E https://www.dns-shop.ru/product/432388c ... 00e-seryj/ заместо 5-ти летней Лыжи. В комнате конечно смотрится гигантом, после 32 дюймов то. Картинка у DEXP яркая, сочная. Но и контент нужен соответствующий. Картинка ниже 720 смотрится так себе. А вот 1080 и 4К :thumbs_up Матрица стоит CSOT, она же SHPT (их используют в таких ТВ как TCL, Samsung, Illyama и т.п.). Страна производитель, пишут Россия, но по факту из Российского там только, упаковочная коробка и полиграфия в виде паспорта :crazy:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Атос
Сообщения: 9375
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:52
Откуда: Ближневосточное замкадье.
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Выбор телевизора для дома

#42

#42 Непрочитанное сообщение Атос » 09 ноя 2018, 07:11

Смотрю собрались "знатаки" и "спициализды" и сравнивают бренды без относительно серий
И похоже что даже не понимают об их существовании.

Так вот при полном внешнем сходстве серии одного бренда могут отличатся кратно и в цене и в качестве
Самая высшая серия -9 самая поганая -3.
К примеру Philips в один год выпускал и самую лучшую среди всех брендов топовую модель
и самую дерьмовую в бюджетном классе тойже диагонали. Выбирать по заводу изготовителю или по матрице также глупо
ибо матрицы для разный серий тоже разные, а одну модель одной серии как правло не производят на разных заводах

У разных брендов своя маркировка серий к примеру Самсунг
Изображение
☏➈➁➅➇➁➅➅➅➃➅

nikmiller
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 08:21
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Выбор телевизора для дома

#43

#43 Непрочитанное сообщение nikmiller » 09 ноя 2018, 10:09

Большая диагональ для наших "пердильников" не есть хорошо. 43", думаю, максимум.
Вот понравился такой https://www.mvideo.ru/products/televizo ... 0-10018834
Пойду гулять зайду посмотреть в Мвидию :)

Аватара пользователя
FAI4
Сообщения: 14931
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:33
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Выбор телевизора для дома

#44

#44 Непрочитанное сообщение FAI4 » 09 ноя 2018, 11:15

Есть еще вопрос про "обработку" изображения видеопроцессорами.
Производители не очень делятся своими секретами с конкурентами.

Поэтому картинка сочная и яркая (у всех),
а вот когда начинаешь смотреть видео, где много мелких деталей и скроллинг изображения по вертикали.
то у одних картинка идет гладко (мозги правильно формируют промежуточные кадры для 100/200/.. Гц)

а у других - не могут сообразить и такой скроллинг идет уже рывками.
И здесь не размер диагонали, ни разрешение экрана не поможет...

Насколько помню, то например у Philips и продвинутых в линейке Samsung с этим нормально.
А вот у LG здесь "видеомозгов" явно не хватает.
Остается только яркий и большой экран....
Последний раз редактировалось FAI4 09 ноя 2018, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Не забывайте Закон Ома

Аватара пользователя
климанов
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для дома

#45

#45 Непрочитанное сообщение климанов » 09 ноя 2018, 12:56

Помнится раньше были тесты видео рыбки, водичка и прочее....
Вопрос!? а нет ничего с чем можно зайти в магазин /типа флешки/ воткнуть в телек и что то полезное увидеть или что то полезное узнать ....
с уважением Валентин Климанов

Andrey Smirnov
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 15:38
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: Выбор телевизора для дома

#46

#46 Непрочитанное сообщение Andrey Smirnov » 09 ноя 2018, 13:44

Жаль, что больше нет в продаже плазменных панелей - по качеству картинки они сто очков дадут практически любому ЖК! Смотрим 50" "плазму" уже почти семь лет, проблем пока небыло... :) Звук, кстати, тоже довольно приличный - пара десятиваттных динамиков, если не гнаться за хорошим басом - хватает... И, да: предрассудки по поводу того, что смотреть надо со ста метров - именно предрассудки! Комфортное расстояние для панели высокого разрешения гораздо меньше, чем для какой-нибудь "Сони-тринитрони"... :)

nikmiller
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 08:21
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Выбор телевизора для дома

#47

#47 Непрочитанное сообщение nikmiller » 09 ноя 2018, 14:19

климанов
Хорошая идея! Накачал тестовых картинок и на флешку накидал, только дадут ли в магазе её сувать в телик? :)
ЗЫ Протестировал свой телик(ЛГ32" 2010г Россия) всё отлично, на мой глаз :)

Аватара пользователя
климанов
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для дома

#48

#48 Непрочитанное сообщение климанов » 09 ноя 2018, 14:55

только эти картинки желательно чтоб были в нужной динамике....
и чтоб потом резюме скорость видеопроца от нужной 47 процентов
с уважением Валентин Климанов

Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Выбор телевизора для дома

#49

#49 Непрочитанное сообщение Mbemb » 09 ноя 2018, 15:26

nikmiller писал(а):Пойду гулять зайду посмотреть в Мвидию
И если дадут позаглядывать телевизорам в задницы то обязательно поглядите. Не исключено что увидите такое:
Изображение
Это так, чтобы не сильно на брэндах акцентироваться. В бюджетных сегментах часто меняется только шильдик. Бывает даже пульты одинаковые на 15 разных телевизорах.

Аватара пользователя
FAI4
Сообщения: 14931
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:33
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Выбор телевизора для дома

#50

#50 Непрочитанное сообщение FAI4 » 09 ноя 2018, 15:45

Нужна не статическая а динамическая картинка (видео).
Чтобы там был вертикальный (или диагнальный) быстрый скроллинг изображения.

Например видео лицевой стороны многоэтажного дома (много окон или других мелких изображений).
И камера быстро скользит сверху-вниз например.
Не забывайте Закон Ома

Ответить