Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Батарейки...отработавшие свое, куда их девать?

Обсуждение современной радиотехники, отечественной и иностранной.
Сообщение
Автор
Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Батарейки...отработавшие свое, куда их девать?

#51

#51 Непрочитанное сообщение Mbemb » 04 фев 2018, 23:47

владлен писал(а):чего это вдруг https://kemerovo.tiu.ru/p256198897-term ... e;all.html
Вот я так и знал, что в ходе дебатов рано или поздно в качестве железного доказательства будет дана ссылка на китайское изделие. Да китайцы на всех своих градусниках пишут "ртутный". Вы вообще ртуть в глаза видели? Знаете какая она? И верите что в этом китайском изделии ртуть? Да, там китайский крашенный навоз, но никак не ртуть. Ртути в градусниках не стало ещё в те времена, когда СССР существовал.
P.S. изделие это именно китайское, хотя могут написать "сделано в России". Таких на алиэкспрессе как навоза.

tvmaster
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 02:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Батарейки...отработавшие свое, куда их девать?

#52

#52 Непрочитанное сообщение tvmaster » 05 фев 2018, 00:02

Mbemb писал(а):так и знал, что в ходе дебатов рано или поздно в качестве железного доказательства будет дана ссылка на китайское изделие.
Я только позабавился этой ссылке. Ну написано же, а люди верят.
За поддержку оскорблений, матерщины и хамства бан на 2 недели

Аватара пользователя
владлен
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 19:46
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Батарейки...отработавшие свое, куда их девать?

#53

#53 Непрочитанное сообщение владлен » 05 фев 2018, 07:18

Вот я так и знал, что в ходе дебатов рано или поздно в качестве железного доказательства будет дана ссылка на китайское изделие. Да китайцы на всех своих градусниках пишут "ртутный".
ТоИСТЬ, Ртути там нет, а они пишут, что ртуть есть :ROFL: :ROFL: :ROFL:
И продают по цене ртутного :ROFL:
....И верите что в этом китайском изделии ртуть? Да, там китайский крашенный навоз, но никак не ртуть. ......изделие это именно китайское, хотя могут написать "сделано в России". Таких на алиэкспрессе как навоза.
Что это вас на навозе зациклило? Он вообще не катит в качестве термометрической жидкости......Пусть даже и крашеный :ROFL:
какое на***Ъ железное доказательсво :jokingly: просто привел пример...
ну вы как дети малые, чесслово... :ROFL:
Я только позабавился этой ссылке.
ну позабавьтесь еще и вот этим ссылкам, особенно забавляют приборы, где ртути грамм двести.... Правда, смешно....

http://www.thermopribor.com/?p=catalog& ... terms&id=1

http://www.thermopribor.com/?p=catalog& ... terms&id=1

http://supergradusnik.ru/slaider3/nonrtut/
поинтересуйтесь, сколько он стоит денег. И как давно его придумали.
Вы вообще ртуть в глаза видели? Знаете какая она?
:ROFL:
видел. А вы кроме градусника из аптеки какой нибудь ртутьсодержащийприбор в глаза видели? Или только крашеный навоз видели?
вы вообще закон или иной подзаконный акт в глаза видели, где написано, что на территории России запрещено производство и реализация приборов, содержащих ртуть? Сами придумали. Поговорить видимо не очем
Ртути в градусниках не стало ещё в те времена, когда СССР существовал.
да чего мелочиться - еще при Иване Грозном. :ROFL: Прежде чем ерунду на клаве бить, осведомились бы в общих чертах.
https://ria.ru/society/20140925/1025509579.html
какой сегодня год?

tvmaster
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 02:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Батарейки...отработавшие свое, куда их девать?

#54

#54 Непрочитанное сообщение tvmaster » 05 фев 2018, 13:07

Лабораторные термометры здесь приводить в пример не корректно, там наверняка ртуть, у них и точность выше.
Мы обсуждаем бытовые градусники. Неохота конечно специально покупать и ломать для проверки современный градусник. Во времена СССР я работал в Техноложке и уже тогда говорили, что в градусниках не ртуть, а специальный сплав.
За поддержку оскорблений, матерщины и хамства бан на 2 недели

Аватара пользователя
владлен
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 19:46
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Батарейки...отработавшие свое, куда их девать?

