alexx35 писал(а):т.е. просто если воткнуть эту камеру в режиме AHD в современный плоскопанельный тв высокого разрешения, вы ничего не увидите,
т.к. AHD/HD-TVI это просто формат передачи картинки высокого разрешения по обычному коаксиалу до регистратора.
Это понятно. Телевизор понимает только 576i. Только некоторые модели признают ПЦТС PAL с частотами строк и кадров на 720/1080 i/p, как наследие старых экспериментов по аналоговому ТВЧ. Кстати, AHD это случаем не есть тот самый аналоговый сигнал ТВЧ, который теоретически должен приниматься теми самыми редкими моделями зомбоящиков? Лет 5 назад любопытства ради цеплял по компонентном входу бытовую видеокамеру с FullHD к телевизорам, и выбирал в настройках камеры режим 1080i - кинескопники показывали полосы, оно и понятно, строчная частота там великовата

, а одна ЖКшка показала явно HD-картинку, правда слегка смазанную по строкам (относительно качества по HDMI). Аналогичная реакция у кинескопников была и на GeForce 2 MX400 с видеовыходом в 800х600/1024х768, но ЖКшки тогда не было вблизи чтобы проверить с ней.
alexx35 писал(а):но у них кроме остальных форматов для аналога по коаксиалу добавлен еще свой формат HD-TVI
У Мастера есть и AHD, и TVI режимы. В чём разница между ними? Также там есть CVI-режим, что это такое? Регистратор Falcon Eye FE-2104MHD, который я подобрал в продаже, должен есть все эти форматы, согласно описанию. Но только AHD, получается, стандартизирован, и должен работать независимо от связки камера-рекордер? Остальные уже как повезёт?
Abell писал(а):Несколько лет назад, когда занимались видеонаблюдением, для своих монтажников сколотил ящик с ремешком, аккумулятором 12В 7А/ч, китайским телевизором 7" и разъемами для подключения камеры.
Очень удобно настраивать позицию и приближение - ящик повесил на грудь, руки свободны, ТВ перед глазами
Есть и аккум 10,5 А/ч, и куча мелких телевизоров на 16 трубке. Даже есть из чего сделать шнур питания, и в одном из ящиков отверстие под провод видеовхода (временно убрал в 2012-м, и так и забыл восстановить). Жалко, только камера не выдаёт меню по аналогу.
