Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Электроника 017.

Вопросы, ответы и пожелания начинающим радиолюбителям.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
нефанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:12
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Электроника 017.

#101

#101 Непрочитанное сообщение нефанат » 22 янв 2015, 15:42

Не, без корректора. Я думаю может шнур где повредился. Я ее как то во сремя ремонта часто переставлял туда-сюда, шнур дергал пару раз. Он штатный стоит. Родной 5-din.
"Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!" (Ильф, Петров "Золотой теленок").

Изображение

Аватара пользователя
lexxann
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 07:04
Откуда: Сибирь г. Омск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Электроника 017.

#102

#102 Непрочитанное сообщение lexxann » 22 янв 2015, 19:37

после проверки проводов посмотрите не свернули ли вы сам тонарм ненароком . может настройка сбилась?

Аватара пользователя
нефанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:12
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Электроника 017.

#103

#103 Непрочитанное сообщение нефанат » 22 янв 2015, 21:25

lexxann писал(а):после проверки проводов посмотрите не свернули ли вы сам тонарм ненароком . может настройка сбилась?
Да нет, с тонармом я вроде аккуратно :) А прижимную силу регулировал. И убавлял и прибавлял. Что характерно, на качестве звука это никак не отразилось.
"Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!" (Ильф, Петров "Золотой теленок").

Изображение

Аватара пользователя
lexxann
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 07:04
Откуда: Сибирь г. Омск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Электроника 017.

#104

#104 Непрочитанное сообщение lexxann » 23 янв 2015, 06:26

попробуйте прижимную силу по весам выставить. так как если нет встроенного корректора, а усилитель в порядке, то игла и настройки остаются. Провода вряд ли. там есть ещё в цепи плата отвечающая за отключение сигнала при выключенном проигрывателе, если не ошибаюсь, может с ней понты. попробуйте исключить её. По моему скромному мнению она вообще не нужна, только лишнее звено. я такие вещи всегда выбрасывал. делал как во всех нормальных иностранных вертушках, напрямую.
p.s. или там рокот фильтр, хотя зачем ему там быть. В общем почемуто такое в памяти отложилось, что есть там какая то плата с кондёрами в цепи сигнала.

Аватара пользователя
нефанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:12
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Электроника 017.

#105

#105 Непрочитанное сообщение нефанат » 23 янв 2015, 08:47

Мне тоже кажется есть что то с кондерами. Жаль я не спец. В общем надо смотреть. А качество звука не поменялось даже при существенной разнице в прижимной силе. Так что я думаю весы будут бесполезны.
"Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!" (Ильф, Петров "Золотой теленок").

Изображение

Big Den
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 13:31
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза

Re: Электроника 017.

#106

#106 Непрочитанное сообщение Big Den » 23 янв 2015, 08:48

Если вертак без корректора, никаких кондеров в тракте нет. Тонарм снимается вместе с сигнальным проводом и подпаивается только через земляной. Если головку (головки) исключили, то либо провода, либо что-то в корректоре (в усилке).

Аватара пользователя
нефанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:12
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Электроника 017.

#107

#107 Непрочитанное сообщение нефанат » 23 янв 2015, 08:50

Big Den писал(а):Если вертак без корректора, никаких кондеров в тракте нет. Тонарм снимается вместе с сигнальным проводом и подпаивается только через земляной. Если головку (головки) исключили, то либо провода, либо что-то в корректоре (в усилке).
Вариант с усилком я тоже исключил. Вряд ли на трех усилителях одновременно корректоры сломались. :)
"Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!" (Ильф, Петров "Золотой теленок").

Изображение

Big Den
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 13:31
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза

Re: Электроника 017.

#108

#108 Непрочитанное сообщение Big Den » 23 янв 2015, 08:54

Тогда с головой что-то :) Посмотрите мое верхнее фото, выше которое.Там, с одной стороны, подпаяны проводки из тонарма, а с другой, к этим же выводам, из сигнального кабеля. Толстый черный - это сигнальный кабель и есть, оканчивется диновским разъемом. Так шта... Начинать по любому с прозвонки, может где-то замыкает, а может где-то коротит...