#55

#55 Непрочитанное сообщение владлен » 05 фев 2018, 13:36

Техноложке и уже тогда говорили
:yes:
Мы обсуждаем бытовые градусники
Вы серЪОЗДно хотите обсуждать бытовые градусники...?
тогда отбросим сопли и смотрим сюда:
ГОСТ Р 52921-2008 пункт 3.1.10
http://docs.cntd.ru/document/gost-r-52921-2008
смртрим что еЗТЬ Ртуть очищенная по ГОСТ 4658
http://docs.cntd.ru/document/1200009206
а эта бумажка прилагается к китайскому градуснику с термометрической жидкостью, как здесь изволили выразиться, из навоза крашеного:
Изображение
Там все регламентирующие документы приведены, если что......
По-вашему в росстандарте же дурачЬки сидят....В ЦСМ то же -- Клеймо государственного поверителя ставят куда не попадя....И регистрационные удостоверения выдают.....В Реестр средств измерений РФ всякую фигню включают....Так получается?

Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Батарейки...отработавшие свое, куда их девать?

#56

#56 Непрочитанное сообщение Mbemb » 05 фев 2018, 16:32

Ну что ж, исследовательская работа проведена достойная, заслуживающая уважения (я не шучу). Но вот мелкие нюансы остались.
владлен писал(а):вы вообще закон или иной подзаконный акт в глаза видели, где написано, что на территории России запрещено производство и реализация приборов, содержащих ртуть?
Нет, не видел.
владлен писал(а):Сами придумали. Поговорить видимо не очем
Нет, это придумал не я, а тот кто придумал, что я. А я всего лишь спрашивал и говорил
Mbemb писал(а):В каком году был выпущен последний градусник с ртутью? Я помню последний ртутный где то в середине 70 годов
Mbemb писал(а):Ртути в градусниках не стало ещё в те времена, когда СССР существовал.
И на основании того, что с тех пор я не видел ни одного ртутного градусника (бытового разумеется), остаюсь при своих.
владлен писал(а):а эта бумажка прилагается к китайскому градуснику с термометрической жидкостью, как здесь изволили выразиться, из навоза крашеного:
Опять 25. Похоже сам градусник увидеть так и не удалось.
владлен писал(а):Клеймо государственного поверителя ставят куда не попадя....И регистрационные удостоверения выдают.....В Реестр средств измерений РФ всякую фигню включают....Так получается?
Т.е. такого не может быть никогда? На самом деле какие только бумажки не выдают на всякую дрянь.

Аватара пользователя
владлен
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 19:46
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Батарейки...отработавшие свое, куда их девать?

#57

#57 Непрочитанное сообщение владлен » 06 фев 2018, 06:09

На самом деле какие только бумажки не выдают на всякую дрянь.
Это где, в "Укрметртестстандарте ", или в ГП «Донецкстандартметрология» выдают бумажку, где написано, что в изделии, в котором на самом деле нет ртути -- ртуть есть!? И клеймо государственного поверителя шлепают на всякую дрянь? Ну вам там видней.
Опять 25. Похоже сам градусник увидеть так и не удалось.
Вы, простите, :fool: ? Сочувствую. Но ничем помочь не могу. Вопросов больше к вам не имею. :hi:

Аватара пользователя
FAI4
Сообщения: 14931
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:33
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Батарейки...отработавшие свое, куда их девать?

#58

#58 Непрочитанное сообщение FAI4 » 06 фев 2018, 11:25

... ну и вы конечно помните что "свежесть" пальчиковых батареек определяется по высоте их отскока о поверхности стола при падении.
(обратная зависимость)
Не забывайте Закон Ома

Аватара пользователя
DAD
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 16:38
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Батарейки...отработавшие свое, куда их девать?

#59

#59 Непрочитанное сообщение DAD » 10 май 2018, 19:51

VASILI писал(а): Не помню, чтобы у нас их кто то принимал, даже бесплатно...
одно из ... сеть продуктовых магазинов (http://vkusvill.ru) , фотка вчера , Москва :

Изображение

Ответить