Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Переделка пылесоса на аккумуляторы?

Вопросы, ответы и пожелания начинающим радиолюбителям.
Сообщение
Автор
Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Переделка пылесоса на аккумуляторы?

#51

#51 Непрочитанное сообщение Mbemb » 28 апр 2020, 18:48

Бумажные мешки рвутся не так уж редко. Я их давно перестал покупать. Ну а мой Бош порвал свой же фирменный 4-слойный мешок. Но это скорее проблема конкретного мешка. Покупаю сейчас мешки Ozon, не бумажные и дешёвые, грубо говоря 50р. штука. Пока без проблем.

Изображение

Аватара пользователя
Mika
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Переделка пылесоса на аккумуляторы?

#52

#52 Непрочитанное сообщение Mika » 28 апр 2020, 19:14

А зачем в пылесосах мешок? Это же вроде древняя технология.

Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Переделка пылесоса на аккумуляторы?

#53

#53 Непрочитанное сообщение Mbemb » 29 апр 2020, 18:18

Mika писал(а):Это же вроде древняя технология.
Ну те кто уходил от этих древних технологий, с радостью к ним вернулись. Эти технологии стабильно работают и не выводят из себя.
Был у меня пылесос без мешка. Больше не будет.

Сантехник
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:56
Откуда: Аул. Новосибирск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Переделка пылесоса на аккумуляторы?

#54

#54 Непрочитанное сообщение Сантехник » 06 май 2020, 11:43

Да выкиньте эти детские игрушки с расходниками по конской цене. Есть у меня только больших пыесосов пяток и бош и старые Советские. Вот такой и то ещё не пылесос :) и расходники 100руб х 10лет. Мешок внутри зелёный синтетический китайский 7 руб. хочешь с мусором выкинь, хочешь вытряси или из шланга сполосни. Ковры на даче чистит офигенно! Кирпичную крошку из щелей до чистоты операционной.
Изображение

Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Переделка пылесоса на аккумуляторы?

#55

#55 Непрочитанное сообщение Mbemb » 06 май 2020, 12:38

Сантехник
То, что Вы показали, это самые правильные пылесосы, только очень не удобно их тягать. Советские такого типа всякие там "циклоны"-"уралы"-"вихри" тоже правильной концепции, там и мешка то нет, фильтр по всему сечению цилиндра корпуса пылесоса имеет большую площадь поверхности и равномерно засоряется, не позволяя быстро терять силу всасывания. Отстегнул нижнюю часть, мусор весь в нижней половине, можно аккуратно его утилизировать, а фильтр постирать. Этим пылесосам бы да современные моторы, цены бы им не было, да ещё у всех был выдув. Но нам придумали современные побрякушки, где мешок по конской цене сразу раздуваясь, прилипает к стенкам корпуса и тяга теряется очень быстро. Правда встречал одну модель "Электролюкса", где мешок помещался в корзину, которая не давала ему прилипать к стенкам корпуса. Но по сравнению с безмешковыми это всё-таки щадящая нервы технология.

Сантехник
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:56
Откуда: Аул. Новосибирск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Переделка пылесоса на аккумуляторы?

#56

#56 Непрочитанное сообщение Сантехник » 06 май 2020, 14:38

Mbemb Коллега, двигатели на удивление дёшевы, я был в экстазе когда в местной ремонтёрской конторе нашёл кучу новых (30 разных) турбин по цене от 600 руб до 2 000руб. в то же время поролоновые фильтры начинались от 600руб и для более серьёзных моделей фильтры доходили до 8 000 руб!!!

Купил самый дешёвый двигатель-турбину за 600 руб на 1400 Вт, взял резинки от современного убитого (для шумоизоляции) и на строительном силиконе вклеил в старый Советский Сатурн: Сосёт зверски, жалко ёмкость под мусор в нём маленькая.

Изображение

Ответить