Хотя, вру :) Разглядел там два флажка-кондера. Можно их посмотреть. Хорошо бы они.
Изображение

Аватара пользователя
lexxann
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 07:04
Откуда: Сибирь г. Омск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Электроника 017.

#109

#109 Непрочитанное сообщение lexxann » 23 янв 2015, 09:11

Big Den
вот я про них и говорил
А это что там ещё за коробочка куда провода идут от тонарма
Изображение

Аватара пользователя
нефанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:12
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Электроника 017.

#110

#110 Непрочитанное сообщение нефанат » 23 янв 2015, 09:36

Мда, придется пломбы нарушать. С другой стороны, всеравно рано или поздно пришлось бы. Один хрен для себя, а не на продажу. :) Начну с провода... .
"Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!" (Ильф, Петров "Золотой теленок").

Изображение

Big Den
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 13:31
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза

Re: Электроника 017.

#111

#111 Непрочитанное сообщение Big Den » 23 янв 2015, 10:51

О, чего-то я про коробочку уже не помню ничего... По аналогии с западными вертаками - недавно ковырял Тех 2000-й и кенвуд 990, так там напрямую провод сигнальный к голове и корректору идет.

В любом случае - если где-то тут неисправность - и разобрать легко, и починить наверняка проблем не составит. У меня тоже стоит еще одна 017 на ремонт - не мигает стробоскоп в режиме "стоп", никак руки не дойдут заняться :)

Насчет пломб - да ерунда это :) И стоимости, как мне кажется, не добавляет - что лучше, аппарат полностью рабочий, в идеале, без пломб, или полуживой пыльный убитыш, но на пломбах? :)

Аватара пользователя
lexxann
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 07:04
Откуда: Сибирь г. Омск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Электроника 017.

#112

#112 Непрочитанное сообщение lexxann » 26 янв 2015, 08:18

Big Den
Я вообще сторонник того, что нужно исключать всевозможные рокот фильтры и заглушки на пути сигнала от головы до фонокорректора. Не нужна она там, главное правильно и правильными проводами провести проводку до корректора и землю развести. По этому и нет в иностранных проигрывателях подобной чепухи, во всяком случае я не встречал.

Аватара пользователя
нефанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:12
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Электроника 017.

#113

#113 Непрочитанное сообщение нефанат » 26 янв 2015, 20:38

Поковырял все таки Элку. Оказалось аж два косяка, причем оба описываемые выше. Чуть чуть неправильно входила вставка в голову и и игла немного перекашивалась относительно пластинки. До кучи плохо держался один из проводов массы в 5-дин сигнального провода. Я конечно не спец, но шнур конечно специфический. Четыре провода на штекер выходят. По моему нестандартно как то. Не удобно, что при этом они одинаковые.
"Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!" (Ильф, Петров "Золотой теленок").

Изображение

Big Den
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 13:31
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза

Re: Электроника 017.

#114

#114 Непрочитанное сообщение Big Den » 26 янв 2015, 21:13

Искажения, конечно, кривая игла давала. Дай Бог, чтобы хорошие пластинки не попортили. Теперь все норм?

nikmiller
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 08:21
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Электроника 017.

#115

#115 Непрочитанное сообщение nikmiller » 26 янв 2015, 21:58

lexxann писал(а): А это что там ещё за коробочка куда провода идут от тонарма
Там релюха отключающаяя голову. Думаю на Эл-ке 017 она необходима.

Big Den, как полировали крышку? Хочу тоже заняться.

Big Den
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 13:31
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза

Re: Электроника 017.

#116

#116 Непрочитанное сообщение Big Den » 26 янв 2015, 23:13

О, в полировке я уже совершенства достиг :) Если царапины сильные, начинаю с 1000 шкурки, затем обязательно в возрастающем порядке - 1500-2000-2500. Если сразу перескочить на мелкую, выйдет плохо, будут заметны полосы.
Если крышка просто с потертостями - обхожусь одной 2500 шкуркой. Обязательно на мокрую! После получения равномерной матовости все смываю, сушу хб тканью и полирую пастой 3М 075 (белая мелкозернистая). Вручную, круговыми движениями. Пару раз минут по 10 - и крышка уже идеальна и блестит, как сами знаете что. Но для перфекционистов есть еще специальная полироль для плекса, заказывал в германии, называется acrylglas polier&repair paste. После неё от нового не отличить :) Также эта полироль замечательно удаляет царапины на стеклах дисплеев дек, сидюков, тюнеров и т.д. Бесследно. Да, шильдик обязательно отковырнуть (поддеть острым ножичком - отлетает только в путь), потом приклеить моментом.

http://www.ebay.de/itm/Acrylglas-PLEXIG ... 4878b7b0b7

Аватара пользователя
lexxann
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 07:04
Откуда: Сибирь г. Омск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Электроника 017.

#117

#117 Непрочитанное сообщение lexxann » 27 янв 2015, 06:22

nikmiller писал(а):
lexxann писал(а): А это что там ещё за коробочка куда провода идут от тонарма
Там релюха отключающаяя голову. Думаю на Эл-ке 017 она необходима.
А в чём её необходимость, что может такого произойти если не отключать голову, вернее не коротить? я выкидывал все эти приблуды на всём что переделывал. не разу не встречал на иностранных вертушках ничего подобного, проводку проводил по такой вот схеме (те что правильно и ещё правильней):
Изображение

и ни каких вопросов не возникало.

Аватара пользователя
нефанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:12
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Электроника 017.

#118

#118 Непрочитанное сообщение нефанат » 27 янв 2015, 09:06

Big Den писал(а):Искажения, конечно, кривая игла давала. Дай Бог, чтобы хорошие пластинки не попортили. Теперь все норм?
Осталось проводок припаять. Дюже неудобно, а пайщик из меня тот еще. А пластинок много не попортил. С таким звуком, желания не было слушать :)
"Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!" (Ильф, Петров "Золотой теленок").

Изображение

nikmiller
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 08:21
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Электроника 017.

#119

#119 Непрочитанное сообщение nikmiller » 27 янв 2015, 18:48

Big Den
Спасибо. Очень полезная информация.

nikmiller
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 08:21
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Электроника 017.

#120

#120 Непрочитанное сообщение nikmiller » 27 янв 2015, 18:58

lexxann писал(а):
nikmiller писал(а):
lexxann писал(а): А это что там ещё за коробочка куда провода идут от тонарма
Там релюха отключающаяя голову. Думаю на Эл-ке 017 она необходима.
А в чём её необходимость, что может такого произойти если не отключать голову, вернее не коротить? я выкидывал все эти приблуды на всём что переделывал. не разу не встречал на иностранных вертушках ничего подобного, проводку проводил по такой вот схеме (те что правильно и ещё правильней):


и ни каких вопросов не возникало.
Страшного, конечно ничего не произойдёт. Просто если нажать любую кнопку во время проигрывания, останавливается двигатель, а тонарм ещё не поднят, вот тут и нужна релюха.

Аватара пользователя
lexxann
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 07:04
Откуда: Сибирь г. Омск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Электроника 017.

#121

#121 Непрочитанное сообщение lexxann » 27 янв 2015, 19:34

nikmiller писал(а):
lexxann писал(а):
nikmiller писал(а):
lexxann писал(а): А это что там ещё за коробочка куда провода идут от тонарма
Там релюха отключающаяя голову. Думаю на Эл-ке 017 она необходима.
А в чём её необходимость, что может такого произойти если не отключать голову, вернее не коротить? я выкидывал все эти приблуды на всём что переделывал. не разу не встречал на иностранных вертушках ничего подобного, проводку проводил по такой вот схеме (те что правильно и ещё правильней):


и ни каких вопросов не возникало.
Страшного, конечно ничего не произойдёт. Просто если нажать любую кнопку во время проигрывания, останавливается двигатель, а тонарм ещё не поднят, вот тут и нужна релюха.
Так я и на этом не остановился ,я и автостопы выкидывал, особенно механические, в Арктуре 006 например. мне не в облом самому подойти и поднять тонарм рукой и на место поставить :laugh:

Аватара пользователя
K_Oleg
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 11:24
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Электроника 017.

#122

#122 Непрочитанное сообщение K_Oleg » 27 янв 2015, 22:13

lexxann писал(а):Так я и на этом не остановился ,я и автостопы выкидывал,
Нет, конечно можно и двигатель выкинуть. А крутить диск руками :ROFL: Тоже ведь не сложно :ROFL: Шутка. А если серьезно, то все приблуды типа реле, микролифтов, автостопов - это для удобства. И выкидывать их не стоит. А то можно так и до абсурда дойти. Если уж так хочется без сервисных функций, то не лучше ли с нуля самостоятельную конструкцию изготовить? Или хотя бы на базе какого-то аппарата. А так выкидывая из готового изделия узлы и схемные решения - не дело.
Ищу два выходных трансформатора от "Урал-114"
С уважением,
Олег Иванович

Аватара пользователя
lexxann
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 07:04
Откуда: Сибирь г. Омск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Электроника 017.

#123

#123 Непрочитанное сообщение lexxann » 28 янв 2015, 06:44

K_Oleg писал(а):
lexxann писал(а):Так я и на этом не остановился ,я и автостопы выкидывал,
Нет, конечно можно и двигатель выкинуть. А крутить диск руками :ROFL: Тоже ведь не сложно :ROFL: Шутка. А если серьезно, то все приблуды типа реле, микролифтов, автостопов - это для удобства. И выкидывать их не стоит. А то можно так и до абсурда дойти. Если уж так хочется без сервисных функций, то не лучше ли с нуля самостоятельную конструкцию изготовить? Или хотя бы на базе какого-то аппарата. А так выкидывая из готового изделия узлы и схемные решения - не дело.
В моём Арктуре, что мне достался, точно настроить положение шпинделя и шахты диска относительно стола и зазор между диском и магнитами удалось только после выкидывания шестерни автостопа, так как в противном случае автостоп срабатывал бесконечно. можно конечно было плюнуть и ставить ненастроленым, но тогда были заметны некоторые рывки во вращении диска. А ещё есть мнение, что он как то влияет на звук во время вращения и, типа это слышно. Сам не проверял, но выкинул без сожаления. Так что автостоп в конкретном случае это зло. На G600 его нет и на Торенсах многих тоже отсутствует. А если говорить об удобствах то так и до полного автомата дойти можно и ещё и с возможностью прослушивания сразу нескольких дисков (по очереди).А это очень вредно сказывается на здоровье человека, Гиподинамия блин :laugh:
Если по теме, то конечно Эл-ка 017 должна работать так, как предусмотрено заводом изготовителем. Я ведь переделкой занимаюсь только в случае, если аппарат уже далёк от работоспособного состояния и восстановление в прежнее состояние нецелесообразно, а вот поколхозить можно.
P.S. на моей Эл-ке 017, которой я пользовался ещё в 80-90х годах, автостоп сломался ещё тогда и я не парился и слушал так :)

Аватара пользователя
Dovakin
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:22
Откуда: Курган
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Электроника 017.

#124

#124 Непрочитанное сообщение Dovakin » 28 янв 2015, 08:50

В приличной винил-машине автостоп быть просто обязан, во всякие лохматые торенсы его не ставили потому что, это было очень давно. Как писал Рауль Санчес, к приличному виниловому проигрывателю пользователь должен подойти и только поставить пластинку, прямой привод с кварцквой стабилизацией, тангенс само собой разумелись. Объяснить легко- меньший износ пластинки и иглы при автоматическом проигрывателе (музыкальные автоматы в стиле американских конечно же не имеются ввиду)
Самый лучший инструмент для обработки металла-это электрогитара

Аватара пользователя
lexxann
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 07:04
Откуда: Сибирь г. Омск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Электроника 017.

#125

#125 Непрочитанное сообщение lexxann » 28 янв 2015, 09:17

Dovakin
В те лохматые годы когда в лохматые Торенсы не ставили автостоп уже существовали автостопы, даже в СССР
Посмотрел бы я на Ваш винил после автомата Аккорда001 :) Так что не по этой причине их там небыло.
А вообще не про то тема :flood:

Аватара пользователя
нефанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:12
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Электроника 017.

#126

#126 Непрочитанное сообщение нефанат » 20 мар 2015, 09:00

Подскажите решение проблемки. На Элке-017, перестала работать система плавного включения звука. Она же там должна быть? При опускании иглы на пластинку, через пару секунд, звук включается сразу, резко. Очень неудобно.
И еще иногда появляются одиночные щелчки, один-два. Звук, как ощелчка на пластинке, но с этим не связан. Щелкает в режиме тишины. Но может это в усилителе проблема. Усь тоже Электроника 50у-017с
"Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!" (Ильф, Петров "Золотой теленок").

Изображение

Аватара пользователя
GELIANIN
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 16:11
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Электроника 017.

#127

#127 Непрочитанное сообщение GELIANIN » 20 мар 2015, 22:01

Звук в проигрывателе включается через пару секунд после опускания иглы герконовым реле, резко. А просто так может щёлкать сам проигрыватель от статики, которая накапливается при трении иглы о пластинку. Если при снятии пластинки с диска после проигрывания слышны щелчки статического электричества - наверняка причина в этом.

Усилитель, если он исправен, может щёлкать при включении холодильника.

Аватара пользователя
нефанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:12
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Электроника 017.

#128

#128 Непрочитанное сообщение нефанат » 20 мар 2015, 22:10

GELIANIN писал(а):Звук в проигрывателе включается через пару секунд после опускания иглы герконовым реле, резко. А просто так может щёлкать сам проигрыватель от статики, которая накапливается при трении иглы о пластинку. Если при снятии пластинки с диска после проигрывания слышны щелчки статического электричества - наверняка причина в этом.

Усилитель, если он исправен, может щёлкать при включении холодильника.
Дело в том, что еще недавно включалось как то по другому. Плавнее что-ли. Только вот не знаю, за счет усилка или вертушки. И щелчков не было. Статика та-же. Холодильник тоже. Так то не сильно мешает. Усь только недавно приобрел, вот и отношусь с осторожностью. :) А вертушка с рождения под пломбами, так что тоже в группе риска. :)
"Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!" (Ильф, Петров "Золотой теленок").

Изображение

Аватара пользователя
GELIANIN
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 16:11
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Электроника 017.

#129

#129 Непрочитанное сообщение GELIANIN » 20 мар 2015, 22:21

Техника пожилая, нужна профилактика. Звук на вертушке включается всегда щелчком, реле плавно не умеет. Иногда совсем тихим, иногда погромче.

Аватара пользователя
нефанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:12
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Электроника 017.

#130

#130 Непрочитанное сообщение нефанат » 20 мар 2015, 22:42

Ну почему, на Арктуре например точно есть система плавного включения звука.
"Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!" (Ильф, Петров "Золотой теленок").

Изображение

Аватара пользователя
byzzz
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:07
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Электроника 017.

#131

#131 Непрочитанное сообщение byzzz » 20 янв 2022, 07:30

marcel_x писал(а):
04 дек 2014, 07:16
Поменял фоторезистор - автостоп заработал :) Так что китайский фоторезистор GL5528, подходит для замены отечественного фоторезистора СФ2-5А в данном аппарате.
Он вроде по диаметру меньше нашего - подошел? Или, что то придумывать пришлось?
А цена то в разы ниже отечественного.
"Кто верит в свою удачу, удачлив" Ф.Геббель.

Аватара пользователя
Самый !
Сообщения: 19938
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:19
Откуда: дер. Новое Девяткино
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 877 раз
Контактная информация:

Re: Электроника 017.

#132

#132 Непрочитанное сообщение Самый ! » 20 янв 2022, 11:58

byzzz, - при чёт тут Арктур?! Да ещё через ПЯТЬ лет.
Ремонтируется ЭПУ от UNITRA, и искать надо в темах по ним.
Подходит фоторезистор прекрасно, я ставил.
По почте на тех. вопросы не отвечаю в 2023 году тоже, прошу сюда : viewtopic.php?f=3&t=93525

Аватара пользователя
byzzz
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:07
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Электроника 017.

#133

#133 Непрочитанное сообщение byzzz » 20 янв 2022, 12:55

Самый !, И действительно...при чем тут Арктур, когда я про ЭП 017 спрашиваю и marcel_x осуществил замену именно на ней))
"Кто верит в свою удачу, удачлив" Ф.Геббель.

Ответить